Гость
Статьи
Лазерная эпиляция
Обсуждение закрыто

Лазерная эпиляция

Вчера сделала Лазерную эпиляцию, на неодимовом лазере. До этого долго собирала сведения об этой процедуре по интернету. На всех сайтах писали, что лазер этот позволяет проводить эпиляцию безболезненно и удаляет все типы волос с любой ( и смуглой) кожи.
В итоге, больно было так, что я готова была на стенку лезть! Это ужас! Два часа пытки!
И это я только ноги и подмышки. А как же бикини девушки делают?! Это же невыносимо?
А может мне просто что-то не так выполнили?
Девочки, если кто-то делал Лазерную эпиляцию, напишите, а какие у Вас ощущения были? На каком лазере делали её Вы? Подилитесь опытом))
П.С. Косметолог мне вчера сказала, что Фотоэпиляция ещё болезненнее!!!

Русалка
90 ответов
Последний — Перейти
Солнышко :)
#1

Александритовым. Чем светлее волос, тем выше ставят напряжения, чем выше напряжение - тем больнее. Наверно у вас светлые волосы. Я делала на александритовом, иногда очень больно, иногда почти ничего не чувствую... даже не знаю, от чего это зависит... А сколько эпиляция (голени, гл. бикини, подмышки) на неодимовом лазере?

Русалка
#2

Зёбра, а в каком салоне Вы делали? Это в Москве?

Anonymous
#3

Русалка, а вы в каком салоне? Я бы тоже хотела попробовать, но не знаю, куда податься. И вообще, каков эффект и какого именно качества боль (я даже не представляю, о чем вы. жжет что ли? если да, то потом, по идее, должны ожоги остаться?

Солнышко :)
#4

Я в Питере, плачу голени - 5000р, гл.бик - 3500р, подмышки - 1000р. Делаю раз в 3-4 месяца. Голени делала 2 раза, бикини, раза, наверно 4, а подмышки раз 6. Эффект есть, но меня это от волос полностью не избавило, но у меня они достаточно светлые и с рыженцой. Волос стало на много меньше, не вростаю (раньше с этим была просто ужасная проблема!!!)

Русалка
#5

Анонимус, я пока салон рекламировать не буду, т.к. не могу сказать, что мне там понравилось, это раз. И я не уверенна, что мне всё правильно сделали, это два. Но если интерес всё равно есть, то непишите мне на почту, или оставьте свою.

Anonymous
#6

грустная галочка это случайно не в клинике на академической;))ну скажииииии))

Русалка
#7

Ну вот прошло четыре для, а волосы не выпадают. Они даже наоборот РАСТУТ.
Возникает вопрос, Как могут расти волосы, луковица которых убита лазером?!!!!

Anonymous
#8

Русалка, дааа...прискорбно. Сочувствую вам, но может еще все будет хорошо? Главное, что у вас ожогов не осталось, а то бывают случаи. Кстати, порылась сейчас в сети, вроде пищут фото намного безболезненнее, быстрее и эффективнее (поскольку не так важен темный пигмент волоска) Но, видимо, он и дороже. Еще пишут, что в этом деле дешевизна салона очень показательна, мол, велик шанс остаться без результата :( Хотя, может, это лишь уловка. Русалка, рекламировать не хотите, напишите тогда хоть, солидный был салон? Или шарашка какая? По общему впечатлению

Fashionista
#9

Русалка, после фотоэпиляции они тоже еще в течение 2 недель могут расти, а потом выпадают! главное не трогайте и не дергайте!

Fashionista
#10

И еще, фотоэпиляция гораздо болезненнее, я пробовала и то, и другое!

Anonymous
#11

Привет всем!!!Я тоже хочу сделать эпиляцию,посоветуйте и расскажите последствия.Действительно потом волосы не растут никогда или всёже....и каких видов бывает эпиляция?Я так замучилась удолять волосы на ногах....буду всем благодарна за советы!!!

Anonymous
#12

Русалка, что-то подозрительно звучит! Какую еще инфекцию? Там же не должно быть никакого физического контакта с кожей?! Только луч лазера. или я совсем не в теме... вообще, вы рисковая девушка! я бы, наверное, смутилась, тем более вразу и ноги и подмышки. Но слова Фэшонисты обнадеживают, так что ждите

Fashionista
#13

21 думаю фуфло полнейшее.... Аппараты лазерной эпиляции в салонах стоят по 20-за тыс. долл, а тут за 15 тыс в домашних условиях вам обещают тот же эффект. Ну не бред? У салонных лазеров мощность во много раз выше.

Fashionista
#14

20, я остановила свой выбор на фото. Эффект быстрее + нет такого жуткого покраснения и раздражения, как после лазера. От фото раздражение у меня уже к вечеру проходит, а от лазера держалось 2 дня, а потом еще неделю кожа шелушилась! Но фото ощутимо больнее лазера. На счет суммы.. Ну, допустим, за 2 подмышки я отдавала 200 долл.

Anonymous
#15

Фэшениста, а вдруг не фуфло? (Надежда умирает последней) Даже если мощность меньше, дома можно хоть каждый день это делать - компенсировать нехватку мощности регулярностью? Даже не знаю, хотелось бы, конечно, услышать комменты тех, кто попробовал, что это такое

Anonymous
#16

Грустная галочка, куда пропали? Что за салон?

Русалка
#17

Ура! Подмышки начали лезть))) Ноги ещё нет правда, но надежда уже бОльше, что будут.
А вот у меня ни раздражения, ни покраснения не было после процедуры. В этом я увидела большой плюс. Кстати говорят,что от фото, риск получить ожог кожи, намного больше, чем при лазере.
Ещё, что мне понравилось,так это то, что после эпиляции боли небыло ВООБЩЕ. Так, как будто и самой процедуры небыло. То есть, мучения будут только во время вспышек, а как только всё кончится, можно спокойно идти домой и обо всём забыть.
А ещё, я слышала версию, что болезненность во время эпиляции обусловлена настройкой лазера. То есть, чем луч настроен сильнее, тем эффекта больше, но и боль сильнее.

Русалка
#18

Да, про элос эпиляцию было бы интересно узнать!

Русалка
#19

Fashionista, интересно на каком лазере тебе делали, после которого шелушиться кожа? (Хотя может он, как я уже предполагала, был так настроен...)

Anonymous
#20

элос эпиляция такое же долгое дело,как и лазер,и фото,просто это новое,поэтому дороже напорядок,поэтому и подается как нечто революционное.....

Anonymous
#21

Русалочка, спасибо тебе за отчеты. Я вот тоже думаю на такой лазер пойти. Ты пиши, держи нас в курсе )))

Тори
#22

начала делать фотоэпиляцию в зоне бикини, вчера ходила 2-й раз. Вообще не больно! Главное, чтоб побольше геля наносили - он и от ожогов предохраняет и свет направляет как надо. После первого раза на другой же день вылезла щетина, но меня стразу предупредили, что так и будет, сказали, что как отрастет мм 3-5 приходить снова на процедуру, но некоторые волоски сами отваливались. Вчера снова сходила, вначале сделали эпиляцию воском - удалили выросшее (больно было, т.к. я впервый раз воском), а потом фото...раздражение есть, но скорее от воска...а так никакой щетины пока:-) Намазала Спасателем и все боле менее проходит. Врач сказала, что лазером нааамного больнее и дороже. За одну процедуру отдала где-то 60 долл. (я не в России)

Fashionista
#23

Тори, я вообще ниче не поняла! Если вам сделали сначала воском, то на что фото забивали? Ведь волоски должны поглащать фото-импульсы! Русалка, я года 2 назад лазер делала, не помню точно, но кажется александритовый был.. Щас наверное технологии более совершенные стали.

Тори
#24

Fashionista, ну я незнаю...это мой постояный врач-косметолог, она уже давно фотоэпиляцию практикует, наверное,знает, что делает. Сказала, что теперь волоски будут расти тоненькие и мягкие и не много....посмотрим....Доложу:-) Все равно надо будет еще раз идти на процедуру.

Русалка
#25

Anonymous [47459892] Пожалуйста, приятно, что это кому то полезно:)
Тори, я тоже что то на поняла, зачем воском??
Fashionista, технологии особо не изменились, александритовым по прежнему удаляют волосы и он, также как и рубиновый достаточно популярен. Новыми технологиями считается неодимовый и ЭЛОС. У элос вроде как лазер совмещается с электроэпиляцией, боле сказать не могу, так как никто из знакомых Элос не делал.

Шерер
#26

Короче сейчас везде где хотела лысая хожу, довольна страшно, но реально по срокам почти год в общей сложности ушел незаметно. Теперь планирую ногами заняться, делала раза два или три, но там далеко не такая эффективность как с подмышки/бикини вроде. Жду когда у меня загар от отдыха облезет, чтобы начать.

Fashionista
#27

Шерер, а где вы элос делали? И что из себя процедура представляет?

Зёбра
#28

Русалка,я делала уже не первый раз,но ТАКОЙ "результат" первый раз!делала на аппарате медиостар,он совмещает типа и фото и александритовый лазер и еще какой-то.вообще-то я темненькая,всегда помогало.я сказала,что мне на таком же аппарате делали на приличной мощности,так что думаю врач не должна была выбрать маленькую)странно,так неприятно(((мож пойти,разобрацца?))

Шерер
#29

Насчет болезненности - довольно неприятная процедура, но я как-то делала фотоэпиляцию, она была больнее. Но все равно каждый раз было по-разному, ведь болевой порог в организме постоянно разный. Может дело во времени цикла, суток, кто его знает. Иногда было вообще не больно, однако никакой закономерности я не вывела. И еще - там выставляется именно под твою чувствительность, так что если больно, всегда можно попросить убавить мощность. Кстати, про элос тоже на вумене прочитала первый раз и решила попробовать, только тогда девочки не больше 2-х процедур успели сделать, особо никто про рез-ты рассказать не мог.

Русалка
#30

Салоны разные, мой, в ройоне Красной Пресни.

Anonymous
#31

Шерер, киньте пожалуйста адрес салона, где ваш косметлог элос делала, буду очень признательна.

Я
#32

Девочки, кто делал эпиляцию александритовым лазером? Я сделала три дня назад бикини. Там где волосы сразу отвалились, кожа все равно не совсем гладкая, как после бриться на второй день, а в остальных местах - подпаленные и не отваливаются. Очень хочется их повыдергать , но говорят нельзя. Это нормально?
Видок, прамо скажем, совсем не эстетический.

Русалка
#33

56, Во сколько вам это обошлось и какие были ощущения во время процедуры?

Русалка
#34

nad, какой у тебя лазер? Я бикини вообще опасаюсь пока делать. Хотя перпектива избавиться от волос навсегда очень привлекательна.

Русалка
#35

Очень много инфы прочитала про Элос. Одни пишут, что там используются два вида волн, другие, что одна волна + электрический разряд. В любом случае обещано Двойное воздействие. Но. Меня смущает, что количество сеансов указывается от шести до десяти, в то время, как в эпиляции обычными лазерами, количество сеансов рекомендуют от четырех до шести (в редких случаях восемь). Если рассуждать логически, то от двойного воздействия, результат должен появиться в два раза быстрее. Так ведь? В чем тогда плюс Элоса над другими видами лазерной эпиляции?

Русалка
#36

Если сеансов предстоит пройти больше, чем при других лазерах?

Anonymous
#37

http://woman.ru/?ForumView&ID=3813144&Date=d1

Anonymous
#38

А у меня с руками просто беда! Волос море, хоть они и светлые, но длинныеее. Так глупо смортится, как снежный человек. Посоветуйте, пожалуйста, лазерный способ, получается, отпадает? Там ведь важен темный пигмент? Т.е. остается только фото? В сети нашла разные предложение от 20 до 50 руб вспышка, но как понять, не липа ли это? Аппараты всюду разные. Какой из них "правильный"? Плиз, посоветуйте?

Русалка
#39

Кстати, сейчас, когда прошел почти месяц, я готова снова идти и делать и терпеть эту боль. Как то она быстро забылась. Да и косметолог обещала, что с каждым разом боли будет все меньше.

Anonymous
#40

вся в раздумьях, какой же салон выбрать....

ми
#41

делаю я над верхней губой уже больше года, больно но терпимо...все равно растут, но значительно медленей и мягче

Anonymous
#42

Русалка, объявись, так сейчас нужен твой совет

Русалка
#43

Я здесь! Привет! Спрашивайте! Я пока на втором сеансе не была, финансовые затруднения, но как только, так сразу. )

Anonymous
#44

А с первого сеанса волосы выпали на ногах?

Anonymous
#45

и вообще какой эстетический вид?

ми
#46

девчонки я делаю уже давно, выше говорила, при первом же сеансе волосы пропадают но держится небольшое покраснение, но это не долго мин 10-15, мочить нельзя и желательно после процедуры сразу не выходить на улицу посидеть несколько минут в салоне чтоб краснота спала, первый раз когда делала были маленькие черные точки как будто побрили я по началу расстроилась но потом в течении пяти дней они вышли а чтоб вылезли побыстрее день на второй можно потереть скрабиком!

Зёбра
#47

я делала давно и много раз. каким лазером не знаю. вообще не больно.

Русалка
#48

Солнышко, я отдала за голени и подмышки одиннадцать тысяч. По московским меркам это скорее недорого. Волосы у меня черные, но с рыжиной)) И могу сказать, что местами было действительно терпимо, но таких мест у меня 10\% где-то было(((
А сколько процедур Вы сделали? Какой эффект?

Русалка
#49

Сорри, НАпишите!))

Малу
#50

Солнышко :), а где ты в Питере делаешь эпиляцию, в каком салоне?