Гость
Статьи
Почему сейчас так …

Почему сейчас так популярны татуировки ?

Мне 20 лет . Мое поколение , постарше / помладше на 5 лет , все помешаны на татуировках . Большая часть моих одногруппников понаделывала тату , а то и не одну , другие хотят сделать , но денег нег. Единицы как я этим не заинтересованы . Уже начинаешь ощущать себя белой вороной :) с другой стороны это приятно , мой МЧ говорит что сейчас это редкость встретить девушку без тату . Сразу оговорюсь что отношение к татуировкам у меня негативное , никогда не хотела и не собираюсь их себе набивать , тех у кого-то тату не осуждаю . Возник вопрос : как думаете , почему это сейчас так модно ? И вопрос для тех кто сделал / собирается набить тату : с чем связан важе желание ? Что вам это даст ? Возможность стать лучше выглядеть , повысить самооценку , следовать трендам и т . д .?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Носорог
#1

Нет татуировок, отлично себя чувствую.

Гость
#2

Овцы всегда сбиваются в стадо и послушно идут за вожаком, даже на бойню. Присоединяться к стаду иди нет, это уже исключительно ваши проблемы.

Гость
#3

Это бессмысленное повторение друг за другом, я в этом тоже не участвую

Гость
#4

В каждом поколении есть то или иное модное веяние. И кому-то оно нравится, кому-то нет. Мне нравились тату ещё лет 10 назад, когда это не вошло в моду. Исключение-тату на лице, их сейчас у всех даже больше, чем на теле.

Ева
#5

Я сделала тату 17 лет назад, мне 37. И очень довольна. Это тату - мой талисман.
Что там у других меня не волнует.

Гость
#6

Они думают, что тату их сделает особенными, придаст им шарма, исправит судьбу, как талисман поможет по жизни - короче идиотизм в чистом виде. С таким надо к психиатру, а не тату набивать.

Гость
#7

Уже немодно. Девки повзрослели и прибавили в весе и их крабики на спине превратились в расплывчатых лягушек.
но уже не ототрешь.

Ноу
#8

Меня другое удивляет. Во всех темах проскальзывает безденежье, спад доходов, инфляция..цены растут на все. А зарплаты нет.
При этот татухи стоят недешево+ уход первое время при этом никакой практической нагрузки они не несут...

Гость
#9

Потому что качественно сделанное тату - это красиво. То что ваши одногруппники бьют партаки за бутылку энергетика - это недалёкость ума

Гость
#10

Где популярны то? Если вы имеете ввиду то фигню, что 95 процентов бьют, это не татуировки.
У меня татуировки. Аж 17 шт. Голое тело мне не нравится. Я люблю тату. У меня каждая уникальна, все по моим эскизам. Ну если только кто-то с меня не слизал.

Гость
#11
Гость

Где популярны то? Если вы имеете ввиду то фигню, что 95 процентов бьют, это не татуировки. У меня татуировки. Аж 17 шт. Голое тело мне не нравится. Я люблю тату. У меня каждая уникальна, все по моим эскизам. Ну если только кто-то с меня не слизал.

а к психиатру не пробовали обращаться раз у вас такое невосприятие даже своего голого тела?

Гость
#12

Сейчас модно осуждать тату и чувствовать свою уникальность, не набивая их.

Гость
#13

тату - грех. Причина, почему их делают - тшеславие и гордыня

Гость
#14

Не знаю. Делают и делают.Я делаю не из - за моды точно ,у меня это вроде традиции отмечать какие - то важные перевороты в жизни.В эзотерическую фигню не верю ,поднятие самооценки ? Возможно,но разве это плохо ? А кто из нас старается не поднять самооценку ,а понизить ? Я таких не знаю ,так вот если тату способствует этому ,то это неплохо.Хотя я не замечала.

Гость
#15
Гость

Сейчас модно осуждать тату и чувствовать свою уникальность, не набивая их.

Это ,кстати ,да. Если кто не знал - тату делают очень давно ,в нашем обществе ,по фану женщины делали татуировки еще в начале прошлого века,мужчины раньше начали.

Гость
#16

Я начала делать тату еще задолго до того как это стало трендом. А то там у малолеток модно, мне пофиг

Одинокая старость
#17
Гость

Я начала делать тату еще задолго до того как это стало трендом. А то там у малолеток модно, мне пофиг

Купола?)))

Гость
#18
Гость

тату - грех. Причина, почему их делают - тшеславие и гордыня

А обвинять в тщеславии и гордыни не грех? Вот парадокс.

Гость
#19

в чем грех? убить, украсть, переспать с женатыми\замужними...а тату - мое тело - мое дело!

Вера
#20

Я очень люблю любые бодимодификации, в том числе и татуировки. Для меня это способ выделиться из толпы, каждая татуировка наполнена смыслом и имеет свое особое значение. Хоть я и люблю это дело, сам процесс для меня слишком болезненный, поэтому приходится обезболивать, использую анестетик акриол. В дальнейшем имею желание начать забивать ноги, так как на руках уже нет свободного места. Иногда чувствую себя ходячей раскраской, которая подвергается осуждением бабушек с моего двора, но мнение других меня не волнует, главное что это нравится мне и свое тело я могу уродовать как хочу.

Гость
#21
Гость

тату - грех. Причина, почему их делают - тшеславие и гордыня

щас бы в 21 веке говорить что тату грех... вы из какого века простите?? из того в котором рыжих ведьмами называли и на кострах жгли?
это просто рисунок, просто украшение себя, для некоторых татуировка обозначает какое-то важное событие в жизни человека, для кого-то просто украшение. на вас не прыгает, вы и молчите. щас бы осуждать людей за то что они делают.

Гость
#22
Гость

тату - грех. Причина, почему их делают - тшеславие и гордыня

Татуировки-пришли из давних времён, от неполноценных неразвитых народов.Тогда они имели какой-то смысл. Преступный мир -взял их на вооружение, по "картинкам"-можно определить-кто есть "хрен с бугра", а кто нет.У здорового нормального человека "шедевры" на теле вызывают отвращение, брезгливость. Особенно дико выглядит это на открытых частях,лице, такие люди сознательно (точнее-неосознанно) лишили себя права и возможности находиться в приличном обществе, возможности работать -дипломатами, политиками, чиновниками, военными,разведчиками, учителями, врачами и т.д.

Гость
#23

Нет тату? И правильно. Зачем добровольно метиться? Разве больше выделиться нечем? А если мода на тату неожиданно пройдет или будет символизировать отстой? Мода- явление массовое и временное, а избранные дружат с головой толпою не гуляют.

Гость
#24
Гость

щас бы в 21 веке говорить что тату грех... вы из какого века простите?? из того в котором рыжих ведьмами называли и на кострах жгли?
это просто рисунок, просто украшение себя, для некоторых татуировка обозначает какое-то важное событие в жизни человека, для кого-то просто украшение. на вас не прыгает, вы и молчите. щас бы осуждать людей за то что они делают.

Упаси Аллах кого то осуждать за тату! Какой же это грех если вполне себе красиво. Только тело человека не холст и слоями изображения накладывать не получится если надоели. В конце концов на этом можно и зарабатывать выставляя себя на художественных выставках.

Гость
#25

В наше время молодёжь считала это позором!
Тюремщики их набивали и только!
Им делать было нечего.
Девушки боялись парней с наколками.
А что заставляет их делать сейчас?
Деградация!!!!!

Гость
#26

Бабули потом будут фриковатые, с татухами)

#27

Я с 14-ти лет мечтала о татуировке, когда начала сама зарабатывать, то 3 года решалась. Сделала - нисколько не жалею. Мне просто очень нравится и всё. У меня одна, болье не хочу. Вино её только тогда, кога я на пляже)

#28
Евгения Сомова

Я с 14-ти лет мечтала о татуировке, когда начала сама зарабатывать, то 3 года решалась. Сделала - нисколько не жалею. Мне просто очень нравится и всё. У меня одна, болье не хочу. Вино её только тогда, кога я на пляже)

больше*, видно*