Гость
Статьи
вчера начала ходить в …

вчера начала ходить в спортзал...

скажу сразу, что я далеко не страшненькая, у меня хорошая фигура, но моя самооценка мягко говоря хромает. Много советов уже слышала, как её поднять, и один из них - записаться в спортзал. Записалась, вчера пошла в первый раз и это было мягко говоря нелегко. Мне постоянно казалось, что на меня все смотрят, не могла расслабиться, начать нормально заниматься, постоянно об этом думала. Когда проходила мимо тренера, делала рожу кирпичём, чтоб он меня не дай Бог ничего не спросил. Когда выходила из спортзала, проходила мимо тренера и мне было реально неудобно посмотреть на него и просто попрощаться, сделала вид, что что-то ищу в сумке и прошла мимо. Потом всё же вернулась, т.к мне надо было записаться к нему на составление программы занятий, и от этого покраснела, как помидор, он это естественно заметил, заулыбался, а у меня было только одно желание - провалиться под землю! В общем даже незнаю, как быть, никогда такой не была, что-то во мне поменялось в последнии пару лет и это просто ужасно!

Белочка
57 ответов
Последний — Перейти
Зёбра
#1

нашли проблему на ровном месте..

#2

ой. ну это обычное смушение. когда оказываешься в незнакомом месте где много новых людей. когда никого не знаешь, то всегдя себя чувствуешь центром внимания

я когда первый раз на фитнесс пришла в тренажерный зал, тоже смущалась. а теперь нормлаьно все :)))

сейчас сама замечаю новеньких, но ведь се были когда то новенькими !!

наоброто молодец что заниматься начала!

Белочка
#3

Зёбра, когда проблема не ваша, она всегда кажется менее значимой.

ll
#4

я себя так чувствовала когда 1й раз одна в общественном транспорте поехала. но потом поняла что никому до меня нет дела ;))

Зёбра
#5

Белочка, ваша проблема яйца выеденного не стоит. И вы переживате на ровном месте. вам 14?

Белочка
#6

Зёбра, нет, мне далеко не 14. У меня к вам встречный вопрос, вы тоже краснеете и тушуетесь от смущения?

Зёбра
#7

нет, со мной не бывает ситуаций типа "проходила мимо тренера и мне было реально неудобно посмотреть на него и просто попрощаться, сделала вид, что что-то ищу в сумке и прошла мимо".

Ах!
#8

белочка,как я вас понимаю!я только до ресепшна дошла в фитнесс-клубе.Почитала прайс,взяла рекламки....и мне уж на месяц эмоций хватило.Что делать?Не знаю даже.

Белочка
#9

именно так я и думала, поэтому вам не понять, как это бывает. Лично я, буквально пару лет назад, когда сталкивалась с подобным со стороны, думала про себя, что у человека явно что-то не в порядке, и сейчас подобное происxодит со мной...

Зёбра
#10

Ах! каких эмоций? может это просто лень vulgaris?

Зёбра
#11

Белочка, я понимаю вас. Поэтому и говорю, что вы ищите себе проблему, там где ее нет. Пишу это для того, чтобы вы перестали переживать из-за этой ерунды. Потому что никто кроме вас ничего не заметил и не подумал.

Белочка
#12

Как же не заметил, если моё покрасневшее лицо вызвало улыбку у тренера? :(((

Зёбра
#13

У него работа такая - клиентам улыбаться. И вообще с чего вы взяли , что он вам улыбнулся? Может он другой, нетушующейся девочке улыбнулся. А вы просто мимо проходили)))))))))))))))

Белочка
#14

Так я же к нему подошла договориться о встрече для составления программы!

Зёбра
#15

Белочка, ёлки зеленые. Это чё разводка?

Ах!
#16

Грубо,Зёбра!

Зёбра
#17

Aх, где вам грубо? про лень или елки?

Белочка
#18

Зёбра, у вас очень странный способ поддержки... Вы пишите, что вполне может быть, что он не мне улыбнулся, но я же уже писала, что подошла к нему и он заулыбался увидев моё покрасневшее лицо.

Зёбра
#19

Белочка, он мог заулыбаться еще по ряду причин. Если вам приятно терзаться, а это именно так, от мысли , что он заулыбался именно из -за вас, раскрасневшейся, то терзайтесь. Будет чем день занять. Я как могла прокомментировала ситуацию.

Автор.
#20

Ну поулыбался он, ну и что? У него работа такая, он же обслуживающий персонал.

Ежик
#21

20) Простите, я конечно не автор.

Джулиана
#22

сколько комплексов и какая переоценка собственной значимости ))) ниче, автор, станете старой каргой, пройдут ваши комплексы, не переживайте.

Фига Ро
#23

Белочка, а тренеры и вообще весь персонал фитнес клуба для того и работают, чтобы новички вроде вас не терялись в первое время. Подумаешь, смотрят... Ну и что? просто отметили, вот, мол, симпатичная новенькая пришла. И опять за свои гантели-штанги взялись. Не нужно переживать, походите в клуб недельку-другую, перестанете заморачиваться. Удачи вам в нелегком деле большого спорта)))))

Гость
#24

Ты же не на подиум пришла, собой украшать. А в спортзал фигуру улучшать. Скоро будем стесняться ходить к врачам лечичиться......... К врачам ведь здоровые не ходят, иначе зачем тогда они нам?

Лайв
#25

Ничего вы все не понимаете! Кто не был в такой ситуации не поймет! Белочка, не переживайте. Я сама так реагировала, когда оказывалась в незнакомой компании. Вам нужно приобретать уверенность в себе, и несмотря на то, что спортзал в вас эту неуверенность и вызвал, он вам и поможет от нее избавиться. Чем больше будете преодолевать себя, тем легче вам будет общаться с новыми людьми. Честно говоря, у меня до сих пор такая привычка - когда я прохожу мимо человека, которому мне нечего сказать, я делаю вид, что копаюсь в сумке или ковыряюсь в телефоне. Ничего в этом страшного нет, только не забрасывайте себя и работайте над собой, у вас все получится!

Зёбра
#26

Лайв, вам тоже 14?

Гость
#27

Лайв , вам в другую тему, у вас проблема не со спортзалом, а вообще со стеснительностью и с возрастом. Спортзал тут ни при чем.

Лайв
#28

У меня уже нет проблемы. Я уже нормально общаюсь, только если человек мне неприятен, я разговора с ним избегаю вот такими детскими методами.

Зёбра, а вам, видать, 60. Вам уже поздно метаться...

Белочка
#29

Зёбра, вы живёте по принципу, что в мире существует только 2 мнения, одно моё, а второе неверное. Поменьше агрессии. Я так поняла, что вы хотели помочь, но помощь у вас очень странная, создаётся впечатление, что вы просто хотите обидеть.

Лайв
#30

27 Гость, психолог из вас никудышный. У автора проблема не со спортзалом, а с самооценкой.

Лайв
#31

Белочка, Зёбра просто немного озлобленный человек. Хочет помочь, а получается грубость. Вот у меня тоже грубости вырываются, когда с таким поведением сталкиваюсь. Зёбра, извините меня, но не нападайте больше на авторов постов. Некрасиво))

Лайв
#32

Автор, ну как у вас теперь с посещениями спортзала? Привыкли или еще пока нет?

Зёбра
#33

"я разговора с ним избегаю вот такими детскими методами". девочки, тогда вам нужно было просто меня игнорировать, копаясь в сумочках)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Зёбра
#34

"Ничего вы все не понимаете! " это была не моя цитата. к вопросу о наличии всего 2х мнений.

Лайв
#35

Зёбра, если бы я уткнулась в сумочку, то это значило бы, что вы мне неприятны. А в вас я вижу всего лишь своего оппонента.

Насчет моей фразы, по-моему, все ясно. Все автору предлагают забить на ее проблемы или нападают, как вы. Никто и не пытается что-либо конкретное посоветовать. А все потому, что вы не были в такой ситуации, но вы в этом не виноваты)) А я была.

Джулиана
#36

ну прям не были. никто из нас в спортзал не ходил никогда )))

Гость
#37

Зебра права на все 100.

Бледная немочь
#38

Белочка, я вас понимаю, сама раньше была ужасно стеснительной и закомплексованной. Вам нужно себя пересилить. Выдавливайте из себя неуверенность хотя бы капле в день. Продолжайте ходить в спортзал. А тренеру своему... улыбайтесь в ответ. :) Сначала вам тяжело будет, а потом привыкнете и перестанете изображать помидор по поводу и без. И ещё, не забывайте, что, кроме недостатков у вас есть и достоинства. О последних думайте почаще. Кстати, и недостатки могут быть таковыми только в вашем представлении. Не судите себя слишком строго.

Гость
#39

Зебра все достаточно ясно сказала, и никакой агрессии я не заметил. Вы, Белочка, лучше прислушайтесь к ней.

Лайв
#40

Бледная немочь, наконец-то хоть кто-то по существу сказал)) Все познается на своем опыте, +1

Лайв
#41

Джулиана, хм, у вас богатый опыт. Вы были в спортзале?.. А опытом не поделитесь?))

Лайв
#42

Гость=Зёбра))

Бледная немочь
#43

Зёбра, Джулиана и прочие, знаете, в чём основная причина отсутствия взаимопонимания? В том, что многие, в том числе и вы, пытаются подходить к ДРУГОМУ человеку со СВОИМИ мерками. А это в корне неверно. Вот вам смешно, а для Белочки это реально проблема. Все люди разные. ;) ____ Лайв, :). Я рада, что вы справились со своей проблемой. :) Кстати, у меня вариант с сумочкой не прокатит - те, кто мне неприятны, обычно очень назойливы. Не только подойдут, но и в сумочку, гады, за компанию залезут. Так что я их нагло "не замечаю", незаметно при этом держа в поле зрения, чтобы при необходимости скрыться. :) _____ Белочка, а у вас есть подружки? Может, вам для компании кого-нить прихватить с собой? Но это так, чтобы разрядить обстановку, а главное - это потихонечку перестраивать себя. Удачи

Белочка
#44

Бледная немочь, спасибо большое за поддержку. Да, у меня есть подруги, просто никто из них не хочет ходить в спортзал. (((

Белочка
#45

Лайв, я решила ходить 3 раза в неделю, так что сегодня опять иду. Надеюсь сегодня будeт лучше :))))

Гость
#46

Зебра очень все здорово поняла и объяснила без всякой агрессии, даже с улыбками. А вы , Лайв, не такая уж и стеснительная, на любого нападете и доведете неискренним "доброжелательством":) Вы попросту банальная зануда, причем, не вежливая.

Лайв
#47

Бледная немочь:) Боролась с собой как могла, и даже не ожидала, что получится. Да уж, бывает, что от неприятных личностей сумка не спасает... если только в виде холодного оружия)) Но я и это преодолеваю. Все-таки человек - социальное существо. Вполне можно научиться дать понять несколькими словами, что контакт нежелателен))

Вы правы, автору лучше подружку найти - так проще. А с другой стороны, из-за компании комплексы никуда не исчезнут. А так она сможет с ними бороться)) Во всем нужно находить приятные или хотя бы полезные стороны:)

Лайв
#48

Белочка, удачи вам и сил моральных!)) Мы с вами!! Еще пара походов - и вы освоитесь, будьте уверены. А потом не будете об этом даже думать, когда пойдете, например, на курсы танцев живота. Кстати, эти танцы очень раскрепощают!)))

Лайв
#49

Гость (или Зёбра?), ну что вам неймется? Оскорблениями вы ничего не добьетесь, а я, между прочим, извинилась, если вы не видели. Или мне нужно было промолчать в ответ на хамство? Лет пять назад, может, я бы так и сделала) А сейчас - не дождетесь!

Белочка
#50

Лайв, спасибо большое :))) А вы ходите на танцы живота?