Гость
Статьи
как правильно качать …

как правильно качать пресс....

чтобы ушёл жир внизу живота? после родов живот подвисает, я качала пресс как обычно, и делала упражнение "ножницы", но после упражнений почему то болят только верхние мышцы живота, а мне нужно прокачать нижние.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Блондинка
#1

От качания пресса жир не уходит. Тут только диета и аэробные упражнения. Качание пресса только укрепляет мышцы.

Карина
#2

Если живот сразу не ушел после родов, ну максимум год еще подождать и что-то поделать, а потом только хирург может убрать

Шайба
#3

вс1ё равно будет эффект, надо дольше занрматься просто

не слушайте бред что жир не схдит=сойдет, просто надо в темпе делать упр-я и часто каждый щдень

Гость
#4

Юрий "Хрусталёв" хорошо пояснил в своих видео на ютубе:

youtube.com/playlist?list=PL77A31E4D9CC003FA

Посмотрите все перед упражнениями

#5

Очень хорошие упражнения для нижнего пресса - сама делаю:

1. И.п. лежа на полу на спине, ноги подняты вверх перпендикулярно полу, руки за головой. Необходимо поднимать ягодицы от пола, при этом поясница должна отрываться от пола не сильно. Ноги при этом остаются прямыми и по возможности перпендикулярно полу. Поднимать ного и ягодицы для первого раз необходимо 10 раз. Постепенно доводя кл-во подъемов до 30.

2. И.п. лежда на полу, руки за головой, к полу прижаты лишь лопатки, руками необходимо приподнять шею и голову. Ноги согнуты в коленях так, чтобы икры были параллеьны полу, шиколотка правой ноги перекинута на левую (как-то так))) ). В таком положении распрямлять ноги не касаясь пола и вновь возвращаться в И.п. Повторить 10 раз, затем увеличить до 30 повторов.

Удачи!

Гость
#6

Говорят, хорошо помогает специальная скалочка рельефная, как правило с такими острыми гранями.

Гость
#7

Что-то в этом f-journal точка р у /massazh-i-uprazhneniya-so-skalkojj/

Лань
#8

"Нижних" нет, есть одна прямая мышца живота. Посмотрите анатомический атлас. Качать нужно боковые, прямые мышцы живота и спины(!) об этом почему-то забывают. Заниматься нужно не менее 1 часа в день. У моей мамы, несмотря на то, что она мастер спорта по ХГ, сильно висел живот после моего рождения.Она выполняла 1500 упражнений на пресс ежедневно в течении года. Живот абсолютно плоский.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: