Гость
Статьи
А почему вас так …

А почему вас так волнует ЧУЖОЙ лишний вес?

Мне 24 года, мой рост 176 см, у меня 58 размер одежды. Я была крупной всю свою жизнь. У меня наследственная склонность к полноте, мама полная, бабушка, прабабушка. Чтобы мне похудеть, нужно себя очень строго ограничивать. Вот только дело в том, что худеть я не хочу. Пробовала посидеть на дите в подростковом возрасте, выдержала два месяца и послала все к черту. Я люблю готовить и люблю покушать, я этого и не отрицаю. Проблем с одеждой у меня нет, я заказываю через интернет по немецким каталогам, так что одета модно и по возрасту, даже ношу платья, они мне, кстати идут. Проблем с мужчинами тоже не было. Сотни поклонников к моим ногам не валились, но у меня были мальчики и в школе, и в институте, а сейчас я замужем. Я никогда не была худой, так что мой вес мне не мешает, я его не чувствую. В целом я вполне довольна и счастлива. Вот только не могу я понять женщин, которые вечно советуют мне сбросить вес. Как же это я так живу-то, ужиная после 6, и ни разу не сказав фразу «Боже, я такая толстая!»! Девушки, милые, а почему это вас так волнует, объясните мне?

Настя
66 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну и д.ура. Лишний вес -это проблемы с сердцем, сосудами и большая нагрузка на ноги. Это в 24 года вас ничего не беспокоит, а лет через 10 -15 врачи будут на вас делать деньги. Хотя мне на чужой вес плевать -ходят эдакие поросюшки ну и пусть ходят

Гость
#2

Настя, это волнует Вас, Вы тему создали, значит задевает. А мне все-равно, собственно, главное, что со мной все в порядке)))

Гость
#3
Гость

Ну и д.ура. Лишний вес -это проблемы с сердцем, сосудами и большая нагрузка на ноги. Это в 24 года вас ничего не беспокоит, а лет через 10 -15 врачи будут на вас делать деньги. Хотя мне на чужой вес плевать -ходят эдакие поросюшки ну и пусть ходят

+100000000!

#4
Гость

Ну и д.ура. Лишний вес -это проблемы с сердцем, сосудами и большая нагрузка на ноги. Это в 24 года вас ничего не беспокоит, а лет через 10 -15 врачи будут на вас делать деньги. Хотя мне на чужой вес плевать -ходят эдакие поросюшки ну и пусть ходят

Ага. Не в обиду к полным - но, Вы, полные девушки, часто скрываите сами от себя проблемы, связанные со своим весом. В 24 года - лишний вес вроде и не мешает. А в 35-45-55 - проблемы с сердцем, суставами, холестерином... и многое другое!!!

Зачем скрывать настоящие проблемы лишнего веса за словами "мне всё нравится, у меня нет проблем с мужчинами и самооценкой...". Лишний вес - это болезнь!

Гость
#5

я верю что человек в своём весе (даже если он кому-то кажется большим) может чувствовать себя комфортно. Кому-то полнота даже идёт. Но то что это вредно для здоровья - факт, с которым не поспоришь.

А комплексы другим вешают только закомплексованные люди. От нелюбви к себе, ненавидят всех и видят в них одни недостатки. Таких сразу надо посылать нафиг.

мышь серая
#6
Гость

это волнует Вас, Вы тему создали, значит задевает.

А я автора в чем-то понимаю. Это знаете, из серии, как если бы Вас на каждом светофоре ежедневно останавливал сотрудник ГИБДД и интересовался, почему у Вас автомобильные коврики черные, а не красные. И не то чтобы задевает - просто задрали рассуждениями о вещах, до которых по сути никакого дела быть не должно.

Моя ситуация обратная, мне про дефицит веса говорят еще со времен применения центильных таблиц. На здоровье сроду не жаловалась при этом, хотя довольно скоро пойдет четвертый десяток. Сама дефицита веса не ощущаю, визуально себе нравлюсь. Однако ж от комментариев это не избавляет.

Вспоминается байка про старика, мальчика и осла. Старик на осле, мальчик рядом - судачат о том, что гнусный старец малыша обижает. Мальчик на осле, старик пеший - фу, какой пацан невоспитанный. Оба на осле - вот садюги, животное губят. Оба на ногах, осел-свободная-касса - во ***, не знают, как осла применять. ;)

Дина
#7

Согласна что это пока нет проблем со здоровьем и вы не чувствуете лишний вес,пишите лет через 10)))

про себя скажу что я тоже толстею от любого лишнего кусочка и я не худая(60 кг рост 1.65),но я держу нормальный для ЗДОРОВЬЯ вес а не для красивых шмоток или ещё чего-то. нужно понять что это болезнь,берите себя в руки сейчас,иначе через 10 лет и возраст прибавится и вес.

нормальный вес для здоровья это рост минус 100.

Маруся
#8

Полнота бывает разной.Одно дело,лишних 5-10 кг,и совсем другое,когда этих самых лишних кг 20 и больше.Это колоссальная нагрузка на весь организм.И дело не в том,что внешне такие люди редко бывают привлекательными.Обычно,выглядят как свинюшки.Дело именно во вреде для здоровья.Хотя бы ради того,чтобы не иметь одышки в 30 лет,нужно похудеть.Никто и не говорит,что нужно стать 90-60-90.У всех конституция разная.Быть полной-нормально.Все люди разные.Но быть жирной-это отвратительно,вредно и неэстетично.Автор,вы больше меня на 16 размеров.Это пип*ц....Похудейте хоть немного,чтобы не помереть лет в 35 или не получить неприятные хронические заболевания.

Маруся
#9
Дина

Согласна что это пока нет проблем со здоровьем и вы не чувствуете лишний вес,пишите лет через 10)))

про себя скажу что я тоже толстею от любого лишнего кусочка и я не худая(60 кг рост 1.65),но я держу нормальный для ЗДОРОВЬЯ вес а не для красивых шмоток или ещё чего-то. нужно понять что это болезнь,берите себя в руки сейчас,иначе через 10 лет и возраст прибавится и вес.

нормальный вес для здоровья это рост минус 100.

Вообще-то,минут 110.Для людей астенического телосложения(как я например) вообще минус 120.

Дина
#10
Маруся

ДинаСогласна что это пока нет проблем со здоровьем и вы не чувствуете лишний вес,пишите лет через 10)))

про себя скажу что я тоже толстею от любого лишнего кусочка и я не худая(60 кг рост 1.65),но я держу нормальный для ЗДОРОВЬЯ вес а не для красивых шмоток или ещё чего-то. нужно понять что это болезнь,берите себя в руки сейчас,иначе через 10 лет и возраст прибавится и вес.

нормальный вес для здоровья это рост минус 100.Вообще-то,минут 110.Для людей астенического телосложения(как я например) вообще минус 120.

это для стройности для внешнего вида идеально, для здоровья формула рост минус 100.

#11
Маруся

Вообще-то,минут 110.Для людей астенического телосложения(как я например) вообще минус 120.

Я, например, при росте 166 см вешу 49 кг. По вашей схеме "рост-120 см" для астеников, а какраз астеник мой все должен быть 46 кг. Это очень мало.

Я читала, что расчитывается идеальный вес примерно так:

для гиперстеников - рост минус 100;

для нормостеников - рост минус 110;

для астеников - рост минус 115.

Маруся
#12
Танюшка

Я, например, при росте 166 см вешу 49 кг. По вашей схеме "рост-120 см" для астеников, а какраз астеник мой все должен быть 46 кг. Это очень мало.

Я читала, что расчитывается идеальный вес примерно так:

для гиперстеников - рост минус 100;

для нормостеников - рост минус 110;

для астеников - рост минус 115.

Дело в том,что этих "норм" очень много.Если минус 110,то я буду коровищей.Если минус 115,то будет животик и бока.Когдя я вешу 50-51 я выгляжу идеально,а это как раз минус 120.Видимо,все индивидуально

мышь серая
#13
Дина

для здоровья формула рост минус 100.

С ума сошли? Я передвигаться не смогу, если меня на 20 кг увеличить (в полтора раза практически). Это ж полноценная обвеска для марш-броска.

#14
Маруся

Дело в том,что этих "норм" очень много.Если минус 110,то я буду коровищей.Если минус 115,то будет животик и бока.Когдя я вешу 50-51 я выгляжу идеально,а это как раз минус 120.Видимо,все индивидуально

Спорить не буду. Если применительно ко мне, то я при "минус 110", а это 56 кг выгляжу нормально, только бока появляются некрасивые и талия увеличивается на пару-тройку сантиметров (в этом весе я была после родов). При "минус 100", а это 66 кг, в этом весе я была на 9-ом месяце беременности, поэтому ничего определенного не скажу. При "минус 115", а это 51 кг, это мой самый идеальный вес, когда все гармонично ( я после родов была и 57, и 56,и 51 кг)!!! Но я вешу 49 кг, это мой природный вес(

Дина
#15
мышь серая

С ума сошли? Я передвигаться не смогу, если меня на 20 кг увеличить (в полтора раза практически). Это ж полноценная обвеска для марш-броска.

сможете))

эти 20 кг равномерно распределятся))))

и вообще люди с 50 лишними кг передвигаются а вы тут ноете что с 20 не сможете передвигаться,слабачка))))

мышь серая
#16
Дина

и вообще люди с 50 лишними кг передвигаются а вы тут ноете что с 20 не сможете передвигаться,слабачка))))

Да бога ради, пусть себе передвигаются на здоровьичко. Об том, собсна, и тема, - свой вес люблю, а до веса остальных как шерифу до проблем негров, чего и всем желаю. ;)

карамель в шоколаде
#17

ой как будто худые этим не страдают вся кими там сосудами, давлениями и т.п а врачи и на худых деньги не малые зарабатувоют!так что как нравится так и ходите!

Гость
#18

Понимаете автор, лучше когда БЕСПОКОЯТСЯ о вас люди.

И ГОВОРЯТ вам о том, что нужно постараться похудеть.

Вот если бы никого вообще не волновало, здоровы ли вы, комфортно ли вам, т.е если бы ВСЕМ было пофигу до вас, было бы куда грустнее.

Вы НЕ БЕЗРАЗЛИЧНЫ людям, которые вам говорят о лишнем весе.

Переживают они за вас.

Игрушка
#19

Я не астеник нифига (по запястьям мерила себе и другими способами,не помню, что там, давно дело было), но при росте 176 вешу 56 кг. И выгляжу нормой именно, не худощавая. А при росте - 110 я такааая корова, мама не горюй! Когда-то 80 весила, вот где жесть была. Но и 65 когда - бока, задница, сиськи огромадные, фуу. А сейчас аккуратная фигурка, всё при мне, таклию бы ещё в порядок привести, пока 64 см и под ней жирок)

Гость
#20

Мне без разницы полный-худой.Но вот когда в общественный транспорт заходит кто то излишне полный ,то от него всегда потом воняет. Непонятно только толстяки просто не моются или излишне вонюче потеют?)

гость
#21

потому что толстяки медленно ходят (при этом закрывают своей тушей весь проход) и воняют. кому это может нравиться?

гость
#22
Гость

Мне без разницы полный-худой.Но вот когда в общественный транспорт заходит кто то излишне полный ,то от него всегда потом воняет. Непонятно только толстяки просто не моются или излишне вонюче потеют?)

у них между складками жира пот и бактерии скапливаются, поэтому и воняют.

Невыносимая жестокость
#23

я ношу 44й и то, чувствую себя лошадью...а как вам, с вашим 58м, я даже не представляю...да еще в 24 года, это трындец...А вы ребенка вообще планируете? Как рожать?

гость
#24

меня не сильно волнует здоровье незнакомых людей, но это реально жалко выглядит когда уже в 40-50 лет человек еле ноги волочет от того что жиром заплыл. многие уже в этом возрасте (а то и раньше) имеют набор болячек, начиная от одышки и кончая диабетом и сердечной недостаточностью. ожирение также вредно для организма как курение например.

Дон Антонио*****
#25

ни дному норм. мужику жирная телка не понравится. так что делай выводы

#26

кого это "вас"? мне чужой вес совершенно до фонаря.. вообще, странные какие-то у вас знакомые. я не позволила бы себе сказать даже самой близкой подруге "тебе надо похудеть", и мне, естественно, тоже никто такого никогда не говорил..

#27
Танюшка

Ага. Не в обиду к полным - но, Вы, полные девушки, часто скрываите сами от себя проблемы, связанные со своим весом. В 24 года - лишний вес вроде и не мешает. А в 35-45-55 - проблемы с сердцем, суставами, холестерином... и многое другое!!!

Зачем скрывать настоящие проблемы лишнего веса за словами "мне всё нравится, у меня нет проблем с мужчинами и самооценкой...". Лишний вес - это болезнь!

ну вот, кстати, не обязательно проблемы со здоровьем будут.. моя мама недавно какое-то там обследование проходила, все анализы сдавала - сахар, холестерин и все остальное в норме, здорова как конь) даже сама удивилась..

может, конечно, позднее это как-нибудь скажется..фиг знает..

МиЛЛочка
#28

Автор, если не секрет, дайте ссылки на каталоги, по которым одежду заказываете, я тоже девочка немелкая, а в магазинах выбрать из одежды нечего.

#29
Маруся

ТанюшкаЯ, например, при росте 166 см вешу 49 кг. По вашей схеме "рост-120 см" для астеников, а какраз астеник мой все должен быть 46 кг. Это очень мало.

Я читала, что расчитывается идеальный вес примерно так:

для гиперстеников - рост минус 100;

для нормостеников - рост минус 110;

для астеников - рост минус 115.Дело в том,что этих "норм" очень много.Если минус 110,то я буду коровищей.Если минус 115,то будет животик и бока.Когдя я вешу 50-51 я выгляжу идеально,а это как раз минус 120.Видимо,все индивидуально

для меня тоже минус 120 было бы идеально.

только я уже не помню, когда я в последний раз столько весила))))

вот вроде так просто, взять себя в руки, и похудеть.. а я не могу)))

Гость
#30

Мне больше не понятно, почему полных так волнует якобы чрезмерная худоба стройных женщин, о которой они постоянно тычут в лицо

Маруся
#31
унылая

МарусяТанюшка

для меня тоже минус 120 было бы идеально.

только я уже не помню, когда я в последний раз столько весила))))

вот вроде так просто, взять себя в руки, и похудеть.. а я не могу)))

Если вам комфортно ив нынешнем весе,то худеть не стоит

гость
#32
Гость

Мне больше не понятно, почему полных так волнует якобы чрезмерная худоба стройных женщин, о которой они постоянно тычут в лицо

зависть

#33
Маруся

унылаяМарусяТанюшка

для меня тоже минус 120 было бы идеально.

только я уже не помню, когда я в последний раз столько весила))))

вот вроде так просто, взять себя в руки, и похудеть.. а я не могу)))Если вам комфортно ив нынешнем весе,то худеть не стоит

не комфортно. очень даже не комфортно..(

Маруся
#34
унылая

МарусяунылаяМарусяТанюшка

для меня тоже минус 120 было бы идеально.

только я уже не помню, когда я в последний раз столько весила))))

вот вроде так просто, взять себя в руки, и похудеть.. а я не могу)))Если вам комфортно ив нынешнем весе,то худеть не стоитне комфортно. очень даже не комфортно..(

Попробуйте дету "блюдечко".Вы не будете голодной,и кроме того у вас выработаются привычкив питании и в дальнейшем вы не поправитесь.Я как-то т гормонов (сижу на ОК и те,чтоя принимала тогда мне не подошли) поправилась почти на 8 кг.С "блюдечком" похудела очень быстрои сейчас ем все,что хочу,но по немногу-больше и не хочется.В итоге не разжираюсь.

Гость
#35

живите, женщина счастливо, главное что бы вам с мужем нравилось и вреда здоровью не было!

#36
Маруся

унылаяМарусяунылаяМарусяТанюшка

для меня тоже минус 120 было бы идеально.

только я уже не помню, когда я в последний раз столько весила))))

вот вроде так просто, взять себя в руки, и похудеть.. а я не могу)))Если вам комфортно ив нынешнем весе,то худеть не стоитне комфортно. очень даже не комфортно..(Попробуйте дету "блюдечко".Вы не будете голодной,и кроме того у вас выработаются привычкив питании и в дальнейшем вы не поправитесь.Я как-то т гормонов (сижу на ОК и те,чтоя принимала тогда мне не подошли) поправилась почти на 8 кг.С "блюдечком" похудела очень быстрои сейчас ем все,что хочу,но по немногу-больше и не хочется.В итоге не разжираюсь.

спасибо, обязательно попробую!)

я обычно калории начинаю считать, когда похудеть надо.. но в последнее время меня больше чем на 2 дня не хватает.. желание пожрать пересиливает желание похудеть)))

Гость
#37

Да саму раздражает. причем, я не сказать, какая толстая. Но к таким как я отношение еще строже. Вроде как на 5-10 гк похудеть ни для кого не проблема ((

худеющая
#38

я разъелась до 105 кг, тоже мне не мешало так сказать. И замужем и мальчики были всегда. НУ вот только сфотографироваться всегда проблема была)) и поход по магазинам убийство. Сейчас я сбросила 20 кг, и буду сбрасывать дальше. Вроде бы и не мешало раньше, а в нынешнем весе комфортнее хоть и далека от совершенства. Вес здорово ограничивает, на море всегда кутаешься в тряпицы, в аквапарк с друзьями 1001 отмазка, да и вообще очень много чего не доступно из-за физического состояния.

Король интернета
#39

Больше всего ненавижу жирных. Особенно летом всё настроение мне портят своим видом. Девушка больше 56кг это не девушка а свиноматка. Заниматься надо собой а не страдать фигнёй!

плавали знаем
#40
Король интернета

Больше всего ненавижу жирных. Особенно летом всё настроение мне портят своим видом. Девушка больше 56кг это не девушка а свиноматка. Заниматься надо собой а не страдать фигнёй!

А может че умное скажешь стройняха млин

#41

Автор, плюньте на всех, и живите как вам нравится! На чужую внешность обычно обращают внимание те, которые вечно недовольны собой и чувствуют конкуренцию.

#42
Гость

Ну и д.ура. Лишний вес -это проблемы с сердцем, сосудами и большая нагрузка на ноги. Это в 24 года вас ничего не беспокоит, а лет через 10 -15 врачи будут на вас делать деньги. Хотя мне на чужой вес плевать -ходят эдакие поросюшки ну и пусть ходят

А то, что каждый второй из вас курит как паровоз- от этого не прибавляется проблем со здоровьем?

Гость
#43

Когда вам будет 50+ и вы даже из дома не сможете выходить, потому что невозможно больно и тяжело спуститься 2 этажа по ступенькам, и весь ваш мир будет ограничен одной квартирой и телевизором, тогда вы поймете, зачем все худели в 20-25. Выше я описала свою бабушку весом чуть больше 100кг, она так и живет. У нее постоянно болят суставы, ноги, все отекает, одышка. Ей даже по квартире тяжело ходить.

У меня вся семья с предрасположенностью к полноте, тоже наследственность. И это не мешает мне носить 42-44 размер, потому что так НАДО! Надо не только для красоты, но и для здоровья. Я хочу на пенсии быть бодрой, относительно здоровой и путешествовать по миру, как большинство европейцев, а не сидеть дома и даже до кухни идти в 3 приема.

Марта
#44

Некоторым мужчинам нравятся пышненькие.

Гость
#45

Автор,какой у вас вес? 58 р-р,это 116 см окружность?То есть у вас висячие сиськи,живот,ляжки?И вам все это нравиться?

Моя подруга, 34 года,160 см рост,вес 110 кг.Реально тяжело ходить,болят ноги.На пятках шпоры и весь этот вес на эти шпоры давит. Где то подольше пройтись не в состоянии,домашнюю работу,полы помыть,например,с отдышкой.

Я однажды 2 раза поднималась на 10 этаж.Поднялась-спустилась и снова.Прекрасно.Лишь слегка запыхалась.Вы можете так?

Гость
#46
Дина

Согласна что это пока нет проблем со здоровьем и вы не чувствуете лишний вес,пишите лет через 10))) про себя скажу что я тоже толстею от любого лишнего кусочка и я не худая(60 кг рост 1.65),но я держу нормальный для ЗДОРОВЬЯ вес а не для красивых шмоток или ещё чего-то. нужно понять что это болезнь,берите себя в руки сейчас,иначе через 10 лет и возраст прибавится и вес. нормальный вес для здоровья это рост минус 100.

Правильно, вот просто с языка сняли :) Автор пусть лет через 10-20 отпишется, с гипертонией, варикозом, проблемами суставов ног и прочими прелестями постоянной перегрузки ног и сердечно-сосудистой системы. А лично меня чужой лишний вес волнует только в общественном транспорте - то полтора сиденья занято одним человеком, а то ещё потом несёт.

Гость
#47
Марта

Некоторым мужчинам нравятся пышненькие.

А на пенсии эти мужчины будут "пышненьким" "утку" подавать, если те окончательно подорвут здоровье лишними килограммами?

Гость
#48

Не будут. Мужики сами в "утку" сыграют, до пенсии. Если доживут.

Гость
#49

у меня у знакомой к 40 здоровье "поплыло", то поджелудочная, то давление с сосудами, то еще чего, а все из-за лишнего веса (о чем ее и врачи предупреждали). Так что, автор, в свои 24 вы можете и продолжать наслаждаться жизнью, но лучше поменять свои приоритеты (худеть можно и даже нужно не страдая от голода - посмотрите журнал "худеем правильно").

Гость
#50

Автор, советую систему питания "-60". Все сбалансировано, есть можно все. Я сейчас недавно стала так питаться. У меня 30 кг лишнего веса, 31 год, реально тяжело и ходить, и спортом заниматься. Я только в бассейне хорошо себя чувствую. А кардио нагрузки даже боюсь представить. Работа сидячая, у мужа тоже лишний вес, вкусно поесть мы любим. Но нужно действительно думать о здоровье, согласна со всеми комментариями. Это сейчас вам легко и хорошо, но потом болячки проявятся обязательно. У моей подруги с 58 размером одежды в возрасте 28 лет удалили желчный пузырь, а она еще не рожала. Лишний вес очень серьезная проблема.