Гость
Статьи
Любительницы фитнеса и …

Любительницы фитнеса и здорового питания, помогите!

Давно и безуспешно пытаюсь похудеть. Вернее худею, потом набираю и так по кругу. Но в последнее время не могу и все. Диеты отметаю сразу, хочу составить план питания, даже скорее рацион. Потому как без чётких действий теряюсь и скатываюсь к обычному питанию. Помогите, опишите ваши рацион, я составляю свой и надеюсь мне это поможет. Спасибо!

я
63 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, вы же лучше знаете от чего толстеете

#2

Еда-это всего лишь малая часть успеха!!!Главное не диеты,а питаться правильно.Избегать углеводов!!!
Спорт,хотя бы хотьба по 5 км.
Положительные эмоции.

я
#3

Спасибо уже написавшим. У меня большая просьба, описывайте плиз что и когда едите

это я, цветов не надо
#4

Первое, пить литра 2 чистой воды в день. Никаких соков, йогуртов и газировки. Я ем 1 вареное яйцо, пару кусков цельнозернового хлеба, 1 банан или яблоко, или немного других фруктов( кроме винограда), товарную куриную грудку, вареную зеленую фасоль, сыр, рыбу. После 6 вечера только вода. Мне 44, вес 45, параметры 87-57-87, рожала. Абсолютно здорова, даже все зубы свои. Ну конечно спортзал. И да, иногда могу позволить себе торты и другие неправильные продукты, ничего страшного, так как много тренируюсь.

Гость
#5

Завтрак: омлет или овсянка. Перед этим 2 стакана теплой воды за полчаса

Ланч: овощной салат с черным/цельнозерновым хлебом. Вода аналогично за полчаса (как и перед каждым приемом пищи)

Обед: отварной картофель/брокколи/овощная смесь с мясом

Полдник: тарелка супа/ разогретый творог с ягодами и ложкой меда

Ужин: овощи и кусок мяса.

я
#6

А много это сколько?

Гость
#7
Ilona

Еда-это всего лишь малая часть успеха!!!Главное не диеты,а питаться правильно.Избегать углеводов!!!
Спорт,хотя бы хотьба по 5 км.
Положительные эмоции.

Питание это 70% успеха.
Автор, накопите немного денег и сходите к нормальному диетологу, который составит вам план питания. Вы можете сделать это сами, но для этого надо сесть и потратить много времени. Вам не хочется, и это не преступление. Вам нужен пинок, что бы вы захотели этого. Иначе так и будете худеть/толстеть. По сути, надо хотя бы рассчитать кбжу, питание 5 раз в день, вода+постоянная физическая нагрузка. Тогда будет успех. Это не диета, не похудение, это постоянная ежедневная работа над собой.

Гость
#8

К посту 5 добавлю: если перед сном мучает голод, то пью теплый стакан кефира. Если нападает жор (при пмс, например) грызу морковь в неограниченном количестве.

Гость
#9

главное не есть мяса от него не толстеют а как то матереют, ну не быть изящной если мясо жрешь, и вредно, я вот веганка 7 лет, вес стал идеальный и ем все что хочу и сдадости и булочки и каши и выпечку и фрукты, и не жирею, просто веганство идеальное птание!

я
#10

Я сама могу все посчитать, так как давно в теме. Но ужасает мысль потом считать все в еде: калории и жду. Ведь придётся питаться тем, что легко посчитать, сложные блюда уже не подойдут. Я имею ввиду даже овощные супы и тд

Гость
#11

Ну мой рацион такой - утром питта с джемом или мёдом, сыр фета, чай или кофе, парочка тостов, гостка орехов, банан

обед - овсянка на воде с сахаром и изюмом, туда разминаю пару бананов, орешки, кунжут, запиваю зеленым чаем

перексы - фрукты, желейный мармелад, кексы морковные или тыквенные

ужин - большая тарелка бобовых, горох или нут, фрукты, орешки, тосты с медом или джемом, мармелад, чашка какао.

я
#12

Вегетарианское питание не приемлю, белок животный оч важен, тем более при анаэробных нагрузках, без которых спортивное тело не построишь. Но мне до этого далеко, т к много жира

я
#13

Жду-бжу:)

Гость
#14
я

белок животный оч важен, тем более при анаэробных нагрузках, без которых спортивное тело не построишь. Но мне до этого далеко, т к много жира

)))))))))))))))ой....даже лень отвечать на такую ерунду)))) автор, если бы вы меня увидели, вы бы поняли, что мифы заблокировали вам мозг, у меня самое атлетическое тело, хожу в фитнес только раз в неделю, мускулы ощутимые и пресс кубиками) и все на растительном белке!

Гость
#15
Гость

белок животный оч важен, тем более при анаэробных нагрузках, без которых спортивное тело не построишь. Но мне до этого далеко, т к много жира

)))))))))))))))ой....даже лень отвечать на такую ерунду)))) автор, если бы вы меня увидели, вы бы поняли, что мифы заблокировали вам мозг, у меня самое атлетическое тело, хожу в фитнес только раз в неделю, мускулы ощутимые и пресс кубиками) и все на растительном белке!

А вы с младенчества вегетарианка?

я
#16

Хотелось бы не застрять эту ветку спорами о вегетарианстве. А вы молодец, что на раст белке построили тело

Гость
#17

Тоже было дело, очень поправилась, но сейчас взяла себя в руки и худею. Как - просто стала есть меньше и удерживаюсь, хотя и с великим трудом))), от бесконечных перекусов. Но ем все, от еды тоже надо получать удовольствие, а какое удовольствие от пустой гречки, например?

Гость
#18
Гость

белок животный оч важен, тем более при анаэробных нагрузках, без которых спортивное тело не построишь. Но мне до этого далеко, т к много жира

)))))))))))))))ой....даже лень отвечать на такую ерунду)))) автор, если бы вы меня увидели, вы бы поняли, что мифы заблокировали вам мозг, у меня самое атлетическое тело, хожу в фитнес только раз в неделю, мускулы ощутимые и пресс кубиками) и все на растительном белке!

А вы с младенчества вегетарианка?[/qуоте]

Гость
#19
Гость

)))))))))))))))ой....даже лень отвечать на такую ерунду)))) автор, если бы вы меня увидели, вы бы поняли, что мифы заблокировали вам мозг, у меня самое атлетическое тело, хожу в фитнес только раз в неделю, мускулы ощутимые и пресс кубиками) и все на растительном белке!

Мозг, видно, тоже растительность заняла, иначе непонятно, зачем с таким напором распинаться про свое увлечение.

Гость
#20

Идите в инстаграмм. Там фотки тарелок с едой, легко будете ориентироваться, когда и что можно есть...

Anny
#21

Есть можно все, кроме мучного, сладкого, крахмального и чипсов-фигипсов всяких. Белок обязателен. На самом деле пофиг какой - животный или растительный. Они разные, но оба полезные. Белок животный - мясо любое (лучше исключить барашка и свинку), рыба, из растительного белка - соя и маш (очень вкусно готовить с карри). Молочку ИСКЛЮЧИТЬ. Да, странно, но факт. Максимум оставить диетлат 0,5%, чтобы разводить спортпит. Творог задерживает воду в организме, даже маложирный. Овощи- любые, лучше не обработанные термически - типа свежих салатов, если готовить, то опять же только запекать. Никакой жарки на масле. Фрукты можно любые. Только не надо злоупотреблять виноградом и бананами (хотя я их ем на сушке и мне пофиг). Ну и плюс смотреть по общей калорийности .Мяса я могу есть очень мало - быстро набираю с него, т.к. наворачиваю сразу по целиковой грудке ))) а вот на овощах сушусь идеально. Белки, как правило, беру из протеина и бца

★Белоснежка★
#22

Мой примерный рацион, когда скидывала вес:
1) Не более 1400 калорий в сутки.
2) Около 2х литров чистой воды.
3) 40мин-1ч пробежки на эллипсоиде/дорожке/стадионе.
Сам рацион:
Завтрак: творог с фруктами/ягодами, омлет без масла, вареное яйцо + кусочек сыра и хлебец.Каши не люблю, поэтому редко овсянка с ягодами.(на выбор)
2 завтрак: йогурт, кефир, горсть орехов, фрукт.(на выбор)
Обед: суп или борщ на воде + курица/рыба с овощами.
Полдник: фруктовый/овощной салат, кусочек сыра + хлебец,
Ужин: рыба/птица/телятина + овощи.
За 2-3 часа до сна: стакан кефира.
Важно принимать пищу часто, но по немногу– это ускоряет обмен веществ.

Гость
#23

Для меня самое. Было мучительное отказ от сладкого! Неделю уже не ем , самые калории именно в сладком! Сейчас за пекла яблоки с корицей медом и творогом, меда ложка столовая, это вместо конфеток сегодня. У меня животик есть , на ногах руках попе жира нет, а вот животик есть. Решила убрать -тело будет супер. Мне 47

Гость
#24

для меня самым мучительным был отказ от ХЛЕБА, от простого белого или серого хлеба. От сладкого отказаться было гораздо легче, а хлеб прям снится.
С хлеба я сразу набираю, с макарон(даже их твёрдых сортов и без масла), я с картошки почти не набираю.

Гость
#25
я

Давно и безуспешно пытаюсь похудеть. Вернее худею, потом набираю и так по кругу. Но в последнее время не могу и все. Диеты отметаю сразу, хочу составить план питания, даже скорее рацион. Потому как без чётких действий теряюсь и скатываюсь к обычному питанию. Помогите, опишите ваши рацион, я составляю свой и надеюсь мне это поможет. Спасибо!

ходите пешком натощак по 5-10км

Гость
#26

Питаюсь по 8 столу советского диетолога Певзнера. Почитайте про этот стиль питания и пляшите оттуда в плане меню. За год сбросила 10 кг. Я ещё спортом занимаюсь 2-3 раза в неделю.
До этого пробовала множество разных диет и ничего не помогало, вес набирался снова, а на 8 столе идёт медленное, но стабильное похудание.

гость
#27

Девочки, сколько граммов и калл в одной штуке безе? в маленькой такой

Гость
#28

7. 30 завтрак - каша (любая) на молоке со сливочным маслом и медом/отварное яйцо + хлеб с маслом
11.00 - кофе черный вареный с сахаром
13.00 обед - закуска (салат из сырых или отварных овощей с растительным маслом/бутерброд с ветчиной или печеночным паштетом), суп (любой, на курином или мясном бульоне), десерт - сыр, фрукты(сырые или отварные)
16.00 или 17.00 - кофе черный вареный с сахаром
20.00 ужин - рыба/мясо/курица с гарниром(макароны/рис/картофель отварной или жареный) + салат из сырых овощей по сезону, летом на гарнир тушеные овощи; раз в неделю на ужин сырники или блинчики со сметаной.
Время я указала не случайно - по моему скромному мнению есть надо по режиму))) После еды я ничего не пью, ни чая, ни кофе, ни компотов, ни соков. Стараюсь пить много чистой воды, но не раньше, чем через полчаса после еды. Иногда ем пирожные и торты, на десерт после обеда или ужина могу съесть горького шоколада или фиников. Порции еды небольшие. Такой режим питания у меня и моей семьи больше 10 лет, мне 39, рост 1м75см, вес 58, двое детей.

Фитнес-Бизнес Вуман
#29

))) Я уже писала сегодня.
Ешьте 5 раз в сутки (это ускорит обмен веществ) И перед каждым приемом пищи, (за полчаса) выпивайте стакан воды. Из рациона исключите жареное, копченое, соленое, картошку(можно только в первых блюдах) все содержащее муку (кроме макарон их твердых сортов пшеницы) И все содержащее сахар ВООБЩЕ ВСЁ!! Сахар- не нужен организму вообще!

Мой рацион:
На завтрак обычно ем:
Но, стакан воды за пол часа.
Либо: Творог+ ягоды (летом) или сухофрукты(зимой)+зеленый чай
Либо: Каша любая на молоке+ мёд+ зеленый чай.
Либо: Яичница с помидором и зеленью из х яиц+ зеленый чай
Либо: Омлет с зеленью или с грибами+ зеленый чай.

Через 2 часа- стакан воды. через пол часа:
Любой фрукт (летом, можно сезонные ягоды(клубника, черешня-200г)

Через 2 часа стакан воды, через полчаса -обед:
Обычно, это салат (из овощей, заправленный растительным маслом-Греческий, или из помидоров+ огурцов, или из белокочанной капусты,....)+ первое блюдо любое (250 млл, ну, стандартная тарелка) т.е на обед я ем салат и превое блюдо.

Через 2 часа стакан воды, через пол часа фрукт или ягоды.

Через 2 часа стакан воды, через пол часа- ужин:
Это как правило второе блюдо-
Тушеные овощи (овощное рагу)+ отварная рыба, или запечоная в фольге вместе с теми овощами)).
Или овощи просто отварные(обожаю цветную капусту со сливочным маслом, или брокколи отварная)+ белое мясо птицы.
Либо ризотто с овощами, ризотто с грибами, ризотто с морепродуктами. опять 250г (стандартная тарелка)

За два часа до сна- стакан кефира + ложка отрубей.

Т.е ем я практически все, но по 250+300г за один прием. Пью1,5- 2 литра воды, и перед сном только кефир (за два часа)

Рацион полноценный, разнообразный, не скучный.
Не ем- Ни чего мучного, содержащего сахар, бананы и хурму тоже не ем.

Гость
#30
Гость

для меня самым мучительным был отказ от ХЛЕБА, от простого белого или серого хлеба. От сладкого отказаться было гораздо легче, а хлеб прям снится.С хлеба я сразу набираю, с макарон(даже их твёрдых сортов и без масла), я с картошки почти не набираю.

Я наоборот, от хлеба легко отказалась, а вот от сладостей мучение одно. Если бы еще одна жила , можно вообще на одной воде сидеть , а то ведь муж и сын , а мужиков кормить надо , вот и сооблазняешься

Гость
#31

Доп. к посту 28: хлеб ем, разный, стараюсь больше ходить пешком, желательно какое-то время натощак, как выше писали))) раз в неделю йога.

Гость
#32
Гость

Я наоборот, от хлеба легко отказалась, а вот от сладостей мучение одно. Если бы еще одна жила , можно вообще на одной воде сидеть , а то ведь муж и сын , а мужиков кормить надо , вот и сооблазняешься

Мне тоже тяжело отказаться именно от хлеба, а вот сладкое уже много лет не ем

Гость
#33

Всё зависит от того, сколько калорий вы расходуете. Вот мне, чтобы просто не худеть, нужно 2700 ккал, потому что я активная и много занимаюсь спортом. А вы сколько расходуете? Без такой информации рацион не составить.

Гость
#34
Гость

Ну мой рацион такой - утром питта с джемом или мёдом, сыр фета, чай или кофе, парочка тостов, гостка орехов, бананобед - овсянка на воде с сахаром и изюмом, туда разминаю пару бананов, орешки, кунжут, запиваю зеленым чаемперексы - фрукты, желейный мармелад, кексы морковные или тыквенныеужин - большая тарелка бобовых, горох или нут, фрукты, орешки, тосты с медом или джемом, мармелад, чашка какао.

Ой кошмар какой.

Гость
#35
Гость

автор, вы же лучше знаете от чего толстеете

Все живые существа толстеют только от одного - едят больше, чем расходуют)))

Гость
#36
Гость

Ну мой рацион такой - утром питта с джемом или мёдом, сыр фета, чай или кофе, парочка тостов, гостка орехов, бананобед - овсянка на воде с сахаром и изюмом, туда разминаю пару бананов, орешки, кунжут, запиваю зеленым чаемперексы - фрукты, желейный мармелад, кексы морковные или тыквенныеужин - большая тарелка бобовых, горох или нут, фрукты, орешки, тосты с медом или джемом, мармелад, чашка какао.

Идеально и очень вкусненько! Давно такого приятного меню не читала.

Гость
#37

Обратитесь к диетологу, пусть он составит вам индивидуальный!! план питания. Это важно, чтобы именно вам он подходил. А насчет диет, видимо у вас слабая сила воли, вот и набираете вес опять. Здоровое питание- это на всю жизнь и да, от чего то придется отказаться. Не стоит рассчитывать, что раз это не диета не нужно будет себя ограничивать. Это не так!

ЗОЖ-Форева!
#38

29. Фитнес-Бизнес Вуман | 28.10.2015, 15:27:48 [89316826]



Самый грамотный рацион.
Прислушайтесь, автор.
Все эти орешки, бананы, мюсли, тосты, хлебцы- это все не серьезно.

Гость
#39
Гость

Ну мой рацион такой - утром питта с джемом или мёдом, сыр фета, чай или кофе, парочка тостов, гостка орехов, бананобед - овсянка на воде с сахаром и изюмом, туда разминаю пару бананов, орешки, кунжут, запиваю зеленым чаемперексы - фрукты, желейный мармелад, кексы морковные или тыквенныеужин - большая тарелка бобовых, горох или нут, фрукты, орешки, тосты с медом или джемом, мармелад, чашка какао.

голимые углеводы...и только на ужин растительный белок из бобовых. надеюсь, одна спите)))

Гость
#40
Гость

голимые углеводы...и только на ужин растительный белок из бобовых. надеюсь, одна спите)))

+100500

Soul
#41

Без исходных данных это все- гадание на кофейной гуще. Советы "пойти к диетологу" верны от части, но в целом тоже хлам полный. Людей которые "В(!) фитнес ходят" тоже никогда не слушайте. Напишите, пожалуйста рост, вес, возраст, стаж похудения, как жир распределяется по телу, наличие гормональных расстройств, серьезных заболеваний и что в вашем понимании хорошая физ форма- отсюда будут частные рекомендации.

Общие могут быть только такие:
- Знание сила- подсчет калорий это неплохо, но этого очень мала и на этом строить свою пищевую парадигму в корне не верно.
- Любая привычка в тч пищевая или спортивная формируется за 21 день, в общем случае перестроение обменных процессов в организме происходит в этом же диапазоне.
- Главный источник калорий для худеющего человека должен быть заменен, углеводы должны уступить место ненасыщенным жирам -авокадо, орехи, рыбий жир. ( Это так же вписывается в систему, так называемого, Палео (системы питания древнего человека, более нам подходящей, тк наш пищеварительный тракт не успел адаптироваться к взрывному развитию химической промышленности 20ого века, почти все что ест большинство сейчас- человеку, как животному, не подходит)

Это вкратце по физ нагрузкам и конкретные рекомендации по питанию давать без исходных данных- бред.

Гость
#42
Гость

главное не есть мяса от него не толстеют а как то матереют, ну не быть изящной если мясо жрешь, и вредно, я вот веганка 7 лет, вес стал идеальный и ем все что хочу и сдадости и булочки и каши и выпечку и фрукты, и не жирею, просто веганство идеальное птание!

веган жрущий булки приготовленные на яйцах и слив масле это сильно

Гость
#43
я

Давно и безуспешно пытаюсь похудеть. Вернее худею, потом набираю и так по кругу. Но в последнее время не могу и все. Диеты отметаю сразу, хочу составить план питания, даже скорее рацион. Потому как без чётких действий теряюсь и скатываюсь к обычному питанию. Помогите, опишите ваши рацион, я составляю свой и надеюсь мне это поможет. Спасибо!

Это сумасшедшая? Кто так худеет вообще. Как до этого можно додуматься??
Четкие действия - это четкий расчет калорийности и взвешивание еды. Заводишь личный кабинет на сайте Калоризатор и высчитываешь свои нормы калорийности, ведешь дневник потребления.

Гость
#44
Гость

главное не есть мяса от него не толстеют а как то матереют, ну не быть изящной если мясо жрешь, и вредно, я вот веганка 7 лет, вес стал идеальный и ем все что хочу и сдадости и булочки и каши и выпечку и фрукты, и не жирею, просто веганство идеальное птание!

Повезло или молодая Вы, наверное. Я тоже веганка (скоро 5 лет будет), но сладкое ем килограммами. Вес соответствующий.))
Еще мне кажется, что в России веганство еще не очень распространено, и поэтому нет такого количества субститутов, как в некоторых других странах. Выбор веганских сладостей меньше, и это решает проблему.

Гость
#45
Гость

Все живые существа толстеют только от одного - едят больше, чем расходуют)))

+ 100.
А то такие оправдания придумывают, что диву даешься. И возраст виноват и климакс. Скоро соседей обвинять начнут.) Понятно, что эти факторы (кроме соседей))) играют определенную роль, но главная причина-та, о которой Вы написали.

Гость
#46
я

Вегетарианское питание не приемлю, белок животный оч важен, тем более при анаэробных нагрузках, без которых спортивное тело не построишь. Но мне до этого далеко, т к много жира

Patrick Baboumian. Погуглите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
ЗОЖ-Форева!

29. Фитнес-Бизнес Вуман | 28.10.2015, 15:27:48 [89316826]Самый грамотный рацион.Прислушайтесь, автор. Все эти орешки, бананы, мюсли, тосты, хлебцы- это все не серьезно.

На орешках и бананах можно скорее набрать вес, чем сбросить.
Кстати, для меня никогда не было проблемой похудеть, могу очень быстро сбросить вес. Но удержать результат не получается, нет силы воли.

Гость
#48

Стачайте на смартфон приложение , сейчас их много , так можно контролировать съеденное

Аннет
#49

Сколько можно писать и обсуждать одно и тоже!! Зачем отказываться от бананов, от картофеля, мяса, молотки , это все сплошные мифы , которые гуляют из поколения в поколение. Все просто: тратить энергии больше, чем потребляешь с пищей. Ну что сложного? Сложное-это Ваша сила воли. Её отсутсвие вы заменяете -желанием пойти к диетологу, просите расписать здесь систему питания и т.п. А вы не читайте, а делайте. Ешьте меньше!!! Не ешьте мусор магазинный! Занимайтесь спортом! Пейте воду! Следите за порциями. И не отказывайтесь от мяса и животного белка!( фитоняшки-горите в аду, на безуглеводный, у вас мозг плавится. У веганов от анемии также проблема)!