столкнулась с такой проблемой: ниже колена сухая потрескавшаяся кожа как будто чешуйки. мажу маслом кремом, пытаюсь отпаривать кожу. ничего! когда хожу в шортах или в брюках, которые не прикрывают ту ужасную кожу, становится просто не комфортно, ведь это трудно не заметить другим. кто сталкивался с такой проблемой подскажите, что делать?! заранее спасибо 😊
У меня с руками сейчас что-то подобное. Мазала разными кремами, ничего не помогало, пока не купила нивеевский крем в железной банке.
Анна
[1833659725]
#2
Сдайте для начала обычные анализы, может быть гемоглабин низкий. Можно сходить к дерматологу, это все несложно. Включите в рацион питания жирную рыбу, творог, сметану, авокадо, морскую капусту. Вообще проанализируйте, чем питаетесь. Возможно еще не хватает витамина Д. Наружно мазь Радевит попробуйте, она как раз показана при таких состояних кожи.
Гость
[520448670]
#3
похоже на ихтиоз, попробуйте косметическое масло от Ушастый нянь,липкое сначала,но потом отлично.В ванной отпарить чешуйки и перчаткой-пилингом пошаркать,после ванной это масло,оно не жирное.
Гость
[1048087782]
#4
я вас понимаю, я такой проблемой мучаюсь в сезон отопления, мне помогает крем буренка, в аптеке покупаю, он смягчает и питает кожу, предотвращает шелушения и сухость
даша
[2496527852]
#5
Гость
похоже на ихтиоз, попробуйте косметическое масло от Ушастый нянь,липкое сначала,но потом отлично.В ванной отпарить чешуйки и перчаткой-пилингом пошаркать,после ванной это масло,оно не жирное.
У horse force так называется крем для тела. Очень питательный, просто бомба.
Не знала. Он жирный?
Гость
[1834425769]
#13
Достачно плотный, как баттер. Лучше ему дать время впитаться, но зато кожа потом- просто бархат.
Алиса без сказки
[3351775155]
#14
у вас нехватка витамина Е и коллагена
зимой сухость кожи увеличивается нельзя мыться каждый день в таком случае и вам нужны средства с ph нейтральным для кожи неагрессивные средства, а мягкие например ноги мойте кипяченой водой и отваром травы например крапивы и ромашки. ешьте желатин и пирожные с ним. пейте Аевит.
у меня нет такой проблемы но ноги увлажняю маслом для массажа фирмы миролла с бабочкой на отваре крапивы и иланг-иланга.
Гость
[197018399]
#15
Та же проблема была, гастроэнтеролог сказала, что это проблема с желчным, а у меня камни. Чтоб лучше работал стала пить омегу и д3. Кожа и на ногах и на логтях стала нежной, сухость проходит, на удивление.