Гость
Статьи
Горб на шее сзади

Горб на шее сзади

У меня появился горб после гинекологической операции.На шее сзади. Выглядит некрасиво и делает фигуру на 60 лет.Мне 38. Но по виду стала выглядеть на 50-60 лет.Обвисли щёки(бульдожки) и горб. Что делать?

Peris
56 ответов
Последний — Перейти
Психиатр
#1

к эндокринологу надо. Возможно остеопороз

Гость
#2

ежедневный массаж по 15 минут уберет его, когда у моей мамы был лишний вес, горб у неё каждый год набирался, массажем за месяц исчезал, сейчас сбросила лишний вес и следит за питанием -больше не появляется.

Гость
#3

горб не из-за операции, это отложение солей.

Гость
#4
Гость

горб не из-за операции, это отложение солей.

каких солей? поваренных? не говорите ерунды, любой медик вам скажет, что соли это бабушкины сказки.

коекто
#5

остеопороз. не слушайте сказки про "соли" и их выведение . идите к врачу , лечитесь как положено. после удаления женских органов возможо усиление остеопороза

Гость
#6
Гость

каких солей? поваренных? не говорите ерунды, любой медик вам скажет, что соли это бабушкины сказки.

если из солей вам только пищевая известна-это ваши проблемы. вы мне лучше скиньте ссылку , где говорится, что солевые отложения это миф.

Цыпа
#7

гимнастика в помощь! мне помогла .

*Луноликая*
#8

Называется "вдовий горб". Лежа на полу катайте именно этим местом скалку. Сначала вдоль,потом поперек. По 10 мин.в день. Через месяца 2 горб исчезнет. Только еще и похудеть придется. И да,это отложение солей.

#9

Я подростком была - горбилась. Но это было из-за того, что я спала на плохой кровати. Походила на танцы - прошло.

Гость
#10

Ничего с ним не сделаешь. Я ходила с такой проблемой к очень хорошему врачу. Сказала, что это клетчатка, само по себе не страшно, но никакими массажами и ничем другим не уберешь. Велела следить за весом, ни в коем случае не набирать.

Гость
#11
exclusive14

Я подростком была - горбилась. Но это было из-за того, что я спала на плохой кровати. Походила на танцы - прошло.

Это совсем другое. Ваща проблема была связана с позвоночником, а этот "горб" как бы нарастает под кожей вверху шеи, это не позвоночник.

Лень
#12

Смотря какого рода этот горб. Есть жировые отложения, есть смещение позвонков, выдающие голову вперед. Со вторым уже ничего не сделать. Шею вообще лишний раз трогать нельзя. Лучше так оставить, чем предпринимать попытки ходить к костоправам.

Для профилактики от первого и второго нужно стоять и сидеть прямо, как в балете )) ну т.е. это практически нереально. Тем более за компом.

С возрастом он появляется у 95%, так что это не самое страшное, что бывает в жизни.

Гость
#14
Гость

зачем ссылку? вы у врача то хоть раз были? если нет то сходите и спросите, а потом посмотрите как он будет ржать над вами

так и скажите, что не нашли. зачем ходить по врачам с этим вопросом , если в инете инфы немеряно. а если ваш врач знает только одну поваренную соль, и утверждает, что другие соли в организме не откладываются, то о чем ещё можно говорить?

Гость
#15

Это вдовий горб, как написали выше. Возрастное. Жир начинает распределяться в определенные места. Посмотрите как у вашей мамы с этим делом. Скорее всего это наследственное и никакого отношения ни к каким солям не имеет. Это жир.

Гость
#16

Скорее всего у вас жировое отложение, от гормональных всплесков и лишнего веса бывает.Солевые отложения на шее на дают ярковыраженного горба. Массаж за 10 сеансов поможет.

Гость
#18
Лень

Гость зачем ходить по врачам с этим вопросом , если в инете инфы немеряно.

аплодисменты!

)) полная деградация

в инете не инфа, а сброд хуевых мнений от таких же дегенератов как и вы.



Ниче личного, это ко всем, кто решит в инете, а не у врача искать варианты лечения. Лечения без диагноза, просто полечиться бы!

На Вумане всем такой диагноз можно поставить, вы не исключение. Вопрос шел о существование солевых отложений, а не о лечение его по интернету, вы крайне не внимательны. Мне вот стала интересна эта дискуссия, я и ознакомилась по медсайтам бывает или нет.

Если вы тусуетесь в местах "хуевого сброда" то это ваши промахи. От неведения вами полезных ресурсов, весь инет обобщать не стоит. Хотя жертве и участнице "сброда хуевых мнений" это объяснять бесполезно. В следующий раз следите за словами, что бы тупийцей не выглядеть.

Лень
#19

18. Прекрасно! остаться при своем мнении и защищать интернет - это могут себе позволить только люди с большими телевизорами, отсутствием библиотек и тратой денег на всякие бесполезные гаджеты. Таким же образом защищая их беспонтовую и никчемную функцию ))) Вы - жертва потребления.

Кстати, вы не подскажете кто конкретно на "мед сайты" кидает инфу? неужели медики, в перерывы от работы время? Или есть тот, кто перепечатывает мед энциклопедии, наверное тоже от сильной занятости?...

Ну нельзя же настоооолько верить всему, что пишут в интернете. САЙТ. хаха. Показатель.

Так вы главного не сказали, ну че там на сайте вам про соли написали?

Гость
#20
Лень

18. Прекрасно! остаться при своем мнении и защищать интернет - это могут себе позволить только люди с большими телевизорами, отсутствием библиотек и тратой денег на всякие бесполезные гаджеты. Таким же образом защищая их беспонтовую и никчемную функцию ))) Вы - жертва потребления.

Кстати, вы не подскажете кто конкретно на "мед сайты" кидает инфу? неужели медики, в перерывы от работы время? Или есть тот, кто перепечатывает мед энциклопедии, наверное тоже от сильной занятости?...

Ну нельзя же настоооолько верить всему, что пишут в интернете. САЙТ. хаха. Показатель.

Так вы главного не сказали, ну че там на сайте вам про соли написали?

Вынуждена вас огорчить, но у меня даже мобильный устаревшей модели из-за недобности навороченых девайсов)

Вероятно вас интересуют бесполезные дореволюционные справочники , ежели вы не в курсе, что и в инете можно найти приличнуюю библиотеку на разных языках мира. Судя по всему вы также не в курсе, что медицинское образование основанно на литературе, да-да, той самой, что можно найти в инетовских библиотеках и специализированных сайтах, там же отслеживать открытия и нововедения.Врачи, наподобии вас со своей истинной "библиотекой" до сих пор не знают настоящую причину гастритов и с упертостью лечат их по-старинке.

"Или есть тот, кто перепечатывает мед энциклопедии, наверное тоже от сильной занятости?" -рассмешило)) начинаю сомневаться в наличии мозга у вас)

Свой ответ про соль я написала для автора в посте 16.

Беседа с вами неинтересна и даже не познавательна, поэтому "досвидания".

Лень
#21

20. ну да, ну да, досвидания. Вы так ниче и не поняли. Я могла бы поменять ник и написать вам очень поучительную и познавательную версию трактата про соли, горбы и прочее. И что? вы бы мне поверили! интернет же, источники, а вот это сразу видно: умный и интересный собеседник - не так ли вы составляете мнение о людях? ))

Лень
#22
Гость

Скорее всего у вас жировое отложение, от гормональных всплесков и лишнего веса бывает.Солевые отложения на шее на дают ярковыраженного горба. Массаж за 10 сеансов поможет.

"скорее всего жировые отложения" - диагноз можно поставить только при личной встрече и осмотре

массаж не поможет, если это кость.

Впрочем, можно продолжить ставить диагнозы и назначать лечение дальше. это даже забавно )

Гость
#23
Лень

ГостьСкорее всего у вас жировое отложение, от гормональных всплесков и лишнего веса бывает.Солевые отложения на шее на дают ярковыраженного горба. Массаж за 10 сеансов поможет.

"скорее всего жировые отложения" - диагноз можно поставить только при личной встрече и осмотре

массаж не поможет, если это кость.



Впрочем, можно продолжить ставить диагнозы и назначать лечение дальше. это даже забавно )

Где я поставила диагноз,поясните? Или же вы привыкли постановке диагнозов со слов "скорее всего, возможно, вероятно и тп." , вас такие врачи лечат? Во-вторых вы автора считаете совсем безмозглой, воспринимая ветку за консилиум "врачей"? Конечно ваш пост о профилактике "там чего" куда уместнее для автора))

И да, вы определитесь уже с позицией, если для вас тут помойка мнений, чего так реагируете и всё дословно пережевываете? Мне, конечно льстит ваше внимание, но может стоит уже распрощатся? Надеюсь,на это уже мое "прощание", ограничитесь одним ответом, ведь краткость сестра...Прощаю))

Лана
#24

Девочки, это "холмик климактерический":(( Ужас ужас ужас! Это ваша старость пришла. Откривайте варота.

Лана
#25

Девачьки. этот холмик нада массировать. Чем более его мусируешь, тем он меньше становиться.

Лень
#26
Гость

И да, вы определитесь уже с позицией, если для вас тут помойка мнений, чего так реагируете и всё дословно пережевываете? Мне, конечно льстит ваше внимание, но может стоит уже распрощатся? Надеюсь,на это уже мое "прощание", ограничитесь одним ответом, ведь краткость сестра...Прощаю))

Да ладно, здесь же весело трепаться, давайте продолжим! )

Я настаиваю! )) К тому же тут совершенно нет нормальных тем последние дни, я прямо-таки умираю от скуки

С уважением к вам, гость без ника, которому так же скучно, но и не охота отсюда уходить ;)

Гость
#27

СПАСИБО всем. действительно в интернете есть информации и много.

Оказывается этот горбик есть у мужчин тоже ) Это от сидячего согнутого образа жизни за компьютером. Разминать и тянуться советуют. Как после сна. Вверх. или руки сзади замком и тянуть руки назад прогибая тело.

Гость
#28

Этот горбик не зависит от гинекологической операции и возраста. Он бывает у 26-летних.И 30-летних. Это сколиозная осанка -из-за компьютера!!! СПОРТ нужен

Надя
#29

ни фига это не от возраста. у меня появился в 14 лет. сейчас 25, горб есть. согласна что связан с весом, хотя во мне 173 см и 68 кг, не сказала бы что ожирение. спортом занимаюсь много, но он не помогает от горба. соглашусь, что нужен массаж и не жиреть. а вообще действительно - может они по разным причинам возникают... так что тут одного совета быть не может

зульфия
#30

Привет надя пожалуйста дайте свои координаты

гость """
#31
Психиатр

к эндокринологу надо. Возможно остеопороз

привет у меня горб я пошел в тринитарный зал за вредно ли зто

Гость
#32

Ванга советовала исключить из питания вареную пищу, которая дает отложение солей.

Домомучительница
#33
Гость

так и скажите, что не нашли. зачем ходить по врачам с этим вопросом , если в инете инфы немеряно. а если ваш врач знает только одну поваренную соль, и утверждает, что другие соли в организме не откладываются, то о чем ещё можно говорить?

Елена Малышева в передаче "Жить здорово" об этом говорила. Я сама лично смотрела. У меня тоже уже много лет эта проблема, ничто не помогает. От этого головные боли бывают сильные, проходят после массирования горба. Еще бывают ужасные боли, как-будто шилом колют, Врач сказала, что бывают изменения в позвонках, наросты острые. В этих случаях только обезболивающие препараты спасают немного.

Лариса
#34
Лана

Девочки, это "холмик климактерический":(( Ужас ужас ужас! Это ваша старость пришла. Откривайте варота.

Учите русский язык и еще назовите пигментные пятна трупными. Если доживете, и к вам старость придет. Открывайте ворота.

Гость
#35

дибилы вы все

Гость
#36

Хорошо дома иметь массажную подушку или массажную накидку.Работает от сети и в машине от прикуривателя ,делает качественный разминающий массаж.

Катерина
#37
Гость

каких солей? поваренных? не говорите ерунды, любой медик вам скажет, что соли это бабушкины сказки.

Это отложение солей,у меня тоже самое причём именно медик мне это и сказал!
Так что ерунду вы говорите!

Гость
#38

Всем привет!!!! Я знаю как полностью избавиться от этого горбика!!!!! Нужен специальный комплекс витамин К2 D A E , пишите подробности опишу!!!

екатерина
#39
Гость

зачем ссылку? вы у врача то хоть раз были? если нет то сходите и спросите, а потом посмотрите как он будет ржать над вами

ну ну...проходила сегодня обследование, и так как была у хирурга подумала что быть может он поможет с моей недавно появившейся проблемой на шее. И что в итоге? Сказал что это жировое отложение

anastasy
#40

Нет соли в горбу не откладываются)) я ходила к врачу по этому поводу , мне сказали что соли это все миф , соль только в организме задерживается и воду задерживает , от этого можно набрать вес , а этот горб , как мне сказали - это инфекция , которую нужно лечить

ира
#42

это жир плюс застой лимфы,убирается баночным массажем и упрами на осанку,

ира
#43

зайдите на сайт ревитоника и посмотрите галерею результатов ,но над этим нужно работать,т к причина связана с осанкой

Гость
#44

Да, я с вами полностью согласна.Массажная подушка идеальный вариант для борьбы с болями в шее.Мы вот сейчас дома пользуемся такой подушкой http://www.yamaguchi.ru/massazhnyye-podushki.php и могу сказать, что лично меня перестали волновать все вопросы с болями в шее

Роза
#45

У меня такая же проблема хотелабы избавиться от горбика нормальное платье не оденешь, но масаж не всегда делаю, похудеть не мешалобы, лень плохая штука может и сама виновата

Гость
#48

Это может быть не достаток секса ) да, звучит смешно, но это правда.... эстрогены накапливаются... и появляются жировые отложения в определенных местах

доктор Живаго
#50

Вот эффективное лекарство, лечитесь на здоровье:

/www.youtube.com/watch?v=PAmNliTPTiY