Гость
Статьи
Сухая кожа после …

Сухая кожа после похудения

В последнее время кожа стала сухой и начала шелушиться.В основном на щеках и на ногах ниже колена очень сильно.Недавно начало появлятся на бедрах, животе, руках, по всему телу в общем.Последние два месяца я ем мало, похудела на 10 кг, может это из-за недостатка витаминов каких то?У меня раньше такого никогда не было хотя было питание и намного хуже чем сейчас.Или как то с осенью может связано?Что делать?Не хочу менять питание потому что мне все очень нравится в нем, ем на 1300-1500 калорий, овощи и фрукты присутствуют хотя их бывает мало иногда, единственная проблема в питании это наверное белка маловато, а может из-за недостатка белка быть такие проблемы с кожей?Не верю что это из-за питания, раньше когда худела пару лет назад то яблоками одними питалась, то на шоко диете сидела, то вообще голодала, в общем пробовала самые разные жёсткие способы и с кожей тогда все было хорошо. #кожа #питание

Автор
15 ответов
Последний — Перейти

Без белка вообще худеть нельзя..... А у вас проблема с жирами и водой. Правильно худеть нужно с специалистом!!!! Тогда и проблем со здоровьем не будет.

Гость
#1

Воду пей

Гость
#2
Гость

Воду пей

Всегда до похудения выпивала пол стакана воды в день максимум и все было нормально.Последнюю неделю решила хоть литр воды выпивать, но ничего не поменялось от этого

Гость
#3

Увлажняйте кожу, кремами для тела пользуйтесь. Вы ведь меняетесь с возрастом, то, что было раньше, сейчас не актуально.

Гость
#4

И белка и жиров не хватает. Вот сделали бы анализ состава тела и увидели бы сколько потеряли жира(мало) и безжировой массы (много) офигели бы. Прямой путь к скинни фэт

Гость
#5

У меня стала дико сухая кожа при похудении на 8 кг, я почти перестала тогда есть жиры, у меня пропали месячные, кожа головы стала сухая, что все в перхоти было, кожа тоже иссушилась и пошли прыщи по всему лицу, может вы жиров мало едите?

Гость
#6

Попробуйте эмолентами увлажнять. Я после того, как стала пользоваться липидовосстанавливающим бальзамом Церафавит Либридерм, на кожу нарадоваться не могу. Ни шелушений, ни стянутости. И лицо им мажу.

Булочка
#7

естественно, что у вас кожа сохнет, вы же вместе с весом потеряли и часть питательных веществ) я для увлажнения кожи принимаю Двойная Омега-3 700 мг от эвалар, 1 капсула в день, за месяц я почти забыла, что есть увлажняющие крема )))

Чумачечая
#8
Булочка

естественно, что у вас кожа сохнет, вы же вместе с весом потеряли и часть питательных веществ) я для увлажнения кожи принимаю Двойная Омега-3 700 мг от эвалар, 1 капсула в день, за месяц я почти забыла, что есть увлажняющие крема )))

700 мг разве не много в сутки?

Булочка
#9
Чумачечая

700 мг разве не много в сутки?

минимум здоровому человеку нужно 500 мг в сутки, но тут речь идет о человеке, у которого явный дефицит, поэтому дозировка 700 мг самая оптимальная. Мне конкретно эта эваларовская омега и понравилась тем, что дозировка подобрана хорошо.

Катя
#10

Возможно обезвоживание, а возможно нехватка каких-то элементов и витаминов. Ведь важно не просто на диете сидеть, а правильно питаться, чтобы не только иметь красивую фигуру, но и здоровый организм. От сухости кожи можно использовать крем Урокр ЭМ10, он, вы не представляете, как хорошо увлажняет. Это эмолент, можно пользоваться ежедневно.

Гость
#12

Вы бы для начала сдали анализы, чтобы понимать причину. Но вообще проблемы с кожей часто связаны с нехваткой Д3 и коллагеном. Коллаген вообще женщинам рекомендуется принимать после 25 лет, его концентрация уменьшается. У меня были проблемы с кожей, заказала на WB витамины Goldn Apotheka, взяла по рекомендации подруги, по цене приемлемо. Проблемы ушли

Алсу
#13

Купила Гиалуроновая кислота от эвалар, очень понравился препарат, с айхерб больше не заказываю. Коже комфортно, появилось ощущение увлажнения. Овал лица стал ровнее, морщинки заметно разгладились.

Нина
#14

Думаю стоит пропить витамины, есть разные синтетические комплексы, точно во вред не будет. Плюс мажьте вот эти сухие участки мазью Видестим, она продается в аптеке, на основе витамина А, для оч сухой коже отменное увлажнение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#15

Видестим вообще при сухой коже первейшее средство. Он буквально вылечивает сухость кожи. И кстати я его добавляю во все свои баночки с кремами. Увлажнение получается очень мощное.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: