Гость
Статьи
Угревая сыпь на теле.

Угревая сыпь на теле.

Мне 16,по всей спине,на плечах и груди угревая сыпь.Сходила к дерматологу,она выписала мазь "Клиндовит", все безрезультатно.Кто сталкивался с подобной проблемой,подскажите как бороться с этим)

Дарья
16 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В вашем возрасте такое бывает, года через 2 пройдет.

яблоко
#2

попробуй дегтярное мыло. и какие-нибудь ср-ва с салициловой кислотой. еще тщательно следи за чистотой одежды и пост.белья,про чистоту тела вообще молчу

Фэйк
#3

Это скорее всего гормональные прыщи. Но к сожалению не у всех это "года через 2" проходит. И после замужества и после родов не проходит. Поэтому не сиди сложа руки. Так и комплекс можно заработать. Пиши и пробуй: зинерит, скинорен, куриозин, далацин, дифферин, базирон (это действующее вещество дорогой серии про актив). Витамины в и цинк внутрь. Цинк регулирует салоотделение. Чистка у косметолога. Дома можно делать самой пилинги кислотные. Купить можно на американском амазоне. Гликолевая кислота как подготовка и потом салициловая 30 процентов. Это можно все дома. Я делаю сама и не плачу бешеные балки за это. Только осторожно. Все по инструкции, держите сначала минуту. Нейтрализатор не покупайте, можно заменить содой. Я так делаю. Мыло замените на умывалку любую.

Фэйк
#4

У дорогих базирона, куриозина и скинорена есть дешевые аналоги, погуглите. Еще хороша салициловоцинковая паста, дешевая, но трудно найти. Скраб можно заменить содой. У меня прыщи не прошли ни в 18 ни в 25. Стала пить ок и теперь кожа чистая. Но вам ок рановато, если половую жизнь не ведете. Вышеперечисленные средства давали мне хороший результат. Еще забыла про бадягу написать! Шикарное средство. Мне очень нравится. Но неприятна в использовании.

гость
#5

Ванночки с морской солью в помощь. Отличная вещь для кожи в целом.

Гость
#6

Скраб раз в неделю. Я делаю так. Беру любой скраб, самый обычный, и наношу его на сухую кожу, хорошенько растираю минуты две, а потом смываю в душе. Результат хороший.

Дженифер лопес)
#7

советую попробовать лазерное лечение угревой, результат не заставит себя ждать)

skai
#8

Мне 41 год,никогда не страдала от угревой сыпи,даже в юности.Сейчас уже года два на груди строго очерчена зона мелких красных прыщиков.Приём каких бы то ни было препаратов вызывает более обильное их высыпание.Наружное применение-тот же эффект.Что делать-ума не приложу.

Гость
#9
skai

Мне 41 год,никогда не страдала от угревой сыпи,даже в юности.Сейчас уже года два на груди строго очерчена зона мелких красных прыщиков.Приём каких бы то ни было препаратов вызывает более обильное их высыпание.Наружное применение-тот же эффект.Что делать-ума не приложу.

что делать? К эндокринологу наведаться в 41 год идет гормональная перестройка

skai
#10
Фэйк

У дорогих базирона, куриозина и скинорена есть дешевые аналоги, погуглите. Еще хороша салициловоцинковая паста, дешевая, но трудно найти. Скраб можно заменить содой. У меня прыщи не прошли ни в 18 ни в 25. Стала пить ок и теперь кожа чистая. Но вам ок рановато, если половую жизнь не ведете. Вышеперечисленные средства давали мне хороший результат. Еще забыла про бадягу написать! Шикарное средство. Мне очень нравится. Но неприятна в использовании.

Что такое ок?

#11

Спрей салкура берите от угрей, хорошо помогает, дочка пользовалась, на глазах кожа чище стала. его и детям можно даже, безопасный и действенный.

Юлия
#12
Дарья

Мне 16,по всей спине,на плечах и груди угревая сыпь.Сходила к дерматологу,она выписала мазь "Клиндовит", все безрезультатно.Кто сталкивался с подобной проблемой,подскажите как бороться с этим)

У меня были сильные высыпания на спине, тоже ничего не помогало, дерматолог рекомендовал криотерапию. Эффект потрясающий. Для полного устранения этих мерзских прыщей мне потребовалось меньше месяца, всего 8 раз посетила криосауну. Вот статья про криотерапию, там всё очень подробно описано http://www.vipmed.ru/krioterapiya/50042

Гость
#13

Девочки, у моего мужа пошла сильная угревая сыпь, на лице и на спине, на груди тоже есть, но не так много. Мы не знаем уже что делать, чем только не мазались, подскажите кому знакома такая проблема, что делать?

Гость
#14
Гость

Девочки, у моего мужа пошла сильная угревая сыпь, на лице и на спине, на груди тоже есть, но не так много. Мы не знаем уже что делать, чем только не мазались, подскажите кому знакома такая проблема, что делать?

Постарайтесь в первую очередь выяснить причину паявления угревой сыпи, да еще и в таком обьеме, может это вообще аллергия или потница какая-нибудь…

Гость
#15

У моего брата где-то пол года назад была похожая ситуация, всего обсыпало, не знали что делать. Пережгли мы кожу знатно всякими домашними и покупными средствами. Брат начал скупать в аптеке разные средства на угад и каждому давал месяц. И вот руки дошли до базирона, мы просто фигели, за месяц у него стало намного меьше высыпаний, новые появлялись редко, в общем этому средству он выделил еще один месяц и не ошибся) Кожа пришла в норму, высыпания почти полностью пропали, однозначно советую!

Гость
#16
Гость

У моего брата где-то пол года назад была похожая ситуация, всего обсыпало, не знали что делать. Пережгли мы кожу знатно всякими домашними и покупными средствами. Брат начал скупать в аптеке разные средства на угад и каждому давал месяц. И вот руки дошли до базирона, мы просто фигели, за месяц у него стало намного меьше высыпаний, новые появлялись редко, в общем этому средству он выделил еще один месяц и не ошибся) Кожа пришла в норму, высыпания почти полностью пропали, однозначно советую!

Скажу мужу чтобы зашел в аптеку за базироном после работы, думаю это то, что нужно)!

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: