Гость
Статьи
стесняюсь ожога на …

стесняюсь ожога на ноге

когда мне было 4 года, я опрокинула на себя кастрюлю с жирным бульоном.. Теперь у меня уродство на всю жизнь. До сих пор помню эти пытки в больнице, когда мне то накладывали бинтовую повязку, то сдирали ее с мясом. Мама забрала меня тогда из больницы. Шрам у меня на боковой поверхности ноги, от стопы до бедра. Из-за того, что ногу мало бинтовали кожа гладкая и не пожомканая как у многих, просто шрамы есть (врачи даже удивляются и спрашивают делала ли я пластику кожи) Сейчас встречаюсь с парнем и стесняюсь, что он когда-нибудь увидит это. Вдруг он бросит меня, когда ожог увидит ((( Как думаете, ему заранее сказать про ожог?

Ира
9 ответов
Последний — Перейти
лера
#1

нет,не говорите ничего ему,увидит скажите что в детстве обожглись.

Гость
#2

Глупость. Не надо акцентировать внимание вообще. Как то в отпуске видела голландку,у которой поллица и тела в таких шрамах. Очень милая, симпатичная и улыбчивая девушка. Вообще этот недостаток не замечался.

Если парень бросит- он идиот . А вам нужен идиот? Ваша особеность( даже не недостаток) своего рода лакмусовая бумажка.

Люди с еще большими фигня ми семьи создают и счастливы в любви и работе. А у вас какой то шрам там.

Если сильно комплексуете- что по поводу пластики или татуировки?

Крис
#3

ну а у меня на коленке толстенный шрам - рваная рана...и ничо, не померла....и муж и любовник есть....Не зацикливайтесь на внешности - не только в ней дело.....

Гость
#4

У меня шрам на плече от ожога, переходящий в грудь. Я вообще не парюсь. Когда мне было лет 16, я встречалась с очень классным парнем, он говорил, что гордится каждой частью моего тела, а эта часть делает меня еще более особенной.. Не комплексуйте, это мелочи, сами не будете замечать , никто не заметит. :)

Наташа
#5

Ирина! Мы с вами сестры по несчастью. В 3 года на меня опрокинулась кастрюля к кипятком. Так вышло что вся вода вылилась мне на ногу. Шрам у меня на внешней стороне ноги от колена и ниже, величиной с ладонь взрослого мужчины, рубцы выпирают, розовые, смотриться страшновато...Сейчас мне 27 лет. Когда я познакомилась с будущим мужем, тоже комплексовала. Что он подумает когда увидит шрам? Я переживала. Но он с пониманием отнесся к моей проблеме. Просто спросил -это кипяток. Я ответила- да. И рассказала как все произошло. Вопросов о пластике у нас не было. Просто я привыкла и мне все равно есть ли у меня шрам или нет. На пляже я не стесняюсь. Муж шрам вообще не замечает. Живем уже 6 год вместе, есть ребенок.

Ирина! Поверьте в себя, будьте уверенной в себе женщиной. Любят ведь не за внешность, а за другое. Если вы важны вашему избраннику как личность- он не будет зацикливаться на этой теме. Вы ведь не виноваты в том что с вами приключилось! Желаю вам принять себя такой какая вы есть, это важно.

#6

Да ладно вам, я в 15 на себя кипяток опрокинула) поры вычищала ахха) и точно также с меня сдирали эту дуракую повязку каждый день)) он у меня на верхней части правого бедра, не загорает( а еще у меня врожденный шрам от пилорестеноза на животе. А парень любит и ему пох))

Вон, в жж почитайте, парню-серферу акула пол-ягодицы откусила, и ничего страшного) вон, про саксофониста без пальцев читала, про девчонку-бегунью без ног, а вы себе такой ерундой голову заморачиваете)

Ёжа
#7

А что тут комплексовать! Парень как увидит, спросит, что это - ответите, в детстве кипятком обожглась. И все, в чем проблемы, не стоит на этом акцентировать внимание! Разве это помеха! А если самой не нравится, можно просто мини-юбки не носить, а ходить в брюках или юбках подлиннее.

Ира
#8

Спасибо всем за поддержку. Постараюсь не стыдится своего ожога.

Прика
#9

Ира, как панацею от всех комплексов могу посоветовать 2 видео.

Первое. Если вы знаете английский язык, то "LOOK AT YOURSELF AFTER WATCHING THIS" на ютубе. Если не знаете, то "Ник Вуйчич | Нет рук, нет ног, нет проблем " - с переводом.

Второе. Опять же если знаете английский, то лучше посмотреть в оригинале "Everybody's Free To Wear SUNSCREEN!", если нет, то есть русифицированная версия "Алекс Дубас & Ёлка "О пользе солнцезащитных кремов" ".

Посмотрите и отпишитесь, стыдитесь ли вы своего ожога теперь?

Счастья вам и удачи!