Гость
Статьи
А я не пользуюсь …

А я не пользуюсь дезодорантом!))

Я не пользуюсь дезодорантами)) раньше пользовалась всегда всякими разными, год уже не пользуюсь. и очень рада этому. никаких следов на одежде, смешанного запаха пот+дезик, дискомфорта, мокрости!)) …

Крошка-Картошка
128 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Sveta
#101
Марина Козаева

Миленькая!Вы - очень смелый человек!Получить столько негативных комментариев за ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ СОВЕТ.От себя могу добавить,что уже установлена прямая связь между употреблением дезодоронтов и РАКОМ ГРУДИ!!!

Вставлю еще пять копеек. Квасцы, из которых состоит Кристалл свежести (если он не поддельный) не вызывают рака, это природный минерал, не содержащий никакой дряни. Это можно сказать главное основание, по которому я подбирала себе дезик.

Гость
#102
Гость

Я купила Deoice. Это алюминевые квасцы. Хватает на год.Нужно на влажные подмышки намазать и все. Полностью натурально и безвредно.

Эти алюминиевые квасцы и есть та самая алюминевая *****, которая является вредной частью дезодоранта. Любого. Я тоже думала, что натурально и безвредно, пока не посмотрела 1й канал, где об этом рассказывали.

Гость
#103

Гость

Я купила Deoice. Это алюминевые квасцы. Хватает на год.Нужно на влажные подмышки намазать и все. Полностью натурально и безвредно.

Алюминиевые....аминь...

Вот и я про то.

Лола
#104

Ботокс можно уколоть в подмышки и забыть на года полтора о поте вообще. Я делаю уже 4й год в клинике МонБлан за 17500р, очень довольна.

Гость
#105

автор вечером мойте их с содой,еще меньше вонять и потеть будете

Королева
#106

Пользуюсь кристаллом TianDE ,запаха нет , пятна не остаются ,если вспотели ,когда это все высохнет ,ничем потом не пахнет,и если этот дезодорант не безвреден , как тут некоторые сомневаются ,то уж точно не вреднее обычных. Обычный дезодорант перебивает запах пота , антиперспирант закупоривает поры ,а кристалл устраняет саму причину запаха , он не дает бактериям размножаться ,а нет бактерий - нет запаха . А какой выбрать вам уж решайте сами , я свой выбор уже сделала и очень довольна )

Фрося
#107

Ну вы и *****, вам и другим теткам, авторша писала уж несколько раз, что работает и в обед кушает и моется дома )) Ну и здесь же советы вам приведены ещё, меньше жрите жирной пищи и чаще брейте подмышки, чтобы дурно не пахнуть ))

Фрося
#108

выше ответ бып для 55. Darksiders | 12.09.2012, 11:50:01

Фрося
#109

п.с. звездочками покрылось слово чуть грубее слова "глупые" ))

Гость
#110

Странно,я тоже перестала пользоваться дезодорантами,дерматит начинался,мою два раза в день антибактериальным мылом,и не пахнет.А с дезодорантами,бывало,не помогало.

Королевна
#111

У меня и для лета, и для зимы один дезодорант Nature's Gelisimo. Запах у него и не женский и не мужской - нейтральный какой-то (на мой взгляд и на взгляд моего мужа)))) Поэтому пользуемся вдовем одним дезиком. Я не против, лишь бы и мужу был полезным) Еще плюсом нашего семейного дезика есть то, что пятен на одежде не оставляет. А то у меня уже собралось не мало вещей испорченные дезиками, которые и выбросить жалко, и носить уже нельзя.

#112

я тоже начала пользоваться присыпкой, потому что от дезодорантов у меня пачкается одежда. хоть и написано, что не оставляет следов, у меня от него все подмышки стали жёлтые и ничем не отстирываются, даже хлоркой. потому что алюминий при контакте с белками, выделяемыми в поте человека, даёт такую реакцию. если потеет спина, всё чисто, но под мышками - просто жесть. перестала пользоваться дезиками, пока только прошла неделя, и новых жёлтых пятен ещё нет ) надеюсь, больше и не будет!

Аня
#112

И не пользуйтесь! Воняйте. В общественых местах невозможно из-за таких как вы. Вот вы помылись. Побежали на работу. Вспотели. Полчаса - и запах. А мама вас отучила ну ясно чего. Она человек того поколения. Не удивлюсь если и после туалета не моетесь.

Диана
#113

Всем Привет! Я как полгода перестала пользоваться дезиками. Заменила на детскую присыпку. Изменения есть- меньше стало вонять под ними. Почему это сделала? Потому что начала очень сильно потеть. Незнаю из-за чего, но потеть начала в 5-6 раз больше. Щас все прекрасно.! А кстати когда надеваю чёрное приходится использовать, но это бывает очень редко!

Гость
#114

Я тоже хочу перестать пользоваться. Иногда бывало, что в спешке утром забывала подезодораниться. На работе в офисе у меня в бутылочке есть медицинский спирт, я мочила салфетку и шла в туалет и протирала подмышки время от времени и все ок.

Гость
#115

Мне тоже кажется от дезика я наоборот потела. Особенно от антиперспирантов. Сейчас тоже не пользуюсь на выходных. Если на работу то только парфюмированный дезодорант чуть-чуть.

Анна
#116

От дезика невозможно потеть. Вот перестают так пользоваться дезиками, а нам потом дышать этим) особенно летом невозможно, такие запахи, фу... И ведь всерьез думают, что не воняют, типа свое г не пахнет)) Не хотите пользоваться дезиками каждый день - пользуйтесь чем-то другим, формагелем например, им раз в 10 дней можно пользоваться, при этом не вонять, не бегая мыть подмышки каждые 15 минут и не натирая их спиртом по 10 раз в день

Гость
#117

Тоже не пользуюсь уже лет 5. И все окей.!

Злата
#118
Гость

я вообще ничем не пользуюсь и моюсь раз в неделю.

Я школьница и я вообще очень редко пользуюсь дезодорантом. Я пользуюсь кристаллом.

#119

Мыть часто тоже вредно для организма. У меня очень повышенная потливость не только этой зоны. Единственное что мне помогает от пота – это гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема, слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь🙏🙌

Перфоратор
#120
Автор

Глупая тема!!!! Напишите еще сколько раз вы чистите зубы, чем моете голову, пользуетесь ли туалетной бумагой.....Кому это интересно))))

Мне, например.

Гость
#121

Молодец, заботишься о здоровье) Я тоже начала, пока непривычно) Пытаюсь привыкнуть и жду перестройку организма)

Гость
#122
голубые шортики

Вообще все зависит от индивидуальных особенностей организма,генетика играет роль....состояние кожи (жирная например кожа-вонючая), ПИТАНИЕ (САМОЕ ВАЖНОЕ).

Мы с отцом жили в одной семье. Ели одно и то же. Папа прибалт. Мама смесь татарина и арабки. Папа не пахнет потом вообще. У него даже обувь не пахнет. Мы же с мамой вонючки. Он и моется нас реже. А питание одинаковое.

Гость
#123
Клюква в сахаре

Девушка, как скучно вы живете- все время возле домашней ванны,в которой можно по расписанию подмыть подмышки.

Зато будет здоровее всех.

Гость
#124

Я пользуюсь натуральным кристаллом. Очень хорошо помогает от запаха и натуральный.

Гость
#126

Я несколько месяцев не пользовалась дезодорантом, когда не выходила в люди и зимой. Сначала вонь на километр неделю. Потом - легкий неназойливый запах. Зайти в туалет и просунуть руку обмыть подмышки - не проблема. Причем если подмышки и пахнут, то, во-первых, простой водичкой помыла и нет запаха, во-вторых, одежда при этом не воняет. Чтоб совсем не было запаха, так не получалось еще. И если стресс, то запах усиливается. Важно не пользоваться мылом, чтобы не убивать свою равновесную микрофлору.
Ну, а потом надо было в люди выходить и я решила подстраховаться - нанесла дезодорант. И понеслось... Чтобы отказаться от него вновь, надо подыскать удобное время, когда будет ограниченный круг общения и вода под рукой в течение дня. Слезть с дезодоранта не просто.
Мыло - это для рук, которыми мы где только не хватаемся, а потом несем заразу в рот и т.д. Уверяю Вас, при отказе от него на других участках тела кожное сало через какое-то время перестает быть таким густым и липким (а кожа у меня жирная) и вообще его меньше начинает выделяться. Сначала отскребать приходится с мочалками очень активно, а потом просто водичкой.
Еще беда - шампуни. Вот от чего сложно отказаться. Не меньше месяца переходила, чтоб реально волосы после мытья были чистыми. Я мою ржаной мукой (горсть муки с кулак в теплой воде до консистенции сметаны; 1-2 раза помыть). Но это не всегда удобно (в гостях, в поездке). На такие случаи у меня так называемые бессульфатные шампуни. Однако волосы дольше не жирнятся, когда только мукой (переход от любого шампуня, если хоть 2 раза помыла им голову, потом 2 недели). Волосы мягкие, не электризуются, не так резко жирнятся. Шампунем мыла через день, мукой - 2 раза в неделю.
Кстати, раньше ноги воняли, стыдно было переобуваться на работе. Теперь (без мыла) запах ушел. И да, для интимной гигиены мыло тоже не нужно (только руки с мылом потом помыть). Кажется дикостью, понимаю (когда-то такая же реакция была), но только проверив, можно оценить.

Гость
#127

После антиперспиранта неделю запаха не будет. Это для тех, кто забыл или якобы отдыхает от него по выходным. Нет, уважаемые, ваши поры закрыты, поэтому и нет запаха. Просто дезодорантов (они не забивают поры) на нашем постсоветском рынке нет.
Когда нет возможности не пользоваться ничем, стараюсь использовать такое дезодорирующее средство: сода + крахмал. У меня пропорция примерно 1:1 или 1:1,5, но кому-то надо меньше соды, чтобы не было раздражения, а кому-то, наоборот, чтобы запах убивался лучше.
Недавно на одной известной торговой онлайн-площадке посмотрела состав натурального дезодоранта, так все тоже самое, только +эфирные масла/парфюмерные композиции. Я раньше тоже несколько капель эфирных масел добавляла в свой состав и хорошенько перемешивала (2 ч.л. соды + 3 ч.л. крахмала (любого) + 3 капли эф.масла). Но тогда лучше не пользоваться туалетной водой. Сейчас ничем не ароматизирую. При активности подмышки потеют (что и должно быть по природе), но не пахнут.

Гость
#128

Предыдущие 2 сообщения мои. Продолжаю
Я с 5 лет начала пользоваться кремами. Потом лосьоны, тоники и т.д. Все по возрасту и типу кожи. Вот только кожа жирная, проблемная и при этом жутко чувствительная. Как сказала косметолог, мне вообще ничего нельзя. Через полчаса после выхода из дома лицо масляное, будто сковорода маслом намазана. Когда родила и было много хлопот и бессонных ночей, я себя подзапустила. И как-то обнаружила, что кожа стала менее жирная, меньше прыщиков. Подумала, что гормональная перестройка. Год спустя, наверное, решила "заняться собой": купила дорогой крем для чувствительной кожи. Я выбросила его через неделю. Жирность и прыщи вернулись. Попытки с кремами были не раз.
Теперь мой уход такой:
умыться теплой водой, не вытираясь (только убрав ладонями лишнюю воду, чтоб не текло), наношу мокрыми руками пару капель (ну 3 капли максимум, но не больше!) масло (например, виноградной косточки, кокосовое или еще какое), а потом ватным диском потираю лицо. Если кожа суховата (бывает, что много воды с лица убрала), я ватный диск смачиваю водой, отжимаю и протираю кожу.
Все! Кожа чистая (косметику тоже убирает не хуже мицелярных средств, с которыми как-то решила познакомиться), бархатистая, не так сильно жирнится и никаких прыщей (максимум пробьются из наконец открывшихся пор). И молодость кожи сохраняется.
У дочери начался подростковый возраст. Сама она никак не приноровится, много масла наносит и потом плохо стирает диском. А когда я ей протру перед сном, то на утро прыщики уже заметно подзаживают. Кожа после протирания ватным диском не должна блестеть от масла. Его практически нет. Скорее, немного воды остается. Т.к. кожа после процедуры влажная и я не люблю ждать, я промакиваю её полотенцем для лица. Но думаю, можно подождать, чтоб личико высохло само.
Важно наносить масло на мокрую кожу.
Обратите внимание, что у мужчин min косметики и min проблем с кожей

Гость
#129
Автор

Глупая тема!!!! Напишите еще сколько раз вы чистите зубы, чем моете голову, пользуетесь ли туалетной бумагой.....Кому это интересно))))

ты уж точно не интересен тут