Гость
Статьи
похудение: тренажерный …

похудение: тренажерный зал и плаванье.

здравствуйте, хочу похудеть на ~40 кг. думаю, месяца на три записаться в треножорный зал(беговая дорожка, велотренажер), может получиться сбросить 15-20 кг, а после этого записаться на плаванье пока уже не скину до желанных 50-ти кг, может, и дальше буду заниматься. читала, что от плаванья и кожа подтягивается и целлюлит уходит. в общем, надеюсь, процесс похудения пройдет примерно за пол года. правильно ли так? или лучше сразу плавать? или только тренажорный зал?
и естественно жрать меньше.
мой вес 90, при росте 165, печальная картина((

Виктория Волк
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

тренажОрный зал ))

Блондинка
#2

Записывайтесь сразу и туда и туда! Только в тренажерный зал не на велотренажер, а на силовые тренажеры. При силовых упражнениях тратится гораздо больше калорий.

#3

Зачем Вам на 40 кг худеть? Вы можете нанести вред здоровью. Немало случаев,когда у женщин из-за похудения на много кг,опускаются внутренние органы.

Запишитесь и туда и туда. Не кушайте после 19.00 (можно кефир или фрукты). Желаю удачи в борьбе с лишим весом!

Тот самый аноним
#4

40 кг за три месяца?! ржу в голос, это минимум за год.

Гость
#6

бассейн и кардио тренажеры каждого по 45-60 мин 3-4 раза в неделю правильное питание + 2-3 раза групповые занятия (танцы, йога). Итог если питаться правильно (белок+ овощи+ фрукты+ обезжиренная молочная продукция в умеренных количествах) + 3-4 раза в неделю занятия по 2 часа ,и 2-3 раза по часу. За 9-12 месяцев реально сбросить 40 кг.

Виктория Волк
#8

Во первых, вы не внимательно читали, за 3 месяца яч хочу скинуть 15-20 кг, а потом остальное добивать плаваньем.

я маленькая была, толстая, потом незаметно вообще похудела, а за последних два года мой вес увеличился с 65 до 90, хотя я не обжираюсь. ем умеренно. иногда даже не доедаю. так что не надо тут, годами наедали. и при всем при том, что весила 65 и выглядела оочень хорошо, лишнего было, но сооовсем немного

Анна
#9

за 3 мес 20 кг .это надо на голод))) Очень резко. тренажерный зал не рекомендую, надо было сбросить 7 кг ходила в тренажерный с тренером- так потом мышцы сгоняла год))) Муж называл терминатором. 2 часа в день кардионагрузки (беговая дорожка 6-9 км/час или велотренажер). В клубе был мужчина так вот каждый день по 1.5-2 часа на беговой дорожке за 6 мес сбросил 50 кг, но у него вес под 200 был.

-
#10

40 кг жира это 40000 г * 9 ккал/г = 360000 ккал

360000 ккал / 365 дней = 986 ккал дефицит - это две тренировки в день

или диета + 1 тренировка

Куртка Бейна
#11

У вас, автор, изначальный вес большой, поэтому, если не будете лениться, прогресс в самом начале будет неплохой, чем бы ни занялись. Насчет силовых тренировок не знаю с вашими исходными данными, а вот кардионагрузка - даже не бег (вначале можете не смочь, да и для коленей вредно, если у вас такая масса), а быстрая ходьба, лучше всего с наклоном дорожки - вначале небольшим, а потом все больше и больше. Ну, и без диеты никуда, сколько бы ни пыхтели в спортзале.

Куртка Бейна
#12
Анна

за 3 мес 20 кг .это надо на голод))) Очень резко. тренажерный зал не рекомендую, надо было сбросить 7 кг ходила в тренажерный с тренером- так потом мышцы сгоняла год))) Муж называл терминатором. 2 часа в день кардионагрузки (беговая дорожка 6-9 км/час или велотренажер). В клубе был мужчина так вот каждый день по 1.5-2 часа на беговой дорожке за 6 мес сбросил 50 кг, но у него вес под 200 был.

Наверное, занимались неправильно. Тягали огромный вес под руководством мужика-тренера, который знает только, как нарастить огромную мышечную массу у мужчин, но понятия не имеет, как строить женские мышцы. Ну, и питались, наверное, не так, как надо. Если с умом подходить - то все прекрасно получается, ни в какого терминатора не превратишься.

Юля
#13

вот на этом блоге почитайте, мне помогло http://vk.cc/24e8pJ

#14

Я примерно при ваших же параметрах начинала похудение с изменения питания. Принимала диетрессу, чтобы урегулировать аппетит, и сидела на низкокалорийной диете. В основном ее суть состояла в замене быстрых углеводов на белковую пищу и сокращении объема порций. За три месяца с 95 килограммов похудела до 82, а дальше пришла в тренажерный зал. Тренер составил мне программу на дальнейшее похудение, в питании разрешил добавлять углеводные продукты. Я очень страдала без сладкого, поэтому мне добавили в рацион немного горького шоколада, и фиников для улучшения работы кишечника. Работаю над собой дальше, успехи есть!

___
#15

Тренажорка если суставы сильные, бассейн если слабые.

#16
Куртка Бейна

Наверное, занимались неправильно. Тягали огромный вес под руководством мужика-тренера, который знает только, как нарастить огромную мышечную массу у мужчин, но понятия не имеет, как строить женские мышцы. Ну, и питались, наверное, не так, как надо. Если с умом подходить - то все прекрасно получается, ни в какого терминатора не превратишься.

Да золотые слова! Я тоже в зал хожу, только инструктор у меня женщина и она не только мне помогла с упражнениями, но и диету порекомендовала. ПЕрвое время, когда худела, еще элькар принимала. Сейчас иногда провожу курсы с этим препаратом, но не увлекаюсь. Достаточно физической нагрузки 2 раза в неделю и сбалансированного питания ,чтобы поддерживать форму.

Masha
#18

Для похудения однозначно тренажерка и диета, а для общего здоровья конечно лучше плавание. Да там и по грациознее себя чувствуешь в купальнике. На proswim.ru недавно суперский себе заказала от Arena

а
#19

15 кг за три месяца не скинуть - год как минимум

Гость
#20
Тот самый аноним

40 кг за три месяца?! ржу в голос, это минимум за год.

так-то это очень возможно моя мать за 3 месяца -50-60 кг сбросила!

Гость
#21
Гость

так-то это очень возможно моя мать за 3 месяца -50-60 кг сбросила!

и то без тренажера и бассейна

Рататуйка
#22

Я похудела на 23 кг - на 13 за 2 месяца, а через месяц еще 10 за полтора месяца. Не ходила тогда в зал еще. Просто перешла на раздельное питание, не ела картофеля, супов, ничего мучного, из сладкого( 400 гр. творога на 800 гр.вишень с медом в духовке минут 10)Готовила в мультиварке. В основном ела тушеные смеси овощей, рис коричневый, красный и черный, гречку, раз в месяц пасту, это все ела с помидорами или огурцами, вообще в порции больше помидоров было чем гарнира))) и перекусывала часто помидорами(люблю очень, да еще и с рынка бычье сердце)еще очень много ела грейпфрутов, ягод всяких. Мяса не ела потому что не хотелось, яиц тоже. Пила кефир. Не составляла питание - просто старалась чувствовать чего организму хочеться, а это все я очень люблю. Никогда голодной не была, часто ела. Старалась думать, про сладкое или жареное например, что мне не нельзя, а не хочеться и сколько там всего вредного, думала чего б такого полезненького скушать, витаминочку)).
Думаю если б тогда в спортзал ходила было б еще быстрее.
Это не рекомендация, а просто моя история, но на раздельном питании реально все очень худеют.
Вы главное делайте, верьте в себя и у Вас все обязательно получиться!!!

Гость
#23

А я за месяц сбросила почти 5 кг.,а если быть точной 4,7.Тонус Клуб на савушкина мое спасение!)))) Инструктор подобрала мне программу и вот он результат)))Давайте вместе!))

Лариса
#24

ot-rastigek. sales-rinok. r u девчата растяжек как не бывало!Особенно после беременности!(уберите пробелы)

Виктория
#25
Сочная вишенка

Зачем Вам на 40 кг худеть? Вы можете нанести вред здоровью. Немало случаев,когда у женщин из-за похудения на много кг,опускаются внутренние органы. Запишитесь и туда и туда. Не кушайте после 19.00 (можно кефир или фрукты). Желаю удачи в борьбе с лишим весом!