Гость
Статьи
Йога, расскажите …

Йога, расскажите новичку как она действует на тело?!

Девочки, приобрела абонемент на классическую йогу, имеются естественно проблемные участки тела. Инструктор уповала на гибкость тела при занятиях, но о подтяжке тела, как то не особо говорила. Расскажите пожалуйста, способствует ли йога похудению и можно ли обрести подтянутый животик и бедра?

16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

да

Язва
#2

Так на инструктора взгляните.

Гость
#3

б.л.я! йога это не гимнастика!

Гость
#4
Язва

Так на инструктора взгляните.

та йогой только прикрывается. а сама втихаря ходит в тренажерный зал, боксирует и играет в футбол

Мое имя
#5

Автор, молодец, что записались. Но чем на форуме ответов ждать - наберите в поисковике и сами почитайте, расширьте свой кругозор, самообразовывайтесь, неужели не интересно. Это же Вам, прежде всего, нужно

Элоиза "Мона Лиза"
#6

гармонию поможет обрести, а значит и тело красивое-гармоничное,но гармоничное не всегда значит модельное....гармония ваша...

Гость
#7

Если заниматься частои не сачковать, то может и будет эффект насчет коррекции тела.

Я занимаюсь почти год, эффект только моральный по-моему))) Растяжку вообще не приобрела, как была деревяшка, так и осталась. Но очень нравится йога, какое-то душевное равновесие приносит.

Деревенщина
#8

Я считаю, нет, сама по себе йога не подтягивает живот и бедра Про бедра сужу по себе, и по остальным "соученицам", которые посещают нашу практику И, если верить Гостю ╧ 7, на растяжку тоже йога не влиет Хотя мне как раз вот йога помогла быть более гибкой У нас полно ходит девушек, которые полненькие, но хорошо тянутся У меня, например, бедра резко подтянулись, когда стала каждый день делать превентивные упражнения против варикоза С другой стороны, считается, что йога положительно влияет на обмен веществ Короче, мой итог - гибкость и небольшое похудение Ну и душевное равновесие, само собой : )

Деревенщина
#9

Я практикую уже год

Гость
#10

на йоге медленно худеется, единственное если больше овощей и фруктов есть начнете, то да!

___
#11

Нет, нет, и еще раз НЕТ. От ёги НЕ худеют. Даже наоборот, можно немного (немного) поправиться, т.к. замедляется метаболизм.

Гость
#12

Мне лично yoga-flow осень помогла руки в порядок привести. В йога - флоу. Одно упражнение перетикает в другое без остановки в течении 1.5 часа. Очень много нагрузки именно на мышцы рук. Я вот не родилась хрупкой девушкой с изящными руками. Раньше такие отвесы кожи и жира висели, ну когда руки поднимала. Прям противно было. При чем вес тут не при чем, вот ноги у меня всю жизнь худющие были, талия тонкая, а вот пределечья как у бабы с веслом. Избавилась от этой проблемы только благодаря йоге. Еще на бикрам-йогу всю зиму ходила. Занимались в комнате при +40, вот там реально за полтора часа 700 калорий скинуть можно

Гость
#13
Гость

Мне лично yoga-flow осень помогла руки в порядок привести. В йога - флоу. Одно упражнение перетикает в другое без остановки в течении 1.5 часа. Очень много нагрузки именно на мышцы рук. Я вот не родилась хрупкой девушкой с изящными руками. Раньше такие отвесы кожи и жира висели, ну когда руки поднимала. Прям противно было. При чем вес тут не при чем, вот ноги у меня всю жизнь худющие были, талия тонкая, а вот пределечья как у бабы с веслом. Избавилась от этой проблемы только благодаря йоге. Еще на бикрам-йогу всю зиму ходила. Занимались в комнате при +40, вот там реально за полтора часа 700 калорий скинуть можно

Что за flow? Аштанга-виньяса что ли?

Гость
#14

если заниматься йгой практически ежедневно, тогда тело подтянется

Вишенка
#15

На http://4yoga.ru/category/pechatnaja-produkcija/ можете посмотреть список книг по тематике йоги. Тут вам и пояснения, и советы. А вообще-то я на этом сайте коврик заказывала, очень классный, уже три года у меня, всё ещё как новенький. Брала ещё штаны, но их у меня отобрала сестра, уж больно они ей приглянулись =((

#16

Эффект подтяжки будет по-любому, так как йога рассчитана на укрепление всех групп мышц. Но, чтобы увидеть реальный результат, нужно заниматься регулярно.

Также могу порекомендовать хороший магазин товаров для йоги: http://4yoga.ru

Хорошая одежда, например, тоже много значит. Купила себе недавно брюки Ojas (http://4yoga.ru/product/brjuki-zhen-ojas-04/). Очень удобные)).

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема