Гость
Статьи
Гепариновая мазь …

Гепариновая мазь против целлюлита

Девочки, слышала от знакомой, что от 1-2 стадии целлюлита может помочь гепариновая мазь. Вроде как разжижает кровь и т.д. Как думаете, правда?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
лаЯ
#1
Гость

Девочки, слышала от знакомой, что от 1-2 стадии целлюлита может помочь гепариновая мазь. Вроде как разжижает кровь и т.д. Как думаете, правда?

что за чушь.т же лиатон гель

Гость
#2

в принципе, гепарин - неспецифический антисептик; целлюлит - микробная патология; с некоторой вероятностью эффект возможен.

Гость
#3

Гепарин - хороший проводник веществ, если сделать замес с чем-то антицел-ным, то может помочь.

Гость
#4

Мазь Капсикан смешать с ампулой кофеина и детским кремом. Намазать ноги и попу, обмотать пищевой плёнкой надеть лосины и заниматься в таком виде под клип Джиллиан Майклс. Результат увидите сразу.

Гость
#5

[quote="Гость"]в принципе, гепарин - неспецифический антисептик; целлюлит - микробная патология

Бред не несите. Может тогда целлюлит антибиотиками лечить?

Гость
#6
Гость

в принципе, гепарин - неспецифический антисептик; целлюлит - микробная патология; с некоторой вероятностью эффект возможен.

Микробная патология???? А я всегда думала что это жир, определенным образом расположенный

Гость
#7
Гость

в принципе, гепарин - неспецифический антисептик; целлюлит - микробная патология

Бред не несите. Может тогда целлюлит антибиотиками лечить?

Ага. Странно, что тут ещё не нарисовались продвиженцы паразитарной природы любого заболевания). Мож и целлюлит от паразитов???

звезда мишлен
#8

Гепарин улучшает циркуляцию крови и лимфы, стимулирует работу капилляров, уменьшает отек. Так что хуже не будет.

Smolka
#9

Но и лучше тоже не будет. Не с чего.

Anastasiya
#10

В книге "бьюти мифы" замечательный косметолог Тийна Орасмяэ-Медер советует бороться с целлюлитом в две стадии. На первой, от начала месячных до овуляции, разрушать его всем известными способами: массажами, обёртываниями, скрабами, кремами с кофеином и ему подобными веществами. На второй стадии, как я поняла, пытаться разрушить целлюлит бесполезно из-за нехватки эстрогена и избытка прогестерона. Но именно в это время образуется НОВЫЙ целлюлит. И чтобы не дать ему этого сделать Тийна советует использовать средства с веществами, поддерживающими сосуды. Она не перечисляет гепарин среди этих веществ, но советует аптечные мази от отёков в целом. И я ещё в середине ресёрча, но, похоже, в основе большинства этих мазей лежит гепарин, и их полезно использовать от овуляции до начала цикла.. именно чтобы не стало хуже, да:D

Ирина
#11
Гость

в принципе, гепарин - неспецифический антисептик; целлюлит - микробная патология Бред не несите. Может тогда целлюлит антибиотиками лечить?

Да, целлюлит лечат антибиотиками, если его возникнавение связано со стрептококовой инфекцией или токсоплазмозом...

Гость
#11
Ирина

Да, целлюлит лечат антибиотиками, если его возникнавение связано со стрептококовой инфекцией или токсоплазмозом...

Господи, девушка, я очень надеюсь что вы не врач!!!

Гость
#12
Гость

Господи, девушка, я очень надеюсь что вы не врач!!!

Очевидно, что ваши познания о возникновении целлюлита на уровне рекламного ролика "апельсиновая корка".

Гость
#12
Гость

Мазь Капсикан смешать с ампулой кофеина и детским кремом. Намазать ноги и попу, обмотать пищевой плёнкой надеть лосины и заниматься в таком виде под клип Джиллиан Майклс. Результат увидите сразу.

У меня от такого чудо средства капилляры полопали😢

Гость
#13
Гость

Господи, девушка, я очень надеюсь что вы не врач!!!

Ну вообще-то девушка все верно написала!

Гость
#14
Гость

в принципе, гепарин - неспецифический антисептик; целлюлит - микробная патология; с некоторой вероятностью эффект возможен.

Однако первоначальное (и точное) определение целлюлита не имело ничего общего с жиром. Это был общий термин, применяемый к клеткам или тканям в состоянии воспаления или инфекции. Он обозначал диагноз, который до сих пор используется (и также не имеет ничего общего с ямочками на ягодицах). Он представляет собой глубокое воспалительное поражение кожи и подкожной клетчатки, сопровождающееся покраснением, отеком и болью. Целлюлит обычно вызывается бактериальной флорой — стрептококками группы А и присоединившимся золотистым стафилококком.

Вот как это должно выглядеть, не вводите людей в заблуждение, они ищут ответ на наболевший вопрос.