Гость
Статьи
сосудистые звездочки …

сосудистые звездочки на ногах

Здравстуйте! В том разделе, где здоровье ног темы добавлять нельзя, поэтому создаю здесь.Подскажите, что делать с ногами!Мне 21 год. Сверху и кое-где снизу на ногах появились синие сосудистые звездочки, которые заметны даже под колготками. Если кожу натягиваю, то еще видно множество красных, которые пока издали невидно. За последний год ситуация сильно ухудшилась. Понятия не имею с чем это связано - я здорова, каблуки ношу редко только на выход. Нету избыточного веса, даже родов не было. Очень не хочется забывать про короткие юбки и шорты.Подскажите к какому врачу бежать и что можно сделать.Ходила в поликлинику - там врач сказал, что все это норм и у моих подруг тоже самое. Однако я что-то не вижу у своих подруг синих сосудистых звездочек на ногах.

Ирина
82 ответа
Последний — Перейти
Loli
#1

Ирина,тоже саоме,но мне 19 лет!((( Боюсь дальше будет хуже...

Послушаю,что тут скажут!

Гость
#2

берите направление к флебологу

Гость
#3

Это может быть наследственное. И такое есть у многих женщин, так что не парьтесь.

Гость
#4

это начинающийся варикоз. идите к флебологу, он все скажет

Гость
#5
Гость

это начинающийся варикоз. идите к флебологу, он все скажет

Да это варикоз,тальше может перейти в трамбоз(синии вены+ шишки из сгустков крови)-это от сидячего образа жизни или же на оборот от того,что много времени проводите на ногах.Моей маме помог Лиотон и Траксевазин(чередовала),массаж и еще какие-то таблетки ей назначал врач.

Люба
#6

к флебологу обязательно! если ничего страшного, то можно попробовать фотолечение http://www.beauty-clinic.ru/foto_youth/, сетки сосудов оно здорово убирает

Ирина
#8

Ходила к флебологу вчера - делали узи и осмотр был - вены идеальны.

Но у меня синие звездочки и красные сосудистые сеточки по всем ногам. Флеболог сказал только лазер поможет. Но лазер сильно кожу посушит.

Еще есть говорят озоновые инъекции типо мезо, может их попробую.

Ирина
#9
Люба

к флебологу обязательно! если ничего страшного, то можно попробовать фотолечение http://www.beauty-clinic.ru/foto_youth/, сетки сосудов оно здорово убирает

Вот именно в этом месте, куда Вы ссылку прислали я уже была год назад, только не с ногами, а с носом. У меня сосдистая сеточка и на носу тоже.

Фотолечение это очень болезненная недешевая процедура, помогает, конечно, немного, но полностью не уберет. И нужна целая серия процедур. От одной эффекта нет вообще.

Лена
#10

Эта фигня часто появляется после употребления гормональных контрацептивов, у меня после Диане-35 появились проблемы с ногами, тоже сетки полезли, ноги стали болеть, плюс еще наследственность, у мамы варикоз, короче таблетки я бросила... За год такие проблемы появились, а их нужно было принимать минимум 5 лет.. В книгах Майи Гогулан есть упражнение для капилляров, нужно лечь на пол на спину, поднять руки и ноги вверх и вибрировать ими, это полезно для сосудов, для всей кровеносной системы. Кому интересно, в интернете наверняка есть инфа.

Ирина (автор)
#11

Спасибо за совет, попробую!

А я вот 7 дней назад начала пить гормональные контрацептивы до этого никогда не пила. У меня гормональные отклонения не большие. Может из-за этих отклонений сетки на ногах?

В любом случае мне всего 3 месяца пропить надо.

Лена
#12
Ирина (автор)

Спасибо за совет, попробую!

А я вот 7 дней назад начала пить гормональные контрацептивы до этого никогда не пила. У меня гормональные отклонения не большие. Может из-за этих отклонений сетки на ногах?

В любом случае мне всего 3 месяца пропить надо.

Сложно сказать, в организме все взаимосвязано, гормоны почти всегда дают побочные действия и вред для организма. Одно лечат, другое калечат. 3 месяца это немного, вряд ли будут негативные последствия. Вообще я осознала, что нужно весь организм укреплять, восстанавливать, а не только конкретную проблему решать. Я вот начала заниматься Око возрождения, система на основе йоги, плюс упражнение для капилляров, а то надоело пить таблетки горстями и по врачам мотаться. Наше здоровье - в наших руках. Мне надоело быть постоянным клиентом врачей и аптек. Буду дальше продолжать, главное, не лениться и регулярно делать...

Валентина
#15

Сетки на ногах - это явный признак возможности развития варикоза в будущем, и причины могут быть разные - от генетической предрасположенности до не правильного образа жизни. У меня первый случай. Мама моя страдает от варикозного расширения вен. Хорошо помогает для профилактики и для лечения сеточек Веносмин. Пью его 2 раза в год, и рада, что звездочки исчезли.

Любовь
#16

За месяц избавилась от сосудистых звездочек, с помощью геля Лошадиная сила. Вечером мазала ноги и все звездочки, как рукой сняло.

Маргарита
#17
Любовь

За месяц избавилась от сосудистых звездочек, с помощью геля Лошадиная сила. Вечером мазала ноги и все звездочки, как рукой сняло.

Скажите, а он с охлаждающим эффектом этот гель Лс?

Любовь
#18

Да. Сильно охлаждает, с ментолом, эфирными маслами. Очень классный. Для ног самое то.

Маргарита
#19

Он в аптеке продается? И как часто нужно мазать ноги? У вас много звездочек было?

Авторша
#20

Тут реклама этого геля пошла что-ли?

Звездочки на ногах не пройдут ни от какого геля. Это необратимо. Помочь поможет только лазер или озон. Других вариантов нет.

Другое дело, что гель может предотвращать появление звездочек. Но так это совсем другая история.

Любовь
#21

Да в аптеке. Я в Горздраве покупаю за 390 рублей. Большая бутылка. Я сейчас вечером мажу, а до этого и утром и вечером. Прилично было у меня. И спереди и сзади.

Он очень хорошо ноги восстанавливает, именно лечит.

Там еще хлорофилл содержится в нем, а он очень полезен для сосудов.

#22

У меня такое лет с 14... 8)

Никакой не варикоз, между прочим. ;)

#23

И не ведитесь на рекламу "Любови", никакой крем от звёзд не избавит.

#24

У меня так варикоз начинался, сначала появились сосудистые звездочки, потом ноги стали болеть и отекать. Пока болезнь не запущена, я наклеиваю пластырь вазопласт. Он хорошо помогает. После нескольких приклеиваний проходит боль, исчезают сосудистые звездочки.

Гость
#25

Из своего личного опыта могу поделиться.Пластыри и гели сами по себе не спасут от сосудистой сетки на ногах.Тут нужно узи делать и с флебологом консультироваться и лучше в специализированной клинике. У меня тоже все с сеточек начиналось и ноги по началу совсем не болели. Я пользовалась различными кремами, думала что так можно эти ненавистные звездочки убрать. Потом ноги все чаще стали отекать к вечеру.Решила пойти к врачу.На приеме было сразу два доктора -один узи делал, а второй врач-флеболог следил за всем этим процессом. В результате обследования выяснилось, что вены, которые находятся глубоко не затронуты, а вот с теми что на поверхности есть небольшие проблемы.Повезло, потому что специалисты попались действительно опытные. Эта клиника занимается лечением варикоза уже очень давно, примерно лет 20.Мне объяснили, что сеточки появляются потому, что повреждены вены, которые питают более мелкие сосуды и за счет этого возникает некрасивая россыпь из звездочек. Назначили склеротерапию(уколы такие от варикоза), а совсем маленькие сетки убирали лазером.Сначала было немного страшновато, но уже после первой процедуры я увидела результат -сеточки стали исчезать. Плюс также врач порекомендовал носить компрессионный трикотаж, который сам же помог подобрать. Вены я лечила примерно год назад и до сих пор нет ни сеток, ни отечности.

Мелани
#26

В Москве очень тяжело нормального врача или клинику найти, я вот была в одной, меня даже еще лечить не начали, я 15 000 отдала. Сначала консультация 700 руб., потом УЗИ 2 500, потом на повторную консультацию с результатами УЗИ, еще какие то совсем не нужные анализы крови, я спрашиваю, а зачем, а они и не могут ответить толком. Они заманивают скидками, акциями, потом без штанов уйдешь. Из коммерческих клиник могу посоветовать только центр флебологии на спортивной, они специализируются на этом уже давно. Консультацию вместе с УЗИ стоит 3 000, если остаешься лечиться, то эти 3000 входят в стоимость лечения. Я пришла и сразу стала лечиться, внесла предоплату, мне сразу укололи вену, она на глазах ушла, еще сказали раза 3 прийти.

Автор
#27

А у Вас УЗИ показало какие-то отклонения?

У меня вот идеальная проходимость вен, а звездочки и сеточки есть. Так кстати с ними и хожу. Сделала 5 процедур озона, очень больно - эффекта реально ноль. (Если только оздоровительный). Зимой надеюсь на лазерное удаление соберусь.

Мелани
#28
Автор

А у Вас УЗИ показало какие-то отклонения?

У меня вот идеальная проходимость вен, а звездочки и сеточки есть. Так кстати с ними и хожу. Сделала 5 процедур озона, очень больно - эффекта реально ноль. (Если только оздоровительный). Зимой надеюсь на лазерное удаление соберусь.

УЗИ показало, что у меня варикозное расширение вен на начальной стадии, вена расширена немного и можно делать склеротерапию. У меня тоже есть сосудистые сеточуки на другой ноге, я там же удаляла лазером. Про озон вооюще первый раз слышу, чтобы его применяли при этом, не удивительно, что он вам не помог. Лазером, да действительно уходят, но они тоже там разные бывают, я удаляла неодимовым лазером. И лазер, мне врач говорил, что действительно лучше делать зимой или весной, когда солнце не будет на ноги попадать, потому что пигментные пятна могут возникнуть.

Нулька
#30

У меня мама сделала склеротерапию и я тоже мне 24 года, все супер ноги как у куколки, надо просто взять и пойти а не смотреть на эти сосуды. Кстати никакие крема и тому подобное не помогает просто сами представьте как может крем справиться сосудом на ноге это невозможно! Я делала в Хабаровске тут замечательные врачи!

#31

Девочки, вот тут все пишут про уже достаточно большое количество звездочек-это понятно,что к врачу...а вот у меня одна появилась на бедре и все...больше нигде нет и расположенности тоже к этому нет, вес в норме 175\65... может,у меня еще есть шанс избавиться от нее?)народными средствами)

Ната
#32

Нулька, а где именно в Хабаровске вы делали склеротерапию? Я тоже из Хабаровска, хочу по осени этим заняться.

Варя
#33

Пиявки поставьте на венки, как это сделала я, - и ноги болеть перестали и венки уменьшились Теперь сеточка на ногах почти незаметна. Лежнина Татьяна Викторовна в своей клинике разрабатывает индивидуальные программы по постановке пиявок. Мне помогла. Делюсь советом.

Елена
#34

Когда у меня появились первые признаки варикоза, мне было 32 года. Сосудистые звездочки меня огорчали, но я думала, что когда-нибудь избавлюсь от них, ведь способов много. Когда ноги начали болеть и отекать, обратилась к флебологу, узнала, что сосудистая сетка это только симптомы, и если не лечить варикоз, то она будет появляться снова. Назначил мне курс препарата Детралекс, который укрепляет сосудистую стенку и улучшает кровообращение в ногах, тем самым препятствует дальнейшему развитию болезни. Велел также носить компрессионные гольфы, или колготки, т.к. я работаю в школе и весь день на ногах. Детралекс спас меня от отеков и тяжести в ногах, я уже не валюсь с ног после уроков, как раньше..., а теперь можно и от звездочек избавляться)))

Ирина
#35

Странный у вас врач... Смените его. Вообще по идее вам должны были назначить венотоник. Болезнь лучше лечить в самом ее начале, тем более, что вы сами понимаете, что у вас варикоз, а сам по себе он у вас не пройдет, да он и так в принципе не лечится, его можно только сдерживать. А потом еще могут отеки и ноющие боли добавиться и вены станут заметны. Лечитесь. Детралекс, кстати очень хороший препарат, я сама его принимаю. и отеки и боли прошли, новые вены ттт не появляются. но опять же дозировку и курс должен назначать специалист.

Ася
#36

Я тоже считаю, что уж если заниматься с сосудистыми звездочками, то не стоит терять время даром и лишние деньги тратить на чудо-крема. Лучше сразу пойти к флебологу и прояснить, что там и как. Если это вены, то пролечиться от варикоза. Если нет, то тут каждый сам решает ходить с сеткой или удалить.

Елена
#37

Джакузи с донной струей. Девушки, имею те же проблемы.Однажды в увидела свои ноги в зеркале при ярком освещении - стало страшно. Стала искать решение. Мази и таблетки - чепуха. Через месяц , в турецком отеле совершенно случайно нашла джакузи с прохладной водой и струей со дна. После 15 - 20 минутной процедуры - непередаваемое ощущение легкости. Боли и тяжесть в ногах прошли, темные пятна пропали. Ищите такую джакузи в своем городе. Водные процедуры - это решение многих женских проблем!

Света
#38

У меня так было, я пошла к врачу, а мне сказали, что это варикоз, а я то не обращала внимание на боль и тяжесть в ногах, думала, что просто устаю за день. А оказывается, что всё куда серьёзней было, хорошо, что тянуть не стала ещё дольше, кто знает, чем бы это всё закончилось, бывает, что до операции доходит. Я пролечилась таблетками детралекс, это полностью натуральный препарат, мне очень хорошо помог. Боль и тяжесть в ногах прошли очень быстро, венки тоже спрятались, теперь спокойно юбки и платья надеваю, а главное, что здоровье не подорвала себе.

Гость
#39
Ната

Нулька, а где именно в Хабаровске вы делали склеротерапию? Я тоже из Хабаровска, хочу по осени этим заняться.

Лилёк
#40

Из средств для наружного применения мой мастхэв - каждый вечер после прохладного душа смачиваю ватку и протираю ноги яблочным уксусом. Покупаю его в магазине, но можно сделать и самим. Плюс обязательно раз в полгода пью детралекс - очень крутой ангиопротектор, на сегодняшний день лучшее что есть. В остальное время опять же с перерывами - аскорутинчик

Гость
#41
Елена

Когда у меня появились первые признаки варикоза, мне было 32 года. Сосудистые звездочки меня огорчали, но я думала, что когда-нибудь избавлюсь от них, ведь способов много. Когда ноги начали болеть и отекать, обратилась к флебологу, узнала, что сосудистая сетка это только симптомы, и если не лечить варикоз, то она будет появляться снова. Назначил мне курс препарата Детралекс, который укрепляет сосудистую стенку и улучшает кровообращение в ногах, тем самым препятствует дальнейшему развитию болезни. Велел также носить компрессионные гольфы, или колготки, т.к. я работаю в школе и весь день на ногах. Детралекс спас меня от отеков и тяжести в ногах, я уже не валюсь с ног после уроков, как раньше..., а теперь можно и от звездочек избавляться)))

Гость

Валентина
#42

А у меня тоже звездочки на ногах появились и ноги стали заметно отекать, так я купила детралекс и стала его пить. Вот курс уже пропила и могу сказать, что я заметила улучшения, так как звездочки стали светлей, ноги не отекают.

Калиастра
#43

Привет, недавно много пришлось сидеть за компом - диссер писала, мало того, что спина колом, еще и ноги отекать начали…немеют, сосудистые звездочки появились…пробовала гели и мази, которые рекламируют – только эффект на короткое время дают… проконсультировалась со специалистом – оказалось – венозная недостаточность…посоветовал Детралекс пропить, через 2 недели почувствовала, что тяжесть в ногах больше не беспокоит, даже после долгого пребывания на ногах или сидения за компом. После месяца приема – вообще результат отличный! Больше ничего не беспокоит.

Lara
#44

я долго не обращала на них внимания, пока картина того, как выглядели мои ноги, стала совсем неприглядной с ними. тогда я пошла в клинику, тк на бесплатную медицину в этом отношении не приходится рассчитывать. мне посоветовали лазерное лечение в клинике израильской медицины Sun, тк там специальное очень хорошее

Регина
#45

Врачи вообще часто что попало говорят. Попробуйте флебодиа, я сама этот препарат пила. Он укрепляет стенки сосудов и улучшает кровообращение, звездочки намного меньше становятся, а у кого-то и совсем исчезают.

Изабелль
#46

в любом случае необходимо сосуды укреплять. думаю, лучше Детралекса для этой цели не найдете. у него и состав намного "круче" других венотоников, и и действовать он начинает довольно-таки быстро. кстати, это единственный из всех венотоников, эффективность которого доказана многочисленными исследованиями клиническими. у меня мама его курсами принимает (варикоз у нее), два раза в год, так чувствует себя отлично, никакого дискомфорта в ногах, никаких новых "звездочек" на ногах, а это значит, что болезнь развитие приостановила свое.

Гость
#47

Изабелль, а чем у него состав лучше-то? Тем, что там гесперидин? А кому он нужен? От него и тошнота, и диарея. Во флебодии больше доза диосмина, и лично для меня показателем ее эффективности служит тот факт, что принимать ее надо раз в сутки, а не два, и не в обед и вечером, а с утра. так что кому что, но я выбираю качество.

Ирина
#48

Флебодия отличается не только качеством, но и ценой. За счет однократного приема в 2 раза дешевле выходит, чем детралекс. А если ей лечить геморрой, то еще больше разница, потому что детралекс пьешь 6 таблеток в сутки, а флебодию 2. Я уже собаку съела на всех этих таблетках, меня не проведешь.

Гость
#49

Мне кажется, в таком случае надо делать УЗИ сосудов.Я сделала, оказалось, варикоз. Прописала мне терапевт флебодиа 600, и ногам стало легче, и звездочки заметно посветлели. Но, как я понимаю, до конца они сами по себе уже не исчезнут.

Алиса
#50

Обязательно сходите к хорошему флебологу, пусть проведет полно исследование. Это может быть признаком нарушения в работе вен, а это нужно лечить, и как можно скорее! А звездочки сейчас легко убрать с помощью лазера. cleoline.ru/body/izbavitsya-ot-sosudistykh-zvezdochek-na-nogakh Это безболезненно и эффективно. Но если у вас есть какие-то отклонения то обязательно нужна консультация врача и специальная терапия.