Гость
Статьи
Чем мазаться в …

Чем мазаться в солярии, чтобы не обгорать и чтобы кожа загорала?

Я уже создавала тему про обгоревший нос ( в категории "лицо"), наконец то шелушащаяся кожа вся облезла, красные пятна остались, но через пару дней должно зажить. Чем мне теперь мазаться, чтобы больше не обгарать и одновременно загарать? Такие крема вообще бывают?) Если да, то где их купить?

П.С. прошу еще раз, свои нравоучения про "вредный солярий" оставляем при себе)

n.
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"а до этого чем мазались??? я купила масло для загара, которое и к солярию подходит, с защитой 15, довольна"

#2

"[quote="n."]Такие крема вообще бывают?) Если да, то где их купить? \n
\n
В магазинах, подобных этому\n
http:\/\/www.sun-planet.ru\/\n
\n
Забейте в яндексе "косметика для солярия" и выбирайте, сколько душе будет угодно"

Гость
#3

"Милая девушка, прочитала ваш П.С., но, тем не менее, считаю своим долгом сообщить вам о своём негативном опыте пользования солярием. Одно время я часто туда ходила для поддержания приятного золотистого оттенка кожи. В итоге у меня появились морщины под глазами, высыпала целая куча родинок по всему телу, появились проблемы с щитовидкой. Также после продолжительного посещения у меня полгода держалась субфебрильная температура. это всё произошло не сразу, если поначалу всё нормально, стоит задуматься о последствиях. Мне всего 22, теперь я в солярий ни ногой."

#4

"А вообще, если Вы обгорели в солярии, то, значит, просто неверно подобрали время загорания, либо лампы в самой солярной кабине были "свежепоставленные", то есть "жгли" сильно. В следующий раз сначала ознакомьтесь с правилами загорания в соляриях, поинтересуйтесь, как давно менялись лампы, а потом уже загорайте.."

#5

"Кстати, в правила посещения солярия входит также и установленная допустимая периодичность его посещения (всего два раза в год по 10 сеансов и не более того)."

Гость
#6

кстати,да! время!! самое важное в загаре ЛЮБОМ! начинать надо с 5 минут, но доводить не более чем на 12-13

Гость
#7
Гость

Милая девушка, прочитала ваш П.С., но, тем не менее, считаю своим долгом сообщить вам о своём негативном опыте пользования солярием. Одно время я часто туда ходила для поддержания приятного золотистого оттенка кожи. В итоге у меня появились морщины под глазами, высыпала целая куча родинок по всему телу, появились проблемы с щитовидкой. Также после продолжительного посещения у меня полгода держалась субфебрильная температура. это всё произошло не сразу, если поначалу всё нормально, стоит задуматься о последствиях. Мне всего 22, теперь я в солярий ни ногой.

если у Вас больной организм, к другим это не относится

Гость
#8

Читала, что эксперты ВОЗ сходятся на мнении о том, что посещать солярий можно 60 раз в год при том, что сеанс по длительности не превосходят 10 минут (оптимально - минут 5). Нельзя ходить каждый день, а вот раз в неделю (или даже реже) - пожалуйста. Но все же есть люди, которым не рекомендуется посещать солярии вообще:

Люди до 18 лет.

Люди, имеющие очень светлую кожу.

Люди, которые легко сгорают или загорают плохо.

Люди с большим количеством веснушек или родинок.

Люди, которые имели рак кожи в прошлом или имеют данное заболевание у близких родственников.

Люди, пользующиеся медикаментами, которые могли сделать их кожу более восприимчивой к ультрафиолету.

Люди, которые ранее имели обширные поражения кожи, вызванные солнечным светом.

Дарья
#9

В солярий ходить вообще нельзя, увы. Ну или с SPF 50 (так делаю я, и то, крайне редко)

Гость
#10
Дарья

В солярий ходить вообще нельзя, увы. Ну или с SPF 50 (так делаю я, и то, крайне редко)

))))))а смысл тогда туда идти с такой защитой?)))))

Красотка
#11
Гость

))))))а смысл тогда туда идти с такой защитой?)))))

загар все равно есть, я и под солнцем так загораю.

Гость
#12

Gangnam ? Каннамгу ? или правильней Gangnam-gu ? район в юго-восточной части столицы Республики Корея Сеула. Очень густонаселенный и престижный район города. Песня звучит на корейском языке, внизу транскрипция корейского языка латиницей и перевод. Оригинал ниже.

PSY feat Hyuna Oppa Gangnam Style

http://www.youtube.com/watch?v=9bZkp7q19f0

n.
#13
Гость

если у Вас больной организм, к другим это не относится

Согласна. У меня до сих пор все нормально. Есть знакомые, которые там по 10-15 минут торчат и все у них нормально. Я так конечно не делаю, но все же рассказы о вреде сильно преувеличены..

n.
#14
Гость

кстати,да! время!! самое важное в загаре ЛЮБОМ! начинать надо с 5 минут, но доводить не более чем на 12-13

Я на 6 ходила. При том у меня устойчивая к ожогами кожа и я ни разу прежде не сгорала.

Zмея
#15

не поверишь, кремом надо мазаться.

господи, возьми ты 10 номер крема и не обгоришь и загар нормально ляжет.

#16

Хожу по 5 минут в вертикальный солярий, без всякого крема.

Лиза
#17

я сегодня обгорела в солярии, торчала там 10 минут, кожа болит и голова тоже, это при том что пользовалась купленным в солярии кремом)))))а с кремом уф15 было нормально, но я вовсе не загорала(((и солярий классный , в смысле европейский, значит я больная?

че теперь делать?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: