Ванночки, умные эмали и проч. для ногтей не действуют???
Девушки, прочитала недавно статью, что ванночки и лечебные лаки для ногтей - бесполезная трата времени и денег. Якобы бесполезно это делать, так как эта часть мертвая и ничего не там усваивается. Действительно укрепить и отрастить ногти помогут ТОЛЬКО витамины. Это действительно так?
Умная эмаль действует конкретно на поверхность, куда нанесена. Она не сделает ногти лучше, крепче, красивее, но она удерживает ноготь в нормальном состоянии (внешне). На структуру никак не повлияет, перестанете ее наносить - ногти опять станут стремные. Это как лак для волос - наносишь и ходишь с шикарной прической, смыл - опять волосы как были. Изменить качество волос/ногтей действительно можно только питанием или витаминами. Ждать пока вырастут новые.
Стася
[877905953]
#9
купила Тринд, нанесла на ногти, они у меня тонкие после наращивания, после нанесения началась дикая боль, как кипятком ошпарили пальцы. Все руки покраснели. Наверное реакция на формальдегид. Ужас.
Зашла на минутку
[2134972866]
#10
Мне помогают ванночки с морской солью ( покупаю в аптеке,самую простую без добавок) Нужно делать каждый день мин по 10-15. И витамины. Мне Мерц нравятся. И кальций конечно надо принимать.
Гость
[1079383284]
#11
Стася
Сообщение было удалено
Такое бывает когда после наращивания наносишь. Второе нанесение уже не такое болезненное
Гость
[1079383284]
#12
Гость
Сообщение было удалено
В сам ноготь и волос
Гость
[1079383284]
#13
Зашла на минутку
Сообщение было удалено
Кальций организмом удваивается только 1%!!!!!!!!!! Из всей пищи и витаминов. Представляете сколько мела нужно съесть что бы 1 грамм усвоился?
Гость
[1689374539]
#14
Гость
Сообщение было удалено
в метрвую ткань всасываться ничего не может.
Автор
[636297696]
#15
Вот сама статья:
Kallisto Гуру (3725)4 дня назад (ссылка)
Очередной ответ на очередной вопрос о том же самом. Ногти растут и питаются не там, где вы что либо в них втираете. Видимая часть ногтя это ороговевшая мертвая ткань, по своей структуре аналогичная копытам и рогам, которая не питается и не дышит. Эту простую мысль надо усвоить. Из этой плавно вытекает следующая, о том что ногти ничего не усваивают из того, чем их намазали. Всякую проблему можно лечить двумя путями. Можно бороться с причиной или с результатом. Можно давить прыщи и замазывать их тональным кремом, а можно привести в порядок эндокринологию и остановить возникновение прыщей. Всевозможные ванночки и втирания в ногти это как выдавленные прыщи и тональник. Эффект от этих методов заключается в том что масло, которое вы втираете в ногти, в каком то количестве проникает между кератиновыми слоями, за счет чего ноготь делается более эластичным и менее ломким. В данном случае даже не имеет никакого значения, что это за масло, хоть машинное. Тот же аевит и прочие витамины, это витамины в жировом растворе, то есть в масле, а значит см. выше. Соль, лимон, йод кроме эффекта плацебо вообще никакого особого эффекта не приносят. То есть втирание масла в ногти, это по сути единственный способ скрыть их плачевное состояние (а не исправить его), и эффект этот длится ровно до того момента, пока это масло с ногтей не смылось или высохло. Как только прекращаете ежедневно мазать - имеете ровно те же ногти что и ранее. Форма, толщина и структура ногтей заложены природой изначально, и изменить его способов не существует. Всегда бывшие плохими ногти навсегда останутся плохими. Если раньше ногти были хорошими и крепкими, и в какой то момент стали слоиться и ломаться, причина кроется в организме, и там с ней и надо бороться. Правильное сбалансированное питание это первое что влияет на состояние ногтей. Если питание в порядке, надо начинать искать причины с помощью врача, для начала эндокринолога.
незнамо кто
[2688860957]
#16
Скажите, а можно использовать умную эмаль в качестве основы под лак?
наталька
[1715657359]
#17
незнамо кто
| 12.06.2012, 15:19:41
[2118533996]
Скажите, а можно использовать умную эмаль в качестве основы под лак?
всегда так делаю,лет 5 точно)))ногти крепкие,а вот когда перестаю пользоватся умкой то все ломаються((
Гость
[1605388836]
#18
Отчасти согласна, что внешние средства не панацея. но лично мне помогают ванночки(травяные, с морской солью и т.д., еще пользуюсь покупными), воски для ногтей, кремы для ногтей, масла для ногтей. Марки писать не буду, обвинят в рекламе.
Автор
[636297696]
#19
незнамо кто
Сообщение было удалено
Можно.
Алиса
[1391998144]
#20
всю жизнь у меня были ломкие и слабые ногти, а что самое ужаное- они слоились так, что более чем на 3 миллиметра они никогда у меня не выростали. А совсем недавно начала пить кальций, уже даже не помню по какой причине. Так у меня ногти стали такие крепкие, что не могу нормально набирать этот текст-отросли длинненькие мои маленькие красотульки) стали меньше слоиться на процентов 80 точно! Так что действительно согласна, наша внешняя красота зависит в основном от здоровья организма изнутри!)
незнамо кто
[2688860957]
#21
Алиса
Сообщение было удалено
Тоже такие хочуу((! С ногтями беда просто(. А какой именно кальций Вы пьете? В таблетках, или жидкий? И фирму, если можно, назовите.
Алиса
[1391998144]
#22
обычные таблетки) называется "Кальцид", там вроде 100 таблеток, покупала в ближайшей аптеке за 80 рублей. Пить надо 3 раза в день. У меня например, явный результат был уже спустя 2 недели)
Думаю, что не все проблемы можно решить витаминами. Я тоже пробовала поправить состояние ногтей и волос специальными витаминными комплексами для женщин, никакого видимого результата не получила. Сейчас укрепляю ногти биогелем. Результат виден сразу. Советую попробовать. Делаю в "Гармонии СПА"
Оксана
[564249734]
#25
Это кому как. Лично мне витамины очень помогают, хотя все индивидуально. Я принимала Натубиотин. Укрепились ногти, и волосы.
Надя
[1321430069]
#26
Если ежедневно ванночки делать, то может и помогут. У меня просто на это не всегда есть время. Мне кажется в этом плане от приема витаминов толку больше. Вот, Натубиотин всего 1 раз в день принимать нужно. После него мои ногти лучше стали расти и уже не слоятся.