Гость
Статьи
Что лучше,эпилятор или …

Что лучше,эпилятор или восковая эпиляция?

Стою перед выбором,что лучше
купить? Читала,что и то и то волосы с корнем вырывает,больно..но что-то делать нужно.Бритва каждый день уже надоела..Охота чтобы эффект гладкости сохранялся хотя бы на неделю. На салоны к сожалению пока возможности нет..бедный студент я:)

Хвостик
18 ответов
Последний — Перейти
Л
#1

Я на ногах пользуюсь эпилятором. Хорошенько ноги скрабирую, потом эпилирую. Но через неделю в некоторых местах появляются новые волоски, их таким же способом убираю.
В зоне бикини эпилятором мне очень больно, поэтому я делаю восковыми полосками вит. Если честно, от них я не в восторге, потому что с полосками тоже можно намучиться, они все волоски не убирают, оставшиеся аккуратно убираю пинцетом. Зато от полосок боль там быстрее проходит, чем от эпилятора. На салоны денег, к сожалению, тоже нет, поэтому приходится вот так вот ухищряться)
Думаю, сходить как-нибудь на шугаринг в салон, но если честно, стесняюсь делать в зоне бикини)

Гость
#2

если бедный студент, тогда лучше эпилятор. купила один раз и вам его на много лет хватит. только не берите с большим количеством насадок. как правило они валяются без дела, но при этом заметно удорожают стоимость.

Гость
#3

воск

Карина
#4

А мне восковыми полосками больно. Я наоборот эпилятором во всех местах.

Гость
#5

Эпилятор, так как мужу удобнее меня им эпилировать.

Гость
#6
Л

Я на ногах пользуюсь эпилятором. Хорошенько ноги скрабирую, потом эпилирую. Но через неделю в некоторых местах появляются новые волоски, их таким же способом убираю. В зоне бикини эпилятором мне очень больно, поэтому я делаю восковыми полосками вит. Если честно, от них я не в восторге, потому что с полосками тоже можно намучиться, они все волоски не убирают, оставшиеся аккуратно убираю пинцетом. Зато от полосок боль там быстрее проходит, чем от эпилятора. На салоны денег, к сожалению, тоже нет, поэтому приходится вот так вот ухищряться) Думаю, сходить как-нибудь на шугаринг в салон, но если честно, стесняюсь делать в зоне бикини)

А чего стесняться-то? Вы же будете в стрингах, а мастер удалит всё, что выходит за линию трусов - ничего интимного не увидит

Мышь
#7
Гость

Я на ногах пользуюсь эпилятором. Хорошенько ноги скрабирую, потом эпилирую. Но через неделю в некоторых местах появляются новые волоски, их таким же способом убираю. В зоне бикини эпилятором мне очень больно, поэтому я делаю восковыми полосками вит. Если честно, от них я не в восторге, потому что с полосками тоже можно намучиться, они все волоски не убирают, оставшиеся аккуратно убираю пинцетом. Зато от полосок боль там быстрее проходит, чем от эпилятора. На салоны денег, к сожалению, тоже нет, поэтому приходится вот так вот ухищряться) Думаю, сходить как-нибудь на шугаринг в салон, но если честно, стесняюсь делать в зоне бикини)

А чего стесняться-то? Вы же будете в стрингах, а мастер удалит всё, что выходит за линию трусов - ничего интимного не увидит
а вы стринги задом наперед что ли одеваете?

Маша
#8
Гость

А чего стесняться-то? Вы же будете в стрингах, а мастер удалит всё, что выходит за линию трусов - ничего интимного не увидит

Хм. а зачем ей за линией только? Надо все убирать...

Гость
#9

В стрингах?? Это как?? Первый раз про такое слышу

#10
Гость

В стрингах?? Это как?? Первый раз про такое слышу

В стрингах это только убрать волоски с линии бикини...

#11
Хвостик

Стою перед выбором,что лучше
купить? Читала,что и то и то волосы с корнем вырывает,больно..но что-то делать нужно.Бритва каждый день уже надоела..Охота чтобы эффект гладкости сохранялся хотя бы на неделю. На салоны к сожалению пока возможности нет..бедный студент я:)

Ой, что я только не пробовала и все равно вернулась к бритве. Лучше всего - шугаринг. Кожа после него мягкая и увлажненная. Воск тоже не плохо- но остаются волоски. Эпилятор много волосков обрывает и они быстро вылязят вновь+ очень больно. Ещё минус любого из этого вида эпиляций- 2 недели гладко, потом ещё 2-3 недели отращиваешь до нужной длины

Хвостик
#12
Melin

Стою перед выбором,что лучше
купить? Читала,что и то и то волосы с корнем вырывает,больно..но что-то делать нужно.Бритва каждый день уже надоела..Охота чтобы эффект гладкости сохранялся хотя бы на неделю. На салоны к сожалению пока возможности нет..бедный студент я:)

Ой, что я только не пробовала и все равно вернулась к бритве. Лучше всего - шугаринг. Кожа после него мягкая и увлажненная. Воск тоже не плохо- но остаются волоски. Эпилятор много волосков обрывает и они быстро вылязят вновь+ очень больно. Ещё минус любого из этого вида эпиляций- 2 недели гладко, потом ещё 2-3 недели отращиваешь до нужной длины

Но со временем они же становятся светлыми вроде как?

Гость
#13

ШО ТО ШО ЭТО - XPE.НЬ

Гость
#14

Купите лучше фотоэпилятор, сейчас есть недорогие, дороже конечно обычного эпилятора, но эффект намного круче. Если будете регулярно пользоваться, волос почти не остается.

Л
#15
Гость

Купите лучше фотоэпилятор, сейчас есть недорогие, дороже конечно обычного эпилятора, но эффект намного круче. Если будете регулярно пользоваться, волос почти не остается.

А никакого вреда от него нет? И как часто пользуетесь?

Keyas
#16

Мне от эпилятора очень больно и волосы врастают сильно, поэтому лучше воск, а еще лучше шугаринг. Только уж очень большой геморрой по моему делать самой эпиляцию, поищите недорогой салон или мастера, который делает на дому, они обычно делают бюджетно

Гость
#17

Купила я себе воск в картридже и полоски тканевые..но только сейчас поняла что зря. Волосы отращивать надо до 5 мм,чтобы точно все вырвать..А как ростить,если живешь с мч!?Это неделю или две вообще не бритой ходить,а волосы то черные😳

Гость
#19

воски - только не все подряд. они разные бывают. некоторые не работают вообще только больно. я использую марку lycon. профессиоанльные воски, продаются в салонах, которые на них работают. в мск в эвита студио брала. попробуйте,не пожалеете. отличная текстура, все удается подчистую и почти небольно.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: