Гость
Статьи
вопрос про вес тела, …

вопрос про вес тела, не могу понять

рост 168, возраст 29, лет до 23 весила 52 кг, в браке поправилась до 59 и я просто была колобком, потом развелась похудела до 55. после начала заниматься спортом два года,кубиков нет но тело подтянутое, так вот сейчас я вешу 60 и я в шоке от такого веса. при этом визуально как при 55 была. хочу худеть тк цифра не устраивает. от чего может быть такой вес?

автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отчего шок? Вы 2 года не взвешивались вообще и были не в курсе, какой у вас вес?

Гость
#2

Видимо вы начали качать мышцы, так всегда бывает у тех кто занимается спортом, вес увеличивается, а размеры уменьшаются

Гость
#3

мышцы тяжелее жира. Еще кости бывают тяжелые. Лучше ориентируйтесь на зеркало, а не на весы.

Гость
#4

Кости, нав0з, мышцы. Недобор веса 0-8 кг, с чего вы взяли что много - самтсы хилые и на руках не носят?.

Гость
#5

И правда лучше ориентироваться на зеркало и параметры. Вес все равно не будет постоянным.. И вообще как можно 2 года заниматься спортом и ни разу не взвеситься? И каким именно спортом занимались? Если в спортзале качали мышцы, то за пару лет вполне реально набрать мышечную массу, которая тяжелее жира, но намного меньше по объему. И если тело красивое, подтянутое, ничего не висит, то зачем худеть..

Гость
#6
Гость

Кости, нав0з, мышцы. Недобор веса 0-8 кг, с чего вы взяли что много - самтсы хилые и на руках не носят?.

Ну-ну, расскажите про формулу "идеальный вес равен рост минус сто".

И "забудьте" учесть, что когда эта формула появилась она звучала "рост минус 100 и минус 20% доя женщин или 10% для мужчин"

Анастасия
#7

У меня рост 170, вес 58-59. Два месяца занимаюсь в тренажерном зале, плюс правильное питание.
Спустя два месяца подвела итоги - Вес 59 кг.
НО.
Объём бёдер и талии - минус 3 см и там и там. И визуально и по одежде вижу что стала гораздо стройнее, тело подтянулось. А весы показывают обратное)

Гость
#8

У меня то же самое. Накачала мышцы, вес на 2 кг поднялся, а визуально выгляжу даже стройнее.

Гость
#9

ну это же элементарные вещи автор, вы что не учили? Мышцы тяжелее жира и меньше по объему. Вы что худеете для цифры? Или все таки важнее фигура и стройность?

#10

У Вас наверное нарастилас мышечная масса. Мышцы более плотные чем жир, поэтому Вы весите больше. Если Вас устраивает Ваше подтянутое тело, то худеть незачем. Тем более что для 168 сантиметров 60 - это правильный вес. Вес женщины высчитывается по формуле Рост - 110. У Вас как раз то что нужно. Если будете худеть и доводить себя до худобы то поплатитесь за это лет через 10

Тренер
#11

Автор, Вам красивое тело или циферьки на весах? Первое у Вас уже есть, а погоня за вторым может отнять у Вас первое...
Мышцы плотнее жира, весят больше, имея меньший объём. Не говоря уже о том, что выглядят гораздо лучше. Разница может дсотигать 10кг при одинаковых размерах, и бОльшие кг выглядят лучше.

Тренер
#12

Более подробно и профессионально Вам ответят на ветке "фитнесс"