Гость
Статьи
Сейчас культ …

Сейчас культ перекаченного женского тела?

Только со всех сторон советы как прокачать там, как прокачать здесь. На картинках дамы с фигурами почти мужскими. Думаю, что здесь поймут, что я имею в виду. Неужели это красивая женская фигура? Для меня красивая фигура это пышные бедра, тонкая талия и большая грудь. На спортивной фигуре очень тонкой талии не наблюдается. Раньше все гнались за худобой сильной, сейчас за перекаченными мышцами. Спорт хорошо, но нужно знать меру и не превращаться в подобие мужчины. Или это сейчас так модно?

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно держать себя в форме, а не быть булкой. И без крайностей.

Лисичка
#2

Полностью согласна,не понимаю таких,которые все перекачанные с ног до головы,не поймешь то ли баба,то ли мужик..

Эврика
#3

https://www.google.com/search?q=%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B8%D0%​BA%D0%B0+%D0%BC%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%81%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1​%87&hl=ru&tbm=isch&tbo=u&source=univ&sa=​X&ei=diVhUZOiA4iytAaD2IC4Ag&sqi=2&ved=0CDQQsAQ&a​mp;biw=1440&bih=732#imgrc=pfwUAiK5KoO4xM%3A%3BNKbiWsk-XY​pDSM%3Bhttp%253A%252F%252Fwww.ljplus.ru%252Fimg4%252Fu%252Fd​%252Fudachasomnoi%252F8096_900.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fdomm​inik.livejournal.com%252F1242385.html%3B604%3B469

https://www.google.com/search?q=%D1%81%D0%B0%D1%88%D0%B0+%D0​%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B0%D0%BB%D1%8C&hl=ru&tbm=is​ch&tbo=u&source=univ&sa=X&ei=jSVhUYrcJcijtAa​y6IH4Ag&sqi=2&ved=0CDwQsAQ&biw=1440&bih=732#​imgrc=pm2PWRLINoMMfM%3A%3BuG6C6nU8fn0wxM%3Bhttp%253A%252F%25​2Fviewy.ru%252Fdata%252Fpix5%252Fbe12547f45LNYDBHS_92702_4ce​8a8cf7d.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fhudayaaa.viewy.ru%252F%3B50​0%3B332

https://www.google.com/search?hl=ru&q=%D0%BC%D0%B8%D1%81​%D1%81+%D0%B1%D0%B8%D0%BA%D0%B8%D0%BD%D0%B8&bav=on.2,or.​r_cp.r_qf.&biw=1440&bih=732&um=1&ie=UTF-8&am​p;tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&authuser=0&​amp;ei=xSVhUdTgO8jGswbSxoC4Ag#imgrc=w2mEdn7W-RjB0M%3A%3BSVJL​kPPy1BwkLM%3Bhttp%253A%252F%252Fskeletov.net%252Fforum%252Fa​ttachments%252F36976_136809516335847_126001267416672_375413_​3805616_n.jpg%3Bhttp%253A%252F%252Fskeletov.net%252Fforum%25​2Fprint.php%253Fforum_id%253D26%2526thread_id%253D2998%2526r​owstart%253D0%3B640%3B417

Это красиво и сексуально. Если от природы девушке дана фигура-песочные часы с тонкой талией, то ей повезло. А если не дана? То лучше тогда иметь подтянутую спортивную фигуру с рельефом и упругой попой.

Гость
#4

на каких картинках дамы с мужскими фигурами? не видела. и в жизни не вижу никаких перекаченных дам

Сейчас культ скорее здорового образа жизни, спорта, но никакого не перекаченного тела..

Девушка
#5

А я вообще не парюсь на счет своего тела. Сама по себе стройная, животик мой конечно не в кубиках, но довольно плоский. Попа тоже не орех, но она мне и так нравиться. Сейчас на самом деле молодежь гноиться за стройным телом. Другою перед другом хвалятся)

Эврика
#6

А еще, кстати, если вы смотрите на картинки с соревнований, то там может показаться, что мышцы чересчур. Но такая форма с минимум жира держится очень не долго, а в остальное время эти девушки выглядят очень изящно.

Девушка
#7

Ох извините за ошибки.

Гость
#8

Насчет типа фигуры, это уж какой от рождения есть такой и есть. его никак не изменишь. можно подумать если девушка не будет заниматься спортом, то у нее будет большая грудь попа и тонкая талия что ли?

просто если фигура песочные часы таким девушкам как раз накачаться сложновато, сколько бы они не занимались, и у них частенько склонность к полноте. если не следить за собой, то вообще можно превратиться просто в тетю-шкаф с огромной попой и грудью...что тоже не красиво.

А девушки у которых нет талии попы груди... ну так это не от спорта, у них такой тип фигуры с рождения.

Маргарита
#9

автор, вы какие-то глупости пишите. Получается. что вот если я например от природы худая, с малепнькой грудьб и попой, не буду заниматься спортом, то у меня вырастут женственные формы? что за бред. Такой никак не стать, если не дано от природы. А вот подтянутой, с красивым мышечным рельнфом как у балерин и танцовщиц, мне помагает быть пилатес. И вообще мне реально приятнее смотреть на слегка подкачанные тела. чем на расплывшиеся задницы и обвисшие груди (пусть при этом и с тонкой талией).

Маргарита
#10

и еще - заниматься спортом и держать свое телов тонусе доступно абсолютно ВСЕМ, а если начнут культивировать фигуру с широкими бедрами, большой грудью и тонкой талией, остальной части женщин, у которых нет такой фигуры, что посоветуете идти увеличивать грудь и попу к хирургу? это между прочим гараздо вреднее чем спорт.

гость
#11

Я вообще спортом не занимаюсь, стройная, но у меня от природы мышцы выражены, еще и жировой прослойки мало, поэтому они заметней. На животе почти кубики, бицепсы выделяются, попа выпуклая. Если качаться, то вообще стану квадратом - это у нас наследственное.

Любопытная
#12

Мне в жизни не встречались такие женщины - роскошные бедра и тонкая талия. Если бедра широкие, то как правило и живот не маленький.

Гость
#13
Лимонная Сладость

Только со всех сторон советы как прокачать там, как прокачать здесь. На картинках дамы с фигурами почти мужскими. Думаю, что здесь поймут, что я имею в виду. Неужели это красивая женская фигура? Для меня красивая фигура это пышные бедра, тонкая талия и большая грудь. На спортивной фигуре очень тонкой талии не наблюдается. Раньше все гнались за худобой сильной, сейчас за перекаченными мышцами. Спорт хорошо, но нужно знать меру и не превращаться в подобие мужчины. Или это сейчас так модно?

да, я вполне поняла что ты имеешь в виду. ну и в чем проблема-то? не нравится, не смотри. а я буду ухаживать за собой, поднимать штангу и развивать свои мышцы. кстати, уверенна на все 100% фигура у меня лучше твоей. и чушь это все про отсутствие тонкой талии у атлетичных женщин. все зависит от диеты.

прежде чем взять и свести нас всех под одну гребенку и назвать подобием мужчины, на себя лучше бы посмотрела. твои пышные грудь, бедра и живот - ничто иное как жир.. и твое тело наверное (в зависимости от массы) содержит больше жира чем мышечной ткани вообще. а у женщин спортивных - низкий процент bodyfat.

Гость
#14

Я так понимаю качаются что бы была пропорциональная фигура. Мне бы не мешало ноги подкачать, худые они.

гость
#15

Талия или есть или нет от природы. Ее не накачаешь никакими методами.

У меня например талия всегда 58 см (за исключением беременности), только раньше бедра были 85-86, а сейчас почему-то 82-83. Раньше талия казалась тоньше за счет бедер, а сейчас фигура выглядит более подростковой.

Гость
#16

я думаю автор сама рыхрая и дряблая и поэтому всячески пытается опустить тех кто занимается своим телом. а так мне до фени кто перекаченный, а кто толстый и дряблый, главное я красотка без жира, но не благодаря спотру, а генам.

Гость
#17

Сейчас культ сильной независимой женщины, которая способна создать бизнес, способна зарабатывать наравне с мужчиной, и которая сама выбирает себе мужчину не дожидаясь, пока кто-то из мужчин проявит активность.

Иными словами, требование равенства мужчины и женщины ненавязчиво превратилось в понимание равенства как одинаковости.

А образ женщины с перекаченными мускулами есть просто частный случай реализации идеи одинаковости полов.

Гость
#18

Я не согласна с автром, сейчас культ не перекаченого, в гармоничного тела. Без физических нагрузок вес часто бывает неправильно распределен, например частая ситуация жир вокург талии, уши на бедрах, плоская попа и тонкие ноги при идеальном весе рост минус 110. Силовые нагрузки помогают исправить эту ситуацию.

Гость
#19

Поэтому часто и встречаются темы. Я жирная вешу 50 кг, а надо 46, и начинают мучать себя голодовками. Лучше бы спортом себя помучали.

#20

13, Вы мне не тыкайте, я вам не тычу. Ну ладно, жира у вас поменьше и что? Живота кстати у меня нет никакого, как бы вам не хотелось. Да, на нем нет кубиков, и слава Богу. У меня талия 55 см, попа 95. И я не писала, что спорт совсем не нужен. Я хожу на фитнес, но хожу просто для удовольствия, для тонуса. Посещаю интересные групповые занятия. А женщины поднимающие штанги по 100500 кг вызывают недоумение.

Пантерка
#21
Лимонная Сладость

13, Вы мне не тыкайте, я вам не тычу. Ну ладно, жира у вас поменьше и что? Живота кстати у меня нет никакого, как бы вам не хотелось. Да, на нем нет кубиков, и слава Богу. У меня талия 55 см, попа 95. И я не писала, что спорт совсем не нужен. Я хожу на фитнес, но хожу просто для удовольствия, для тонуса. Посещаю интересные групповые занятия. А женщины поднимающие штанги по 100500 кг вызывают недоумение.

И агрессивные они какие-то)

Гость
#22
Гость

Я не согласна с автром, сейчас культ не перекаченого, в гармоничного тела. Без физических нагрузок вес часто бывает неправильно распределен, например частая ситуация жир вокург талии, уши на бедрах, плоская попа и тонкие ноги при идеальном весе рост минус 110. Силовые нагрузки помогают исправить эту ситуацию.

+10000

Вспомним фигуры знаменитых моделей, актрис, танцовщиц.. Все они выглядят красиво благодаря спорту.

Пресс
#23

>>А женщины поднимающие штанги по 100500 кг вызывают недоумение.

Беда в том, что все повально путают и не видят разницы между спортом и физкультурой. Пробежалась пару раз на ближайшем школьном стадионе несколько кругов и сразу: "Ко-ко-ко, я занимаюсь спортом!" Чтобы поднимать 100500 кг и бегать марафоны надо хоть что-то знать о собственном теле.

С таким же успехом Вы можете ходить в бассейн, плавать там в своё удовольствие и не понимать, почему выступающие пловчихи так перекачивают плечи - не женственно же!

http://fitfan.ru/uploads/posts/2013-03/1362845058_photogrid_​1362810547822.png - разница между фотками в несколько дней. Скажете, ваше тело лучше, чем на фото слева?

И все бы ничего, если бы в довесок к пышным бедрам и груди не шел целлюлит, попины уши, складки жира (при довольно выраженной талии) и тройные подбородки.

гость
#24
Лимонная Сладость

13, Вы мне не тыкайте, я вам не тычу. Ну ладно, жира у вас поменьше и что? Живота кстати у меня нет никакого, как бы вам не хотелось. Да, на нем нет кубиков, и слава Богу. У меня талия 55 см, попа 95. И я не писала, что спорт совсем не нужен. Я хожу на фитнес, но хожу просто для удовольствия, для тонуса. Посещаю интересные групповые занятия. А женщины поднимающие штанги по 100500 кг вызывают недоумение.

При такой разнице попа получается как корма.

#25
Лимонная Сладость

13, Вы мне не тыкайте, я вам не тычу. Ну ладно, жира у вас поменьше и что? Живота кстати у меня нет никакого, как бы вам не хотелось. Да, на нем нет кубиков, и слава Богу. У меня талия 55 см, попа 95. И я не писала, что спорт совсем не нужен. Я хожу на фитнес, но хожу просто для удовольствия, для тонуса. Посещаю интересные групповые занятия. А женщины поднимающие штанги по 100500 кг вызывают недоумение.

Очень хочется увидеть это чудо - талия 55 и бедра 95! Фото в студию!

#26

А грудь у вас 95 наверно?

Александр
#27
Лимонная Сладость

13, Вы мне не тыкайте, я вам не тычу. Ну ладно, жира у вас поменьше и что? Живота кстати у меня нет никакого, как бы вам не хотелось. Да, на нем нет кубиков, и слава Богу. У меня талия 55 см, попа 95. И я не писала, что спорт совсем не нужен. Я хожу на фитнес, но хожу просто для удовольствия, для тонуса. Посещаю интересные групповые занятия. А женщины поднимающие штанги по 100500 кг вызывают недоумение.

Вау, талия 55 см, попа 95... Вот это переход! Таких девушек днем с огнем не сыщешь! Берегите свою комплекцию, это просто умопомрачительно сочетание! Я не против спорта, сам занимаюсь и девушкам советую физические нагрузки для поддержания себя в тонусе. Но что красивого именно в сильно накачанной женской фигуре - не понимаю. Особенно, если девушка еще и сильно худая при этом. У меня знакомая есть, имеющая армянские корни. Она бегает по пол часа в день, и дважды в неделю посещает тренажерный зал. Так у нее фигура такая, что Ким Кардашьян - отдыхает. При этом все довольно подтянуто, хорошо выделяется талия, кожа на ляжках гладенькая, при том, что сами ляжки весьма объемные. Смотришь - аж завораживает :) Мышцы и сухожилия на теле не торчат, как у мужика, а фигура имеет округлые женственные очертания. Жаль, что она уже замужем (((

Александр
#28
Пресс

http://fitfan.ru/uploads/posts/2013-03/1362845058_photogrid_​1362810547822.png - разница между фотками в несколько дней. Скажете, ваше тело лучше, чем на фото слева?

Ну это уже слишком, перебор я бы сказал. Хотя видел фото и гораздо более "спортивных" девушек, еще более худых при этом (ноги у них еще тоньше были и грудь - еще меньше и мышцы сильнее выделялись) - это вообще ужасть ((((

Александр
#29
Гость

прежде чем взять и свести нас всех под одну гребенку и назвать подобием мужчины, на себя лучше бы посмотрела. твои пышные грудь, бедра и живот - ничто иное как жир.. и твое тело наверное (в зависимости от массы) содержит больше жира чем мышечной ткани вообще. а у женщин спортивных - низкий процент bodyfat.

Мда... Вот что делают с людьми средства массовой информации. Похлеще гипноза Кашперовского.

После наступления пубертата поток половых гормонов обусловливает различия в местах преимущественного отложения жира у мужчин и у женщин (Singh, 1993; Singh & Luis, 1995). Тестостерон у мужчин обусловливает накопление жира в области живота и подавляет его накопление в области бедер и ягодиц. У женщин за счет действия эстрогена накопление жира в области живота подавляется, а в области бедер и ягодиц - стимулируется. Мужской тип жира, называемый ?андроидным?, легко мобилизуется на покрытие затрат и исчезает при регулярных физических нагрузках. Женский тип жира, получивший название ?гиноидный жир?, резистентен к мобилизации (что ?подогревает? бурное развитие диет и комплексов упражнений для женщин). Гиноидный жир возник как энергетический резерв для беременности и года последующей лактации. Поскольку ребенок в своем развитии в течение двух лет от момента зачатия должен почти постоянно получать питательные вещества, а для наших предков типичным было чередование голодных и сытых периодов, запасы гиноидного жира стали ?аварийным? резервуаром энергии, что помогало справляться с такой проблемой. Оказывается, женщины не могут достичь полового созревания, пока не накопят около 14 кг ганоидного жира. Более того, если запасы ганоидного жира у взрослой женщины снизятся и станут меньше 14 кг, у нее прекратятся овуляции.

Александр
#30

[quote]С точки зрения внешних данных, идеальная женщина обладает высоким уровнем симметрии тела и лица. У нее небольшая челюсть, плавные (не угловатые) очертания тела - хорошие показатели достаточного уровня эстрогенов. Ее WHR примерно равен 0,70 и указывает на то, что ее таз достаточно широк, чтобы выносить ребенка, а тонкая талия свидетельствует об отсутствии беременности на данный момент. Общая плавность очертаний ее тела и округлые груди - признаки достаточного уровня в крови эстрогенов и необходимого количества гипоидного жира, гарантирующего успешность беременности и год последующей лактации.

Палмер Д., Палмер Л. Эволюционная психология. Секреты поведения Homo sapiens. Глава 5. Сексуальные отношения и продолжение рода.

[/quote]

Содержание жира в организме, обычно, увеличивается с возрастом. Нормальный процент содержания жира в женском организме (в том числе и ганоидного) с точки зрения науки (а не каких-то там журналов моды, в которых указывают норму только для молодых, почему-то) составляет от 21% в молодом возрасте до 32% в пожилом, умеренно-высокий процент жира - от 29% до 35% в зависимости от возраста. Содержание жира выше 35% у женщин считается ожирением. У женщин-спортсменов нормальным считается 14-20%.

Александр
#31

Да, тут под словом женщины-спортсмены имеются в виду девушки, занимающиеся профессиональным спортом, а не периодически захаживающие в тренажерку.

Кэтик
#32

А я с автором согласна. Часто бывает сильный перебор, когда попа и ноги очень накачены, и смотриться не изящно. Да, здорово когда округлости есть, но в меру)

Александр
#33
Кэтик

А я с автором согласна. Часто бывает сильный перебор, когда попа и ноги очень накачены, и смотриться не изящно. Да, здорово когда округлости есть, но в меру)

Ну так и я полностью согласен. Да и какие округлости, когда тело перекачано и мышцы торчат? Фигура угловатой получается тогда, а не с округлостями.

Вета
#34

ГЛАВНОЕ ПРОПОРЦИИ ТЕЛА И ОСАНКА. ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ ДЕВИЦ В ФОРМЕ КРЮЧКА.. А ХУДЫЕ ИЛИ ПОЛНЫЕ ДЕВУШКИ - ДЕЛО ВКУСА. ХОТЯ НАДО ПРИЗНАТЬ, ЧТО ЗАНЯТИЯ СПОРТОМ (НЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМ) , ЕЩЕ НИКОМУ НЕ ПОВРЕДИЛИ. НО ЛИЧНО МНЕ НРАВЯТСЯ БОЛЕЕ ЖЕНСТВЕННЫЕ, ОКРУГЛЫЕ, НЕЖНЫЕ ТЕЛА.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: