Гость
Статьи
Лазерная эпиляция на …

Лазерная эпиляция на смуглой коже

Дорогие девушки,женщины,всю жизнь страдаю от повышенной волосатости.Мне 22. Волосы везде и их очень много,они густые,черные,жесткие,быстро растут. Я здорова и это похоже наследственное! Я не справляюсь. Сейчас пользуюсь эпилятором ,но только чтобы не ходить как бабуин. Из-за этого никакой личной жизни нет и такое ощущение и не будет. Как предстать перед парнем в таком виде? Я недоумеваю! Иной раз думаешь-"Да ладно!Справимся как-нибудь!" Но я не могу, периодически сносит крышу и снова истерика.Летом вообще кромешный ужас-в шортах,юбке не походишь,про бикини молчу ,волосы на руках дико смущают(даже после эпилятора не по себе). Скованность жуткая. Так вот в чем вопрос! Я всерьез думаю о лазерной эпиляции,даже смирилась с тем,что это дорого,лишь бы результат был! Но я смуглая!!!Читала что для результата нужны 2 условия: темные волосы и светлая кожа! Может быть среди форума есть смуглые девушки,которые делали лазерную эпиляцию?Да и вообще девушки как я?Спасибо за ответ.

Авторр
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

на сколько смуглая кожа? я белокожая, хожу на лазер, если загорала, мастер отправляет "отмываться". Один раз сделала пару волосин на загорелой- были ожоги и после белые пятна, которые долго не проходили. посмотрите фотоэпиляция или электро- что-то из них точно подходит для смуглых

Конфета
#2

девушка не морочьте себе голову. идите на электроэпиляцию. у меня та же ситуация что и у вас, очень смуглая кожа и черные толстые волосы, в лазерной эпиляции косметологи мне отказали. я стала ходить на электроэпиляцию. Да это дорого, иногда больно, но эффект.... я уже закончила ноги и подмышки, добиваю бикини и очень счастлива. После лазера волосы возвращаются через 5лет, а электический ток убивает волосяную луковицу навсегда. Этот метод очень старый и проверенный.

Гость
#3
Конфета

девушка не морочьте себе голову. идите на электроэпиляцию. у меня та же ситуация что и у вас, очень смуглая кожа и черные толстые волосы, в лазерной эпиляции косметологи мне отказали. я стала ходить на электроэпиляцию. Да это дорого, иногда больно, но эффект.... я уже закончила ноги и подмышки, добиваю бикини и очень счастлива. После лазера волосы возвращаются через 5лет, а электический ток убивает волосяную луковицу навсегда. Этот метод очень старый и проверенный.

что за сказки про то, что волосы возвращаются после лазера? я с 11 года делаю- ничего не возвращается. хожу раз в год добиваю отдельные волоски

😌
#4

А если тату небольшое сводить лазером,надо тоже наверно ждать пока загар пройдёт? Солярия

Привет от мастера депиляции
#5

Милые девочки, я мастер сахарной депиляции и скажу вам просто!
По меньше увлекайтесь лазером и всякие элосы, электро, и т.д не забывайте вам ещё быть мамами а косметолог должен перед тем как делать молодой девочки эти процедуры должна отправить вас на обследование к врачу- генекологу! Понятное дело.....она зарабатывает деньги и ваше здоровье ей по фигу! не проще сходить на безопасную депиляцию Шугаринг к рекомендуемому мастеру а не к неумехе!? сделал 1 раз в месяц....и безопасно и дешевле)
Я сама отучилась на лазер, электро и категорически отказалась работать с этими аппаратами.....Решать вам!)) Удачи девчонки!

Анастасия
#6
Привет от мастера депиляции

Милые девочки, я мастер сахарной депиляции и скажу вам просто!
По меньше увлекайтесь лазером и всякие элосы, электро, и т.д не забывайте вам ещё быть мамами а косметолог должен перед тем как делать молодой девочки эти процедуры должна отправить вас на обследование к врачу- генекологу! Понятное дело.....она зарабатывает деньги и ваше здоровье ей по фигу! не проще сходить на безопасную депиляцию Шугаринг к рекомендуемому мастеру а не к неумехе!? сделал 1 раз в месяц....и безопасно и дешевле)
Я сама отучилась на лазер, электро и категорически отказалась работать с этими аппаратами.....Решать вам!)) Удачи девчонки!

Да уж, кому-то раз в месяц, а у кого-то на 3 день после таких процедур щетина лезет.
Автор, понимаю тебя прекрасно, сама в таком же возрасте и в такой же ситуации, для меня это комплекс номер один. Я очень бледная и загар вообще не липнет, поэтому на моей белой коже черные волосы особенно видно. Сейчас ищу информацию о домашних лазерных/фото эпиляторах, они стоят как пару процедур в салоне сделать, которых с моими зарослями нужно будет все 10. Плюс ходить "добивать" оставшиеся волоски периодически. Но опять же это все больше для бледных. Может тебе на консультацию к специалисту сходить, пусть тебе посоветует вид эпиляции, а там уже и самой подходящий эпилятор купить, я бы так поступила.
Желаю тебе избавиться от этой волосатой проблемы)

#7

Это миф, что нельзя без ожога удалить волосы на темной коже. Современному оборудованию подвластны ЛЮБЫЕ волосы цвет кожи, главное – выбрать нормальную клинику. Я живу в Питере и хожу на мовео в Медику и очень довольна качеством, и стойкостью эффекта. Мне осталось около 2 процедур примерно, чтобы окончательно избавиться от нежелательной растительности, так сказать)))

настя
#7

Лазерная эпиляция это отличный выход из сложившийся ситуации. Я знаю что в некоторых клиниках такую процедуру проводят и для смуглых девушек. Ну а что касается моего впечатления от сеанса, это было больно, но результат стоил того, поэтому сразу же советую запастись кремом акриол, это анестетик, которым пользовалась я.

Гость
#8

Слышала, что есть портативные устройства электро, лазеры и фото эпиляторы. Разве не лучше купить один раз и самой вывести, а потом аппарат продать, чем ходить тратить стока денег на сеансы без гарантий и без удобств?

Гость
#9
gladkikh.viktoriya

Это миф, что нельзя без ожога удалить волосы на темной коже. Современному оборудованию подвластны ЛЮБЫЕ волосы цвет кожи, главное – выбрать нормальную клинику. Я живу в Питере и хожу на мовео в Медику и очень довольна качеством, и стойкостью эффекта. Мне осталось около 2 процедур примерно, чтобы окончательно избавиться от нежелательной растительности, так сказать)))

Как ваш результат на нынешнее время?

Гость
#11
Гость

что за сказки про то, что волосы возвращаются после лазера? я с 11 года делаю- ничего не возвращается. хожу раз в год добиваю отдельные волоски

Сейчас такая тенденция. На рынке много дешевого оборудования ,на котором все и делают процедуры притом берут как за настоящую эпиляцию. И уверяют всех что так и должно быть. Я имею ввиду уверенность в том, что эпиляция диодным лазером не убирает волосы навсегда. Эдуард, директор студии красоты и здоровья.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: