Гость
Статьи
Обязательно ли женщине …

Обязательно ли женщине быть физически сильной?

Я отличаюсь довольно хрупким телосложением среди своего окружения, а вот все мои подруги/родственницы крепкие, выносливые (могут и тяжелые сумки таскать, не прибегая к помощи мужчин, и физически много работать). я же быстро устаю, выматываюсь,т.е. сил у меня,понятное дело,не много, в поле мне не пахать. Можно ли как-то это исправить, а самое главное, надо ли?

автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошее здоровье иметь неплохо.

Выносливость иногда спасает человеку жизнь.

Гость
#2
Гость

Хорошее здоровье иметь неплохо.

Выносливость иногда спасает человеку жизнь.

+1000000!

сосулька!!!!!!!!!
#3

женщина она на то и женщина, чтобы быть хрупкой и слабой.

хотя я сама лошадь выносливая. заметила, что легко поднимаю тяжелые сумки и легко отворяю тяжелые двери, там где мои подруги пасуют, я могу легко проявить физическую силу))) чувствую себя качком.

Гость
#4

Иногда, автор, человек остается совсем один(на время или навсегда) и особо некому помочь.

#5

Выносливость можно в спортзале потренировать, если нужно. Если вам это в жизни не мешает - то чего волноваться?

S
#6

Из жизненного опыта скажу, что важнее быть сильной морально и психически. Физическая сила и выносливость разве что при родах нужна. Быть здоровой тем не менее очень важно

Мурзилка
#7

Я тоже хрупкая, но тяжелую сумку до дома донести могу. Утомляемость нормальная. Просто у вас такая нервная система, можно конечно пить витамины, гулять на воздухе, делать зарядку, закаляться, чтобы немного поднять жизненный тонус.

Гость
#8
автор

Я отличаюсь довольно хрупким телосложением среди своего окружения, а вот все мои подруги/родственницы крепкие, выносливые (могут и тяжелые сумки таскать, не прибегая к помощи мужчин, и физически много работать). я же быстро устаю, выматываюсь,т.е. сил у меня,понятное дело,не много, в поле мне не пахать. Можно ли как-то это исправить, а самое главное, надо ли?

Конечно можно исправить я сама 160/43( и то вес на тренировках набрала) и кость тонкая запястья 13см всю жизнь доходягой была.

Когда в зал пришла была в шоке когда увидела тренершу которая блинчик в 20кг поднимала примерно с таким же усилием как обычный человек книжку.

Сейчас сама прекрасно такой вес ношу хотя внешне почти никаких изменений только примерно 2кг мышц прибавилось. Сил и энергии болше намного стало

Бойцовская бабочка
#9

Я физически сильная, и это очень помогло при родах! Спасибо прекрасной наследственности, тренажерке и моей любви к ходьбе! Ну, еще танцам...К сожалению, сейчас мужчин так запугали, что они все за нас делают, ходишь как дурочка,с маленькой сумочкой, буксуешь,как машина на холостом ходу...

#10

Главное чтоб всё в меру было, не переусердствуйте. А то будете на лекарство работать.

Гость
#11

Я небольшого роста и худая, но достаточно сильная. Правда без крайней надобности тяжёлые предметы не таскаю. Обидно иногда... Как-то пришла на фитнес, а тренер мне всё пыталась вместо нормальных блинов какие-то чуть ли не детские гантельки подсунуть.

Жимолость - Каприфоль
#12

физическими нагрузками можно повысить мышечную силу

Гость
#13

я бы хотела.

гость
#14

сила женщине очень важна: огород скопать, пока МЧ будет в танках скилл качать, жрачки много принести и приготовить, сумки чтоб вы тащили тяжёлые а не ваш Мч когда рядом идётё, так что сила очень важна, качайтесь, качайтесь и еще раз качайтесь

мини
#15

Я тоже хрупкая и не сильная. Но это мне только на руку.

Гость
#16

Хорошее здоровье и выносливость еще никому не повредили. При чем тут сумки , непонятно. Вам же самой будет легче, по другому станете себя чувствовать, каждую мышцу тела.

Сила мышц - это не их объем. Попробуйте, как балерина, удержите ногу под углом 90 градусов хотя бы 30 сек. Вот , что такое сила мышц.

Нужна и спина ровная, и ноги крепкие, чтобы суставы не уезжали . И при этом оставаться хрупкой очень легко.

Я выносливая очень, родила близнецов, таскала их легко, плюс еще и детская сумка. Да и вообще, быть сильной, на любую гору залезть, в любом рафтинге не устать, это ж самой удобнее и приятнее. Без отдышки и ломоты .

Гость
#17
мини

Я тоже хрупкая и не сильная. Но это мне только на руку.

Точнее , это вам далеко не на руку. Как может быть на руку слабое немощное тельце, непонятно.

Лучше быть хрупкой, но сильной. Личное здоровье и выносливость, вот что может быть на руку самой женщине.

Гость
#18

Я физически очень слабая, с детства такой была. Любая физическая работа вызывает тошноту, а то и рвоту, боли в животе, сильное головокружение с мигренью, начинает болеть сердце, задыхаюсь, какое то предобморочное состояние. Но помогать мне некому и часто приходиться таскать тяжелые сумки, как меня это изматывает, потом лежу с болями и рвотой. Смотрю на других женщин как лошади выносливые, на них пахать можно, такие тяжести поднимают что я даже с места не сдвину, а им хоть бы что. От спортивных нагрузок у меня тоже сразу предобморочное состояние.

Гость
#19

Ох, ужасно, это же похоже на гипертензию сосудов... Вы не проверялись?

Гость
#20

а я как мул - вечно тащу что-нибудь тяжелое...:( Как-то я даже подумала, что есть объяснение почему некоторые связываются с совсем паршивыми мужичками - просто чтобы мужик был в доме постоянный, сумки донести, гвоздь забить... А мне вот приходится самой сумки таскать, ремонт делать бригаду нанимать, а гвоздь я иногда сама забиваю, иногда опять за деньги прошу:) Плохо быть таким мулом, как я. С другой стороны, мне все-таки приятно, что я ни от кого не завишу, и все вопросы могу решить сама...

Гость
#21

я тоже хрупкая, мелкая, худая, но я сильная и мне это никогда не мешало. сила мышц зависит не от телосложения. но очень странно и неприятно, когда здоровый человек не может что-то поднять, переставить, перелезть через что-то, даже хотя бы в активных играх, сумки из магазина естественно не таскаю, для этого муж есть.

вам самой-то приятно быть слабой как червяк? если да, то можете не париться. а у нас в компании все девушки совсем неспортивного телосложения, но спокойно играют в любые подвижные игры, в походы ходят, на спорт, могут помочь что-то из машины перетаскать если в лес приехали и тд, хотя ручки как веточки и коленки острые у всех, потому что не качаемся конечно же.

Гость
#22
Гость

Хорошее здоровье иметь неплохо.

Выносливость иногда спасает человеку жизнь.

Все так, но у автора проблема не столько со здоровьем, сколько с генетически заложенным типом сложения- она астеник. А ее знакомые (которые таскают грузы) -это нормостеники и гиперстеники. Изменить это автор не сможет, да для женщины это и не обязательно проблема. Просто надо мужа мощного, и все

Гость
#23
Гость

Ох, ужасно, это же похоже на гипертензию сосудов... Вы не проверялись?

Скорее на порок сердца (с клапанами проблема). Был знакомый с точно теми же симптомами

Гость
#24

Я мелкая, но сильная. Сумки, двери - вообще не проблема.

Гость
#25
S

Из жизненного опыта скажу, что важнее быть сильной морально и психически. Физическая сила и выносливость разве что при родах нужна. Быть здоровой тем не менее очень важно

вот уж где ни сила ни выносивость не нужны, так это в родах - гуляй с мужиком, кайф лови, жди когда оно само выпрыгнет. это не с велосипедом на плече вброд через горную речку

Гость
#26

Пропедевтические легенды про астеников, нормостеников и гипрестеников - Не более, чем легенды. Эти три конституциональных типа на протяжении жизни неоднократно трансформируются друг в друга

Гость
#27

Худоба и сила не зависят, есть сильные худышки и толстые слабачки, которые еле еле с одышкой ходят.

автор, займтесь спортом

Гость
#28
Гость

ГостьХорошее здоровье иметь неплохо.

Выносливость иногда спасает человеку жизнь. Все так, но у автора проблема не столько со здоровьем, сколько с генетически заложенным типом сложения- она астеник. А ее знакомые (которые таскают грузы) -это нормостеники и гиперстеники. Изменить это автор не сможет, да для женщины это и не обязательно проблема. Просто надо мужа мощного, и все

согласна, многим мужикам нравятся хрупкие девушки, женщины, на руках их носят и сумки тяжелые таскают!

Гость
#29
Гость

Я небольшого роста и худая, но достаточно сильная. Правда без крайней надобности тяжёлые предметы не таскаю. Обидно иногда... Как-то пришла на фитнес, а тренер мне всё пыталась вместо нормальных блинов какие-то чуть ли не детские гантельки подсунуть.

Наоборот тренер молодец. Заботиться)

Гость
#31
сосулька!!!!!!!!!

женщина она на то и женщина, чтобы быть хрупкой и слабой.



хотя я сама лошадь выносливая. заметила, что легко поднимаю тяжелые сумки и легко отворяю тяжелые двери, там где мои подруги пасуют, я могу легко проявить физическую силу))) чувствую себя качком.

Чем женщина слабее, тем её проще избить. Сила - больше шансов выжить.

Гость
#32

Быть атлетом необязательно, но функциональная сила и выносливости должна быть которая помогает работать на бытовом уровне. Плюс здоровье это важная вещь с годами люди не молодеют и вопрос здоровья с каждым годом становится все актуальнее

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: