Гость
Статьи
Волосы на ногах выше …

Волосы на ногах выше колена

Я ослушалась маму и побрила волосы выше колена...Что делать? Они теперь вырастут ещё гуще или потемнеют? Подскажите :(

Маша
21 ответ
Последний — Перейти
thesame@mail.ru
#1

Эпилятор. От него волосы растут намного тоньше и реже

Гость
#2

ничего там не вырастет. волосы выше колен тонкие и редкие, через пару тройку недель отрастут такие же как были. я летом раз в две недели их брею, зимой вообще не трогаю. какие были такие и остались. а от эпилятора у вас будут красные точки

Гость
#4

Шугаринг вам в помощь. Можно сделать дома

Гость
#5

Хорошо что вы избавились от них. А то ужас ужасный - до колен гладко, а выше - пух типа "не видно" . Да все видно! Вчера девушка в маршрутке сидела в юбке и этот пушок на солнце отливался.

Гость
#6
Гость

Хорошо что вы избавились от них. А то ужас ужасный - до колен гладко, а выше - пух типа "не видно" . Да все видно! Вчера девушка в маршрутке сидела в юбке и этот пушок на солнце отливался.

видно и что? чего плохого в этом пушке?

Гость
#7

Ничего не случится. Какие волосы были, такие и отрастут.

Алиса
#8
Гость

ничего там не вырастет. волосы выше колен тонкие и редкие, через пару тройку недель отрастут такие же как были

+1. Всё верно.
Больше, чем было, волосы не вырастут. И да, на бёдрах их всегда значительно меньше, чем на голени.

Но я делаю эпиляцию на ногах целиком, не люблю никаких "пушков". Я в этом вопросе перфекционистка) У меня вообще на теле нет видимых волос. Ну только небольшая полоска на лобке (так удобно). Мне нравится гладкость кожи всего тела: и рук, и ног, и бикини - всё это эпилирую.

гость
#9

пушок-ерунда. у меня в этих местах чёрные волосы! особенно на задней части. брею, но неудобно...

гость
#10
Алиса

+1. Всё верно.
Больше, чем было, волосы не вырастут. И да, на бёдрах их всегда значительно меньше, чем на голени.

Но я делаю эпиляцию на ногах целиком, не люблю никаких "пушков". Я в этом вопросе перфекционистка) У меня вообще на теле нет видимых волос. Ну только небольшая полоска на лобке (так удобно). Мне нравится гладкость кожи всего тела: и рук, и ног, и бикини - всё это эпилирую.

а чем удобна полоска на лобке? как вы её используете?

Алиса
#11
Гость

видно и что? чего плохого в этом пушке?

Некрасиво смотрится. Так же, как и явно заметный "пушок" на руках.

А вообще давно заметила, что многие женщины неадекватно оценивают "пушистость" своих рук и ног. Им кажется, что пушок, немного, невидно... а на самом деле видно, да еще как.
Ладно, если там реально совсем короткий светленький пушок. Но очень часто вижу у девушек на руках не пушок, а явно волосы, да притом тёмные. Весь вид портится.

Алиса
#12
гость

а чем удобна полоска на лобке? как вы её используете?

Я имела в виду, что она МНЕ удобна :)

У меня именно в этой области возникает раздражение от эпиляции. Раньше я полностью под ноль удаляла волосы. Но всегда краснота именно в этом месте, т.ч. стала оставлять коротко стриженную полоску. Да и вообще считаю, это более эстетичная "стрижка" для взрослой женщины, нежели лысая п.ися :)

Гость
#13

ну так если вам, Алиса, это некрасиво (пушок на ляжках), это не значит, что это в принципе некрасиво. Никто не обязан соответствовать вашим идеалам. Волосы на голенях обычно длинные и грубые, и их нужно удалять, а вот на ляжках они часто бесцветные и тонкие, если хозяйке волос не мешают, то пусть живут. А то уже нчался маразм с бритьем рук. У человека волосы растут везде, кроме стоп, ладоней и слизистых. И что, вы все бреете? даже пушок между лопатками?

Алиса
#14
Гость

ну так если вам, Алиса, это некрасиво (пушок на ляжках), это не значит, что это в принципе некрасиво. Никто не обязан соответствовать вашим идеалам. Волосы на голенях обычно длинные и грубые, и их нужно удалять, а вот на ляжках они часто бесцветные и тонкие, если хозяйке волос не мешают, то пусть живут. А то уже нчался маразм с бритьем рук. У человека волосы растут везде, кроме стоп, ладоней и слизистых. И что, вы все бреете? даже пушок между лопатками?

Ну так я и написала выше, если дествительно светленький пушок, - удовлетворительно. Но многие женщины очень недооценивают этот свой "пушок", который на самом деле предствляет собой самые что ни на есть ЗАМЕТНЫЕ волосы.

Я же не слепая, говорю о том, что вижу. Волей-неволей обращаешь внимание на ноги девушки, если она в чём-то коротком.

Алиса
#15

Кстати, реально бесцветный пушок на ногах и руках - только у натуральных светлых блондинок. Которые в наше время уже большая редкость.

У всех остальных (хоть русых, хоть средне-русых, хоть каштановых) волосы на теле заметны. Это факт.
Не нужно себя обманывать каким-то там "пушком".

Алиса
#16
Гость

У человека волосы растут везде, кроме стоп, ладоней и слизистых. И что, вы все бреете? даже пушок между лопатками?

Во-первых, не передёргивайте. Ясное дело, что про такие мелкие волосики, которые повсюду на коже, я и не говорю. Я говорю про ВИДИМЫЕ волосы, и в своём посте написала это черным по белому.

А во-вторых, у меня нормальное оволосенение по женскому типу и у меня нет "кос" между лопатками, на пояснице или на животе. Равно как и нет усов на лице.
Я уже написала, что именно эпилирую: руки (пресловутый "пушок"), ноги и бикини. Ну и подмышки само собой разумеющееся.

Гость
#17

Что значит "ослушалась"?
Мама вам диктует, где брить, а где - нет?

я
#18
Гость

Хорошо что вы избавились от них. А то ужас ужасный - до колен гладко, а выше - пух типа "не видно" . Да все видно! Вчера девушка в маршрутке сидела в юбке и этот пушок на солнце отливался.

видно и что? чего плохого в этом пушке?
Плохого ничего,но раз бреете до колена,то великодушно прошу брить и выше, в том числе и усы с подмыхами!А. иначе нечего начинать!

#19
thesame@mail.ru

Эпилятор. От него волосы растут намного тоньше и реже

И врастают

Лия
#20
Гость

видно и что? чего плохого в этом пушке?

+1000, такой же пух на всем теле есть, то бишь такие идиоты считают , что надо бриться с ног до головы видимо, чтоб потом на ощупь щетина была

Небо Мексики
#21
Алиса

Кстати, реально бесцветный пушок на ногах и руках - только у натуральных светлых блондинок. Которые в наше время уже большая редкость.
.

У меня на руках абсолютно бесцветный пушок - я натуральная блондинка. Но - он густой! Кроме того, после как сдуру удаляла его эпилятором, пушок стал расти дыбом))) А раньше плотно прилегал) Поэтому его все равно приходится теперь удалять кремом. На ногах волосы тоже удаляю - крем плюс бритва. Они кстати темнее чем на руках. Знаю пару женщин, у которых вообще не растут волосы на руках-ногах, вот кому реально повезло, а не блондинкам(

 Tweety
#22

Главное больше не брейте станком там волосы, иначе точно огрубеют, и будут жесткими волоски новые. Посмотрите про другие виды эпиляции, в салоне, шугаринг, воск, ну или с мамой договоритесь, полоски восковые Veet купите, они недорогие, и результат будет хороший.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: