Гость
Статьи
Я одна не пользуюсь …

Я одна не пользуюсь дезодорантами?!? Зачем они вообще ?

Пот у меня есть, но он не пахнет практически. Последний раз пользовалась дезодорантами в университете и от меня всегда сильно пахло потом, дезодоранты не помогали, потом просто надоело и перестала покупать их. Так вот как только перестала ими пользоваться то перестала и пахнуть через какое то время.
Плюс читала про вред, не хочу дополнительно травить себя а от экологичных аромата особо нет. Ещё у моей подруги подмышкой от дезодаранта вскочил огромный фурункул, резали на операционном столе. Короче вижу в них одни только минусы и никаких плюсов.
Да и какой в них смысл если каждое утро я моюсь и одеваю свежую одежду?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я тоже не пользуюсь лет 8.Летом в жару иногда применяю обычную соду Не воняет вообще.Один минус- оставляет белые следы на одежде, если сильно вспотеешь.

Гость
#2

Я и подмышки не брею, всем бабам нравится

Гость
#3
Гость

Я тоже не пользуюсь лет 8.Летом в жару иногда применяю обычную соду Не воняет вообще.Один минус- оставляет белые следы на одежде, если сильно вспотеешь.

Дезодаранты тоже оставляют. Соду легко отмыть а жёлтые пятен от дезмков нереально

Гость
#4
Гость

Я и подмышки не брею, всем бабам нравится

Ну и отлично. Каждому свое

Гость
#5

Попробуйте дезодоранты -кристаллы .Они безопасны и безвредны.

Гость
#6

Будете смеяться, но запах пота есть и он не исчез как вам кажется, просто ваш мозг отключил осязательные рецепторы, отвечающие за этот запах, так на войне бывает, что бы запах мертвечины не отвлекал, это наша нейрофизиология, которая нам ещё от приматов досталась

Гость
#7

Меня зовут Зинаида Павловна. Я вешу 120 кг и от меня воняет салом. Но мне помогает Олд Спайс. С утра я его мажу на себя везде, особенно там где потничка. И ч Олд Спайсом я начинаю пахнуть как сало с дезодорантом. А от киски моей такой аромат, что соседи думают что у нас в подъезде гадят.
Олд Спайс - твой путь к успеху!

Гость
#8
Гость

Дезодаранты тоже оставляют. Соду легко отмыть а жёлтые пятен от дезмков нереально

Дезодоранты -кристаллы не оставляют никаких следов ни на одежде ,ни на коже.

#9

Тоже не пользуюсь.

Гость
#10

Я тоже делаю как вы, автор. Хотя потею сильно. Но правда я не сижу в офисе с утра до вечера. Если бы приходилось весь день в жару быть на людях, наверное пользовалась бы дезодорантами. А так принимаю душ перед выходом на улицу, и все ок.
Вообще сильный запах, когда пот несвежий. Свежий почти не пахнет.

Гость
#11

Я тоже перестала покупать дезики. Остался один на всякий пожарный.
Душ с обильной пеной, лавандовое молочко для тела - ну и хватит.

Гость
#12
Гость

Попробуйте дезодоранты -кристаллы .Они безопасны и безвредны.

Пробовала. Также потела а пот как не пах так и не пахнет и без него

Гость
#13
Гость

Будете смеяться, но запах пота есть и он не исчез как вам кажется, просто ваш мозг отключил осязательные рецепторы, отвечающие за этот запах, так на войне бывает, что бы запах мертвечины не отвлекал, это наша нейрофизиология, которая нам ещё от приматов досталась

Хотите сказать я не чувствую своего запаха пота?
Если бы от меня воняло, думаю хоть кто нибудь за столько лет сказал бы мне об этом

Гость
#14
Гость

Меня зовут Зинаида Павловна. Я вешу 120 кг и от меня воняет салом. Но мне помогает Олд Спайс. С утра я его мажу на себя везде, особенно там где потничка. И ч Олд Спайсом я начинаю пахнуть как сало с дезодорантом. А от киски моей такой аромат, что соседи думают что у нас в подъезде гадят.
Олд Спайс - твой путь к успеху!

А где у вас потничка Зинаида Павловна?

Гость
#15
Гость

Я тоже делаю как вы, автор. Хотя потею сильно. Но правда я не сижу в офисе с утра до вечера. Если бы приходилось весь день в жару быть на людях, наверное пользовалась бы дезодорантами. А так принимаю душ перед выходом на улицу, и все ок.
Вообще сильный запах, когда пот несвежий. Свежий почти не пахнет.

Даже если бы и сидели в офисе и что? Думаете там никто не потеет?) Придумали какой то культ из дезиков этих!
Чтобы хорошо пахнуть дезики не нужны, есть много других средств. Качественное ароматное мыло, чистые волосы с запахом шампуня и свежая одежда. Ну можно ещё немного кожу лосьеном или спреем натуральным с ароматом побрызгать. Даже парфюмы не нужны.
Многие с грязной головой по два три дня ходят, но зато подмышки надезадораненные. Нет ничего хуже запаха грязных волос, это ещё хуже запаха пота.

Гость
#16
Гость

А где у вас потничка Зинаида Павловна?

Да практически везде. Щас ещё лето наступило. Так вообще, вся хожу мокрая и след оставляю за собой, как улитка.

Гость
#17

Нафиг эту химию она и так кругом во всем даже в продуктах питания и воздухе,может роботам она и нужна будет скоро но людям она нафиг не нужна в таком количестве

Гость
#18
Гость

Нафиг эту химию она и так кругом во всем даже в продуктах питания и воздухе,может роботам она и нужна будет скоро но людям она нафиг не нужна в таком количестве

Роботы мир захватят, им дезики не нужны. ИИ уже за людей все пишет, придумывает дизайны и проекты. Потом это все выйдет из под контроля и мозг человека будет во власти ИИ.

Ядерный Путлоо
#19

Хаха))то я по улице иду и думаю, ну откуда ж так прёёёёт

Ядерный Путлоо
#20
Гость

Я и подмышки не брею, всем бабам нравится

Ты феминист???

Гость
#21

У меня есть такие вонючие знакомые, которые на себя химозные дезодоранты не выливают

Гость
#22
Гость

Даже если бы и сидели в офисе и что? Думаете там никто не потеет?) Придумали какой то культ из дезиков этих!
Чтобы хорошо пахнуть дезики не нужны, есть много других средств. Качественное ароматное мыло, чистые волосы с запахом шампуня и свежая одежда. Ну можно ещё немного кожу лосьеном или спреем натуральным с ароматом побрызгать. Даже парфюмы не нужны.
Многие с грязной головой по два три дня ходят, но зато подмышки надезадораненные. Нет ничего хуже запаха грязных волос, это ещё хуже запаха пота.

Намного хуже люди, которые моются мылом раз в день и верят, что не воняют потом. А не говорили тебе про вонь, потому что коллеги интеллигентные

Гость
#23
Гость

Дезодаранты тоже оставляют. Соду легко отмыть а жёлтые пятен от дезмков нереально

Дезики следов не оставляют если ими правильно пользоваться, а желтые пятна от них легко отмыть, в том числе 5 копеечным средством.

Гость
#24

Вот после таких ЭКО-активисток в общественный транспорт не войти, несёт, как от лошадей!🤮 Пот они свой не чувствуют...
21 век, а люди деградируют. Парадокс!

Гость
#25
Гость

Намного хуже люди, которые моются мылом раз в день и верят, что не воняют потом. А не говорили тебе про вонь, потому что коллеги интеллигентные

Бред, если коллеги не сказали, то друзья, любимые, родня по любому бы сказали. А раз не говорят значит нет никакого запаха.

Гость
#26
Гость

У меня есть такие вонючие знакомые, которые на себя химозные дезодоранты не выливают

Чтоб вы им не скажите что от них воняет

Гость
#27
Гость

Намного хуже люди, которые моются мылом раз в день и верят, что не воняют потом. А не говорили тебе про вонь, потому что коллеги интеллигентные

Так то коллеги. А родных у тебя нет, чтоб сказать?
Моя мама по части гигиены держала нас в ежовых рукавицах. Мыться!- без разговоров. А нюх у нее был как у собаки. И мне передался. Чую все запахи, как свои, так и чужие.

Гость
#28

Перепробовала кучу разных дезиков, ни один из них запах пота не убирает. Ну помылась я с утра, нанесла дезик, а к обеду воняю так что глаза режет. Дезик смешивается с пОтом и получается ядерная смесь. Мне проще зайти и салфетками вытереть подмышки, и духами попшикаться. Дезодоранты только всё усугубляют.

Гость
#29
Гость

Перепробовала кучу разных дезиков, ни один из них запах пота не убирает. Ну помылась я с утра, нанесла дезик, а к обеду воняю так что глаза режет. Дезик смешивается с пОтом и получается ядерная смесь. Мне проще зайти и салфетками вытереть подмышки, и духами попшикаться. Дезодоранты только всё усугубляют.

Ну так дезиком не так пользуются, поэтому он вам и не помогает. Почитайте в интернете как полагается им пользовать и будет вам счастье. И вонять не будете и следов от дезика, причем от самого дешманского не будет.

Гость
#30
Гость

Ну так дезиком не так пользуются, поэтому он вам и не помогает. Почитайте в интернете как полагается им пользовать и будет вам счастье. И вонять не будете и следов от дезика, причем от самого дешманского не будет.

Ну так написано «нанести на чистую сухую кожу»

А в течении дня пот все равно выделяется. И что я делаю не так?)

Гость
#31
Гость

Ну так написано «нанести на чистую сухую кожу»

А в течении дня пот все равно выделяется. И что я делаю не так?)

Не знаю в чем проблема погуглить этот вопрос, но так и быть, распишу в двух словах. Если хотите чтобы антиперспирант действовал как положено, ТО наносите его вечером после душа, а не с утра, за ночь он полностью высохнет и после будет держать потоотделение как указано 24ч 48ч и т.д. При таком способе у вас и пятен пота не будет на одежде, ни желтых ни белых следов не останется. Причем, с утра вы также можете принимать спокойно душ, главное не тереть усердно под мышками, чтобы не смыть весь эффект от нанесения антиперспиранта. Почему так? потому что когда с утра вы наносите дезик, вы начинаете ативно двигаеться, потеть и эффект от него не достигается, он просто не успевает подействовать. И последнее, есть 5 копеечное, средство которое полностью улаляет пятна от дезиков с одежды. Это 5% раствор лимонной кислоты, либо сами можете ее разводить дома, либо купите средство с ее содержанием.

Гость
#32

Я пользуюсь дезодорантом с приятным запахом.

Гость
#33
Гость

Хотите сказать я не чувствую своего запаха пота?
Если бы от меня воняло, думаю хоть кто нибудь за столько лет сказал бы мне об этом

У меня две соседки вонючие. Воняют мне 25 лет. В подъезд стараюсь перед ними быстро проскочить, чтобы не задохнуться. Я молчу. Но, скоро не выдержу, наверно. И они узнают многое о себе. Вонючки. И авторша вонючка.

Гостья
#34

Некоторые люди вонючие, некоторые ужасно вонючие и таким нужен дезодорант. Но есть люди, которые практически ничем не пахнут, пот как вода. таким и не надо.

Форум: Красота
Всего: 48 972 темы
Новые темы за месяц: 802 темы
Популярные темы за месяц: 26 612 тем