Гость
Статьи
Качаю пресс. Правильно …

Качаю пресс. Правильно ли?

Привет всем! Хочу убрать живот, он у меня большой. Купила скамью для качания пресса и стала заниматься. Делаю 10 подходов по 20 раз. Перерыв 1 минута. Итого за 19 минут 200 подъемов туловища. Оцените, правильно ли? Удастся ли мне таким образом избавиться от живота?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря как питаетесь. Прокачка мышц никак не влияет на снижение объемов. Пресс то у вас появится, но под слоем жира его видно не будет и из-за увеличения мышц живот будет ещё больше казаться. Так что нужно правильно питаться, жиры и угли сократить ну и так далее. Если интересует, могу подробнее рассказать

Гость
#2

Интересует! Расскажите, пожалуйста.

Гость
#3

Сколько ккал дефицита создаёте?
Качать лучше с утяжелением - на ногах или в руках.
Упражнения должны быть максимально разннобразными, чтобы мышцы работали под всеми возможными углами.

Гость
#4

Значит так, для начала полностью отказываемся от сладкого и мучного. От этого большинство проблем у всех женщин. Также ничего жареного и жирного. Если и жарить, то на сковороде без масла. Все фрукты до 16 часов. Завтрак: медленные углеводы (каши можно с мёдом) либо белок (яйца, творог) можно фрукты. Обед: также можно углеводы (рис, гречка, макароны из твёрдых сортов пшеницы, картофель можно в мундире) и белок в виде мяса или рыбы. Ну и на ужин что-то белковое (мясо, рыба, курица, творог) с овощами. Перекусывать можно орешками, фруктами, овощами, хлебцами. Ну и дефицит калорий создавать (где то 200, 300 максимум), то есть в день нужно обязательно потреблять калорий меньше, чем сжигать. Ну и из физических упражнений советую не только на пресс делать, но и на все тело. Во время тренировок жиросжигание происходит из-за того, со от стресса вырабатывается гармон, который сжигает лишний жир. Поэтому нельзя похудеть в животе, качая пресс,худеть будет все тело

Гость
#5

А все-таки вопрос по поводу занятий? Автор правильно все делает? И как лучше: меньше повторений, но больше подходов. Или наоборот?

Инесса
#6

ничего у вас не выйдет ! занимайтесь с Джиллиан Майклз -тренировки называются Нет проблемным зонам, Сожги жир ускорь метаболизм -вот их чередуйте и сами похудеете и живот уйдет

Гость
#7

Избавьтесь от простых углеводов для начала ( все содержащее сахар, и все содержащее пшеничную муку)
Белки (мясо) только со свежими овощами, зеленью.
НЕ МЕШАТЬ МЯСО С КРУПАМИ, МАКАРОНАМИ И КАРТОФЕЛЕМ!!!!
Из фруктов нельзя- Бананы, хурма, персик, нектарин, виноград.
Из овощей нельзя картофель (только в первых блюдах можно)
Ест 5-6 раз в сутки. По 250 г за один прием (НЕ БОЛЬШЕ!)
Перед сном (за 2 часа) кефир+ столовая ложка отрубей

Гость
#8
Гость

А все-таки вопрос по поводу занятий? Автор правильно все делает? И как лучше: меньше повторений, но больше подходов. Или наоборот?

Я вам так скажу, пресса много не бывает. Чем больше, тем ЛУЧШЕ. Лично я, по 400 жимов утром, и 400 вечером (это ежедневно) НО, еще 3 раза в неделю спорт зал, а там отдельная статья нагрузок.

Гость
#9

При том, эффективнее не подъем туловища (на доске) А именно сжимания (если дома)
А в зале, есть тренажеры на пресс (с усилителями) При подъеме тела, идет нагрузка на позвоночный столб, а мышцы пресса задействованы в меньшей степени, нежели при жимах лежа на полу.

Гость
#11
zlovlad ru

чтобы убрать живот лучше бегать и правильно питаться. А качать пресс - просто подтянет немного мышцы.

Бегать можно тем, у кого нет проблем с суставами, позвоночником и венами.

Гость
#12
Гость

При том, эффективнее не подъем туловища (на доске) А именно сжимания (если дома) А в зале, есть тренажеры на пресс (с усилителями) При подъеме тела, идет нагрузка на позвоночный столб, а мышцы пресса задействованы в меньшей степени, нежели при жимах лежа на полу.

о как! Спасибо за полезную информацию!

Гость
#13
Гость

Бегать можно тем, у кого нет проблем с суставами, позвоночником и венами.

То же самое хотела сказать

Гость
#14

Пошла я позанимаюсь....

Гость
#15

Играет ли роль возраст? 30 лет, хочу убрать живот и бока и в мечтах накачанный живот (чтобы не кубики, но около того)

Гость
#16
Гость

Играет ли роль возраст? 30 лет, хочу убрать живот и бока и в мечтах накачанный живот (чтобы не кубики, но около того)

Не играет возраст роли. Единственное что играет роль, это питание и физ нагрузка.

Гость
#17

Делай скручивания, они эффективнее и не будут прокачиваться косые мышцы. Косые девушкам лучше не качать, так как талия станет квадратной.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

на своем опыте убедилась, что главное в тренировках дыхание.
как только станете нормально дышать, то и эффект сразу появится.
+ питание, конечно


без дыхания я 2 года тренировалась, толку ноль. как только стала дышать, сразу результат...

Гость
#19

чтобы убрать живот нужно скорректировать питание, как выше писали, слишком много скручиваний плохо для позвончника, поэтому надо делать упражнения на всё тело, а не только на пресс, но если хотите, то на пресс лучшее упражнение скручивания по-лягушачьи, погуглите, или подъём ног лёжа, подъём таза лёжа.

Гость
#20
Гость

Играет ли роль возраст? 30 лет, хочу убрать живот и бока и в мечтах накачанный живот (чтобы не кубики, но около того)

30 лет - это молодость, там всё так же, как в 20-25. В 50 уже проблема может быть.

Гость
#21
Генриетта_ни то нельзя_ни это

на своем опыте убедилась, что главное в тренировках дыхание. как только станете нормально дышать, то и эффект сразу появится. + питание, конечнобез дыхания я 2 года тренировалась, толку ноль. как только стала дышать, сразу результат...

А у меня наоборот всё. Пока дышала "как надо", ничего, кроме звёзд в глазах и полуобморочного состояния. Начала дышать как удобно, и всё нормализовалось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Спасибо всем! Много полезных советов, возьму на заметку!