Гость
Статьи
Кто подтягивал ягодици …

Кто подтягивал ягодици с помощью приседаний

Лучше делать это каждый день или через день?
Спасибо.

Лапуля
41 ответ
Последний — Перейти
~~~~~~~~~~~~~~~
#1

Приседания для здоровья- великая вещь)

Рита
#2

Лучше каждый день 3 подхода по 12-15 раз.

Капля абсента
#3

Рита, 3 подхода с каким промежутком? Утро-день-вечер?

Гость
#4

Мышцы после нагрузки должны восстанавливаться. 2 дня отдыха как минимум. Хотя если без утяжеления хоть каждый день, только толку мало будет.

Лапуля
#5
Рита

Лучше каждый день 3 подхода по 12-15 раз.

Спасибо!

Капля абсента, делаете 12-15 раз, маленький перерыв, минуту-две, и второй подход.

Гость, отдыхать пару дней это если в тренажерном зале с утяжелением. А то что толку будет мало неправда. Если делать мало повторов, но постоянно, т.е. регулярно, мышцы тренируются. Главное регулярность. Плюс бытует такое мнение, что если делать большие нагрузки с перерывами в пару дней, то это способствует не тренировке, а росту мышечной масы, т.е. увелечение обьемов.

Капля абсента
#6

Спасибо, Рита!

Гость
#7
Лапуля

Гость, отдыхать пару дней это если в тренажерном зале с утяжелением. А то что толку будет мало неправда. Если делать мало повторов, но постоянно, т.е. регулярно, мышцы тренируются. Главное регулярность. Плюс бытует такое мнение, что если делать большие нагрузки с перерывами в пару дней, то это способствует не тренировке, а росту мышечной масы, т.е. увелечение обьемов.

Так и есть. Но чтоб она была стоячей и упругой, она должна ыть из мышц, а не из жира.

Видали сегодня в передаче дурнушек.нет деваху? Лопез курит.

Гость
#8

Надо обязательно глубокие приседания делать, когда ягодицы полностью соприкасаются с икрами, правильно выше написали 3 подхода по 10-12 раз с грифом на плечах. Если на следующий день очень сильно будут болеть мышцы, даже сидя, значит все сделали правильно)))

лариса и ванна
#9

делаю через день по 2-3 подхода, приседаю до прямого угла в коленях, задерживаюсь в таком положении на 2-3 сек. будто на стул присела.по 15 раз. ноги на ширине плеч, спина прямая!, тяжесть при подъеме на пятки.

лариса и ванна
#10

тьфу ты, не тяжесть ,а перенос массы тела на пятки

Гость
#11
Гость

Надо обязательно глубокие приседания делать, когда ягодицы полностью соприкасаются с икрами, правильно выше написали 3 подхода по 10-12 раз с грифом на плечах. Если на следующий день очень сильно будут болеть мышцы, даже сидя, значит все сделали правильно)))

Не до соприкосновения с икрами, а до прямого угла, отводя зад далеко назад, опора на пятки, как будто вы пытаетесь сесть на низкий стул, стоящий от вас далеко. Хорошо бы с утяжелением, гриф на плечи.. и постоянно добавлять веса.. Я сажусь уже с весом 20 кг.. сколько раз не скажу, тренер считает

Лапуля
#12

Видали сегодня в передаче дурнушек.нет деваху? Лопез курит.[/quote]

Нет, а можно ссылку ?

Лапуля
#13
Гость

Надо обязательно глубокие приседания делать, когда ягодицы полностью соприкасаются с икрами, правильно выше написали 3 подхода по 10-12 раз с грифом на плечах. Если на следующий день очень сильно будут болеть мышцы, даже сидя, значит все сделали правильно)))

Я когда раньше приседала все болело пEпEц. Потулила я на работу на следующий день, ви дели бы вы мою походку)) Особенно если посидеть минут 20, а потом встать, ОМГ...Но я тогда быстро забросила. А теперь если и болит, то слегка.

Гость
#14

А мне больше нравится другое упражнение, нарыла в маминой "бородатой" записной книжке, ж@па становится как орех, на себе испробовала.

Садитесь на стул, лицом к спинке, держитесь 2 руками за спинку стула и одновременно поднимаете обе ноги в горизонтальном положении. Так по несколько подходов, раз в день достаточно)

Гость
#15

http://durnushek-net.ru/durnushek-net-33-vypusk-onlajn

Лапуля
#16
Гость

А мне больше нравится другое упражнение, нарыла в маминой "бородатой" записной книжке, ж@па становится как орех, на себе испробовала.

Садитесь на стул, лицом к спинке, держитесь 2 руками за спинку стула и одновременно поднимаете обе ноги в горизонтальном положении. Так по несколько подходов, раз в день достаточно)

А ноги должны быть по обе стороны спинки стула или просунуть в отверстие спинки?

Лапуля
#17
Гость

http://durnushek-net.ru/durnushek-n​et-33-vypusk-onlajn

спасибо!

Тин
#18

Для попы:

встаньте, ноги слегка в стороны, в каждой руке по гантели (по желанию - можно и без них), ладони внутрь, руки по швам. Вдыхайте и делайте большой шаг вперёд. Старайся держать верхнюю часть тела, как можно прямее (перпендикулярно земле). Задним коленом слегка коснись пола. Выдохни и вернись в начальную позицию. Повторите с этой же ногой 8-12 раз. Поменяйте ноги. Настраивайтесь на 1-3 подходов.

Тин
#19

И приседания обязательны!

Гость
#20
Тин

Для попы:

встаньте, ноги слегка в стороны, в каждой руке по гантели (по желанию - можно и без них), ладони внутрь, руки по швам. Вдыхайте и делайте большой шаг вперёд. Старайся держать верхнюю часть тела, как можно прямее (перпендикулярно земле). Задним коленом слегка коснись пола. Выдохни и вернись в начальную позицию. Повторите с этой же ногой 8-12 раз. Поменяйте ноги. Настраивайтесь на 1-3 подходов.

шаг вперед с приседанием по сути?

ната
#21

Я приседаю до параллели с полом. В руках гантельки по 2,5 кг каждая, спина прямая. 2 подхода по 50 приседаний. Через день. Нужно давать отдохнуть и восстановиться мышцам!

ната
#22

[quote="Гость"]ТинДля попы:

встаньте, ноги слегка в стороны, в каждой руке по гантели (по желанию - можно и без них), ладони внутрь, руки по швам. Вдыхайте и делайте большой шаг вперёд. Старайся держать верхнюю часть тела, как можно прямее (перпендикулярно земле). Задним коленом слегка коснись пола. Выдохни и вернись в начальную позицию. Повторите с этой же ногой 8-12 раз. Поменяйте ноги. Настраивайтесь на 1-3 подходов.

Тоже хорошее упражнение. Только я делаю с задержкой в выпаде на 5-10 сек.

Гость
#23
ната

ТинДля попы:

встаньте, ноги слегка в стороны, в каждой руке по гантели (по желанию - можно и без них), ладони внутрь, руки по швам. Вдыхайте и делайте большой шаг вперёд. Старайся держать верхнюю часть тела, как можно прямее (перпендикулярно земле). Задним коленом слегка коснись пола. Выдохни и вернись в начальную позицию. Повторите с этой же ногой 8-12 раз. Поменяйте ноги. Настраивайтесь на 1-3 подходов.



Тоже хорошее упражнение. Только я делаю с задержкой в выпаде на 5-10 сек.

как задним коленом коснуться пола? получается приседание?

ната
#24
Гость

натаТинДля​ попы:

встаньте, ноги слегка в стороны, в каждой руке по гантели (по желанию - можно и без них), ладони внутрь, руки по швам. Вдыхайте и делайте большой шаг вперёд. Старайся держать верхнюю часть тела, как можно прямее (перпендикулярно земле). Задним коленом слегка коснись пола. Выдохни и вернись в начальную позицию. Повторите с этой же ногой 8-12 раз. Поменяйте ноги. Настраивайтесь на 1-3 подходов.



Тоже хорошее упражнение. Только я делаю с задержкой в выпаде на 5-10 сек.

как задним коленом коснуться пола? получается приседание?

http://www.delavie.ru/yagod1.htm посмотрите здесь.

физ
#25

Тин оч правильно говорит - это выпады. ИМхо - они гораздо лучше приседов для попы.

Но лучший показатель - крепатура(боль) на след. день после ударной нагрузки. Где болит, там и работает.

Ну и в упрах - нагрузку бы увеличивать...

Гость
#26

Я делаю глубокие приседы (до прямого угла), выпады, поднимание согнутой ноги в коленно-локтевой. Каждое из упражнений по 4 подхода по 20 раз через день. Приседы и выпады с гантелями по 5 кг каждая. Задницу не узнать стало за 2 недели! Правда, брюки в обтяжку и многие джинсы теперь на выброс, так как фигура изменилась.

Гость
#27

Эффективно любое упражнение на данную группу мышц, если мышцы они работают, и если делать это усердно. А лучше делать комплекс упражнений.

Еще одно полезное и несложное упражнение: лечь на спину, ноги согнуты в коленях, руки вдоль тела. Поднимаете ягодицы от пола так, чтобы ноги с полом образовывали прямой угол - при этом вы должны чувствовать, что мышцы работают. Делаете 20-25 длинных подъемов, затем 10 коротких для закрепления (не ложитесь ягодицами на пол после подъема, а лишь слегка опускаете их, чтобы висели в воздухе, затем поднимаете снова) Небольшой перерыв - затем повторить. Лично я за неделю дошла со 150 до 400 длинных подъемов (короткие не считаю). Результат: через месяц рыхлая и безмышечная задница стала вполне круглой и упругой.

физ
#28

27. Гость - если объём не надо прибавить, то нормальный метод.

Лапуля
#29
Гость

Я делаю глубокие приседы (до прямого угла), выпады, поднимание согнутой ноги в коленно-локтевой. Каждое из упражнений по 4 подхода по 20 раз через день. Приседы и выпады с гантелями по 5 кг каждая. Задницу не узнать стало за 2 недели! Правда, брюки в обтяжку и многие джинсы теперь на выброс, так как фигура изменилась.

Обьем бедер изменился? На сколько? Переживаю в платья-брюки не влезть, да и растить попу не оч хочется, и так груня ((

физ
#30

29. Лапуля - если есть вероятность"выроста", лучше тогда не делай. Попа-ляжки часто имеет свойство хорошо расти.

Скидывай жир, понимаю, что он есть и ты не прочь его убавить.

Лапуля
#31
физ

29. Лапуля - если есть вероятность"выроста", лучше тогда не делай. Попа-ляжки часто имеет свойство хорошо расти.

Скидывай жир, понимаю, что он есть и ты не прочь его убавить.

Так кто ж его знает вырастет или нет)) Дело в том, что сама я очень худая, но жирок на животе и бедрах присутствует. Но зад подтянуть мне надо. Еще вид приземленности создают ушки.

Скыдывать вес никак нельзя, покакому-то там индексу у меня недовес. Даже когда я сильно похудела, у меня на лице один нос торчал, ноги-спички, попа осталась неизменной. У меня худеет "надпопочная" область( ниже талии высше попы) и ноги (или бедра) выше колен.

Вообще судя по отзывам, кто хочет отрастить - не получается, а у желающих придать тонуса - увеличивается обьем. А как узнать поправишься или нет? Только опытным путем? Очень хочу секси попу.

физ
#32

31. Лапуля - да качать надо, а еду корректировать. Просто, повышая нагрузку, и плавно меняя питание. Вначале мышцы подрастут немного, а после жирок уберёшь. И будет попа, как у статУи!!

Лапуля
#33
физ

И будет попа, как у статУи!!

Моя мечта ! А как рацион корректировать, белка больше или меньше нужно?

физ
#34
Лапуля

Моя мечта ! А как рацион корректировать, белка больше или меньше нужно?

Белка больше, на ночь - бело+ зелень, да и на ужин лучше также. Углеводы - сладкое и хлеба убирай, ваще лучше каши только, и немного.

Но всё делай плавно, и нагрузку тоже плавно увеличивай.

Лапуля
#35

Физ, спасибо!

Рита
#36
Капля абсента

Рита, 3 подхода с каким промежутком? Утро-день-вечер?

1 раз в день утром, завтрак минут через 30 после приседаний, не раньше.

псих
#37

при приседаниях ягодицы не качаются.Нужно выпады вперед делать попеременно.

Карина
#38

Мне тренер советовал делать приседания по 5 подходов 25-20 раз отдых не больше 5 мин.и обязательно перед сном и так каждую ночь.....

Карина
#39

Блин 15-20 раз

Гость
#40

я делала месяца 2 или 3 каждый день по 30 раз (за 1 подход), 3 подхода, потом вообще по одному. пятки от пола не отрывать, бедро должно быть параллельно полу при приседе. без веса.

попа реально подтянулась, все заметили). и накачалась.

Евгения
#41

Наконец-то, нашла способ, как стать худенькой! Проверено на мне и моих подругах. Все ведь знают, что в воде люди физиологически сжигают жир, так вот европейский метод, начали возить с европы соду, которую надо добавлять в ванну, она расслабляет и способствует большей потере веса. Всего раз в сутки. Так она еще и с имбирем, когда выходишь с ванны чувствуешь как кожа стала подтянутой. Сон после этого просто лучший:) Всем советую скинула за месяц 11 кг, без напряга, питалась так же. Да и цена очень хорошая, а оплата так вообще при доставке, только одни приятные эмоции. Всем советую!:)

Брала вот здесь: http://for-down18.do.am

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: