Гость
Статьи
Записалась в спортзал

Записалась в спортзал

Вчера записалась в спортзал, хочу еще на кроссфит, но слышала что там очень тяжело тем у кого мышцы слабые.
Хочу записаться потому что у меня ужасно слабые мышцы, никогда спортом не занималась, хочу стать выносливее, укрепить мышцы, стать сильнее.
Стоит ли пару месяцев походить в спортзал, а потом еще записаться на кроссфит? Или можно сейчас со слабыми мышцами и в процессе занятий кроссфитом быстрее их укрепить?
Как думаете

Anna Li
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сначала в спортзал, привыкнуть к физическим нагрузкам ( тем более вы никогда не занимались ) а потом уже на кросфит

Гость
#2

Автор, ты еще на тяжелую атлетику запишись. Сразу, чего время зря терять.

Ambra
#3

Идите сразу на кроссами, в группу для новичков, или индивидуальные занятия, в зале только время терять будете

Ambra
#4
Ambra

Идите сразу на кроссами, в группу для новичков, или индивидуальные занятия, в зале только время терять будете

Кроссфит*

Гость
#5

Смотря какой кросс. Он есть адаптированный для самых слабых. Если у вас есть программы для новичков то можно сразу туда. Если нет, только общие программы, то в конечно там умрете смертью храбрых. Да и для сердца не полезно сразу фигачить то, что не положено

Женя
#6

Девушка, если на неподготовленный слабый организм сразу бросить кроссфит, у вас во-первых суставы полетят сразу, во-вторых, как правильно заметили, сердечно-сосудистые проблемы появятся. Вы вообще видели, что это такое?? Погуглите. И сопоставьте свои возможности.
Ходите в зал, укрепляйте мышцы, занимайтесь и кардио, и соловой нагрузкой, развивайте свое тело. Если есть возможность - первое время под наблюдением тренера.

гном
#7

Я тоже считаю пока не надо кроссфит. Сначала надо упражнения научиться делать с правильной техникой, привыкнуть к нагрузкам, а потом уже фигачить на кроссфите по 150 отжиманий и подтягиваний за одну тренировку.

настя
#8

Мне кажется, что сразу будет сложновато и то и другое. Я вообще не любитель заниматься в спортзале, кажется что все на меня смотрят, стесняюсь ужасно. Поэтому предпочитаю заниматься дома на тренажере, недавно раскошелилась https://sportcity74.ru - теперь активно занимаюсь в удобное для меня время.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: