Гость
Статьи
Сколько раз нужно …

Сколько раз нужно качать пресс?Поделитесь кто качает или качал???

Сколько нужно качать пресс чтобы похудеть?Я каждый вечер кручу обруч по 30 минут,затем качаю пресс, могу только 30 раз))) Скажите, уйдет ли живот? Еще хочу ввести раз в неделю разгрузочные дни. Похудею ли я??? И скажите, сколько раз нужно качать пресс? Поделитесь пожалуйста те кто качал пресс или качает сейчас, сколько вы делаете за раз?и когда можно увеличивать количество упражнений?

Евангелинка
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

это бесполезно.

хотя меня сейчас закидают помидорами,но кто-то же должен сказать правду))

а разгрузочные дни это хорошо.

Гость
#3

Мне очень помогло, фигура - яблоко.

Но я качала пресс на занятиях групповых в фитнесе, 4 паза в неделю по полчаса. Нижний, верхний и боковой пресс, плюс три раза в неделю ходила на силовые классы на все группы мышц. По прессу выходило около 2.000 поднятий корпуса за занятие.

Гость
#4

Если просто пресс качать-то не похудеете. Его ведь не для этого качают.

#5

Вот мой личный опыт:

начала качать пресс 7 лет назад, лишнего веса не было, просто хотелось рельефности и крепких мышц. Делала обычные подьёмы туловища по 40 раз в день (дошла до такого кол-ва постепенно с 5 раз), еще пресс качала на стуле (ягодицы на стуле, ноги на дивани/кровати только пятки, ноги кто-н держит, поднимать туловище и тянуться к коленям, опускать торс параллельно полу и т.д.) тоже 40 раз. И так в течение почти двух месяцев каждый день по мимо прочих упражнений. Результат: крепкие мышцы пресса и поясницы -хороший мышечный корсет. Затем несколько лет делала эти упражнения по 3-4 раза в неделю по 30-40 минут.

После родов, в этот же день в туалете роддома в зеркале проглядывались кубики пресса, мышцы даже после родов были такими же крепкими. Начала занимтаь ся вновь только через 3 месяца после родов, но к тому времени фигшура уже была прежней. Сейчас тоже делаю упражнения на пресс 3 раза в неделю.

Элинор
#6

Худела так: ежедневно по 50 подъемов пресса прямо, по 50 на косые, 50 приседаний, по 50 наклонов в каждую сторону. + обруч. 2 дня в неделю разгрузочных - вторник овощи + чай, четверг - варенное мясо или рыба + кефир.

За три месяца с 52 размера на 46.

Сладкое только на завтрак

Люля
#7

3 подхода по 20 раз пресс + столько же приседаний + столько же отжиманий и много двигаться, не надо себя убивать по 1000 раз пресс качать. Еще хорошо пилатесом позаниматься, очень растягивает мышцы хорошо и придает телу подтянутый вид, никаких мужицких мускул.

Гость
#8

За одну тренировку - три упражнения на пресс делаю по 30 раз и таких три подхода. Выходит около 300 раз за тренировку. Дома не качаю, только на занятиях.

дюха
#9

прес качал ток на занятиях щас в 5 класе уже 4 кубика

444444444444
#10

Мне 6 лет, у меня почему-то только 3 кубика!

аня
#11

в 6 классе 7 кубика

Гость
#12

Возможно! Мне 12 лет и я за неделю сбросила лишнии кг и у меня теперь другая фигура! Нужно просто качать прес и отказатся от чипсов, сухариков,чуть чуть есть мясо хоть я его не ем и есть овощи фрукты ! Но это все не просто так сидеть еще за компом целый день! Лудше быть часто в движении!

Анна
#13

Два года назад весила 64 кг, потом пила гармональные (врач назначил) перенесла операцию. Теперь мой вес 80 кг, прошу помогите вернуть прежний размер

Адель
#15

30 раз качать пресс? Смешно.. А эффект будет? Как минимум 60-70 раз. Я делаю 100 мне 11 лет.

ДАНИЛ
#16

9 ЛЕТ 12 КУБИКОВ

Татьяна
#17

30 раз в день качать пресс бесполезно! В фитнесс залах тренировка на пресс, как тут уже писали длится 30 мин - это разные упражнения на пресс: нижний, верхний, скручивания, ножницы, планки, косые. Пресс качается до жжения, только когда жжот идет работа. У меня таких тренировок 2 - 3 в неделю, плюс бассейн, бег и только через пол года я увидела результат, но не кубики, конечно, просто плоский живот, с ярко выраженными косыми мышцами и прослойка жира значительно уменьшилась. Жирной не была, 65 кг при 179 см. Поэтому не верьте тому, что кто скажет, что за два месяца у вас из животика со складочкой будут кубики.

Николай
#18
Адель

30 раз качать пресс? Смешно.. А эффект будет? Как минимум 60-70 раз. Я делаю 100 мне 11 лет.

Я тоже в детстве ходил на ай-кидо, что бы получить пояс делал 240 раз за один подход. Сейчас мне почти 30 лет, рост 193 см. вешу 110 кг., к чему я это, а делаю я только 30 раз по 3 подхода, мне кажется делать пресс в 40-50 кг, и в 110 кг, совсем разные вещи.

Гость
#21

Так если пресс качать три раза в день по пятьдесят то живот убирается?

Маша
#22

12 лет, один кубик

Гость
#23

3 года 3 кубика

Гость
#27

1 год - 1 кубик

яна
#28
аня

в 6 классе 7 кубика

ахах, всего может быть только 6

Гость
#29

Мне 14 лет. Член- 21 сантиметр. Сейчас встречаюсь с 18- летней девкой.

Гость
#30

На верхний пресс 3 разных упражнения в общей сумме 64 раза, на нижний 3 разных упражнения по 30 раз(в общей сумме 90 раз), на еосые мышцы живота 120 раз в общей сумме( это это 5 разных упражнений), плюс ещё 32 раза на боковые мышцы живота.
Т.е. 310 упражнений каждый день на все мышцы живота, и так каждый день, через месяц будут и кубики, и рельеф.

passion_girl
#31

после занятий на тренажерах, тренер заставляет качать по 500-700 раз.Пока не сделаю не отпустит. А если кардио тренеровка, то могу и за эти 2 часа 1200-1500 качать, у нас круговая тренировка и один из подходов это пресс.
Согласна, что качать меньше 300 раз фигня, по крайней мере у меня на следующий день вообще ничего не болит и не чуствую натуженности.

Гость
#32
Гость

Так если пресс качать три раза в день по пятьдесят то живот убирается?

Автор, если будете тупо ноги поднимать, или туловище(смотря какой пресс качаете)-не уберется.
Пресс состоит из верхнего, нижнего пресса, косых и боковых мышц живота.
Вот когда Вы в комплексе будете каждый день делать упражнения на все эти мышцы( это разные совершенно упражнения)- тогда за месяц добьётесь идеального спортивного животика с кубиками.смотрите выше-я написала количество упражнений в день, которые я делаю.

Шахноза
#33
Евангелинка

Сколько нужно качать пресс чтобы похудеть?Я каждый вечер кручу обруч по 30 минут,затем качаю пресс, могу только 30 раз))) Скажите, уйдет ли живот? Еще хочу ввести раз в неделю разгрузочные дни. Похудею ли я??? И скажите, сколько раз нужно качать пресс? Поделитесь пожалуйста те кто качал пресс или качает сейчас, сколько вы делаете за раз?и когда можно увеличивать количество упражнений?

60 разКаждый день по

Юля
#34

Что за дебилизм? какой верхний и нижний пресс?! Люди, вы в школе учили анатомию???это одна мышца...30 раз-это посмеяться только, нужно минимум раз по 30-40 по 2 подхода 2 или 3 раза за тренировку, но если прокачку не сочетать с диетой, кубики ваши увидите под слоем жирка только..все важно в комплексе! и бросьте сомнение и занимайтесь! удачи всем!

дмитрий
#35

Мне 10 лет я думаю надо делать ребёнку как я, 150 раз в день.

марго
#36

нельзя похудеть в определённом месте. худеет все тело, пресс вы накачаете под жиром. упражнения делать нужно на все группы мышц.

Качек
#38
Евангелинка

Сколько нужно качать пресс чтобы похудеть?Я каждый вечер кручу обруч по 30 минут,затем качаю пресс, могу только 30 раз))) Скажите, уйдет ли живот? Еще хочу ввести раз в неделю разгрузочные дни. Похудею ли я??? И скажите, сколько раз нужно качать пресс? Поделитесь пожалуйста те кто качал пресс или качает сейчас, сколько вы делаете за раз?и когда можно увеличивать количество упражнений?

Качек
#39

Да это возможно надо каждый день качать пресс по 30 минут и так 2 месеца и увиличий нагруску тела попробуй планку делать в день по 3 раза

Заря
#40

Если живот приличный и ты не худой ребенок, то нужно обязательно качать пресс уменьшая количество порций и калл. Есть нужно в основном белковые продукты (яйца, белок, мясо вареное, куриные грудки, творог, кефир), и овощи, легко перевариваемые. Фрукты до обеда старайтесь. Белок необходимо повысить, а углеводы понизить + пресс хотя бы 3 подхода по 100. И 2-3 литра в день воды обязательно. Я только так похудела после деток. А просто так качать смысл вряд ли будет.

Денис
#41

качайте прес за день 100 раз минимум а якщо ви крепкі то задень качайте прес 500 раз максимально проверений метод за пару днів все круто :))))))

Гость
#42

врун.так не возможно

Гость
#43

Мне 14 лет, я за один подход делаю 50 раз, но в день делаю 200-300 раз

Гость
#44
Евангелинка

Сколько нужно качать пресс чтобы похудеть?Я каждый вечер кручу обруч по 30 минут,затем качаю пресс, могу только 30 раз))) Скажите, уйдет ли живот? Еще хочу ввести раз в неделю разгрузочные дни. Похудею ли я??? И скажите, сколько раз нужно качать пресс? Поделитесь пожалуйста те кто качал пресс или качает сейчас, сколько вы делаете за раз?и когда можно увеличивать количество упражнений?

по 30раз утром и вечером

Гость
#45
Евангелинка

Сколько нужно качать пресс чтобы похудеть?Я каждый вечер кручу обруч по 30 минут,затем качаю пресс, могу только 30 раз))) Скажите, уйдет ли живот? Еще хочу ввести раз в неделю разгрузочные дни. Похудею ли я??? И скажите, сколько раз нужно качать пресс? Поделитесь пожалуйста те кто качал пресс или качает сейчас, сколько вы делаете за раз?и когда можно увеличивать количество упражнений?

по 30раз утром и вечером

Денис
#46

Что будет если я в течение нидели буду качать пресс по 500 раз в день

Гость
#47
яна

ахах, всего может быть только 6

Гость
#48

8 кубиков самый максимальный

Гость
#49

Самый максимальный 8 кубиков

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ксюша
#50

Мне просто интересно сколько раз надо в минуту пресс делать в 9 лет