Гость
Статьи
Восковая эпиляция …

Восковая эпиляция бикини (глубокое)

Сделала недавно первый раз в салоне воском глубокое бикини, и не очень довольно результатом( мастер сначала сказала что волосы не сильно отрасли и она точно не знает захватиться ли все. Потом сказала, что нормально захватывается, но после процедуры дома я обнаружила что некоторые волоски остались хотя их мало, но меня такое не устраивает, тк пришлось самой их пинцетом одалять, так а за что я плачу деньги. Мастер пинцетом тоже проходила, неужели она не заметила их?! Потом следущее разочарование- через три дня после процедуры начали вылезать новые волоски. Причем как то совсем местами. Сейчас прошло полторы недели, начали отрастать все волоски, но наружу еще не пробились, все чешеться, боюсь как бы не вросло все это( протираю кожу салицилкой и тру жеской мочалкой. Это мне такой мастер попался плохой? (Салон считается одним из лучших в городе) или так всегд проходит процедура удаления волос воском? Почему так быстро отрасло? Может быть стоит попробовать сахарную эпиляцию?

Настя
67 ответов
Последний — Перейти
#1

постою послушаю

Гость
#2

Я делаю шугаринг мне очень нравится

Me
#3

А то, что волосы быстро отрасли тоже мастер виноват? У меня тоже быстро растут, через 3√4 дня по тихонечку, местами, ну,а мастер не при чем) а вот то, что чешется, тоже не ее вина! не подходит вам восковая эпиляция

Me
#4

Отрасли_отросли, простите)

Гость
#5

Делаю давно уже восковую эпиляцию в салоне. Ноги,подмышки,глубокое бикини.

Мне вот самой интересно,у меня подмышки вообще уже не растут практически,можно пинцетом выщипывать,ноги тоже редкие волоски,зато бикини исправно растет и хоть ты десять лет ее подряд делай

Гость
#6

Можно вопрос от чайника...как вообще эта процедура проходит..именно глубокого,то есть прям голышом(снизу) лежишь в непонятной позе,а какая-то баба там копошится?

Гость
#7

Господи,да неужели вы не знаете,что есть три стадии роста волос.Вам удалили только те,что уже проклюнулись.А те,которые в момент эпиляции "спали",начали вылезать через несколько дней после .Это не у вас одной.Восковая эпиляция не даёт идеального результата.У меня приятельница делала лазерную.Потратила уйму денег и времени(5 процедурами не обошлось).Но зата сейчас-как младенец.Лысенькая и гладенькая.

Гость
#8

Сорри,не "зата",а "ЗАТО"

#9

ой , я тоже все порывалась, только на элос эпиляцию, чухалась- чухалась, и вот в классной клинике скидка50%, а я беременна. никак не попасть

Sweet
#10
Гость

Можно вопрос от чайника...как вообще эта процедура проходит..именно глубокого,то есть прям голышом(снизу) лежишь в непонятной позе,а какая-то баба там копошится?

Мне вот тоже интересно. Хотелось бы сделать, но я очень стеснительная.

Мышь
#11
Sweet

Мне вот тоже интересно. Хотелось бы сделать, но я очень стеснительная.

Вот вы смешные! Мастер не стесняется это делать, а вы стесняетесь.

Да, процедура проходит голышом, потом еще ягодицы придерживаешь, что бы и на попе волос не было.

Гость
#12

Я вот не смогу растопырить свои ноги чтобы посторонний человек там выдирал волосы. Все делаю дома сама.

Гость
#13

ой, как же меня уже достала эта эпиляция бикини, вот думаю найду норм работу, потрачусь уже на лазерную или еще ченет, а то то раздрожение вечное, выглядит просто ужасно, врастают, ..удаляю воском пока, но тоже пока все выдерешь этими полосками часа 2 пройдет, хорошо мужикам, постриг ножницами и гуляй вася.

мамагаля
#14

Чем чаще делаешь, тем медленне волоски растут. Но они становятся тоньше и врастают - это жесть. У меня еще есть сыворотка замедляющая рост волос.

Но самое неприятное, это то что надо ждать когда волоски отрастут, чтобы опять проэппилироваться, а я не люблю с щетиной ходить, поэтому - бритва мое все.

гость
#15

Да у меня также как у вас автор. Делала три раза, больше не буду. Все не дойду до лазерной (

Гость
#16
Sweet

Мне вот тоже интересно. Хотелось бы сделать, но я очень стеснительная.

Я когда первый раз шла,чуть концы не отдала от стыда.Вспотела вся.Но тут и от мастера много зависит.Моя-замечательная.Я как-то пообвыклась уже.Хотя сказать,что вообще не стесняюсь не могу.Процедура проходит следущим образом:раздеваетесь ниже пояса полностью,ложитесь,одну ногу в колене сгибаете и в сторону отводите и поехали!Мастер всё делает как надо,эпилирует все "складочки".Потом ложимся на бочок,разводим ягодички и там всё делаем красиво.Вуаля!Мы готовы!

Гость
#17
Гость

Я когда первый раз шла,чуть концы не отдала от стыда.Вспотела вся.Но тут и от мастера много зависит.Моя-замечательная.Я как-то пообвыклась уже.Хотя сказать,что вообще не стесняюсь не могу.Процедура проходит следущим образом:раздеваетесь ниже пояса полностью,ложитесь,одну ногу в колене сгибаете и в сторону отводите и поехали!Мастер всё делает как надо,эпилирует все "складочки".Потом ложимся на бочок,разводим ягодички и там всё делаем красиво.Вуаля!Мы готовы!

а как часто вообще делаете эпиляцию? надо же чтоб волоски отросли, чтоб захватывались..а так не хочется с этой волосней ходить))

Юка
#18

Тоже раньше с воском мучалась, по салонам ходила, сейчас пользуюсь эпилятором - 3 минуты раз в неделю и всегда clear & perfect!

Гость
#19

Сахарная депиляция для бикини мягче, а воском грубо очень. Деликатная зона всё же.

Настя
#20
Me

А то, что волосы быстро отрасли тоже мастер виноват? У меня тоже быстро растут, через 3?4 дня по тихонечку, местами, ну,а мастер не при чем) а вот то, что чешется, тоже не ее вина! не подходит вам восковая эпиляция

Я мастера виню в том, что не была достигнута максимальная гладкость. Просто если бы я делала, то проследила бы чтоб ни единого волоска не осталось!

Настя
#21
Me

Отрасли_отросли, простите)

Прощу прощения, знаю правила написания данного слова, опечатка вышла

Настя
#22
Гость

Можно вопрос от чайника...как вообще эта процедура проходит..именно глубокого,то есть прям голышом(снизу) лежишь в непонятной позе,а какая-то баба там копошится?

Ну у меня проходило следующим образом: пришла разделась полностью снизу, т.е. без трусов. Ложишься на кресло-кушетку, ноги разводишь чтобы подлезли везде. Когда сверху все сделали она просит еще на четвереньки встать, что бы и с другой стороны подобраться. Она сказала что некоторые мастера делают и сзади лежа. И толку что, все равно не чисто сделала.

А вы думали придете и она через одежду вам проэпилирует?)

Настя
#23
Гость

Господи,да неужели вы не знаете,что есть три стадии роста волос.Вам удалили только те,что уже проклюнулись.А те,которые в момент эпиляции "спали",начали вылезать через несколько дней после .Это не у вас одной.Восковая эпиляция не даёт идеального результата.У меня приятельница делала лазерную.Потратила уйму денег и времени(5 процедурами не обошлось).Но зата сейчас-как младенец.Лысенькая и гладенькая.

На удивление не знала! Думала раз отрастила уже на определенную длину, значит уже все проклюнулись

Настя
#24
Гость

Я вот не смогу растопырить свои ноги чтобы посторонний человек там выдирал волосы. Все делаю дома сама.

Везет вам, у меня не получается воском самой удалять( хотя я не слишком стыдлива) поэтому для меня это не самая главная проблема

#25

Делала воском один раз (убирали всё подчистую) перед отпуском на море. Отпуск был долгий (3 недели), так в конце отпуска всё ещё было гладко. =)) Всего пару тройку волосков проклюнулись. Но я сама по себе не очень волосатая. Тоже стесняюсь идти опять, бритва уже задолбала, да и вес не маленький, трудно самой подлезть с бритвой. Интересно, а лазером до полного уничтожения волосяного покрова сколько процедур в среднем надо?

Симонетта
#26

Делала один раз и мне не пошло. Волосы темные и очень быстро отрастают. Местами вростают даже от бритвы, а тут все чесалось просто жутко. Пока убираю бритвой, эпилятором очень больно. Мечтаю о лазере

Кукса
#27

я уже 5 лет делаю, ни разу такого не было...мастер наверно плохой или волосы были слишком короткие.а каким воском?если касетным ну когда воскоплавом наносят или когда с мисочки палочкой? если первое то такое может быть, т.к он не такой густой и отрывают салфеткой, а когда наносят горячий палочкой то тогда руками отрывают, моя сверху касетным делает а "там" и сзади горячим, все с первого раза убирается и она ничего не дощипывает пинцетом, хотя волосы оч жесткие и густые

и мужчины-мастера тоже.
#28
Гость

Можно вопрос от чайника...как вообще эта процедура проходит..именно глубокого,то есть прям голышом(снизу) лежишь в непонятной позе,а какая-то баба там копошится?

у нас открыли салон ( под москвой), где парни молодые делают. Не записаться. Все наперед расписано на месяц. Поставили и ценник в два раза дороже чем раньше было. В Москве , говорят, есть процедуры " в четыре руки", можешь попросить пол мастеров - два мальчика или две девушки или смешанные. Народ совмещает приятное с полезным, а вы спрашиваете такие простые вопросы... Да - лежищь как на кресле у гинеколога, но немного поворачиваешься когда слева-справа делают. А потом, когда из попы вырывают - поворачиваешься на живот, ягодицы раздвигаешь сама. Когда " в четыре руки" - то ягодицы один из мастеров держит. Я ходила к пареньку молодому - сразу записалась на через две недели. Записывают без всякого. Все все понимают.

Гость
#29

Когда я год назад здесь написала, что давно уже хожу к муэчине-мастеру на глубокое бикини, меня здесь обозвали извращеннкой. Оказалось, у нас были передовые технологиии. Ничего страшного , автор, у вас не случилось. Следующий раз замечайте точное время, сколько отрастало у вас. Ну и найдите мастера-мужчину на пробу. Хоть страдать будете не зря - кроме эпиляции получите еще и удовольствие. Мне нравится, что он там выделывает даже руками. И никогда не будет он вас трахать, если специально не попросите .

niki
#30

нафиг эти восковые эпиляции если можно эпилятором раз в неделю пройтись и все гладко. экономия денег, времени и не нужно писдoй перед кем-попало сверкать

Гость
#31
niki

нафиг эти восковые эпиляции если можно эпилятором раз в неделю пройтись и все гладко. экономия денег, времени и не нужно писдoй перед кем-попало сверкать

а вы не напишите - какая модель эпилятора? не представляю, каким прибором можно "подлезть" туда? ведь снимают и с малых губ, и из прохода заднего. как туда и главное, каким агрегатом?

Carpe Diem
#32

Я делала в салоне, мастер замечательная! То ли у меня болевой порог низкий, то ли у нее руки волшебные, но я практически не чувствовала боли, все чисто и гладко было недели 2, потом тонкие волосы стали расти. Но после мне как-то некогда было делать, а с волосами не могу, стала опять бритвой.. Собираюсь снова записаться

Гость
#33
Гость

Делаю давно уже восковую эпиляцию в салоне. Ноги,подмышки,глубокое бикини.

Мне вот самой интересно,у меня подмышки вообще уже не растут практически,можно пинцетом выщипывать,ноги тоже редкие волоски,зато бикини исправно растет и хоть ты десять лет ее подряд делай

Вы не одиноки ))

niki
#34
Гость

а вы не напишите - какая модель эпилятора? не представляю, каким прибором можно "подлезть" туда? ведь снимают и с малых губ, и из прохода заднего. как туда и главное, каким агрегатом?

мне кажется любым можно. у меня самый простой филипс и им отовсюду все прекрасно удаляется, и с губ и с околоанусья)

Настя
#35
Кукса

я уже 5 лет делаю, ни разу такого не было...мастер наверно плохой или волосы были слишком короткие.а каким воском?если касетным ну когда воскоплавом наносят или когда с мисочки палочкой? если первое то такое может быть, т.к он не такой густой и отрывают салфеткой, а когда наносят горячий палочкой то тогда руками отрывают, моя сверху касетным делает а "там" и сзади горячим, все с первого раза убирается и она ничего не дощипывает пинцетом, хотя волосы оч жесткие и густые

у нее был воскоплав как мисочка и в нем кисть. но точно не могу сказать, что и как она делала. а пинцетом проходилась на лобке по бокам, там у меня как то дольше волосы отрастают, может так у всех конечно

Настя
#36

Короче щас приняла в ванну, волосы отрастают теперь все и они не то что бы вросли, но были под кожей, потерла очень жесткой щекой, они пробились наружу, но не все. сбрила их бритвой, тк не могу столько терпеть до отрастания, к тому же в такой критической ситуации (все чешется). После бритвы кожа травмируется и идет кровь. не знаю вообще что теперь делать. раздражение жуткой. Как думаете стоит потерпеть, отрастить волосы и сходить к другому мастеру или это совсем не мое и стоит копить на лазер?

Настя
#37
niki

нафиг эти восковые эпиляции если можно эпилятором раз в неделю пройтись и все гладко. экономия денег, времени и не нужно писдoй перед кем-попало сверкать

мне эпилятором на губах ацки больно! не могу терпеть. уже несколько раз пыталась преодолеть боль, но безуспешно( и после эпилятора все врастает даже на ногах.

воском как то не так больно.

Настя
#38
Гость

Когда я год назад здесь написала, что давно уже хожу к муэчине-мастеру на глубокое бикини, меня здесь обозвали извращеннкой. Оказалось, у нас были передовые технологиии. Ничего страшного , автор, у вас не случилось. Следующий раз замечайте точное время, сколько отрастало у вас. Ну и найдите мастера-мужчину на пробу. Хоть страдать будете не зря - кроме эпиляции получите еще и удовольствие. Мне нравится, что он там выделывает даже руками. И никогда не будет он вас трахать, если специально не попросите .

"Следующий раз замечайте точное время, сколько отрастало у вас." не совсем поняла, что имелось в виду. следить на какое время остается гладкость или сколько отрастет волос?

я бы может и пошла к мастеру-мужчине, но мой мужчина меня не отпустит)

Настя
#39
zvetochniza

Делала воском один раз (убирали всё подчистую) перед отпуском на море. Отпуск был долгий (3 недели), так в конце отпуска всё ещё было гладко. =)) Всего пару тройку волосков проклюнулись. Но я сама по себе не очень волосатая. Тоже стесняюсь идти опять, бритва уже задолбала, да и вес не маленький, трудно самой подлезть с бритвой. Интересно, а лазером до полного уничтожения волосяного покрова сколько процедур в среднем надо?

везет Вам! а когда отрастало не было раздражения? просто отрасли тоненькие волосики и все? а через какое время все полностью отросло?

Гость
#40

Я лазером сделала, ходила год. Теперь уже 3 года хожу раз в год, и не знаю вообще что такое волосы в бикини.

Настя
#41
Гость

Я лазером сделала, ходила год. Теперь уже 3 года хожу раз в год, и не знаю вообще что такое волосы в бикини.

Сколько примерно стоило вам это за год? И сколько один сеанс стоит?

Гость
#42
Настя

Сколько примерно стоило вам это за год? И сколько один сеанс стоит?

Я пошла в клинику где всегда все касательно внешности делала, там правда дорого, но искать не хотелось ничего иного. За раз выходило 20 тысяч - пожившки, глубокое бикини, отдельные волоски на животе. Сеанс раз в 6 недель.

Гость
#43

ооо я одно время походила на эту восковую эпиляцию, до сих пор простить себе не могу... за одно только бога благодарю, что дальше ног и бикини, мне не хватило ума продвинуться...

А все дело в том, что если до того, как я стала пользоватся данной процедурой у меня на лобке росла небольшая такая чуть расширенная полоска волос и на ногах чуток волос в районе лодышек... то поооосле (после 6 мес. воска) Я СТАЛА ЗАРОСТАТЬ КАК ОБЕЗЪЯНА! Бикини - чисто меховые штаны с начосом, а ноги вообще как у снежного человека! я была в шоке... сразу бросила все это дело и два года приходила всебя... сейчас рост волос более менее нормализовался, но все равно не так как до экперементов с дурацким воском.

Олеся
#44

не помню как называется,в интернете видела такую процедуру ,помоему лазерная эпиляция зовется,за одну процедуру удаляются все волосы, с любых мест.деньги появятся, везде сделаю,кроме головы.

Настя
#45

Да лазер видимо неплох! Но денег пока на такое удовольствие нет. Видимо как появятся тоже побегу

Настя
#46
Гость

ооо я одно время походила на эту восковую эпиляцию, до сих пор простить себе не могу... за одно только бога благодарю, что дальше ног и бикини, мне не хватило ума продвинуться...

А все дело в том, что если до того, как я стала пользоватся данной процедурой у меня на лобке росла небольшая такая чуть расширенная полоска волос и на ногах чуток волос в районе лодышек... то поооосле (после 6 мес. воска) Я СТАЛА ЗАРОСТАТЬ КАК ОБЕЗЪЯНА! Бикини - чисто меховые штаны с начосом, а ноги вообще как у снежного человека! я была в шоке... сразу бросила все это дело и два года приходила всебя... сейчас рост волос более менее нормализовался, но все равно не так как до экперементов с дурацким воском.

Уже в какой то подобной теме видела ваши сообщения об этом. Мне к сожалению не так повезло и изначально у меня достоточно большая площадь роста волос и на ногах и бикини. я видимо снежный человек от природы) но я не замечала такого резкого изменения в колличестве волос. Я на ногах делала раньше эпилятором, но забросила по причине вростания. Так на ногах до сих пор волос как то меньше расти стало после этого эпилятора, хотя я давно его забросила.

Только стала замечать, что если раньше из все мест откуда волоски вылазиют они одновременно росли, а теперь как то сначала одни вырастут а другие маленькие совсем, потом наоборот. Тоесть у каждого волоска стала своя скорость отрастания

#47
Настя

везет Вам! а когда отрастало не было раздражения? просто отрасли тоненькие волосики и все? а через какое время все полностью отросло?

Ничего не чесалось, отростали равномерно, мягкие, вросших не было. Но, повторюсь, у меня там не особо волос много, как и на всём теле. На руках вообще нет, на ногах на расстоянии в сантиметр друг от друга и то, только спереди. А полностью отрасли недель за 5-6.

Настя
#48
zvetochniza

Ничего не чесалось, отростали равномерно, мягкие, вросших не было. Но, повторюсь, у меня там не особо волос много, как и на всём теле. На руках вообще нет, на ногах на расстоянии в сантиметр друг от друга и то, только спереди. А полностью отрасли недель за 5-6.

У меня тоде ка ногах растут с большими расстояниями, но общая волосатость повышенна)))

Эх, не было бы никакого раздражения я хоть бритвой каждый день обходилась бы, а то уже и не знаю что делать

Алия
#49

брею всю свою сознательную жизнь)) и начинают волоски появляться через дня 3-4, и раздражения никакого, все супер) и никакой боли! прочитав ваши комменты окончательно передумала даже пробывать восковую или еще какую эпиляцию..если результат одинковый, зачем терпеть боль не пойму. Другое дело если бы эффект длился хотябы неделю...

Алия
#50
Гость

Я лазером сделала, ходила год. Теперь уже 3 года хожу раз в год, и не знаю вообще что такое волосы в бикини.

А стоимость какая приблизительно? целый год не ростут волосы???