Гость
Статьи
Помогите грамотно …

Помогите грамотно составить диету)

Всем привет! Хочу сбросить 5 кг за месяц. Рост 164, вес 57.. Через неделю прекращаю пить противозачаточные. Пила год, итог: лишние 5 кг, целлюлит, и, кажется, первые признаки варикоза(( Из хронических болезней: поверхностный гастрит(Делала недавно гастроскопию). Работаю с 9 до 18:00. Пишу сюда, так как на диетолога нет финансов. Да и может кто подскажет интересные рецепты на затрак-обед-ужин. Завтракаю стандартно в 9-9:30. Обед в 14:00 или в 15:00. Последний раз кушаю в 19:00(видимо придется отменить ужин). Вопрос: как правильно сочетать продукты между собой(раздельное питание и тд), что вообще нельзя есть? В интернете много на эту тему прочитала,но от обилия информации голова уже кругом идет. Фитнесом со следующей недели буду заниматься 3 раза в неделю(один раз с тренером+кардио, кардио+граммовые занятия остальные дни). Пропустила год тренировок...На тему фитнеса ознакомлена). Пишу с телефона, поэтому сложно читать весь текст, который написала))) Основной вопрос: что есть на завтрак,что на обед. На ужин буду кефир пить. Сладкого ем немного. Воды пью достаточно. Буду благодарна за советы)

Лима
24 ответа
Последний — Перейти
Лима
#1

А,да, основная проблемная зона -живот! Там оновное скопление килограммов) может есть диеты для живота?)) Про время работы написала, чтобы был понятен режим дня. Тренер сказала есть маленькими порциями 5-6 раз в день...

Блондинка
#2

На диетолога нет финансов, а людям с форума вы доверяете?

Ок, могу написать. Завтрак - овсяная каша на воде или вода пополам с молоком, хорошо бы добавить горсть свежих ягод.

Обед суп, салат из свежих овощей и зелени.

Ужин отварная куриная грудка со свежими или тушеными овощами.

Перед сном стакан кефира.

Совсем нельзя простые углеводы - сахар, выпечка, конфеты, торты. Фрукты в меру, лучше яблоки.

Гость
#3

хочешь есть? съешь яблоко.

не хочешь яблоко? не хочешь есть!

Блондинка
#4

Ужин отменять не надо. Главное не когда есть, главное - ЧТО есть.

Ольга
#5

Автор, я как раз хотела высказаться по поводу диет. Сама я похудела с 65 кг до 55, в общем на 10 кг при росте 173, вот уж год в таком весе. Ужин отмените. Вечерами бывает ложное чувство голода и, если его перебороть с помощью зеленого чая с молоком(к примеру), то утром Вы обнаружите, что есть и не хочется совсем. Я стараюсь питаться таким образом, чтобы просыпаясь утром чувствовать себя голодной. Есть стараюсь до обеда, вечером ем крайне редко. Теперь по поводу продуктов.Диета это насилие. Организм сам чувствует чего ему не хватает. Ешьте только то, что очень-очень хочется, прислушивайтесь к своему организму. Постепенно Вы начнете его понимать и перестанете перегружать лишней едой. Я иногда ем и шоколад, и орехи, бывает очень хочется, да и полезно, чтобы хоть мозги работали и не совсем превратиться в растение, на мясо тянет очень редко, в среднем раз в месяц, люблю овощные смеси. Иногда мне вообще есть не хочется, я и не ем, могу немного овсянки на завтрак. Режима питания нет, ем в разное время, но, как я уже сказала, в первой половине дня и только то, что действительно хочется.

Лима
#6

2, овсянку я на воде всегда делаю,обычно с бананами. Очень вкусно, получается плотный затрак. А что еще на обед можно, кроме супа и зелени? Я без мясных и рыбных продуктов целый день не выдерживаю...

Гость
#7

не терзайте себя диетами, у вас и так здоровье не идеально. Бег и отсутствие всяких ужинов после 18.00 (в том числе и кефиры , яблочки). За неделю уведите результат. Конечно злоупотреблять сладким, жирным и мучным не стоит... Удачи! Желаю сделать правильной выбор, на долго оставаться в хорошей спортивной подтянутой форме! И здоровья (это самое главное) !

Ольга
#8

Добавлю. Вчера мне захотелось куриных котлет, съела 7 штук, и больше ничего не ела. Иногда надо вдоволь насыщаться))) Теперь пару дней буду ем овощи.

Ольга
#9

в смысле "ем овощи"

Гость
#10
Ольга

Автор, я как раз хотела высказаться по поводу диет. Сама я похудела с 65 кг до 55, в общем на 10 кг при росте 173, вот уж год в таком весе. Ужин отмените. Вечерами бывает ложное чувство голода и, если его перебороть с помощью зеленого чая с молоком(к примеру), то утром Вы обнаружите, что есть и не хочется совсем. Я стараюсь питаться таким образом, чтобы просыпаясь утром чувствовать себя голодной. Есть стараюсь до обеда, вечером ем крайне редко. Теперь по поводу продуктов.Диета это насилие. Организм сам чувствует чего ему не хватает. Ешьте только то, что очень-очень хочется, прислушивайтесь к своему организму. Постепенно Вы начнете его понимать и перестанете перегружать лишней едой. Я иногда ем и шоколад, и орехи, бывает очень хочется, да и полезно, чтобы хоть мозги работали и не совсем превратиться в растение, на мясо тянет очень редко, в среднем раз в месяц, люблю овощные смеси. Иногда мне вообще есть не хочется, я и не ем, могу немного овсянки на завтрак. Режима питания нет, ем в разное время, но, как я уже сказала, в первой половине дня и только то, что действительно хочется.

за сколько Ольга у вас получилось достичь таких результатов?

Ольга
#11

Месяцев за 7. Самое трудное в начале, потом легче. Мне 38 лет, вот уже год вес стабильный.

Гость
#12

Я сижу на диете, которая содержит минимум жиров и сахара. Можно: капусту да и почти все овощи кроме картофеля, сыр до 30% жирности, йогурты, творог до 5%. Фрукты несладкие - например, зелёные яблоки, грейпфрут, персики. Худеется хорошо. Если захотелось чего-то другого, можно, но по чуть-чуть. После 18.00 не есть плохо - тормозится обменка. Я всегда ем после 6 и худею. А кефир, йогурт, творог так и непосредственно перед сном можно, ничего страшного.

Блондинка
#13
Лима

2, овсянку я на воде всегда делаю,обычно с бананами. Очень вкусно, получается плотный затрак. А что еще на обед можно, кроме супа и зелени? Я без мясных и рыбных продуктов целый день не выдерживаю...

Рыба с рисом. Только риса немножко совсем, неполная горсть одной руки и без жирных заправок. А кусок рыбы можно и побольше.

Про отказ от ужина ещё напишу. Да, если отказаться от ужина, то похудеть можно, безусловно. Но здоровья это не прибавит. Во-первых, происходит большой перерыв между обедом и завтраком на следующий день, организм голодает, а значит замедляет обмен веществ, "съедает" мышцы и накапливает жир. Во-вторых, с большими перерывами в питании происходит застой желчи, и другие желудочно-кишечные проблемы.

Лима
#14

Вот про ложное чувство голода вечером...у меня это основная проблема. Раньше я спокойно могла ужин не есть(когда не работала), а сейчас голод после работы нападает. Когда ходила вечером в фитнес, то спокойно пила кефир и больше есть не хотелось. Без фитнеса ужас какой-то. Другая проблема в том, что с друзьями встречаюсь после работы, соответственно, раз в неделю кафе-рестораны. Еще я периодически ходе в кино, а это попкорн!!)))Короче, хочу как-то организовать, чтобы и жилось в удовольствие, и режим питания соблюдать...Год назад я вообще 48 весила...но это из-за сильного стресса, за неделю около 6 кг ушло. Я просто не ела... Потом начала пить ок, и начался жор... Потом все стабилизировалось...а кг так и остались

знаете ли
#15

основное правило таково:

все углеводы съедаем до полудня, после - белковая пища (можно зеленый салат).

от простых углеводов лучше воздержаться, но если не можете без сладости, то лучше употребить все до 11 (в малых дозах).

а далее, зависит от того, что вы любите.

на завтрак можно есть кашу или белковый омлет (только белки, в блендер с ложкой йогурта и болгарским перцем, к примеру).

на обед, не хотите суп - берите салат и курицу или овощи.

на ужин можно так же приготовить белковый омлет (если на завтрак была каша ).

по поводу того, что без ужина. по мне - это правило не работает. я, кстати, раньше пробовала не есть ничего после 16.00 (график был определенынй) - не фига ничего не менялось. ужинать нужно за 3-4 часа до ужина.

Гость
#16
Блондинка

Рыба с рисом. Только риса немножко совсем, неполная горсть одной руки и без жирных заправок. А кусок рыбы можно и побольше.

Про отказ от ужина ещё напишу. Да, если отказаться от ужина, то похудеть можно, безусловно. Но здоровья это не прибавит. Во-первых, происходит большой перерыв между обедом и завтраком на следующий день, организм голодает, а значит замедляет обмен веществ, "съедает" мышцы и накапливает жир. Во-вторых, с большими перерывами в питании происходит застой желчи, и другие желудочно-кишечные проблемы.

я с вами не согласна. Что мешает есть маленькими порциями в течении дня до 6?

Гость
#17
знаете ли

основное правило таково:

все углеводы съедаем до полудня, после - белковая пища (можно зеленый салат).

от простых углеводов лучше воздержаться, но если не можете без сладости, то лучше употребить все до 11 (в малых дозах).

а далее, зависит от того, что вы любите.

на завтрак можно есть кашу или белковый омлет (только белки, в блендер с ложкой йогурта и болгарским перцем, к примеру).

на обед, не хотите суп - берите салат и курицу или овощи.

на ужин можно так же приготовить белковый омлет (если на завтрак была каша ).



по поводу того, что без ужина. по мне - это правило не работает. я, кстати, раньше пробовала не есть ничего после 16.00 (график был определенынй) - не фига ничего не менялось. ужинать нужно за 3-4 часа до ужина.

понравилась фраза )))) ужинать нужно за 3-4 часа до ужина. ))) спешная опечатка))))

Блондинка
#18
Гость

я с вами не согласна. Что мешает есть маленькими порциями в течении дня до 6?

Ничего не мешает. Так и надо. И после 6 тоже, но конечно ничего калорийного, например можно кефир, яблоко, овощной салат (без картошки и майонеза конечно), нежирный творог. Прекращать есть за 3 часа до сна. Иначе получается перерыв между приёмами пищи 13-14 часов

Лима
#19

Я примерно набросала меню на неделю, просто хочется разнообразия.

К примеру:

На завтрак либо овсянку на воде с фруктами, либо творог с фруктами,

В 11:00 дня я перекусываю мюсли(оно так склоняется?)), это уже стандартный перекус.

В 14:00 или в 15:00 обед: салат(на работе иногда кормят салатами, порции маленькие и без заправки), рыба с рисом, мясо...наверное тоже с рисом..потом побольше вариантов придумаю.

В 19:00 кефир...или после фитнеса кефир. Как-то так получилось

Гость
#20
Ольга

Месяцев за 7. Самое трудное в начале, потом легче. Мне 38 лет, вот уже год вес стабильный.

достойно похвалы, Ольга вы молодец!)

знаете ли
#21
Гость

знаете лиосновное правило таково:

все углеводы съедаем до полудня, после - белковая пища (можно зеленый салат).

от простых углеводов лучше воздержаться, но если не можете без сладости, то лучше употребить все до 11 (в малых дозах).

а далее, зависит от того, что вы любите.

на завтрак можно есть кашу или белковый омлет (только белки, в блендер с ложкой йогурта и болгарским перцем, к примеру).

на обед, не хотите суп - берите салат и курицу или овощи.

на ужин можно так же приготовить белковый омлет (если на завтрак была каша ).



по поводу того, что без ужина. по мне - это правило не работает. я, кстати, раньше пробовала не есть ничего после 16.00 (график был определенынй) - не фига ничего не менялось. ужинать нужно за 3-4 часа до ужина.



понравилась фраза )))) ужинать нужно за 3-4 часа до ужина.

))) спешная опечатка))))

угу))))) ха-ха))))

Майка
#22

Лима, попробуйте на обед готовить рыбу/индейку/курицу. Или варите или запекайте, можно и потушить. На гарнир я люблю салат/ рагу овощное/ печеный картофель/брокколи/ рис/ гречка. Выбирайте, вариантов много. А на ужин творог или йогурт и салат. Ну что-то легкое.

#23

Спорт, физ нагрузки в общем, питание здоровое и биодобавку можно попить re-code, она для контроля за весом, с ней сбрасываешь по чуть и вес не возвращается.

Ксюха
#25

А я вот уже худею второй месяц на зеленом кофе, мне помогает))

Правда в первый месяц скинула только 6кг, но решила еще месяц попробовать и не ошиблась, вот уже конец второго месяца и я за него скинула 14кг и того за 2 месяца МИНУС 20кг. Очень рада))

Муж с детьми тоже поддерживали и верили в меня. Теперь все лишнее скинула, можно жить спокойно и не переживать за фигуру и здоровье!

Покупала все 2 раза кофе вот здесь: http://socvhod.ru/?id=21

Доставляли уже на завтрашний день, оплата при доставке!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема