Гость
Статьи
Стройнею. Буду вести …

Стройнею. Буду вести здесь дневник питания, выдавать замеры объёмов и веса раз в неделю.

Привет всем, кто за бред в мою тему! Меня зовут Ирина, мне 29 лет и весила я в прошлый пн 114.2. Увидела здесь много тем про похудания, диеты и т.д. и не удержалась от создания своей темы. Занимаюсь своим весом с 19 ноября. Первое взвешивание было в 120 кг. Мой комфортный вес 70. Верю пока что только в 80, но я на правильном пути. Занимаюсь с диетологом, но она больше психолог. Поняла одно. Ни одна диета не спасёт такую как я. Тут нужно менять образ жизни. И конечно перестраивать всю систему питания в целом и навсегда. Если вы к этому не готовы, то возможно, когда нажрете ещё десяток килограмм, решитесь. Так вот к чему я. Сразу всю систему описывать не буду. Буду вести здесь дневник питания, выдавать замеры объёмов и веса раз в неделю. Если будут появляться у кого-то вопросы, буду отвечать. Девиз - СТРОЙНОСТЬ БЕЗ ДИЕТ!!!

454 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам ваш диетолог разработал меню и спорт?

Гость
#2

А рост у Вас какой?

Гость
#3

Кому нужен тут твой дневник?

Afrodita19dg@inbox.ru
#4

Прикольно послежу за вами у меня 90-93 тоже нужно 70:) удачи

Гость
#7

к.а.к.а.я.*****.*****.р.й.о.г.а, с такой массой явно нужно перестать жрать сладкое и картошку с макаронами. Восемь часов физического труда ежедневно.

МАРГАРИТА
#10

калории 1200??? вы с ума сойдете, и нажрете ещё больше

МАРГАРИТА
#11

самое оптимальное 1500

Гость
#14
DblMKOBA

Гость
Вам ваш диетолог разработал меню и спорт? ну почти) в моем случае держать коридор калорийности 750-1200 кКал, сбалансированное правильное питанин питание, вода не менее 1.5 л в день и хоть не менее 30 минут в день в спокойном темпе. Рекомендованы занятиея пилатес, йога, стрейчинг. Сегодняшний показатель веса 115 кг, видимо отметились критические дни ((( жду результат в следующее взвешивание. Мой рост 174 см.Индекс массы тела 37.52 был последний раз, это ожирение 2 степени.

750 -1200 ккал? У вас врач с дуба упал? Это мало для вашего веса. У вас дефицит будет. И на боках копиться

Гость
#16

"Стройность без диет" - это когда кушаешь что хочешь и когда хочешь. Все остальное - это диета.

Гость
#17
DblMKOBA

О! И Вы диетолог!?? как много тут диетологов))))ГостьГость
Вам ваш диетолог разработал меню и спорт? ну почти) в моем случае держать коридор калорийности 750-1200 кКал, сбалансированное правильное питанин питание, вода не менее 1.5 л в день и хоть не менее 30 минут в день в спокойном темпе. Рекомендованы занятиея пилатес, йога, стрейчинг. Сегодняшний показатель веса 115 кг, видимо отметились критические дни ((( жду результат в следующее взвешивание. Мой рост 174 см.Индекс массы тела 37.52 был последний раз, это ожирение 2 степени.
750 -1200 ккал? У вас врач с дуба упал? Это мало для вашего веса. У вас дефицит будет. И на боках копиться

Я фитнес инструктор). Если вас наши советы возмущают,то слушайте вашего врача 750ккал. Через год отпишитесь ).Удачи Вам!

Гость
#20
DblMKOBA

Значит вы не диетолог) Странно! А так уверенно изъясняетесь. Нет, меня это не возмущает))) Но только я сюда не за советами пришла))) От финтес-нинструктора.))) Вам просто в другую тему) а 750 -это показатель минимума, при котором его нельзя переступать. Если конечно вы знакомы с понятием пределов))) Всего доброго) Кому-то Ваши советы будут полезны) ГостьО! И Вы диетолог!?? как много тут диетологов))))ГостьГость
Вам ваш диетолог разработал меню и спорт? ну почти) в моем случае держать коридор калорийности 750-1200 кКал, сбалансированное правильное питанин питание, вода не менее 1.5 л в день и хоть не менее 30 минут в день в спокойном темпе. Рекомендованы занятиея пилатес, йога, стрейчинг. Сегодняшний показатель веса 115 кг, видимо отметились критические дни ((( жду результат в следующее взвешивание. Мой рост 174 см.Индекс массы тела 37.52 был последний раз, это ожирение 2 степени.
750 -1200 ккал? У вас врач с дуба упал? Это мало для вашего веса. У вас дефицит будет. И на боках копиться
Я фитнес инструктор). Если вас наши советы возмущают,то слушайте вашего врача 750ккал. Через год отпишитесь ).Удачи Вам!

В отличии от вас , никто не разжирался до 120 кг. Так что ,кое-кому советы мои помогают)))

Гость
#22

Мне жаль, что вы не отпишитесь здесь через год про свое питание на 1200 ккал при весе 115 кило ))) А вы не отпишитесь, потому результат в любом случае будет плачевным. Ваш диетолог-психолог это вообще что-то. И да, раз пишете не в дневнике с отключенными комментариями, будьте готовы услышать несколько мнений, отличных от вашего. Впрочем, завтра тема уйдет в небытие, послезавтра вы перестанете писать, а через неделю забьете на саму идею похудения.

Гость
#26
DblMKOBA

а вы разве видели мой негатив в сторону комментирующих?))) И да, вы не правы) Если будут читать, я буду писать)В споры вступать здесь я не намерена, но и вы примите тот факт, что мнение, отличное от моего может мной комментироваться, ведь так?)))

Вам тогда проще на Ютуб вести блог. Ой представляю ваши гневные ответы на советы комментирующих. Экран забрызгаете

Гость
#28
DblMKOBA

Гневные? Вы меня с кем-то путаете))) Возможно с собой))) Может быть я что-то упустила? Сейчас в моде считать за грубость тактичные ответы на откровенные провокации?)))) Или выражение несогласия? или ещё что-то в моих текстах я не заметила? или может быть "кому-то" уже действительно забрызганый экран мешает читать и правильно истолковывать прочитанное?))) Я думала будет скучно) А нет, тут интересно!)))
Вам тогда проще на Ютуб вести блог. Ой представляю ваши гневные ответы на советы комментирующих. Экран забрызгаете

Автор,вы ни с чем не согласны). А еще считаете,что вас провоцируют. Уж увольте. Вам не диетолог -психолог нужен, а диетолог-психотерапевт)).
Девчуль ,закругляемся и уходим!. Пусть сама себе строчит посты о похудении.

Гость
#30
Гость

DblMKOBAГневные? Вы меня с кем-то путаете))) Возможно с собой))) Может быть я что-то упустила? Сейчас в моде считать за грубость тактичные ответы на откровенные провокации?)))) Или выражение несогласия? или ещё что-то в моих текстах я не заметила? или может быть "кому-то" уже действительно забрызганый экран мешает читать и правильно истолковывать прочитанное?))) Я думала будет скучно) А нет, тут интересно!)))
Вам тогда проще на Ютуб вести блог. Ой представляю ваши гневные ответы на советы комментирующих. Экран забрызгаете
Автор,вы ни с чем не согласны). А еще считаете,что вас провоцируют. Уж увольте. Вам не диетолог -психолог нужен, а диетолог-психотерапевт)).
Девчуль ,закругляемся и уходим!. Пусть сама себе строчит посты о похудении.

Жирные все такие, считают что они правы и их мнение непоколебимо.

Гость
#31
Гость

ГостьDblMKOBAГневные? Вы меня с кем-то путаете))) Возможно с собой))) Может быть я что-то упустила? Сейчас в моде считать за грубость тактичные ответы на откровенные провокации?)))) Или выражение несогласия? или ещё что-то в моих текстах я не заметила? или может быть "кому-то" уже действительно забрызганый экран мешает читать и правильно истолковывать прочитанное?))) Я думала будет скучно) А нет, тут интересно!)))
Вам тогда проще на Ютуб вести блог. Ой представляю ваши гневные ответы на советы комментирующих. Экран забрызгаете
Автор,вы ни с чем не согласны). А еще считаете,что вас провоцируют. Уж увольте. Вам не диетолог -психолог нужен, а диетолог-психотерапевт)).
Девчуль ,закругляемся и уходим!. Пусть сама себе строчит посты о похудении.
Жирные все такие, считают что они правы и их мнение непоколебимо.

гормональный сбой)))

Гость
#33

Так, автор. Никого не слушай и иди к своей цели. Я за 3 мес 10 кг сбросила на 1200 к. Но и двигалась, фитнесом каждый день занималась.
Это тебе надо, а не им.
Так что пиши сюда. Я буду тебя читать тут) успехов! И не ешь много сладкого - это печальный опыт для меня)))

Лена
#35

Автор, я тоже буду Вас читать. Я одно время худела с 87 до 64 и 2 года держала вес. Держала вес без проблем -ела все, не объедаясь. А вот худела я тогда как раз-таки на скудном рационе! На ужин -апельсин, на завтрак -каша с медом и яблоко. И без спорта.
Потом я второй раз забеременела и наела до 87. Так и остаюсь уже 3 года.
Моя проблема -сладкое и ужины.
Сегодня я оочень постараюсь не есть больше сладкое. Поужинать салатом и белком.

Гость
#36
DblMKOBA

Мур! Спасибо за позитив) Насчёт фитнеса, тут дело в первоначальном весе. В моем случае специалист исключает подобного рода физические нагрузки. Обосновывая это тем, что я на дефиците калорийности нахожусь, а если ещё и в спорт ударюсь, то организм решит что нужно экономить энергию и перестанет сжигать жир. По этому пока что только пилатес, йога и стрейчинг. ну 30 минут гулять пешком, Не меньше. У меня получается с сегодняшним показателем 5 кг за два месяца. но был срыв. На неделе пойду ещё на пилатес записываться. Что касается сладкого, то его полное исключение ведёт к срыву, который я и заработала как раз. Сладкое идёт периодически как десерт после основного приёма пищи, но не более 60 кКал. ГостьТак, автор. Никого не слушай и иди к своей цели. Я за 3 мес 10 кг сбросила на 1200 к. Но и двигалась, фитнесом каждый день занималась.
Это тебе надо, а не им.
Так что пиши сюда. Я буду тебя читать тут) успехов! И не ешь много сладкого - это печальный опыт для меня)))

Лучше бы пешочком погуляли, чем на форуме зависать и ждать поддержки. И к зеркалу почаще подходите без одежды, чтобы не хотелось очередную булку схомячить.

Оксана
#40

автор, а сколько вам лет?

Оксана
#42

извините за невнимательность.тоже вместе с вами попробую. мне 35.

#45
DblMKOBA

Кстати, Что касается первоначадьных рекомендаций, если кто-то хочет попробовать то же что и я. Начните первую неделю пробовать правильно себя кормить. Держите интервалы между приемами пищи не менее 2 часов и не более 3.5 часов (организм не должен быть голодным). Не терпите голод! Кормите его. Если захотели есть раньше чем через 2 часа, вспоминайте что ели перед этим. Обязательно должен быть белок или сложный углевод в каждый приём пищи, или и то и другое. Что есть?
БЕЛКИ (мясо, рыба, птица, морепродукты) дают максимальную сытость, каллогены, эластан, не даёт терять вес за счёт мышечной ткани . НЕ МЕНЕЕ 150-300г в сутки
УГЛЕВОДЫ. Сложные (крупы, картофель, макароны, ржаной хлеб, бобовые)дают сытость, профилактика жора на сладкое, ключ к жировым клеткам, помогают топить жиры. НЕ МЕНЕЕ 300-400 г в сутки. Простые/быстрые углеводы (сладкое, мучное, фрукты ) кушать только после основного приёма СЫТНОЙ пищи и не более 60 кКал в приём.
...

Этот копирайт никак не соотносится с твоим лимитом в 1000 ккал (я беру среднюю цифру). Он тянет примерно на 1700 ккал и отлично работает на похудение, при условии повышенной физической активности человека.
Я не собираюсь говорить человеку, евшему несколько лет тысячи на 3000 ккал в сутки, о том, что его сегодняшние 750 - это истерика, которая долго не продержится. Я просто хочу заметить, что если уж ориентироваться на методу знакомого "диетолога-психолога", то тогда следует забыть о научном подходе в области питания и не копировать его попусту.

#47
DblMKOBA

Этот копирайт называется описание схематичной программы питания. Которая была бы Вам категорически непонятна скорее всего. Остальные ваши реплики пусты и неинтересны. Для меня, конечно. Мнение субъективно. Кому-то это будет интересно.Даже не кому-то, а ТОЛЬКО тем, кто просит совет. Прилагаю схему питания.

Разумеется тебе мои слова ничего не скажут, поскольку ты не знаешь и минимума из того, что необходимо знать человеку, решившему изучить научный взгляд вопросов питания.
Ты видишь эту схему, видишь цифры, но не понимаешь сколько это ни в объеме, ни в калораже. Ты даже не знаешь какие продукты взяты для употребления - сырые или приготовленные, поскольку этот факт важен для подсчета калорий. Отсутствие знаний - обычное явление для новичка, но агрессивность, это следствие уже иных проблем.
Мне в принципе фиолетово как рухнет твоя очередная попытка похудеть, я лишь за то, чтобы люди, читающие эту тему не пытались последовать твоей глупости в губительных 750 ккал. Я скорее призову их опираться на этот копирайт, поскольку его писал человек, кто хотя бы понимает основы биохимии организма и его нужд.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Так тоже заинтересовало.) Я сама начала сегодня "худеть", так что за темой послежу. Я не знаю, как людям с таким весом, он действительно большой, но я лично ничего не вижу страшного в количестве калорий. Все кто постится, никто не окопытился, а там совсем не 750 даже, причем 40 дней. Там вообще практически голодовка. Мне кажется вообще, даже голодные дни нужно устроить, чтобы очистить организм, потом правильное питание.