Гость
Статьи
Женское тело, спорт и …

Женское тело, спорт и реальность.

Посмотрела видео одной девушки-тренера по фитнесу, конечно, на ее животе нет и жиринки, попа абсолютно подтянутая, но помимо этого у нее нет талии, живот напоминает мужской, ноги накачаны так, что кажутся полными, ну а руки - прокачанные и совсем не женственные. Не думайте, что я не люблю спорт, я как раз против полноты и холодца по бокам. Но такая вот повышенная спортивность отдает на женщине чем-то мужским, другое дело - стройная фигура с подтянутыми животом и бедрами. Женская природа - мягкая, не может женская фигура быть такой, как у мужчины, но тренеры себя почему-то к этому приближают. Тренер говорит, что у женщин целлюлит от повышенного содержания в наших продуктах питания гормонов, якобы это вызывает дисбаланс и вот - целлюлит. А у меня тогда вопрос: почему от этих же продуктов у мужчин не начинается целлюлит и не растет грудь?
Лично я вижу легкий некритичный целлюлит даже на супер-моделях, от этого они не перестают быть востребованными и признанными эталонами. Но у меня есть знакомая, ростом 175, худая от природы, чуть сутулая, она говорит, что вообще не знает, что такое целлюлит, а я, глядя на нее, могу лишь сказать, что она напоминает негнущуюся палку, отсутствие каких-либо форм=отсутствию целлюлита.
Ни в коем случае не хочу никого обидеть, я сама в жизни и худела до критического веса и набирала до 60 кг, несколько лет у меня здоровый баланс, при росте 172 я вешу 54 кг.
Но я не понимаю, почему нам вбивают в голову, что у женщин должна быть абсолютно твердая, как у мужчин, пятая точка? Что в этом красивого? Почему мы вообще должны себе что-то качать? На мой взгляд, самое красивое в фигуре - плавные обтекаемые формы в подтянутом виде.
Кто что думает? К чему стремитесь в плане фигуры, девушки?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
ЯГость
#1

Вы так пишите, как-будто Вас лично под дулом пистолета заставляют себе что-то качать. Не хотите - не качайте! Это только Ваш выбор. А ещё нам в голову вбивают, что у Дженнифер Лопес красивейшая попа, которая ни разу мужскую не напоминает. Так что не всё так однозначно.

Гость
#2

Вообще-то у Дженнифер Лопес попа красивая и уж точно мужскую ну никак не напоминает. Я бы посмотрела на мужика с такой попой ) и очень ему посочувствовала бы

Волкодав
#3

а я не люблю дряблые , обвисшие попы и "мягкость" эту, как вы описали, читай рыхлость. Стройность и подтянутость-это красиво, как бы себя не утешали жирные ленивые тетки. А еще хрупкость, девушка не должна быть бабой здоровой и обвисшей, она должна быть легкой , воздушной, хрупкой...

Ну а у тренеров может и перебор бывает, тк у них на том пунктик, все равно так сложно накачаться, тк помимо спорта диета особая нужна

ЯГость
#4

Кстати, при Вашем росте и весе, Вы считаете, что у Вас "плавные обтекаемые формы"?... Как-то верится с трудом, по-моему, как раз именно Вам не помешало бы чуток подкачаться.

А
#5

Против генов не попрешь. Если фигура-груша, никаким фитнесом не изменишь, а если-палка, то и будет как у мужика.

#6

Так модели спортом занимаются. Подтянутость тоже должна откуда то взяться. Вы хотите сказать, что ведущие, немолодые модели без спорта были бы стройны и легки?

Пользу спорта человек обычно понимает со временем:)

Гость
#7

а мне тоже не нравятся такие перекачанные девушки,сама качаюсь,но в меру,чтобы не было ярко-выраженного рельефа,к которому многие стремятся!эти ноги как у конькобежцев наводят на меня страх=))

Гость
#8

что, успокаиваете себя? А по-моему подтянутая, подкачанная попа еще никого не портила, а вот циллюлит - это не красиво в любом случае, какие бы формы ни были. Не сказала бы, что сейчас всем прям так настойчиво вбивают в головы необходимость качаться. просто тело с мышечным каркасом, т.е. когда виден небольшой мышечный рельеф, на самом деле выглядит красиво и еще это в первую очередь здоровье, хорошая осанка, нормальное функционирование всех внутренних органов.

Дубинушка
#9

Мне не нравятся такие тела, не знавшие упражнений. Как у Белуччи например, все провисшее как-будто. Есть фигуристые тетки, но они тугие, с упругой кожей, вот такие тоже нравятся. Модели хоть и худые, но у них такое ощущение, что мышцы отходят от костей и болтаются, так что не знаю в чем там эталонность. Я больше на кожу обращаю внимания, чем на рельефность и силуэт.

Неженка
#10

Автор, между мягкими телесами и накаченными мышцами есть одно большое но! Мягкое,но упругое,стройное и изящно миниатюрное тело. Что я считаю красивее слишком мягких форм и перекаченных мышц. Вы только одно видео посмотрели что ли?

Гость
#11

отвечаю сразу: я не против спорта! не против подтянутой фигуры, но я не вижу смысла добиваться прокачанности

Якакахи Мнуруками
#12

У меня как раз именно спортивная фигура . Не настолько, что видны кубики на животе, но рельеф есть и неплохой. Это даже скорее генетика и не качание в зале, а активный спорт по жизни. Попа как орех )). Ну так вот не встречала НИ ОДНОГО мужчину, которому такое тело не нравилось. А целлюль отвратителен в любом количестве, даже мизерном.

#13

Чтобы накачаться до вида рельефности надо поработать и есть белковое питание например...среднестатистический человек вряд ли этого достигнет. Сама с удовольствием занимаюсь силовыми и пользу от них для себя вижу.

Гость
#14

http://www.youtube.com/user/Tatiannamania?feature=watch

вот этот тренер, кому нравится такая фигура, кто хочет себе такую же?

мадам Бовари
#15

Дело вкуса. Я в этом много раз убеждалась - нет на самом деле никаких стандарт ов, что бы нам не вбивали в голову, ни у мужчины, и женщины имеют свои собственные представления о том, что красиво и и что сексуально. Слушать следует только себя, но именно себя, а не журнал, подругу, форум и т.п.Я лично за подтянуться, здоровые формы, но без изможденной худобы, а-ля Вики Бэкхем. У мужчин категорически не нравятся все эти излишне прокаченно-раздутые ноги, руки. Считают это неприятным.

Вера
#16

Ну,не знаю, у нас куча целая моделек-вешалочек носится по городу с показа на показ и не вижу никакой такой супервостребованности у мужчин в их сторону. Катают на машинках 2-3 самых модных на данный момент, остальные девочки бьются как могут...Спортсменки тоже молодцы - носятся на соревнования,медали привозят, стране почета прибавляют, себе денег...А вот недалеко от нас девочка-студентка на 3 курсе, это что-то бразильско-знойное!!! Тонкая талия переходит в широкие бедра и ого-го какую грудь! Явно несколько кило лишних. Вот у нас все мужики на нее облизываются,и старые и молодые. Просто условный рефлекс что-ли! Даже мимо проезжают, что-то да крикнут. А вот подруг у нее нет, с ней не ходят и с собой никуда не берут. Вот как так? Наш дед говорит, хоть бы лизнуть ее как мороженое и помереть можно)))

Якакахи Мнуруками
#17
Гость

http://www.youtube.com/user/Tatiann​amania?feature=watch

вот этот тренер, кому нравится такая фигура, кто хочет себе такую же?

У нее нормальная фигура длля тренера. Кажется грубоватой и массивной за счет невысокого роста . Себе такую не хочу, так как у меня костяк тонкий, такая фигура и не получится )).

Гость
#18

У каждого человека свой эталон красоты, автор. Кому-то нравятся пышечки, котму-то тростинок подавай. Но если вы зайдёте в яндекс\рамблер\гугл и посмотрите там фотографии именно толстых женщин, то поймёте, что ничего красивого в этом нет. Я не против аппетитных людей, где "есть, за что подердаться", но дело в том, что всего должно быть в меру. Хотя излишняя худоба тоже в шок бросает. Просто держите своё тело подтянутым. Качаться не надо! Достаточно того, чтобы ваш вес варьировался в пределах нормы относительно вашего роста\комплекции фигуры\генов. Если говорить имеено о том, чтобы не качаться сильно, а лишь корректировать фигуру, то модно заняться бегом или плаванием. И телу хорошо, и вам не напряжно)).

Гость
#19
Вера

Ну,не знаю, у нас куча целая моделек-вешалочек носится по городу с показа на показ и не вижу никакой такой супервостребованности у мужчин в их сторону. Катают на машинках 2-3 самых модных на данный момент, остальные девочки бьются как могут...Спортсменки тоже молодцы - носятся на соревнования,медали привозят, стране почета прибавляют, себе денег...А вот недалеко от нас девочка-студентка на 3 курсе, это что-то бразильско-знойное!!! Тонкая талия переходит в широкие бедра и ого-го какую грудь! Явно несколько кило лишних. Вот у нас все мужики на нее облизываются,и старые и молодые. Просто условный рефлекс что-ли! Даже мимо проезжают, что-то да крикнут. А вот подруг у нее нет, с ней не ходят и с собой никуда не берут. Вот как так? Наш дед говорит, хоть бы лизнуть ее как мороженое и помереть можно)))

что за дед? вы в какой стране живете? подруг у нее нет от зависти к ней.

Гость
#20

можно*

Вера
#21

Гость19. У нас страна Казахстан, город Павлодар (еще в царское время был подарен царевичу Павлу. Тут разные типы красоты намешаны, русские, казашки, татарки, немки,китаянки, чеченки,ингушки и кто угодно. Но вот именно девушки с "сексуальными формами" просто на разрыв!!! Но мы же не Европа, мы Азия, у нас мужчины как дети, что хотят,к тому и ручонки тянут!!! (А дедушка у нас старенький, ему 84, вот он самый старый поклонник этой Лизы))) Ее мама мне жаловалась,что дочь на пляже 2 раза(!) всего была,а

в бассейне 1 неделю проходила - приставали,не выдержала!Так плавать и не научилась. Летом в кофте ходит, скромная.Спортом не занимается.Танцы бросила.Но столько хахалей!!! Я бы и сейчас от пары таких не отказалась)))))Эх,целлюлит проклятый)))

Гость
#22

Беллучи меж тем 48 лет. Посмотрите на спортсменок в 48 лет, ха ха у кого тело лучше у них или у моники?

И то спортсменки все химичат, серьезно, изменяя свой гормональный баланс. Целюл бывает от избытка эстрогенов, этот избыток определяется работой гипофиза-гипоталамуса. Спортсменки понижают уровень эстрогенов принимая томаксифен, который ваще то лекарство от гормонозависимых форм рака.

Но тот же эстроген определяет упругость кожи лица в том числе. То есть сделаешь себе фигуру, потеряешь лицо.

Гость
#23
Вера

Гость19. У нас страна Казахстан, город Павлодар (еще в царское время был подарен царевичу Павлу. Тут разные типы красоты намешаны, русские, казашки, татарки, немки,китаянки, чеченки,ингушки и кто угодно. Но вот именно девушки с "сексуальными формами" просто на разрыв!!! Но мы же не Европа, мы Азия, у нас мужчины как дети, что хотят,к тому и ручонки тянут!!! (А дедушка у нас старенький, ему 84, вот он самый старый поклонник этой Лизы))) Ее мама мне жаловалась,что дочь на пляже 2 раза(!) всего была,а

в бассейне 1 неделю проходила - приставали,не выдержала!Так плавать и не научилась. Летом в кофте ходит, скромная.Спортом не занимается.Танцы бросила.Но столько хахалей!!! Я бы и сейчас от пары таких не отказалась)))))Эх,целлюлит проклятый)))

Вы так красочно описываете))))) Забавно.

А она наверное как нормальная девушка хочет, чтобы ее любили, а не тупо хотели.

Милая
#24

Я выступаю на соревнованиях по фитнесу, там после сушки и грима у меня прямо стальные мышцы, но в обычной жизни вы заметите лишь легкую спортивность.

Милая
#25
Гость

Беллучи меж тем 48 лет. Посмотрите на спортсменок в 48 лет, ха ха у кого тело лучше у них или у моники?

И то спортсменки все химичат, серьезно, изменяя свой гормональный баланс. Целюл бывает от избытка эстрогенов, этот избыток определяется работой гипофиза-гипоталамуса. Спортсменки понижают уровень эстрогенов принимая томаксифен, который ваще то лекарство от гормонозависимых форм рака.

Но тот же эстроген определяет упругость кожи лица в том числе. То есть сделаешь себе фигуру, потеряешь лицо.

Вы тело Моники без фотошопа видели?:)) А я видела спортсменок 50ти лет.

Гость
#28
Милая

Я выступаю на соревнованиях по фитнесу, там после сушки и грима у меня прямо стальные мышцы, но в обычной жизни вы заметите лишь легкую спортивность.

А как вы сушитесь?

гость
#29

"насчет талии -фигня, если есть талия от природы, она никуда не денется, хоть как качайся\n
и причем тут ваша знакомая худая, сутулая и негнущаяся? она могла бы заниматься гимнастикой... или по-вашему была бы толстая была бы гнущаяся и несутулая что ли?\n
и кто это вам вбивает в голову, что женщина должна быть абсолютно твердая? все в меру должно быть. мне нравится такая фигура типа как у ирины шейк и других топмоделей, фигура беллучи не нравится."

Гость
#30

Вот вам, автор. Неча себя утешать)))))))))))))))

http://s61.radikal.ru/i174/1303/ab/3ae44f68810b.jpg

Гость
#35
ЯГость

Вы так пишите, как-будто Вас лично под дулом пистолета заставляют себе что-то качать. Не хотите - не качайте! Это только Ваш выбор. А ещё нам в голову вбивают, что у Дженнифер Лопес красивейшая попа, которая ни разу мужскую не напоминает. Так что не всё так однозначно.

У Дженнифер Лопес попа уж никак мужскую не напоминает, вы что? Где вы видели мужчин с такой большой ж?

Ваш текст

Гость
#37

36, Шейк не сосет

А остальным моделям - за 30 и дети имеются

гость
#40

Я хожу в качалку....именно качаюсь а не просто прыгаю на всяких шейпингах и танцульках.... те девушки "мужиковатые" о которых вы говорите, скорей всего, сидят на стероидах, поэтому и выглядят, как мужики....это их профессия и они учасьвуют в соревнованиях....я же на химии не сижу....у меня шикарная (не побоюсь этого слова) далеко не мужская задница, округлая, твердая и большая и стальной пресс...без кубиков, но рельефный....и что по-вашему это плохо?

ЯГость
#44
Гость

У Дженнифер Лопес попа уж никак мужскую не напоминает, вы что? Где вы видели мужчин с такой большой ж?

Ваш текст

Гость, ку-ку!.... А Я ВАМ ЧТО НАПИСАЛА??? Что напоминает? Вы вообще внимательно мой пост прочитали?!

ЯГость
#45

Ещё раз. Вы пишите, что нам вбивают в головы, что нужно иметь накачанную, твердую попу. А я Вам ответила, что кроме этого, НЕмужская пышная попа Дж.Лопес тоже многими считается идеальной. Поэтому не всё так однозначно. Теперь понятно? Я ж написала, ни разу мужскую не напоминает. Читайте внимательней.

Гость
#47

Роналду мне нравится больше)))) фигура Шейк... нееее, вот Маковецкой- ДА!!!!

Another sidе
#48

Мне вот фигуры женщин-фитнес-тренеров тоже не очень нравятся, мышцы им добавляют коренастости. Но они же каждый день занимаются силовыми нагрузками.

А если 2-3 раза в неделю ходить - то только на пользу будет. Самым красивым тело делает бег.

Гость
#49
Another sidе

Мне вот фигуры женщин-фитнес-тренеров тоже не очень нравятся, мышцы им добавляют коренастости. Но они же каждый день занимаются силовыми нагрузками.

А если 2-3 раза в неделю ходить - то только на пользу будет. Самым красивым тело делает бег.

Ваш текст все зависит от исходных данных, никак ты не будешь коренастой и квадратной, если у тебя узкая талия.

Гость
#50

Шейк прекрасна на фото, по моему мнению. Девушка на фоне шторы не нравится-жуткие ноги. Девушка последняя тоже не нравится-веет транвеститом, хоть тресни.