Гость
Статьи
Эпиляция: нравится, не …

Эпиляция: нравится, не нравится, не очень. Ваш опыт

Девушки, давайте создадим тему об аппаратной эпиляции) Что делали вы, кому что понравилось, а куда вы больше ни ногой. Мой опыт: 1) Фото. Фигня полная. Делала 5 процедур, эффекта совершенно никакого, хотя обещали эффект после первой процедуры. 2) Лазер. Делала 3 раза, эффект был, но совсем немножко, у меня больше светлые волосы, чем темные, но волосиков стало меньше - факт! Не понравился запах паленых волос и болезненно 3) Элос. Была пока один раз 6 дней назад, абсолютно безболезненно, легкое тепло и покалывание чувствуется во время процедуры, волосочки должны выпать, но пока еще на месте. Могу только позже написать, что с ними стало. Заметила, что они стали как-то потоньше что ли...рукой не так ощущаются. Электро еще пока не делала, но думаю, и до него как-нибудь доберусь) Продолжаем...)))

9 ответов
Последний — Перейти
Гость М
#1

А че продолжать- то , ну крема есть всякие типа Вит, бритвочки, станки,шугаринги

лично я делала электроэпиляцию на ноги -все ОК

Гость
#2

Автор, я делала лазер на 3-х разных аппаратах и на всех 3-х эффект был разный. Так что даже лазер лазеру рознь. Нет смысла сравнивать. Надо пробовать и подбирать. Плюс еще и индивидуальные особенности волос - пигмент, толщина, густота. Мощность воздействия тоже подбирают. После вторй или третьей процедуры рост волос временно усиливается, так как стимулируются спящие луковицы. Там столько нюансов.

А судить о какой-то процедуре по отзыву какого-то человека, который не понятно где и на каком аппарате проходил процедуру можно очень условно.

соледат
#3

как по мне так лучше электроэпиляции ничего нет---это если навсегда. а для временного эффекта --- шугаринг( сама варю)

#4

Я делаю элос на профессиональном аппарате. Позади 2 сеанса бикини, голени и подмышки. Бикини ушло всего на 50%:(((

Зато подмышки и голени процентов на 90. Но решила и их еще раз для закрепления, тем более пока акция действует. Говорят лучше лишний раз сделать, чтобы добить спящие луковицы.

Гость
#5

Автор, запах каких волосков?? Нужно бриться полностью перед эпиляцией, и запаха не будет, и шансы получить ожоги меньше.

Веточка
#6
FebruaryLegend

Я делаю элос на профессиональном аппарате. Позади 2 сеанса бикини, голени и подмышки. Бикини ушло всего на 50%:(((

Зато подмышки и голени процентов на 90. Но решила и их еще раз для закрепления, тем более пока акция действует. Говорят лучше лишний раз сделать, чтобы добить спящие луковицы.

А где вы делали, если не секрет? Хороший результат. А фото есть до и после? Можно мне информацию о салоне на stom@rambler.ru

Заранее благодарю.

Гость
#7

Есть несколько видов лазерной эпиляции.

1.Неодимовый. Его рекламируют как аппарат для эпиляции в том числе на смуглой кожи. Но это не так. Он больше подходит для удаления вен и сосудиков. Достаточно болезненный и давно не вариант для удаления волос. Это подтверждает физика неодимового излучения, которая воздействует больше на гемоглобин(кровь), а не на меланин в фолликуле волоса.

2.Александритовый.

Один из лучших лазеров. И физика этому подтверждение , излучение видит только окрашенную меланином луковицу волоса, но если вы загорелая или смуглая луч увидит и меланин в коже и сделает ожог. Стоящий только компании канделла, остальные лазеры не дадут такого мощного эффекта( будь то израильские или европейские в разы слабее и не очень мощные. молчу о китайских). Удалять удобно им на ушах, верхней губе, и др.небольших участках. На ногах вы замучаетесь лежать , так насадка круглая и максимальный диаметр 18 мм. Потом болевые ощущения накапливаются и процедура не такая комфортная как на следующем лазере.

3.Диодный.

Так фе по физике- виден лучу только меланин, но не настолько лазер нагревает мелкие скопления меланина в коже как александритовый, поэтому можно делать эпиляцию на загорелой и смуглой коже. Не делает ожоги, насадка прямоугольная и большая, аппараты из-за диода очень быстрые. И опять та же история достойные системы только у двух компаний Люменис и Паломар.

У первого Лайтшир, у второго Вектус . Обезболивает Лайтшир вакуумным втяжением, что дает средние болезненные ощущения, а Вектус-сапфировой системой охлаждения, которая делает процедуру безболезненной.

Но есть тоже минус- на Вектусе, так это сейчас самый последний по технологиям лазер- процедуры не дешевые.

Еще- есть аппараты, которые позиционируются как хорошие лазеры, хотя значительно уступают в эффекте александритовому и диодному лазерам-это просто распиаренная уже изживающая себя элос -эпиляция, сопрано и другие .

Если есть вопросы, ищите клинику - отвечу doclaser@ya.ru

Lali
#8

Средство из Индии с экстрактом белого лотоса. Удаляет волосы навсегда.

lali-1987@yandex.ru

Маша
#9

Сейчас современные лазеры не только с пигментными пятнами отлично справляются, но и звездочки убирают, я уже не говорю про волосы на теле и лице. Недавно ходила в медцентр Города в 5-й раз на эпиляцию над губой и на баках. Волосы практически перестали расти. А то блин раньше как у мальчишки росли. Сказали еще пару раз сходишь и все, волосы перестанут расти. Тенденцию к уменьшению заметила определенно, волос намного стало очень мало. Да и скидка по акции в 30% всегда приятна.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: