Гость
Статьи
растяжки на груди

растяжки на груди

Мне 19 лет, первые растяжки на груди появились лет в 15, сначала они были какими-то розоватыми, к 16 годам приобрели синеватый оттенок... однажды об этом попыталась рассказать, но в ее фразе "ооой проблему нашла, пройдет с возрастом" увидев непонимание, я перестала с ней вообще делиться подобными проблемами, и вот случайно мама в 16 лет увидела мои синие растяжки, но никак мне в этом не стала помогать и тд... позже растяжки стали цвета кожи и сильно-то их не видно, НО на правой груди их меньше и в принципе грудь выглядит норм, но левая...она больше правой, на ней намного больше растяжек, более заметных, и она потихоньку обвисает, боюсь, как бы через пару лет она у меня вообще не висела, как у бабули..девчата, что делать?(( у кого подобная проблема?какими способами боретесь с ней?

белка
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Блин, такая же проблема...только мне 17. Растяжки появились месяца 2 назад, они красноватого цвета. Думаю стоит сходить к маммологу. А какого у тебя размера грудь? Растяжки могут быть, если ты резко поправилась или похудела...ну или с гормонами беда.

Гость
#2

надо смириться, это не лечится, разрыв коллагена в ткани

следите за весом

мажтесь кремами и маслами, чтоб не уxудшилось положение

здесь полно сообщений на эту тему с рецептами, почитайте

и , если вас это успокоит, то для мужчин это не проблема

Гость
#3

На самом деле, это лечится, но только процедуры дорогостоящие. А так, да, с этим вполне можно жить, тем более растяжки со временем светлеют, и их практически не видно.

белка
#4

мужчины-то ладно, мне самой некомфортно от того, что разница в размере прежде всего видна, даже на растяжки не так внимание обращаю, а как именно на разницу в размере и то, что достаточно заметно левая грудь более опущена, так скажем, чем правая..)

белка
#5
Гость

Блин, такая же проблема...только мне 17. Растяжки появились месяца 2 назад, они красноватого цвета. Думаю стоит сходить к маммологу. А какого у тебя размера грудь? Растяжки могут быть, если ты резко поправилась или похудела...ну или с гормонами беда.

ну в 16 я вроде двойку носила, сейчас тройка)

Пушистик
#6

У меня та же фигня случилась лет в 13-14. Через несколько лет растяжки посветлели, и сейчас их видно, только если натянуть кожу. А так они совершенно незаметны.

гостья
#7

таже ситуация была и со мной.. лет в 17 обратила внимание.. ходила к эндокринологу, проходила обследование.. Эндокринолог какие то умные вещи говорила, короче, это все гормоны шалят так.. Что то принимала я тогда.. ну а по факту - так и остались и растяжки и разного размера груди.. ничего страшного, так и живу, мужчин это не напрягало никогда, а меня, конечно, да.. Совет, когда забеременнеете, будете кормить грудью, тогда попробуйте чаще давать меньшую грудь ребенку, что бы был прилив молока туда больше и грудь увеличивалась.. хотя мне это не помогло.. ну или пластика, если денег хватает и не страшно

уу
#8
гостья

таже ситуация была и со мной.. лет в 17 обратила внимание.. ходила к эндокринологу, проходила обследование.. Эндокринолог какие то умные вещи говорила, короче, это все гормоны шалят так.. Что то принимала я тогда.. ну а по факту - так и остались и растяжки и разного размера груди.. ничего страшного, так и живу, мужчин это не напрягало никогда, а меня, конечно, да.. Совет, когда забеременнеете, будете кормить грудью, тогда попробуйте чаще давать меньшую грудь ребенку, что бы был прилив молока туда больше и грудь увеличивалась.. хотя мне это не помогло.. ну или пластика, если денег хватает и не страшно

Насколько сильно разница видна? просто размера разница выделяется или же наблюдается, что одна грудь более обвислая?

гостья
#9
уу

Насколько сильно разница видна? просто размера разница выделяется или же наблюдается, что одна грудь более обвислая?

и разница в размере и одна более обвислая.. разница видна.. но в удачно подобранных (это целая история подбирать их) бюстгальтерах и купальниках не заметно

GV
#10

у меня было тоже самое. в 15 они были страшные и фиолетовые, потом побелели. где-то к 19-20 годам их вообще перестало быть видно, сейчас надо очень постараться, чтобы разглядеть, где они были. проблем никогда из-за этого не было, муж их не замечает.

Гость
#11

контрастный душ очень сильно помагает. у меня так синеватые растяжки совсем пропали.

Natti
#12

У меня в 13 лет тоже появились и не только на груди,и из-за того, что перестала спортом заниматься,а потом поправилась.К 14 я похудела и растяжки практически прошли.Сейчас мне 18 и их нет. Возможно у тебя начался резкий рост груди или ты поправилась резко.Мажь оливковым,рыжиковым маслом на ночь,детским кремом.

белка
#13

ну у меня в бюстгалтере не заметна разница никакая вообще, купальник вот уже сложнее подобрать..)))

Девочки, а не знаете, можно ли для груди использовать какие-то крема, масла, если есть мастопатия?

#14

Не переживай, одна грудь часто бывает больше другой, есть специальные крема для груди. есть крема двойного действия. вот недавно сайт, где все средства от растяжек есть нашла, может поможет http://krem-ot-rastyazhek.ru/

Гость
#15

Мне 16, растяжки появились месяцев 9 назад.Они пройдут со временем или нет? в нете читала, что нет.Написано от них избавиться можно с помощью лазера или типо этого.Что делать? Маме боюсь сказать так как она скажет, что это нормально и удалять их не надо, вредно и тд.

Лена
#16

Растяжки стала мазать био-ойлом, когда они у меня ещё красными были. Но и против старых оно помогает. Все эти контрастные души и прочее хорошо, конечно, но только как дополнение.

Гость
#17

Здравствуйте, мне 23 года. Последнюю неделю начала наблюдать резкое появление растяжек на груди сине-фиалетового цвета, грудь резко стала больше и очень болит. Очень переживаю что это может быть ????

Гость
#17
белка

ну в 16 я вроде двойку носила, сейчас тройка)

А в 13 с растяжками как ? Они пока еще красно-розовые
2.5 размер

Гость
#17
Гость

Блин, такая же проблема...только мне 17. Растяжки появились месяца 2 назад, они красноватого цвета. Думаю стоит сходить к маммологу. А какого у тебя размера грудь? Растяжки могут быть, если ты резко поправилась или похудела...ну или с гормонами беда.

Блин. Вот вам по 19 по 17 лет. А мне 15. Началось все тоже не давно. Ещё пока розовые но отдают немного фиолетовым цветом

Гость
#18

Ох,мне сейчас 15 и такая же начиталась ваших комментариев ,аж страшно стало,как бы у меня ничего не свисло к 20 годам

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: