Гость
Статьи
Help!!!!послезавтра на …

Help!!!!послезавтра на отдых,ужасно вросли волосы

Девочки,за 10 дней до отдыха решила попробовать эпилятор,(сама дура,согласна)думала за 10 снова отрастут,а я решу,как ехать на отдых-с эпилятором или бритвой,как обычно.А они вросли.ВСЕ!!!!!Все тоги в как будто кровавых точках,под кожей видны волоски на 2мм.Такой ужас,так давно не была на отдыхе,а тут буду мужа позорить ногами в пятнах:((Подскажите,что можно сделать,что бы это не было так страшно!ПЛИИЗЗ!!

меф
16 ответов
Последний — Перейти
эля
#1

у меня такое постоянно. лет пять назад вообще был запущенный вариант. Эпилятор давно выкинула. перешла на воск. стало НАМНОГО лучшше, но все равно, не идеально. поддерживаю свой результат следующими моментами:

1. скраблю ежедневно во время душа ( только аккуратно....мочалкой из люффы....у меня, например, очень вены видны, поэтому, надо аккуратно)

2. увлажнение !!!!! постоянно.

3. очн хорошо помогает масло чайного дерева. антисептик

4. через день мажу салицилкой 2 процента. она хорошо отшелушивает кожу, пилингует.

автор, Вам посоветую сейчас следующее, дабы постараться решить проблему в крайчайшие сроки: больше кожу не травмируйте, не брейте.

протирайте салицилкой...она подсушит и заживит ранки. через пару дней начинайте пилинговать, трите, трите, трите.....волоски повылезают, кожа выравниться.

после каждого душа, увлажняйте.

возьмите миндальное мало и пару капель в ваш обычный крем для тела.

усердно старайтесь перед отпуском и может все станет намного лучше.

а Эпилятор- в ведро!!! это ЗЛО,,,. по себе знаю(

меф
#2

Спасибо огромное.На отдых то уже послезавтра...пойду тереть...

Гость
#3

у меня от эпилятора вобще кошмар был!!!Первый раз воспользовалась 8 лет назад.Взросшие волосы это все понятно, но там где эти волосы вростали у меня вылезли на нгах огромные прыщи, которые чесалилсь болели, пока не выдавишь, 8 лет прошло, а шрамы до сих пор остались...

Гость
#4

скраб и грубая губка \ мочалка. только не нажимай сильно, а то можно кожу стереть, еще хуже будет. легонько, чтобы волоски приподнялись.

Гость
#5

и что-нибудь после бритья успокаивающее обязательно.

Гость
#6

Я пользуюсь эпилятором давно. Короче волосы вросшие есть, но немного. Просто перед тем как эпилировать протрите ноги хлоргекстдином. Он обезопасить все. Потом эпиляция и после снова подтереть ноги и дать всему высохнуть и только после этого наносить крем. И обязательно купите скарб пожестче и мачалку варежку. Непосредственно перед бритьем ей пользоваться и еще раз в неделю. Девочки и все будет Ок.

Гость
#7
меф

Спасибо огромное.На отдых то уже послезавтра...пойду тереть...

тоже с такой фигней сталкивалась( кожа нежная - дотерла до того, что раздражение пошло( поэтому тереть - я не рекомендую! я маски отшелушивающие делали, а вообще помог порошок бадяги. Только с ней внимательно и аккуратно! Столовую ложку кипятком ложки горячей воды. Полученная смесь остыла - наносите на ноги - этого количества хватит на две ноги! ВНИМАНИЕ! не держите долго 5-10 минут и смывайте обильным количеством. Только одно но - сутки после этой процедуры на солнце не появляться. Иначе пигментные пятна могут пойти. Побочные эфекты - у меня полдня еще ноги как будто на солнце обпеклась и покалывает. Потом через пару дней ни каких проблем - вросшие волосы вылазят наружу и их спокойно можно удалить бритвой, кремом или чем вы там предпочитаете.. Попробуйте, но только инструкцию почитайте. И действовать она начинает не во время нанесения, а уже смыли начинает покалывать. Но потом результат - я восторге! Никаких вросших волос!

Гость
#8
Гость

у меня от эпилятора вобще кошмар был!!!Первый раз воспользовалась 8 лет назад.Взросшие волосы это все понятно, но там где эти волосы вростали у меня вылезли на нгах огромные прыщи, которые чесалилсь болели, пока не выдавишь, 8 лет прошло, а шрамы до сих пор остались...

кстати, шрамы от вросших волос и прыщей, что они пооставляли поубирала благодаря той же бадяге. Пост выше мой. попробуйте - за пару месяцев убрала все ужастики, что годами не могла вывести, контрактубексы и прочая ерунда от шрамов не помогла, а порошок бадяги со мной сотворил чудеса. Только про солнце не забывайте! И первый раз не держите долго, попробуйте на небольшом участочке!

Гость
#9
Гость

Я пользуюсь эпилятором давно. Короче волосы вросшие есть, но немного. Просто перед тем как эпилировать протрите ноги хлоргекстдином. Он обезопасить все. Потом эпиляция и после снова подтереть ноги и дать всему высохнуть и только после этого наносить крем. И обязательно купите скарб пожестче и мачалку варежку. Непосредственно перед бритьем ей пользоваться и еще раз в неделю. Девочки и все будет Ок.

поздно пить боржоми когда печень посажена) Вам говорят уже вросли, а вы ... советы даете

Гость
#10

Автор, еще есть крем против вросших волос, но он действует - долго вообщем он действует, вы до отпуска не успеете(( но на будущее купите может вам и подойдет) хотя я за бадягу - я на каком году жизни наконец-то поняла какая это прелесть ходить в том в чем хочешь летом, а не только в штанах)))

Гость
#11

после того как проэпилировали нужно нанести крем от вросших волос , все говорят фигня но я нашла который не фигня называется Karamel, он реально помогает. У меня такой ужас на ногах что пытаюсь его убрать уже несколько лет, если появились болячки свежие помогут зажить крем бороплюс сиреневый, а так от шрамов бодяга как писали выше. ещё нашла советы после эпиляции нанести масло Ши, вообщем всегда смазывать чтоб были увлажненные ноги. но ГЛАВНОЕ найдите этот крем или гель сываротку от Karamel она помогает не пожалеете, почитайте отзывы в нете..

Гость
#12

Я просто выкинула эпилятор. Тоже мучалась, страшный зуд от вросших волос, пока не сдерешь кожу. Я б попробовала мочалкой жесткой, часть волос точно должна вылезти.

Гость
#13
Гость

Я просто выкинула эпилятор. Тоже мучалась, страшный зуд от вросших волос, пока не сдерешь кожу. Я б попробовала мочалкой жесткой, часть волос точно должна вылезти.

Не делайте ЭТОГО!!!!!!!! Если кожа нежная таких шрамов можете наделать!!!!!!!! У каждого своя структура волоса и по разному они вростают! Я тоже начиталась, что распарить и жесткой мочалкой - все лето потом в длинных юбках и штанах ходила. Отшелушивающие маски делайте!

Гость
#14
Гость

после того как проэпилировали нужно нанести крем от вросших волос , все говорят фигня но я нашла который не фигня называется Karamel, он реально помогает. У меня такой ужас на ногах что пытаюсь его убрать уже несколько лет, если появились болячки свежие помогут зажить крем бороплюс сиреневый, а так от шрамов бодяга как писали выше. ещё нашла советы после эпиляции нанести масло Ши, вообщем всегда смазывать чтоб были увлажненные ноги. но ГЛАВНОЕ найдите этот крем или гель сываротку от Karamel она помогает не пожалеете, почитайте отзывы в нете..

пробовала я эту карамель) легче наверно сказать, что я не пробовала) а вообще - наверно для каждой свое подходит и только через кучу проб и ошибок наконец-то находишь свое) меня бадяга реально выручила - я уже второе лето имею ножки как у королевы и хожу в чем хочу и любой длины! Ни тебе шрамов ни вросших волос ни еще каких проблем - тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить)) А вы пробуйте, дерзайте, ищите свое)

Гость
#15

я уже много лет ищу но никак не могу найти как после эпилятора сделать кожу красивой, и признаю только эпилятор т.к после него волоски не видны а после бритвы если кожа светлая как у меня то видны пенки торчащие под кожой, и воском тоже не подходит т.к нужно ходить неделю и отращивать меня это тоже не устраивает, так что только эпилятор или лазерные или фото но они дорого стоят у кого какой доход. но эпилятором дешего просто нужно найти для себя как не испаганить ножки.

#16

купила я фолисан для точечного использования от депилив, девочка посоветовала у которой я восковую эпиляцию делаю. Кожа начала отщелушиваться и вросшие волосы проростать..Еще посоветовала бы пользоваться кремами до и после эпиляции..Тогда такие проблемы будут реже появляться)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: