Гость
Статьи
Помогите с мотивацией

Помогите с мотивацией

Здравствуйте! Я всю жизнь страдаю от лишнего веса, пыталась с ним бороться, но не знала как правильно, поэтому кратковременные диеты не заканчивались успехом. Так же у меня проблемы с гормонами-СПКЯ (вовремя не приходят месячные) и врач сказала что если похудеть до своей нормы, то возможно болезнь уйдёт.И вот в 2013г.мне попалась книга одного известного диетолога, и я, вдохновленная, с огромными ожиданиями села на строгую диету этого известного диетолога, это была не совсем диета а скорее правильно питание (как я тогда была убеждена), и за 10 месяцев я потеряла почти 16кг и была близка к своему идеалу. Но это вызвало истощение организма, наверное я перестаралась((( и плюс устроилась на физически тяжелую работу и заработала проблемы с позвоночником и угодила в больницу на 4 месяца. Вобщем, меня настигла депрессия.. Мотивация пропала, я набрала лишний вес, потеряла работу, отношения тоже пошли под откос ... Сейчас я понимаю, что без правильного питания и тренировок нельзя, заплывать жиром-это не выход.. Но руки совсем опустились. Причем самое обидное, что я знаю-как надо питаться, какие упражнения мне можно делать, мой молодой человек-бывший фитнес-инструктор и он готов мне помочь с тренировками.. Но... чего-то не хватает. Мотивации, веры в себя... Я боюсь... Что снова что-то не получится, да и хронические болезни, которые есть у меня-это на всю жизнь.. а с ними худеть-это нереально тяжело.. когда ты худеешь худеешь а гормоны бац! и всё, ты накапливаешь воду и деваться уже некуда.. пробовала сидеть на таблетках (врач назначал для нормализации цикла) так от них через 9 месяцев началась мастопатия....плюс с проблемами с позвоночником многие упражнения попросту нельзя.. и я понимаю, что буду убиваться, а результат будет просто наименьший.. и мне так плохо от этого становится((( я не знаю что мне делать...я боюсь проблем, боюсь что опять придётся тратить бешеные деньги на врачей и есть риск снова попасть в больницу..но оставлять всё так, как есть сейчас-точно уж нельзя..помогите советом, может быть у кого-то была похожая ситуация..

14 ответов
Последний — Перейти
Анюта
#1

помойму тебя пристрелить проще, чтоб не мучилась

стрелец
#2

Наименьший результат - это тоже результат!
Не опускайте руки!
вы живете один раз! второго шанса у вас не будет!
я думаю у вас всё получится!
добра Вам)

Евгения
#3
Анюта

помойму тебя пристрелить проще, чтоб не мучилась

Это вообще нормально такие комментарии писать? Оставляйте их при себе...

#4

Так какой вес у вас?

Рудокопов
#5

1)Задаёте вопрос без указания диагнозов
2)Чего конкретно хотите ?Волшебного избавления так понимаю?

Гость
#6

тоже своя история, всегда был лишний вес, может пригодится кому, 112 кг, в 49 лет. Решил заняться спортом с целью похудеть. С начало много ходил, месяца три, два раза в неделю, по тайге по 30 километров. Результат нулевой. Потом пошел в зал тренажерный, четыре раза в неделю, по два часа, год. На выходе 117 кг. Решил подсчет калорий применить, 25 ккал на кг веса, за десять месяцев стал 77 кг. Но это была ошибка, 10 месяцев много. Теперь за полгода набираю до 103, не считаю калории, за полгода скидываю до 80-ти считая калории. Прошло четыре года, все устраивает. Тренажерный зал не забываю, 3 раза в неделю, но только изолированные упражнения на отдельные группы мышц на одной тренировки, эта группа мышц должна неделю отдохнуть обязательно-подрасти, в это же время тренирую другие группы мышц, пока других мышцы отдыхают.

Гость
#7

изолированные упражнения подбираются, так, чтобы не нагружать позвоночник. В итоге все мышцы тела отлично прокачиваются.

Гость
#8

Во первых, один раз у Вас получилось с росить вес- значит и второй раз получится. Во вторых теперь у Вас есть опыт, т.е. понимание как не надо. В третьих, если знаете как не надо, значит, можете понять как надо. В четвертых просто берите и делайте и фиг бы с мотивацией. Просто делайте. Всё.

Гость
#9

Мотивация очень простая: у человека ДУХ всегда должен быть сильнее тела. Ещьте правильную пищу, утром делайте зарядку, вечером вместно ужина - кефир. Захочется есть - не жалейте себя, не ешьте лишнего, не потакайте телу. Вы ведь человек.

Гость
#10

автор, не надо не худей. нам красивым девушкам внимание альфа самцов, а вам жирухам подкаблучников

Юлия
#11

"худением" занимаюсь всю сознательную жизнь.
Мотивации? Главная мотивация должна быть у Вас в голове, все посторонние советы пройдут мимо, должно само щёлкнуть "всё, хватит, начинаю худеть!"
Как щёлкнет - не ждите понедельника, или завтра. Начинайте прям сию минуту.
По поводу возврата веса: нам, пухликам, так уж суждено бороться с излишками практически всю жизнь (кто-то больше сил прилагает, кто-то меньше), с этим смеритесь.
А ещё есть золотое правило: тише едешь - дальше будешь. Т.е. чем медленнее сбрасываете вес, тем менее опасно для организма, он успевает адаптироваться к новым размерам и скачков веса можно избежать.
Могу посоветовать для начала наладить своё питание. Именно не диеты, это тупиковый путь, а ПРАВИЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. На борьбу с вредными пищевыми привычками уходит масса времени, но результат Вас порадует однозначно. Дальше неплохо добавлять аэробную кардио нагрузку. Здесь нужно учесть Ваши физ.возможности и состояние.
Не ожидайте быстрых супер-результатов, просто живите в обновляющихся размерах, Ваше тело само будет действовать, просто нужно ему напомнить, каким оно должно быть!
Удачи Вам, всё получится!

#12

Сложно, что то советовать. Нужно к маммологу, узи и анализы сдать. У меня мастопатия была, так мне врач прописал мастопол и витамины группы Е. Мастопатию вылечила , пропив курс 8 недель. Вес я не набрала, так как мастопол гомеопатическое лекарство. Срочно идите к врачу не затягивайте.

#14

Держитесь. лучше начинать и потихоньку, хвалить себя за малейший положительный результат. И, главное, всегда слушать себя, понимать свое состояние. и вовермя реагировать

Гость
#15

согласна с Лютиком, тоже вес был и есть большой - 90 кг. Разожралась. Пнула себя и села на полезное питание, ибо диеты временные фигня, сойдешь и - привет кг. Скинула уже 17 кг, иду дальше. что могу сказать: лучше сбросить в день хоть ОДИН грамм, чем один набрать. Болела спина адски, грыжи пошли, но с вопреки "разумным" медикам стала все равно заниматься портом, велотренажер, потихонечку, с 5 минут и красной свекловой морды, до уведичения до часа. Еще раз скажу, просто крепко стоять на своем. Лучше по 50 грамм в день скидывать, чем набирать. ЧАСТО НЕ ВЗВЕШИВАЙТЕСЬ. лучше 1 раз в месяц. Так результат будет точно виден. Даже если 1 кг в месяц - это все равно стимул и мотивация идти медленно, но верно к цели. А не говорить, мучаюсь, а тут 1 кг - пойду нажрусь.