Гость
Статьи
Восковая эпиляция …
Обсуждение закрыто

Восковая эпиляция бикини и беременность

Уже долгое время делаю без проблем в салоне восковую эпиляцию глубокого бикини "под ноль", а теперь вот беременна и вся в сомнениях - стоит ли продолжать? вроде пока живот не сильно большой может можно ? или есть всё же ограничения? Бритвой уже как-то отвыкла пользоваться, да и отрастают от неё уж больно быстро, а совсем заростать стыдно.

Лесик
24 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Стыдно то, что вы зарОООстаете...

Лесик
#2

застыдили.... а дальше, по сути вопроса - что-нибудь посоветуете ??????

каляка маляка
#3

А для ребеночка стресса не будет? А то может от внезапной боли сокращения в матке какие-нибудь. Мне кажется не стОит.

Лесик
#4

Конечно, больно немного, но это отнюдь не стресс, а такой терпимый и кратковременный дискомфорт.

Anonymous
#5

я тоже в положении и продолжаю делать данную процедуру. если нет противопоказаний, как например, тонус матки или еще чего, т.е. если со здоровьем и вынашиванием все в порядке, то причин прерывать сиё занятие не вижу. ежинственное, стало острее чувствоваться боль, но все равно терпимо.

Anonymous
#6

Лесик дело ваше. Все зависит от того насколько вы готовы рискнуть ребенком. Если для вас важнее эта протседура - то рискуйте. От боли матка может прийти в тонус, вам это любой гинеколог скажет.

Anonymous
#7

Лесик, не рискуй жизнью ребенка. Потерпи, беременность пролетает очень быстро. И не слушай тех, кто стыдит беременных. А то некоторые тут тебе скажут, что стыдно и пузо носить.

Anonymous
#8

ну бабы ДУРЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ

Anonymous
#9

10 т.е. если у вас было все оК -это гарантия что у Автора тоже все хорошо будет?

Vika
#10

Действительно,больные все какие-то на голову! Ей скоро рожать, а ее беспокоит волосяной покров в бикини.

Anonymous
#11

12 +1

Anonymous
#12

Ага, беременным надо не краситься, не эпилироваться, не есть суши итд итп!!! Короче ходить как бомж. Проще сразу пойти и убиться об стену:) Автор, попробуйте перейти на кремы-депиляторы или на бритву если так уж боитесь. Лично я волосы возненавидела еще с тех пор как они появились. Мне в детстве было противно до тошноты в бане смотреть на теток с мочалками. А ведь в те времена (80-е)еще никто поголовно не брился как сейчас. Поэтому лично для меня ВАЖНО отсутствие волос на пелотке. Это мой пунктик. И никакая беременность мне не помешает избваляться от ненужных волос. Если мешает живот, можно зеркало поставить. А кремом вообще можно вслепую намазываться.

Лесик
#13

Анонимус 12, вот странные вы!!!! 9 месяцев это немаленький срок, чтобы совсем забыть об уходе за своим телом. Спасибо, но мне не нужны советы тех, кто никогда в жизни не следил за своим интимным местом и считает эпиляцию чем то ужасным.

Муха
#14

Автор, не будьте дурой. Делайте эпиляцию, как привыкли. Причем здесь "рискнуть ребенком"? Хоть раз где-нибудь когда-нибудь восковая эпиляция вызывала выкидыш? Ну что за бред, честное слово. Ненормальные всегда найдут, к чему прицепиться. Откройте тему "Депиляция кремом и беременность" - вам доброхотки понапишут, что химия проникает сквозь плаценту. Напишите про бритье - что микробы проникают сквозь микропорезы. В общем, вспомните, в каком веке мы живем, и будьте красивой - для себя и для мужа.

Муха
#15

Мне лет в 17 вырезали гнойник подмышкой. При выписке из больницы спросила, когда можно будет там брить. Обе - врач и медсестра - с негодованием выдали "Никогда!". Ага, и ходить волосатой всю жизнь. Не они ли беременность вели у номера 3, 7, 8 и 12? :)

Anonymous
#16

Не, а вы не странные??? Никто ж не говорит о неухаживании ВООБЩЕ за собой в период беременности. Это нужно делать обязательно. Но зачем воском? Лучше не рисковать.Зачем кремами депиляционными? Это же химия термоядерная, вы ребенка травите... Станки еще никто не отменял!!!! Но зачем в крайности пускатья, ей-богу не пойму......

Anonymous
#17

вообще конечно дико читать что беременную женщину больше волнует линия бикини, чем собственный младенец. Зачем вообще рожать, если вы к материнству явно не готовы? Как в куклы играете. Мамаша будущая блин. Материнство - это жертвы в любом случае, а вы даже на такие мелкие уступки не способны ради ребенка. Неужели так сложно - побриться станком период беременности?

Anonymous
#18

Лесик, а вы распологаете данными что в древнем Риме во время беременности все удаляли? Откуда данные, позвольте узнать? Во все времена беременную императрицу и цариц лишний раз тронуть боялись и оберегали как хрустальную вазу.

Лесик
#19

21 Anonymous - вы излишне категоричны.Я способна и на жертвы и многое ради семьи и ребенка... Мы здесь не рассматриваем беременность как таковую, а всего лишь один частный вопрос о том как удобнее и безопастнее использовать средства эпиляции в этот период. И всё, не надо обобщений.Так вот - побриться станком - это мне и кажется более болезненно, травматично и бесполезно в конечном счете, поскольку бритья хватает на день-два, а потом ходить и мучатся от колючек ???!!!! Зачем ? если воск (профессиональный и умелыми мастерами) быстрее и надолго.А о необходимости данной процедуры беременным я не рассуждаю. Почему-то у всех у вас не возникает протеста, когда перед родами вам врач говорит побрить всё. Значит и они считают, это необходимым и гигиеничным.Так почему бы не заботиться о себе заранее, а не только в день родов.

Anonymous
#20

Лесик, пропускайте мимо ушей то, что говорят люди подобные ан. 21. Поверьте - родите и наслушаетесь таких надрывных речей "дико читать что беременную женщину больше волнует линия бикини, чем собственный младенец, Материнство - это жертвы в любом случае, Зачем вообще рожать, если вы к материнству явно не готовы". Не про бикини, так про памперсы ("что вы за мать, если для ребенка лишний раз постирать трудно"), не про памперсы, так про грудное вскармливание ("ну и что, что соски в кровь, терпи, а то чего рожала?"). Просто пропускайте это мимо ушей. Есть люди, которым нравится жертвовать, ущемлять себя, ну кайф они от этого ловят. Только вам-то с какой стороны их комплексы?

Anonymous
#21

Мне кажется надо продолжать... Если для вас процедура терпимая и не связана со стрессом, то в чем проблема? Ребенок будет не против.А косметологу живот не помешает.

Anonymous
#22

Лесик, я делала эпиляцию воском всю беременность. Спросила, правда, у своего врача, которая вела беременность, можно ли ее делать, она сказала, без проблем. Никак это на ребенка не влияет, не слушайте всякий бред. Более того, я сделала эпиляцию даже перед тем, как ехать в роддом. И все в порядке было, никаких пробелм. Кстати, в период беременности, наоборот, у меня боль от самой процедуры меньше была. Так что делайте, если нормально себя чувствуете, и не очень не думайте.

Лесик
#23

Всем (ну почти всем))) - спасибо, в общем ясно, что сколько людей, столько и мнений.Кстати, в древности (римская или египетская цивилизация) про станки ничего не знали и не слышали, а с тела удалялись все-все-все волосы.... и именно смолами и восками!!!!! Думаю, они не меньше нас беспокоились о безопастности и гигиене.

Муха
#24

18, а какой риск от воска? Вот что в толк никак не возьму! PS. Вы пробовали брить бикини станком? Я пробовала. Больше не делаю этого никогда.

Форум: Красота
Всего: 50 006 тем
Новые темы за месяц: 789 тем
Популярные темы за месяц: 26 991 тема