Гость
Статьи
Эриксоновский гипноз

Эриксоновский гипноз

Девочки, кто-нибудь из вас посещал сие мероприятие? помогло ли это вам выявить и вывести из подсознания "тараканов", исключить из своей жизни закоренелые проблемы? Как вообще проходит сеанс?

Гармония
20 ответов
Последний — Перейти
мики
#1

Это мероприятие не единичного посещения. Лучше, когда гипнозом владеет Ваш терапевт в процессе лонгированной терапии. Выявить проблему без нахождения ресурса с ней контактировать - бесполезная затея. Психика тут же найдет новую защиту.

Гость
#2

Я сейчас как раз прохожу курс терапии с психологом. который работает по эриксоновскому методу. Пока прошло около 15 сеансов. Мне реально стало легче. Про ту проблему, с которой обратилась к врачу забыла давным давно. Работаем с внутренними установками, которые мешают мне жить. Я стала спокойнее в разы. Не знаю результат ли это именно эриксоновского метода или просто беседы с неглупым человеком, но мне кажется я повзрослела (в смысле помудрела и избавилась от максимализма, присущего юношеству) за три месяца :)). Мне 30 лет.

пипец
#3

2,и во скока вам обошлись эти 15 сеансов?

Гость
#4

2 Гость, ак вы можете рассказать, как это происходит, воспоминания всплывают или как?

Макса
#5

мики, а по русски можно, чо б все поняли? Гость 2, расскажите по подробнее пожалуйста, очень интересно. И, правда, сколько стоит работа такого специалиста?

Гость
#6

В Петербурге стоит это от1800 до 1500 за полуторачасовой сеанс. Конечно, сам гипноз длится от 30 до 40 минут. До этого - обычная психотерапия. Картинок никаких нет. Самый качественный *** - это примерно как глубокий сон без сновидений. Если *** недостаточно глубокий, то могут быть разные картинки, совершенно не свзанные с реальностью. Можно самостоятельно погружаться в ***. Это даже рекомендуется при прохождении курса, но я, к сожалению, ленюсь, да и, зачастую, просто не бывает достаточно свободного времени.

Гармония (автор)
#7

Я вчера ходила к психотерапевту, моя проблема- фобии (самолето-, лифто-, метро боязни), потеря жизненных ценностей и дикая неуверенность в себе (вызванная ревностью, БЕЗУМНОЙ ревностью), зацикливание на том, что меня предадут, постоянное ожидание этого неблагоприятного события... в общем, загнала себя в угол своими же собственными думками и догадками (возможно, мой партнер и не помышлял об измене, но внутренний "червь" вылазит и сознание пытается найти именно ПОДТВЕРЖДЕНИЕ догадок и домыслов об измене)... Обращалась с этой проблемой к психологу, но результат - 0. Вернее, результатом можно назвать временное облегчение и просто переключение внимания на то хорошее, что есть в моей жизни... но! червь ведь никуда не делся и поэтому периодически случаются рецидивы... поэтому я решила, что мне нужен именно эриксоновский ГИПНОЗ, т.к. нужно снять сопротивление подсознания, которое не пускает в глубь проблемы, избавиться от старых установок (причина моей проблемы в том, что в мои 5 лет отец ушел из семьи, поэтому есть в подсознании уверенность, что мужчины предатели и рано или поздно меня бросят) и заложить новые.

Гармония (автор)
#8

Первая сессия прошла в форме психоанализа... Вторая встреча будет уже в форме эриксоновского гипноза... сказал, что за одну сессию будет два погружения получасовых в гипноз с перерывом на беседу...

Записалась на среду, но чувствую, что не выдержу и пойду сегодня, т.к. у меня очередной приступ ревности, не могу контролировать свои эмоции...

аня
#9

Гармония, а вы в каком городе находитесь? сколько это стоит в вашем городе?

Гармония (автор)
#10

Для Ани. В Москве. Сессия психоанализа - 3 000 рублей, эриксоновский гипноз - 4 000 рублей. Есть скидки в зависимости от времени посещения - если днем скидка 10% и в зависимости от количества сессий.

Гость
#11

Во психологи какие деньги гребут, офигеть!!!!!!

Макса
#12

11, это если клиенты есть. А, гипноз действително вещь не простая - это тебе не психоанализ, когда чувак сидит, записывает и умно головой трясет. Тут способнсти нужны и умение.

Мижон
#13

Два года назад лечилась у психолога от страхов и дикой неуверенности в себе.Лечилась долго и безрезультатно.Поэтому решила обратится к гипнотерапевту.На первом приёме он рассказывал как будут проходить наши последующие сеансы гипноза и провёл тест на мою гипнабельность.На втором сеансе он ввёл меня в первую стадию гипноза.Ощущения просто фантастические ты перестаёш чувствовать своё тело словно у тебя его нет и ты париш в воздухе.У меня перед глазами всплывали какието непонятные картины и слышались голоса.На третьем сеансе я начала видеть отрывки воспоминаний из моего детства.С помощью этих отрывков воспоминаний я осознала причины неуверенности в себе и страхов.

Гармония (автор)
#14

Мижон, а у меня вот наоборот в процессе погружения в гипноз (не глубокий- эриксоновский) физические ощущения были крайне не приятные: учащенное сердцебеение, затрудненное дыхание, бросало в сильнейший пот, звон в ушах, головокружение, легкая тошнота... постепенно тело растворожилось до ощущения полудремья, но... меня смутило, что под гипнозом я находилась в полном сознании и думала о всякой ерунде: убрала ли я суп в холодильник, вспомнила, что мне на следующий день нужно не забыть сделать важный звонок по работе, как и на ком психотерапевт тренеровался гипнозу... я намеренно одергивала себя от этих мыслей, пытаясь сосредоточится на установках, которые в это время нашептывал терапевт... то есть, я полностью контролировала себя... и меня это, честно говоря, настораживает... На следующей неделе у меня будет очередная сессия гипноза, на этот раз, по заверениям психотерапевта, более глубокого....

корзинка
#15

автор, может у психолога все таки не получилось ввести вас в гипноз? Блин мне кажется эти психологи по большей части просто шарлотаны какие то!

Мижон
#16

Кстати есть люди которые вобще не поддаются гипнозу.И очень мало людей которых можно ввести в 3-4 стадию(глубокую) гипноза.Большинство удаётся ввести только в 1-2 стадию.

Д
#17

Абсолютно все люди поддаются гипнозу. И вообще , если говорить правильно , Гипноз - это процесс, такой же как и процесс- Жизнь. А по поводу - очень мало людей которых можно ввести в 3-4 стадию(глубокую) гипноза.Большинство удаётся ввести только в 1-2 стадию. ГЛУБИНА НА КОТОРУЮ МОЖНО ТАК СКАЗАТЬ ПОГРУЗИТЬСЯ В ТРАНСЕ ПОСТОЯННО ИЗМЕНЯЕТСЯ, ПО МЕРЕ НАКОПЛЕНИЯ ОПЫТА ВХОЖДЕНИЯ В НЕГО.

Гость
#18

Privet! Moya jena powla tuda,vot sei4as kak zombie jiviot.pro detei zabila a psihoterapevt okazalsia wamanom ,I demon.
Veri net,no ia muj kotorii zawol po sledam,I tam Odnim ghipnozom ne obhodetza

Гость
#19
Гармония (автор)

Мижон, а у меня вот наоборот в процессе погружения в гипноз (не глубокий- эриксоновский) физические ощущения были крайне не приятные: учащенное сердцебеение, затрудненное дыхание, бросало в сильнейший пот, звон в ушах, головокружение, легкая тошнота... постепенно тело растворожилось до ощущения полудремья, но... меня смутило, что под гипнозом я находилась в полном сознании и думала о всякой ерунде: убрала ли я суп в холодильник, вспомнила, что мне на следующий день нужно не забыть сделать важный звонок по работе, как и на ком психотерапевт тренеровался гипнозу... я намеренно одергивала себя от этих мыслей, пытаясь сосредоточится на установках, которые в это время нашептывал терапевт... то есть, я полностью контролировала себя... и меня это, честно говоря, настораживает... На следующей неделе у меня будет очередная сессия гипноза, на этот раз, по заверениям психотерапевта, более глубокого....

Вроде эриксоновский гипноз не подразумевает полное отключение. Это происходит в форме беседы. А действие на психику идет.

Гость
#20

верным под патронажем супермаркет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: