Гость
Статьи
Ласерная эпиляция …

Ласерная эпиляция может активировать папиллома-вирус

привет. Хочу поделиться важной информацией с любителями и любительницами лазерной эпиляции. Пол года назад столкнулась с одной проблемой - начала делать лазерную эпиляцию, в зоне бикини, появились небольшие папилломы. Что это папилломы - не сразу дошло. Косметолог пожимала плечами и говорила, что это может быть последствие восковой эпиляции - вросшие волоски, и, мол, скоро все пройдет. Я поверила. А теперь такая ситуация, представьте себе - 1,6 года у меня не было отношений. Сейчас появился МЧ. Была у гинеколога - анализ показал то, что это папиллома-вирус. Подойти к любимому и сказать, "Дорогой, у меня тут папиллому нашли, которая половым путем передается. Она у меня несколько лет в "спящем режиме" была, а лазер пол года назад активировал ее" - я не могу. Боюсь, он мне просто не поверит. Если он не верил, что за 1,6 года у меня никого не было... То с вирусом, который передается половым путем... Ну, вы поняли. Контакт без защиты у нас с ним был два раза. Сейчас прохожу втихаря очень сильное лечение - 10 дней интенсивной терапии, уколы, препараты. 15.08.2015 буду удалять папилломы (4 небольших штуки). Что делать с лазером не знаю - если он активирует вирус, который несколько лет "спит" в организме - то зачем оно нужно... Да, еще гинеколог сказал, что мужчины очень редко страдают от данного вируса и очень редко сдают анализы на него. Разве что при планировании ребенка А вот переносчиками вполне могут быть.
И последнее. Перед процедурой лазерной эпиляции клиника, оказывается, ОБЯЗАНА потребовать анализ - есть ли в организме клиента вирус. Если есть - нужно пить иммуно-модуляторы и анти-вирусные препараты, и только потом решать - проводить лазерную эпиляцию, или нет.
Ведь я, и-за дезинформации, попала в неприятную ситуацию. У меня папиллома вылезла после небольшого ожога. Ну и 2-3 месяца я слушала байку косметолога, что это "вросший волосок".
У меня такие вопросы:
1. Сталкивался кто-то из гостей сайта или из Сети с подобной проблемой?
2. Парни, вы бы поверили вышесказанному и с пониманием отнеслись бы к девушке? Или билет-чемодан-вокзал?

xXx
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Для чего мужчине сдавать анализ на ВПЧ перед планированием!? он носить и рожать не будет!!! Вирусом заражено гораздо больше людей, чем об этот осведомлены. Не факт, что именно лазер спровоцировал(хотя может и он). Если папилломы на коже, то возможно к ВПЧ, передаваемому половым путём, они отношения не имеют. Много докторов считает,что достаточно наблюдать за шейкой матки, чтобы не было больше проблем. и никакого лечения. Тем более вирус неизлечим(хотя говорят, что иногда сам " уходит" из организма.) Автор. какие штаммы вируса у вас нашли!?

Гость
#2

Думаю, лазер просто снизил местный иммунитет

Гость
#3
Гость

Думаю, лазер просто снизил местный иммунитет

согласна. но это могут быть обычные кожные папилломы(бородавки)

Гость
#4

Сегодня была на лазерной, информативно для себя поинтересовалась,вы не правы.

Гость
#5

Это именно так! Лазер с провоцировала появление папиломы у меня тоже. Долго понять не могла пока гинеколог их не иден ифицировала (косметолог этого якобы не знала)

Светлана
#6

У меня тоже появились папиломы после эпиляцией диодным лазером. Делала зону подмышечных впадин. Там и появились. Тоже не знала, что так бывает. Спасибо за статью

Гость
#6

Тоже появились в зоне бикини. Делала лазерную. Больше никаких стрессов там не было. Буду проходить обследование. Спасибо за статью!

Гость
#7

Да , думаю именно лазер провоцирует папилломы , местно, у меня также они полезли после первой процедуры !!! Всеравно как ни говорят,что это все безобидно!!!! Не правда!!! Красота требует жертв!!!

Ольга
#8

Добрый день! Значит я не одна такая! После второй процедуры появилась первая папилломы, не продала значения. После 4-го вторая, потом еще 2 . Всего 6 процедур лазерной эпиляция и 4 папилломы в интимной зоне на коже. Ходила к гинекологу, дерматологу подтвердили,что они простые кожные. 100 % спровоцировал лазер!

Гость
#9

После 3 процедуры в подмышечной пазухе😱 больше не пойду... новая методика мало исследованная, мало ли, что еще может спрлвоцировать...

Гость
#10

Такая же история! После второй процедуры вылезла папиллома( что делать не знаю, заплатила уже за абонемент лазерной эпиляции на год !

Гость
#11
Гость

Такая же история! После второй процедуры вылезла папиллома( что делать не знаю, заплатила уже за абонемент лазерной эпиляции на год !

У меня тоже вылезла. Папилломы кожные легко удаляются даже в домашних условиях. Есть средство суперчистотел. Прижигаешь, папиллома постепенно отсыхает

Гость
#12

Я в шоке, у меня после первой эпиляции выросла папилома. К врачу не ходила, была 10 лет назад лечилась. Сейчас наверно кожная простая , не заразная. Ещё кстати молочница появилась. Так обидно уже года 4 не было.

Гость
#13

Думаю он не активирует вирус, а в кабинете плохо обрабатывают прибор. Вас заразили, а спирают на вросшие волосы и спящий вирус.

Гость
#14

У меня тоже после первой процедуры появилась , прошёл вот месяц и думала что это такое , но подумала , что это папиллома
И вот наткнулась на этот сайт и я не одна такая :(

Лазерподвел
#15

Таже ситуация, после лазера появилось сразу 10впч 😱уколы, анализы, свечи.... Очень жалко что не предупреждаю что от лазерной апелляции может проснуться этот вирус потому , что если он есть в организме его вы не получили половым путём,он то что у вас был , и от того что Лозер повлиял на кожупонизился иммунитет соответственно они появились, надеюсь ваша и моя статья хоть кому-то помогут кто знает что у них впч предупредить что от лазера активируется и будет очень длительное болезненное лечение

Гость
#16

Было тоже самое несколько лет назад. Делала лазерную эпиляцию в районе бикини, через пару месяцев вылезли жуткие папилломы. Косметолог говорила тоже самое, что и вам. После прохождения лечения и удаления папиллом, больше не хожу на лазер, все удаляю воском

Гость
#17
Гость

Я в шоке, у меня после первой эпиляции выросла папилома. К врачу не ходила, была 10 лет назад лечилась. Сейчас наверно кожная простая , не заразная. Ещё кстати молочница появилась. Так обидно уже года 4 не было.

У меня и после Шугаринга бывает обострение молочницы ( видимо все это шок для кожи и местный иммунитет страдает

Гость
#18

тоже самое, отказ от лазера. косметолог как в порядке вещей обрабатывала зоны бикини и делала вид что не замечала, также появились две папиломы в области подмышечных впадин. наверое придется с лазером попрощаться

Гость
#19

Девочки ,да! Это именно лазер ! Жаль,что в салоне не предупреждают . После первой процедуры вылезло две папилломы на половых губах ,потом вообще все обсыпало ими. Теперь лечусь ,гинеколог сказала лечение долгое и упертое . Отказалась от лазера !

Гость
#20

Да, у меня после лазерной эпилляции тоже вылезли небольшие папилломы. Сначала думала, что это не связано, а потом после очередного сеанса опять...

Гость
#21

Мой теперь уже муж тоже столкнулся с этим, у основания его полового органа вылезли папилломы после эпиляции. Вы знаете, я поверила его словам. Если ваш мч не доверяет вашим словам, задумайтесь

Гость
#22

И у меня тоже самое 😭вылезли после лазера
И вот что теперь делать 😭😭😭

Гость
#24

После 2 процедуры начали появляться папилломы в области бикини, с каждой неделей их было больше и больше, в итоге через два месяца удалила 3 больших и примерно 12 маленьких, через год опять столько же вылезло , пойду удалять, на лазер после двух раз не хожу, лечение проходила, не знаю... год прошел и опять... И сдала на ВПЧ а там 16, от куда и когда не знаю он появился ... Папилломы были давно но 1-3 шт в год, на шее у подмышки , в области бикини раза 2 вылазили по 1-2 шт, но я вообще за это не переживала, у многих так, но когда сделала эпиляцию поняла что спровоцировала такое количество.

Гость
#25

Я столкнулась с такой же проблемой.
Теперь решаю как мне быть, продолжать лазерную эпиляцию или нет.

Гость
#26

После лазера мне сделали мини ожог, после появилась 1, 2-ая попиллома (
Сейчас лазер не делаю, папилломы маленькие, просто выдираю пинцетом (не знаю можно или нет) и мажу левомеколь , посмотрим как будет
Так же попробую чистотелом прижигать
Очень обидно (
Пойду после вашей статьи в больницу

Гость
#27

У меня ВПЧ активизировался в зоне бикини вообще после лазерного пилинга на ЛИЦО (я думала если на лицо сделаю до того места не дойдет). Лазер в целом опасен, не только эпиляция, но и другие процедуры. Будьте осторожны.

Гость
#28

вот жесть! еле догадалась сама через само-расследование, что это такое могло быть и тут наткнулась на этот сайт. И, вон ,оно что оказывается! я так и подумала, что из-за лазера (в моем случае Александритовый).
Две небольшие папилломы или как их еще назвать (какие-то темно коричневые слегка отделяющиеся маленькие над кожей образования) вдруг появились в зоне бикини после лазера, вроде до этого делала его в другом салоне несколько раз и никогда за последние 4 года ничего не появлялось в виде пятен, а тут год как поменяла салон 2-3 раза делала у них и смотрю, появились эти пятна-наросты. Обидно ужасно! Кстати, может кто-то сталкивался, могут ли такие коричневые слегка блеклые пятна типа пигментных пятен появиться на бедрах именно после лазерной эпиляции?

Гость
#29

не могу найти в инете подтверждение тому, что можно прижигать эти папилломы именно в интимных местах при помощи средства "суперчистотел" (в первых сообщениях тут на форуме кто-то рекомендовал это средство). Но конкретно нет нигде инфы можно или нет его в таких интимных местах применять. Может есть опыт у кого?

Гость
#30
Гость

вот жесть! еле догадалась сама через само-расследование, что это такое могло быть и тут наткнулась на этот сайт. И, вон ,оно что оказывается! я так и подумала, что из-за лазера (в моем случае Александритовый).
Две небольшие папилломы или как их еще назвать (какие-то темно коричневые слегка отделяющиеся маленькие над кожей образования) вдруг появились в зоне бикини после лазера, вроде до этого делала его в другом салоне несколько раз и никогда за последние 4 года ничего не появлялось в виде пятен, а тут год как поменяла салон 2-3 раза делала у них и смотрю, появились эти пятна-наросты. Обидно ужасно! Кстати, может кто-то сталкивался, могут ли такие коричневые слегка блеклые пятна типа пигментных пятен появиться на бедрах именно после лазерной эпиляции?

внесу корректировку...
чуть позже нашла на одном из сайтов, что именно в интим зоне нельзя его применять.

цитата:
"Препарат запрещено использовать на слизистых покровах. Поэтому применять Суперчистотел на интимных местах в зоне слизистых противопоказано."

...так что, получается - лучше не пробовать суперчистотел "там".

Гость
#31
Гость

не могу найти в инете подтверждение тому, что можно прижигать эти папилломы именно в интимных местах при помощи средства "суперчистотел" (в первых сообщениях тут на форуме кто-то рекомендовал это средство). Но конкретно нет нигде инфы можно или нет его в таких интимных местах применять. Может есть опыт у кого?

Не рекомендую в интимных местах убирать папилломы суперчистотелом! Обожжете слизистую, будет ещё хуже! Лучше обратиться в гинекологу или дерматологу за удалением.

Гость
#32
Гость

не могу найти в инете подтверждение тому, что можно прижигать эти папилломы именно в интимных местах при помощи средства "суперчистотел" (в первых сообщениях тут на форуме кто-то рекомендовал это средство). Но конкретно нет нигде инфы можно или нет его в таких интимных местах применять. Может есть опыт у кого?

Есть опыт ,было очень больно неприятно, но помогает

Гость
#33
Гость

внесу корректировку...
чуть позже нашла на одном из сайтов, что именно в интим зоне нельзя его применять.

цитата:
"Препарат запрещено использовать на слизистых покровах. Поэтому применять Суперчистотел на интимных местах в зоне слизистых противопоказано."

...так что, получается - лучше не пробовать суперчистотел "там".

Я удаляла у гинеколога аппаратом Сургитрон. Супер!!! Никаких следов не осталось даже. (От мастерства гинеколога тоже зависит, надо аккуратненько выжигать). Правда, через неделю снова вылезло две… но это уже не вина врача, а вина вируса.

Гость
#34

У меня через 1,5 недели после лазерной эпиляции тоже появилось две папиломы в зоне бикини и ещё герпес на губе.

Анна
#35

Да, столкнулась и я с такой же ситуацией. Никогда до лазерной эпиляции, папиллом не было, после 6 процедур появились на половых губах.
Моя гинеколог также определила сразу, что это от лазерной эпиляции и назначила спрей «Эпиген» на 10 дней.
Сказала что после 10 дней они отсохнут, но будем ещё наблюдать. Анализ на ВПЧ тоже сдала, результаты пока неизвестны.

Гость
#36

От папиллом есть прививки. Для девушек женщин девочек три прививки каждая через четыре месяца. А для мужчин парней мальчиков всего одна. Стоят они денег конечно но надо. Это вирус примерно как герпес не обязательно половым путем а и с кровью матери тоже передаеться .
Всем выздоровления, делайте прививки и не болейте, я уже сделала 👍

Polina
#37

До лазера последний половой контакт (незащищенный) был в декабре, а ЛЭ первая в зоне глубокого бикини уже в марте. Я заметила папилломы в мае-июне (помню просто уже тепло). Было 1-2 небольшие на одной стороне половых губ, вообще думала это вросший, особо же не разглядишь. Пыталась как-то убрать (пинцет, иголка). Ничего не вышло. в августе их стало больше на той стороне (около 4) и слегка 1 появлялась на другой стороне. Уже были предположения, что это ВПЧ. Но самое неприятное, что подозрения начались, когда появился мч и связь уже была с ним. К гинекологу пошла в августе, сказала свои предположения, сдала анализы и вышло ВПЧ 51. Она сказала насчет партнера, что предохраняться и вообще они носители и особо не болеют этим, это нам, женщинам надо беспокоиться. Прописала мазь и свечи. Но потом ей как-то не понравилось, что будто свечами я не пользовалась, результат ее не впечатлил. Думаю потому что не было тогда возможности свечи хранить в холодильнике, был алкоголь. Тогда еще не знала за это. После этого еще раз сходила на лазер и потом пошло поехало. Стало больше на обеих сторонах и размер их стал увеличиваться. Сейчас одна маленькая уже появилась грубо говоря на булке по шву белья. Снова пошла к врачу уже в конце сентября и она предложила прижечь солкодермом, но этого средства нет нигде, вроде как закрылось производство, аналогов нет. Мч не говорила до сих пор, но намекала, что у меня проблема, тк за него переживаю, чтобы у него там ничего не ухудшилось. Пока есть папилломы, человек является заразным, но мужчины чаще всего бессимптомно болеют и после прочтения всех ответов, думаю может и не говорить, но папилломы удалить надо. И то что возможно это лазер активировал ВПЧ открыло мне глаза. Не буду больше ходить на ЛЭ. Было 4-6 сеансов ЛЭ, не помню точно. Если всю картину представить, то предположительно допускается, что я заразилась ВПЧ в декабре и лазер просто активировал его, и если бы не ЛЭ, то м/б мой организм сам справился, хотя в бани и бассейны ходила тоже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38

Точно так же лазер активировал и в зоне бикини очень много появилось после процедур. Замужем 10 лет, один партнёр, тоже была в шоке! Теперь никакого лазера, так как удалять их мало приятно и после заживление тоже!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: