Гость
Статьи
Ванночки, умные эмали …

Ванночки, умные эмали и проч. для ногтей не действуют???

Девушки, прочитала недавно статью, что ванночки и лечебные лаки для ногтей - бесполезная трата времени и денег. Якобы бесполезно это делать, так как эта часть мертвая и ничего не там усваивается. Действительно укрепить и отрастить ногти помогут ТОЛЬКО витамины. Это действительно так?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
7
#1

мне помогает укрепитель для ногтей trind самое лучшее средство

Просто я
#2

так. только умная эмаль не дается ногтю расслоиться.вот и вся красота

Гость
#3
Просто я

так. только умная эмаль не дается ногтю расслоиться.вот и вся красота

как и любой другой лак.

а вообще мне нравится умная эмаль усилитель цвета. лак реально дольше не облупляется

Мама Америка
#4

мне помогла умная эмаль 3 в 1 ногти потом как камень,оч хорошо действует

Гость
#5

А бальзамы для волос и маски тож не действую??? Если ноготь или волос поврежден то он порист и все через него проходит и всасывается.

не смотрите НТВ
#6

а как витамины помогают урепиться "метрвой части" ?

Гость
#7
Гость

А бальзамы для волос и маски тож не действую??? Если ноготь или волос поврежден то он порист и все через него проходит и всасывается.

куда всасывается?

Гость
#8

Умная эмаль действует конкретно на поверхность, куда нанесена. Она не сделает ногти лучше, крепче, красивее, но она удерживает ноготь в нормальном состоянии (внешне). На структуру никак не повлияет, перестанете ее наносить - ногти опять станут стремные. Это как лак для волос - наносишь и ходишь с шикарной прической, смыл - опять волосы как были. Изменить качество волос/ногтей действительно можно только питанием или витаминами. Ждать пока вырастут новые.

Стася
#9

купила Тринд, нанесла на ногти, они у меня тонкие после наращивания, после нанесения началась дикая боль, как кипятком ошпарили пальцы. Все руки покраснели. Наверное реакция на формальдегид. Ужас.

Зашла на минутку
#10

Мне помогают ванночки с морской солью ( покупаю в аптеке,самую простую без добавок) Нужно делать каждый день мин по 10-15. И витамины. Мне Мерц нравятся. И кальций конечно надо принимать.

Гость
#11
Стася

купила Тринд, нанесла на ногти, они у меня тонкие после наращивания, после нанесения началась дикая боль, как кипятком ошпарили пальцы. Все руки покраснели. Наверное реакция на формальдегид. Ужас.

Такое бывает когда после наращивания наносишь. Второе нанесение уже не такое болезненное

Гость
#12
Гость

куда всасывается?

В сам ноготь и волос

Гость
#13
Зашла на минутку

Мне помогают ванночки с морской солью ( покупаю в аптеке,самую простую без добавок) Нужно делать каждый день мин по 10-15. И витамины. Мне Мерц нравятся. И кальций конечно надо принимать.

Кальций организмом удваивается только 1%!!!!!!!!!! Из всей пищи и витаминов. Представляете сколько мела нужно съесть что бы 1 грамм усвоился?

Гость
#14
Гость

В сам ноготь и волос

в метрвую ткань всасываться ничего не может.

Автор
#15

Вот сама статья:

Kallisto Гуру (3725)4 дня назад (ссылка)

Очередной ответ на очередной вопрос о том же самом. Ногти растут и питаются не там, где вы что либо в них втираете. Видимая часть ногтя это ороговевшая мертвая ткань, по своей структуре аналогичная копытам и рогам, которая не питается и не дышит. Эту простую мысль надо усвоить. Из этой плавно вытекает следующая, о том что ногти ничего не усваивают из того, чем их намазали. Всякую проблему можно лечить двумя путями. Можно бороться с причиной или с результатом. Можно давить прыщи и замазывать их тональным кремом, а можно привести в порядок эндокринологию и остановить возникновение прыщей. Всевозможные ванночки и втирания в ногти это как выдавленные прыщи и тональник. Эффект от этих методов заключается в том что масло, которое вы втираете в ногти, в каком то количестве проникает между кератиновыми слоями, за счет чего ноготь делается более эластичным и менее ломким. В данном случае даже не имеет никакого значения, что это за масло, хоть машинное. Тот же аевит и прочие витамины, это витамины в жировом растворе, то есть в масле, а значит см. выше. Соль, лимон, йод кроме эффекта плацебо вообще никакого особого эффекта не приносят. То есть втирание масла в ногти, это по сути единственный способ скрыть их плачевное состояние (а не исправить его), и эффект этот длится ровно до того момента, пока это масло с ногтей не смылось или высохло. Как только прекращаете ежедневно мазать - имеете ровно те же ногти что и ранее. Форма, толщина и структура ногтей заложены природой изначально, и изменить его способов не существует. Всегда бывшие плохими ногти навсегда останутся плохими. Если раньше ногти были хорошими и крепкими, и в какой то момент стали слоиться и ломаться, причина кроется в организме, и там с ней и надо бороться. Правильное сбалансированное питание это первое что влияет на состояние ногтей. Если питание в порядке, надо начинать искать причины с помощью врача, для начала эндокринолога.

незнамо кто
#16

Скажите, а можно использовать умную эмаль в качестве основы под лак?

наталька
#17

незнамо кто

| 12.06.2012, 15:19:41

[2118533996]

Скажите, а можно использовать умную эмаль в качестве основы под лак?

всегда так делаю,лет 5 точно)))ногти крепкие,а вот когда перестаю пользоватся умкой то все ломаються((

Гость
#18

Отчасти согласна, что внешние средства не панацея. но лично мне помогают ванночки(травяные, с морской солью и т.д., еще пользуюсь покупными), воски для ногтей, кремы для ногтей, масла для ногтей. Марки писать не буду, обвинят в рекламе.

Автор
#19
незнамо кто

Скажите, а можно использовать умную эмаль в качестве основы под лак?

Можно.

Алиса
#20

всю жизнь у меня были ломкие и слабые ногти, а что самое ужаное- они слоились так, что более чем на 3 миллиметра они никогда у меня не выростали. А совсем недавно начала пить кальций, уже даже не помню по какой причине. Так у меня ногти стали такие крепкие, что не могу нормально набирать этот текст-отросли длинненькие мои маленькие красотульки) стали меньше слоиться на процентов 80 точно! Так что действительно согласна, наша внешняя красота зависит в основном от здоровья организма изнутри!)

незнамо кто
#21
Алиса

всю жизнь у меня были ломкие и слабые ногти, а что самое ужаное- они слоились так, что более чем на 3 миллиметра они никогда у меня не выростали. А совсем недавно начала пить кальций, уже даже не помню по какой причине. Так у меня ногти стали такие крепкие, что не могу нормально набирать этот текст-отросли длинненькие мои маленькие красотульки) стали меньше слоиться на процентов 80 точно! Так что действительно согласна, наша внешняя красота зависит в основном от здоровья организма изнутри!)

Тоже такие хочуу((! С ногтями беда просто(. А какой именно кальций Вы пьете? В таблетках, или жидкий? И фирму, если можно, назовите.

Алиса
#22

обычные таблетки) называется "Кальцид", там вроде 100 таблеток, покупала в ближайшей аптеке за 80 рублей. Пить надо 3 раза в день. У меня например, явный результат был уже спустя 2 недели)

незнамо кто
#23

Спасибо, попробую)

#24

Думаю, что не все проблемы можно решить витаминами. Я тоже пробовала поправить состояние ногтей и волос специальными витаминными комплексами для женщин, никакого видимого результата не получила. Сейчас укрепляю ногти биогелем. Результат виден сразу. Советую попробовать. Делаю в "Гармонии СПА"

Оксана
#25

Это кому как. Лично мне витамины очень помогают, хотя все индивидуально. Я принимала Натубиотин. Укрепились ногти, и волосы.

Надя
#26

Если ежедневно ванночки делать, то может и помогут. У меня просто на это не всегда есть время. Мне кажется в этом плане от приема витаминов толку больше. Вот, Натубиотин всего 1 раз в день принимать нужно. После него мои ногти лучше стали расти и уже не слоятся.