Гость
Статьи
Лазерная эпиляция, …

Лазерная эпиляция, выбор лазера

Всем привет;) собираюсь начать делать лазерную эпиляцию, но не знаю на каком лазере остановиться.
Я так понимаю есть неодимовый лазер- больно, долго, но зато дешево
Александритовый- тут самый популярный candela, на нем большенство делают, но всеравно больно
И диодный - тут самый новый паломар, якобы очень мощный и не болезненный.
Кто уже делал лазер?Расскажите на каком лазере делали и какой эффект

Автор Вероника
57 ответов
Последний — Перейти
Автор Вероника
#1

Неужели никто не испытал лазерную эпиляцию на себе?

Гость
#2

Иду во вторник первый раз на лазерную эпиляцию, правда какой лазер не уточнила(((

Н
#3

Делаю на александритовом, нравится, зимой будет год, сделала 4 сеанса, волосики выпадают в течении первых двух недель, месяц-полтора все абсолютно гладко, потом начинают пробиваться, но намного реже, тоньше и светлее. Насчет боли- терпимо, немного неприятно, но восковая пытка для меня намного страшней

Гость
#4

Я в Москве, тоже хочу начать, но не знаю где, ходила на воск, думаю больнее точно не будет, это пытка, слезы сами ручьем текут, но с тот центр больше не пойду в последний раз мне обработали и сожгли кожу (((

Автор Вероника
#5

Девочки, записалась на диодный лазер palomar vectus как сделаю обязательно опишу как все прошло. Делать буду бикини и подмышки ;)

Автор Вероника
#6
Н

Делаю на александритовом, нравится, зимой будет год, сделала 4 сеанса, волосики выпадают в течении первых двух недель, месяц-полтора все абсолютно гладко, потом начинают пробиваться, но намного реже, тоньше и светлее. Насчет боли- терпимо, немного неприятно, но восковая пытка для меня намного страшней

А сейчас у вас много волос еще? А то вроде бы год прошел , так долгооо

Вика
#7

я себе делала лазерную эпиляцию на неодиме, хороший лазер!

Автор Вероника
#8

Сделала я сегодня эпиляцию на диодном паломар вектус, кто говорит что совсем не больно лукавят.это боольно,но терпеть можно тк процедура длится не долго.тепрь буду ждать результат, обещали что волосы выпадут за 2 недели

Ната
#9

Лайт шир дуэт. совершенно не больно, можно делать и на загорелую кожу. и самое главное волосы не растут. Проверила на себе . делала 2 процедуры. Пока месяц прошел- все гладко. клиника Реал-клиник на фрунзенской.

Гость
#10
Автор Вероника

Сделала я сегодня эпиляцию на диодном паломар вектус, кто говорит что совсем не больно лукавят.это боольно,но терпеть можно тк процедура длится не долго.тепрь буду ждать результат, обещали что волосы выпадут за 2 недели

Где делали ? Вы из Москвы ?? Сколько по времени ??

Гость
#11

Я делаю на александритовом лазере Triple в клинике "Лазерный Доктор" на Братиславской. Если говорим о бикини, чувствительно только половые губы. Можно обезболить кремом Эмла. Все остальные зоны действительно не больно - ноги, руки, лобок, верхняя губа. Волосы начали выпадать на 2 день, через неделю - все гладко. У них самые доступные цены в Москве на лазерную эпиляцию, это Питерская сеть клиник, поэтому так недорого. Например тотальное бикини (лобок+половые губы) - всего 3000 рублей.

Гость
#12

А я вот ищу какую-нить наоборот типа крутую клинику в центре Москвы, боюсь делать хоть бы где ....мало ли чего

Илоночка
#13

Могу посоветовать такую клинику, как вы сказали крутую))) В Москве есть Реал клиник на фрунзенской, клиника vip-уровня. Здесь проводят лазерную эпиляцию лазером LightSheer DUET. Он оснащен системой охлаждения и благодаря ей не чувствуется боль даже в самых чувствительных местах, и еще к тому же он распознает и удаляет волосы всех фототипов. Делала здесь лазерную эпиляцию полгода назад, в зоне бикини, мне делала врач косметолог Саломея Абольян. Боли не чувствовала. И до сих пор не парюсь по поводу волос там) Довольна результатом)

МамаРафи
#14

Пользуюсь 3 месяца элос эпилятором Tanda me touch очень довольна что его купила, сейчасуже реже приходится бритвой пользоваться, волосы отрастают значительно позже чем обычно, во многих местах большие участки где волосы перестали рости совсем. Для меня боьшим плюсом является что аппарат работает почти безболезненно, я боли не переношу, из-за бои перестала ходить в салоны, но результат можно сказать один и тот же что в салоне что после элос эпилятора, просто чуть дольше ждать. заказывала на известном сайте www.my-ipl.ru

Инга
#15

Мне очень нравится александритовый лазер фирмы Candela. Лично мне вообще не больно. Лазер сразу охлаждает. волосы в области подмышек уже не растут вообще.

Гость
#16

Я слышала про этот лазер, многие очень довольны. А что вы еще делаете? Только подмышки?

Инга
#17
Гость

Я слышала про этот лазер, многие очень довольны. А что вы еще делаете? Только подмышки?

Нет не только. Глубокое бикини и голень. Подмышки вообще за пару раз ушли, бикини с голенью только начала делать... Но уже хорошо. В Оттмо меня предупреждали, что пару раз и результат уже видно будет.

Гость
#18

А цены в Оттимо на подмышки, не подскажете? И вам эмлу делают перед процедурой.

Инга
#19
Гость

А цены в Оттимо на подмышки, не подскажете? И вам эмлу делают перед процедурой.

2000 рублей подмышки стоят.

Алевтинка
#20

Я делаю на неодимовом излучателе лазера Мультилайн. Абсолютно без боли, без контакта, эффект хороший. Кто сказал, что это болезненно?

Алекса))
#21

Я тоже делаю эпиляцию на мультилайн, вы случайно не в "Клинику Линлайн" ходите? Я результатом довольна, и очень нравится что нет ограничений по загару, и точно могу сказать что не больно))

мади
#22
МамаРафи

Пользуюсь 3 месяца элос эпилятором Tanda me touch очень довольна что его купила, сейчасуже реже приходится бритвой пользоваться, волосы отрастают значительно позже чем обычно, во многих местах большие участки где волосы перестали рости совсем. Для меня боьшим плюсом является что аппарат работает почти безболезненно, я боли не переношу, из-за бои перестала ходить в салоны, но результат можно сказать один и тот же что в салоне что после элос эпилятора, просто чуть дольше ждать. заказывала на известном сайте www.my-ipl.ru

мади
#23

можно спросить,а сколько стоит этот аппарат

Наташа
#24

Весной купила я элос эпилятор Tanda me touch выбирала с большим количеством вспышек чтоб потом не тратится на лампы. Выбрала с 120 000 вспышками вот этот http://my-ipl.ru/ сразу как начала пользоваться эффекта практически не было, но как-то в один когда уже можно сказать разочаровалась заметила что большая часть волос просто перестала отрастать, держались, держались и разом как то в нежданный момент перестали рости. Примерно от первой до того как увидела значительный результат прошло месяца 2, примерно за это время я раза 4 использовала ну может 5, я так особо не слежу сколько раз провожу процедуру. Время появляется сажусь, делаю, у меня на одну процедуру руки ноги, подмышки, линия живота и бикини уходит примерно 15 минут, при этом боли вообще нет, только на линии бикини чуток горит, но терпимо. Сейчас уже нигде волосы не отрастают, так несколько выростают тонкие и безжизненные, но они меня не пугают, потому что знаю что на следующую процедуру их уже не будет. Сейчас процедура у меня уже занимает максимум 5-7 минут. Очень хороший элос эпилятор. А да волосы у меня жесткие и черные по мужскому типу росли, после курса гормонов я так обросла, но сейчас слава Богу уже все вернулось и волосы меня уже не тревожат, особенно когда лето наступало для меня кошмар был, а сейчас уже в бассейн записалась и без комплексов хожу туда.

Наташа
#25
мади

можно спросить,а сколько стоит этот аппарат

я за 25000 покупала, сейчас вроде так же стоит, зайдите на сайт посмотрите, вообще очень хорошая вещь, мне помогла.

Гость
#26

Делаю на неодимовом излучателе,лазер вроде как Мультилайн(могу ошибаться).Очень комфортно.

Ромашка
#27

Давно хочу приобрести себе элос эпилятор при смотрела Tanda me touch в декабре день рождение хочу с этого сайта заказать www.my-ipl.ru у них самая нормальная цена 23500 рублей и мне удобно оплачивать через Пай пал. Напишите кто уже им пользуется на сколько он безболезненный?

poppins80
#28

Ольга Вы бы хоть район указали, город-то большой :) Я делаю в Эвересте на ВО, мне нравится. Еще слышала о Лазерном докторе отзывы, но там 50/50 больше.

Бенедикта
#29

poppins80, а вы какие зоны там делаете? Ценник у них заоблачный какой-то((

Olga_violet, мне нравится, как делают в клинике Медичи.

А вообще, что бы вы ни выбрали, смотрите на квалификацию врача и оборудование в клинике. Чтобы лазер был последнего поколения и с мощной системой охлаждения.

#30

Я на ногах хочу ЛЭ делать, поэтому мощная система охлаждения, наверное, ни к чему.

За наводки спасибо большое, девочки, посмотрю все. Район специально не указывала, т.к. интересуют больше специалисты.

Бенедикта
#31
Olga_violet

Я на ногах хочу ЛЭ делать, поэтому мощная система охлаждения, наверное, ни к чему.

За наводки спасибо большое, девочки, посмотрю все. Район специально не указывала, т.к. интересуют больше специалисты.

Не скажите! А если после ног вы зону бикини решите сделать, тоже от охлаждения отказываться будете? Это же не просто так для ощущений придумано, но и для здоровья кожи. К чему ее лишний раз перегревать даже если не больно?

#32

Про бикини лазером пока не думала, честно. Хотела с ног начать. Звонила в Медичи, записалась на консультацию. Пока по телефону сказали, что 2-3 процедуры понадобится.

Hanna_kor
#33

Скажите, а загорать можно после эпиляции лазером?

poppins80
#34

В интернете и у врачей разные рекомендации. Но лично я стараюсь придерживаться правила "двух недель".

#35

Девочки, я вчера была на первой консультации. Пока только в Медичи ездила (но наверное больше никуда и не пойду). Была у врача Бараненко Марины Юрьевны (дерматокосметолог). По общению, оснащению, ценам мне все там понравилось, врач рекомендовала минимум 3 процедуры, а дальше уже смотреть, т.к. волосы достаточно толстые и их много(( На следующую неделю записалась на процедуру.

Бенедикта
#36

Olga_violet, поздравляю! Очень рада за вас! В Медичи классно. Я тоже к Бараненко там хожу. Супер-врач!!! Мне на ногах как раз за 3 процедуры все убрали, на подмышки и бикини еще хожу, т.к. начала все делать позже.

#37

И вам спасибо. Посмотрим теперь, сколько мне процедур понадобится)))

Ириша
#38

Я выбрала лазер LightSheer DUET, которым делают лазерную эпиляцию в реалклиник, институте косметологии и пластической хирургии. Он оснащен такими технологиями, которые позволяют свести боль во время процедуры до минимума, а еще он распознает волосы разные, ведь они бывают разных фототипов, и только этот лазер позволяет наиболее эффективно удалить волосы. Конечно, эта процедура стоит недешево, но я думаю, стоит того, лучше сделать - и забыть, чем постоянно париться по поводу состояния зоны бикини, мучаться из-за бритья и раздражения потом. К тому же, раздражение - это очень неэстетично.

Гость
#39

Я остановилась на лазере LightSheer DUET, и сейчас расскажу, почему именно он. Я приехала в реалклиник, чтобы мне посоветовали, как вообще лучше, и каким методом это сделать. Алла Аликова мне рассказала о том, что этот лазер оснащен системой охлаждения, которая помогает уменьшить боль во время процедуры. И еще этот лазер оснащен такой системой, которая распознает волосы всех светотипов, что конечно же тоже обеспечивает эффективность этой процедуры. Сделал три процедуры в зоне бикини, ног и подмышек, и очень довольна) повыбрасывала эпилятор и станки))) и больше не возвращаюсь к этой проблеме)))

Гость
#40

Добрый день!

Делаю на александритовом лазере (сеть салонов Клеопатра) в области подмышек и глубокое бикини. Результат есть и я довольна!!! Сделала 4 раза ( 4 месяца подряд). Волосы отрастают единично или маленькими "островками не более 5-7 мм. Больно, но терпимо. До лазерной эпиляции делала и воск и шугаринг не один год.

Юлия
#41

Девочки, нашла то о чем всегда мечтала - ответ на вопрос как быстро, не очень болезненно, недорого, а главное НАДОЛГО удалять волосы там, где они портят нам эстетический вид!

Так надоели все эти кремы, которые справляются в лучшем случае на половину, бритва, после которой мало того зуд и раздражение, так еще и волосы отрастают чуть ли ни на следующий день, и я уже молчу про дорогостоящие сеансы эпиляции, которые также не всегда дают 100%-ного эффекта

подробнее в моем блоге: http://dewyatowskaya.blogspot.com/2014/02/blog-post.html

Лера
#42

на http://www.fdoctor.ru/lists/faqtags/document31053.phtml прочитала, что при беременности нельзя делать лазерную эпиляцию. Я сейчас на раннем сроке, беременность протекает нормально.. Или лучше не рисковать и потерпеть и после родов сделать?

Ольга
#43

Всем привет! Я делала лазерную эпиляцию на канделе, уже 4 сеанса, так вот на четвертый сеанс я шла уже с почти лысыми подмыхами (а прошло 3 месяца с третьей процедуры), на ногах кое-где были мягкие редкие волосы и на лобке, на бикини вообще нет волос уже. Видимо все индивидуально, кому-то помогает сразу, кому-то вообще нет. Еще конечно все зависит от аппарата и от профессионализма Вашего врача. Ходите только к проверенным врачам, в проверенные клиники!
Всем удачи, будьте прекрасны и без нежелательных волос!

Ольга
#44
Лера

на http://www.fdoctor.ru/lists/faqtags/document31053.phtml прочитала, что при беременности нельзя делать лазерную эпиляцию. Я сейчас на раннем сроке, беременность протекает нормально.. Или лучше не рисковать и потерпеть и после родов сделать?

Лера, беременность и период лактации - это противопоказания к лазерной эпиляции. Так что придется потерпеть.

Helen
#45
Ольга

Всем привет! Я делала лазерную эпиляцию на канделе, уже 4 сеанса, так вот на четвертый сеанс я шла уже с почти лысыми подмыхами (а прошло 3 месяца с третьей процедуры), на ногах кое-где были мягкие редкие волосы и на лобке, на бикини вообще нет волос уже. Видимо все индивидуально, кому-то помогает сразу, кому-то вообще нет. Еще конечно все зависит от аппарата и от профессионализма Вашего врача. Ходите только к проверенным врачам, в проверенные клиники!
Всем удачи, будьте прекрасны и без нежелательных волос!

Сказхите а когда ви делали процедуру какои длини били волоси? или сбривали перед процедурои?
Спасибо за ответ

Гость
#46

Хочу поделиться своими впечатлениями относительно эпиляции на аппарате Лайтширдуэт делала в клинике на курской, называется Премиум. Я сама очень боюсь всяких новых процедур (а для меня лазерная эпиляция была новой процедурой), неуверенно себя чувствую, не знаю, чего ожидлать. Предполагаю, что таких, как я, много. Поэтому хочу рассказать в подробностях, как проводится эта процедура. Сначала нужно сбрить бритвой все волоски. Так лазер проникает к луковице прямо сразу и не выжигает сами волоски. Рукоятка аппарата напоминает присоску. Ее прикладывают к коже, она всасывает немножко кожу, и в это время происходит вспышка лазера. Ощущаешь только тепло, никаких ожогов и болезненных ощущений. Дальше косметолог перемещает рукоятку на следующую область. Повторную процедуру я провела спустя месяц, как мне и сказали.Сейчас волоски стали расти реже и сами стали тоньше. Скорее всего, потребуется еще пару процедур и все – я избавлюсь от волос на ногах навсегда!

Рокси
#47

я делала на лайтшир дуэт. Довольна. Для меня ключевой фактор после эффективности это безболезненность. Боли не было вообще!

Ксения
#48

И я на лайтшире делала. Все без проблем! Не больно и результативно.

Гость
#49

Делала лазерную эпиляцию глубокого бикини в салоне Клеопатра (у них там GentleLase лазер, александритовый) в г. Тюмени.
1. Больно. Говорю этот как человек, который несколько лет удалял себе волосы в зоне бикини эпилятором. Под чистую. Заставила пойти на лазерную эпиляцию только проблема вросших волос.
2. Дорого. Первая процедура обошлась мне в 15 тыс. И это грабеж чистой воды. Другие клиники предлагают эпиляцию зоны бикини лазером Light Sheer за 7100 безотносительно количества импульсов. Откуда в Клеопатре такие цены, никто мне вразумительно ответить не смог.
Больше туда не пойду.

Мария
#50

Делаю в Клеопатре у них Кандела, очень я довольна. Все боятся боли, но это всё индивидуально. Не больнее чем укус комарика, если обрабатывается большой участок или болевой порог высокий то можно попросить обработать кожу обезболивающим гелем. Первые процедуры с непривычки неприятно, потом привыкаешь. Многое зависит от опыта мастера, качества аппаратуры (бывает разная длительность и температура лазерного импульса), так что делайте процедуру в зарекомендовавших себя салонах и не пожалеете.