Гость
Статьи
Сухое лечебное …

Сухое лечебное голодание

Начиталась про СГ. Вчера решила сесть с целью вылечить холецистит и колит. После 8 часов стало плохо, была рвота желчью, обливалась потом. Прошло 24 часа. Попробовала выйти на воде не кипяченой, потом смешала апельсиновый сок с водой, в итоге вырвало. Попробовала съесть банан, стало противно, аж доесть не смогла. Выпила черный чай, вроде полегчало маленько. Болит все, что ниже талии, ноги ломит, кости таза также. Кажется, хочу молока, но не могу дойти до магазина, кефир не переношу. Слабость страшная, хожу по квартире скрючившись. Не знаю, что делать, болит голова. У кого был опыт поделитесь. Что-то страшно как-то. Лежу в постели, не вставая. Так жить хочется...

Гостья
95 ответов
Последний — Перейти
Кукла Колдуна
#1

не надо никакого кефира и молока. Пейте воду, как можно больше но маленькими порциями. Сьешьте ложку меда. Часа через два можно еще. Тогда появятся силы. Ни в коем случае не налетайте на еду и не пытайтесь себе помочь всем подряд. в вашем состоянии нет ничего страшного, все естественно. пить нужно обязательно, вода выводит мусор из организма. Потом начинайте выходить например можно купить морковный сок из детского питания и по кружечке его выпиывать... и только потом начинать есть. но все это время - жидкость и побольше

Гость
#2

голодание выводит из организма токсины, и ваше состояние говорит о том, что ваш организм загажен по самое не могу

я сама голодаю курсами, недавно голодала 10 дней - у меня была только небольшая слабость первые дня 4, потом стало хорошо

я специально голодаю тоже для очищения

теоретически, вам нужно переждать - потом станет легче

то, что вы не умрете, это точно - человек спокойно обходится без еды и воды пару месяцев

но вот слабость может быть очень сильная - а боли могут возникать из-за того, что ваш организм начал процесс самолечения

он его тут же начинает, когда не ешь - потому что та энергия, которая шла на переваривание пищи, идет на излечение

анна
#3
Гость

голодание выводит из организма токсины, и ваше состояние говорит о том, что ваш организм загажен по самое не могу

я сама голодаю курсами, недавно голодала 10 дней - у меня была только небольшая слабость первые дня 4, потом стало хорошо

я специально голодаю тоже для очищения

теоретически, вам нужно переждать - потом станет легче

то, что вы не умрете, это точно - человек спокойно обходится без еды и воды пару месяцев

но вот слабость может быть очень сильная - а боли могут возникать из-за того, что ваш организм начал процесс самолечения

он его тут же начинает, когда не ешь - потому что та энергия, которая шла на переваривание пищи, идет на излечение

советчица...

без воды человек может прожить 3 дня.

Без еды - 18 дней, долше люди не выживают. Может на свое примере докажешь про пару месяцев?

Гость
#4
анна

Гостьголодание выводит из организма токсины, и ваше состояние говорит о том, что ваш организм загажен по самое не могу

я сама голодаю курсами, недавно голодала 10 дней - у меня была только небольшая слабость первые дня 4, потом стало хорошо

я специально голодаю тоже для очищения

теоретически, вам нужно переждать - потом станет легче

то, что вы не умрете, это точно - человек спокойно обходится без еды и воды пару месяцев

но вот слабость может быть очень сильная - а боли могут возникать из-за того, что ваш организм начал процесс самолечения

он его тут же начинает, когда не ешь - потому что та энергия, которая шла на переваривание пищи, идет на излечение

советчица...

без воды человек может прожить 3 дня.

Без еды - 18 дней, долше люди не выживают. Может на свое примере докажешь про пару месяцев?

Я 10 дней только что была на сухом голодании :))))

Неделю назад вышла.

Это по-любому дольше, чем 3 дня.

Гость
#5
анна

Гостьголодание выводит из организма токсины, и ваше состояние говорит о том, что ваш организм загажен по самое не могу

я сама голодаю курсами, недавно голодала 10 дней - у меня была только небольшая слабость первые дня 4, потом стало хорошо

я специально голодаю тоже для очищения

теоретически, вам нужно переждать - потом станет легче

то, что вы не умрете, это точно - человек спокойно обходится без еды и воды пару месяцев

но вот слабость может быть очень сильная - а боли могут возникать из-за того, что ваш организм начал процесс самолечения

он его тут же начинает, когда не ешь - потому что та энергия, которая шла на переваривание пищи, идет на излечение

советчица...

без воды человек может прожить 3 дня.

Без еды - 18 дней, долше люди не выживают. Может на свое примере докажешь про пару месяцев?

Дело тренировки. Мой знакомый несколько раз голодал по 20 дней.

Организм должен привыкнуть.

Поэтому сначала людям рекомендуют голодать, к примеру, раз в две-три недели, потом раз в неделю, потом уже дня 3 поголодать и так далее - постепенно увеличивать.

Антонина
#6

Гость 2, Вы голодали на сухую 10 дней? Есть какие-то фактические результаты в оздоровлении?

?
#7
анна

Гость

голодание выводит из организма токсины, и ваше состояние говорит о том, что ваш организм загажен по самое не могу я сама голодаю курсами, недавно голодала 10 дней - у меня была только небольшая слабость первые дня 4, потом стало хорошо я специально голодаю тоже для очищения теоретически, вам нужно переждать - потом станет легче то, что вы не умрете, это точно - человек спокойно обходится без еды и воды пару месяцев но вот слабость может быть очень сильная - а боли могут возникать из-за того, что ваш организм начал процесс самолечения он его тут же начинает, когда не ешь - потому что та энергия, которая шла на переваривание пищи, идет на излечение

советчица... без воды человек может прожить 3 дня. Без еды - 18 дней, долше люди не выживают. Может на свое примере докажешь про пару месяцев?

причем умирают они от отравления собственными шлаками. обмена веществ нет, соответственно и не выходит ничего

Гостья
#8

Всем спасибо за отзывы. Сегодня проснулась, уже легче, ноги, голова не болят. Пью обычный черный чай из пакетика, воду не хочется. Думаю, наверно, не правильно вышла. Читала, что не надо выходить, если язык обложен и есть не хочется. А я вышла, побоялась. Еще и на сладких фруктах (банан, хурма), апельсин есть не могла, так как повышенная кислотность. Не знаю, каких там я результатов добилась за 24 часа. Но больше голодать, наверно, не буду, разве, что под присмотром врача.

Гостья
#9

И, кстати, я и сама не поняла как выходить из СГ, потому, что в интернете написано два варианта: на белковой пище (кефир, молоко, бульон) и кипяченой воде и, второй вариант, на соках, фруктах.

Гостья
#10

Я извиняюсь за вопрос. Если кал черный после голодания - это хорошо или плохо?

гость
#11
Гостья

Я извиняюсь за вопрос. Если кал черный после голодания - это хорошо или плохо?

Это может быть желудочное кровотечение

Гость
#12
Антонина

Гость 2, Вы голодали на сухую 10 дней? Есть какие-то фактические результаты в оздоровлении?

Гастрит у меня сразу же прошел после одного такого курса.

Меня тошнило при чистке зубов по утрам, сразу же прошло.

А остальные заболевания, которые хронические, исчезают постепенно. Голодаешь, голодаешь, и становится все лучше и лучше.

Гость
#13
Гостья

И, кстати, я и сама не поняла как выходить из СГ, потому, что в интернете написано два варианта: на белковой пище (кефир, молоко, бульон) и кипяченой воде и, второй вариант, на соках, фруктах.

Нужно экспериментировать с выходом, у всех организмы разные. Кого-то может от каких-то продуктов стошнить, как у вас было. Надо значит пробовать другие. Я выхожу на соках.

Гость
#14
Гостья

Я извиняюсь за вопрос. Если кал черный после голодания - это хорошо или плохо?

Черный кал это хорошо - это ваша гадость из организма немного вышла. Вот посмотрите, что у вас внутри творится)

Гостья
#15

Спасибо за ответы, все-таки не зря голодовала значит. Может еще раз решусь )))

Тот самый аноним
#16
Гостья

Начиталась про СГ.

Автор, надо не читать, а консультироваться у профилирующего врача.

Гостья
#17
Тот самый аноним

Гостья

Начиталась про СГ.

Автор, надо не читать, а консультироваться у профилирующего врача.

Согласна

Гость
#18
анна

советчица... без воды человек может прожить 3 дня. Без еды - 18 дней, долше люди не выживают. Может на свое примере докажешь про пару месяцев?

Про воду правда - с вариациями, слышала, что кому-то удалось продержаться дней пять, но это ещё от организма и окружающей среды сильно зависит.

Про еду неправда. За 18 дней умрёт либо человек с какими-то поражениями внутренних органов, которому голодать нельзя, или уже изначально сильно истощённый.

Люди с лишним весом носят на себе НЗ от пары месяцев до полугода, наверно. В зависимости от габаритов. У меня соседка ростом где-то 160 см и весит столько же в килограммах, на ней, фактически, сотня килограммов питательного сала, который организм при переключении обмена веществ на голод будет в энергию превращать. Чувствовать себя будет иногда неважнецки, но умереть не умрёт.

А вот воду при голодании пить надо. Всё просто - для расщепления молекул жира и трансформирования их в нужные организму другие молекулы нужна вода. И она же нужна для вывода продуктов распада.

Перед влезанием в эпопею с голоданием, девушки и женщины, очень бы советовала проверить противопоказания и почитать хотя бы в википедии про кетоновый тип обмена, чтобы лучше представлять как и что будет происходить в организме. Бросаться в бой, хорошо изучив карту, так сказать. :)

Ну и в меня закидают тапками, конечно, но держитесь подальше от наставлений всяких гуру очищений и детоксов! Кое-где бредятина, кое-где вредная для здоровья бредятина, а кое-где попахивает шизофренией.

Гостья
#19

Ну, рада, что все закончилось и рада, что вытерпела, все равно есть положительные результаты. Но, все-таки, более, чем на 24 часа сухого голода никогда не решусь. Глаза почему-то красные. Губы потрескались. Сохраняется слабость. Живот втянулся. От лица одни глаза остались. В принципе, вид не очень, болезненный. Хотя лишний жирок ушел. На второй день на еду смотреть не могла, на третий день появилось сильное чувство голода, набросилась на рис и овощи сваренные без соли, съела в больших количествах. Воды совсем не хочется. Фруктов тоже. Появилось отвращение к мучному сладкому. Хочется белковой пищи. Завтра перехожу на обычное питание. Отмучилась ))) и кстати, не верила, но молитва, действительно, очень помогает при голодании.

Вера
#20

Слушайте, ну вы приколисты, кто пишет, что после 3 дней без воды всё.. капец))))) Я личто только знаю людей, которые до 15 дней не ели и не пили. И 40 дней голодали на одной воде. Мой рекорд пока 10 дней сухого голодания. Вам собственный страх и лень закрывают глаза на РЕАЛЬНЫЕ вещи.

Гость
#21
Вера

Слушайте, ну вы приколисты, кто пишет, что после 3 дней без воды всё.. капец))))) Я личто только знаю людей, которые до 15 дней не ели и не пили. И 40 дней голодали на одной воде. Мой рекорд пока 10 дней сухого голодания. Вам собственный страх и лень закрывают глаза на РЕАЛЬНЫЕ вещи.

Не верю. :)

В энциклопедиях пишут 3-5 дней без воды. Проверенные данные, а не россказни всякие.

Пчелка
#22

на "мокром " сидела неделю - нормально.

на сухом вытерпела 24 часа.

начались галлючинации про воду, вкусы разных типов воды, чем Ессентуки 4 отличаются от 17-х и прочее)))))

Гостья
#23

Не знаю, как там 40 дней сидят на сухом... я хоть и чувствовала, что могу больше 24 часов продержаться, но не решилась. Потому что самое тяжелое - это выход. Организм ничего не принимает. А если что примет, то начинает дико болеть. После опорожнения такое чувство, что там все со стенок сдирается, и ломка страшная. А еще слабость дикая, не могу даже нормально в душ сходить, руки болят. А что там после 40 дней даже и представить страшно.

Шоколадная конфета
#24

я сухого голодания не понимаю. На воде 1-3 дня спокойно сижу, принимаю ванны с ромашкой, чищу язык. Но это надо никуда не выходить. Давно не проводила. Напомнили)

Ольчик
#25

Дамы, вы так себе все попортить можете!

Организм - тонкая штука!

Посидите на программе Лисси Муссы, там действительно работает и абсолютно никакого вреда, проверено! (и мной тоже)

Гостья
#26

Спустя 5 дней после СГ... Я в восторге просто от результатов!!! Я даже не ожидала. Чувствую себя как-будто заново рожденной. Как бы мне не было страшно и как бы я ни умирала в период голодания, оно того стоило. Но учитывая, что болезни все-таки хронические, хочу вылечиться до конца. Хочу устроить себе 3 дня СГ. Единственное, боюсь сильно потерять в весе, я худенькая, и за кости боюсь, кальций. Может 2 дня сделать СГ, опять же пишут, что внутреннее питание начинается только на 3 сутки. Не знаю как быть. Вот.

Вера
#27
Гость

Вера

Слушайте, ну вы приколисты, кто пишет, что после 3 дней без воды всё.. капец))))) Я личто только знаю людей, которые до 15 дней не ели и не пили. И 40 дней голодали на одной воде. Мой рекорд пока 10 дней сухого голодания. Вам собственный страх и лень закрывают глаза на РЕАЛЬНЫЕ вещи.

Не верю. :) В энциклопедиях пишут 3-5 дней без воды. Проверенные данные, а не россказни всякие.

Слепая вера в "проверенные энциклопедические данные" из покон веков приводило человека к ограниченности суждений и закрывала путь к самостоятельному развитию. Хотя.. меньше знаешь крепче спишь)))

Геннадий 53 год
#28

раньше голодал по от 2 - 6 суток на мокром голодании перенес нормально сейчас проголодал на сухом -4 суток тоже нормально перед голоданием сутки на овощах но только один раз перехожу на недельный срок , а за период СГ сбросил 4 кг. ощущается сухость в горле , меняется тон голоса и конечно присутствует слабость советую смелее браться если решили но в первую очередь подготовка тем кто это не проходил.

Гость
#29

Люди, а хорошо бы еще писали те кто голодает свой рост, вес и возраст... Мне 31, рост 178, вес 78. Раньше когда голодала, могла и две недели, но голодовки мои были не строгие, могла раз в два дня яблоко сожрать, когда совсем уже ум за разум заходит, а чай и кофе без сахара постоянно пила, ну и воду... а тут прочитала Брега и решилась на голодание на дистилированной воде... сразу скажу, что все. это время нахожусь на работе...

Гость
#30

а работа у меня заключается в прочтении и анализе разных проектов нормативных правовых актов... приходится. ного читать и думать... так вот когда три дня назад села на этр голодание... первый день вполне себе, второй день просто жесть, работать не могу,

Гость
#31

все время хочется спать, голова болит-полный п....ц я извиняюсь... вечером пришла, сделала себе клизму, но легче не стало :((( сегодня третий день, на работе просидела просто впустую, весь день боролась со сном, ушла раньше, в метро спала, домой мришла и вырубилась!

Гость
#32

В 7:30 мне позвонили с работы, разбудили и попросили кое-что сделать, после чего я просто в полудреме пошла и сожрала яблоко... и аоооот аппетит у меня разыгрался так,

Гость
#33

короче сорвплась моя голодовка.... кстати в на второй день и третий день у меня такое раздражение к работе было, нет прямо сил и злость такая, работать то надо, сроки поджимают.... в общем завтра еще поголадаю и потом трлько в выходные, конда плпнов никаких не будет, на эти выходные уже улетаю... не поголадаешь особо, а то совсем без сил буду.... так вот мне интересно, кто как справляется со слабостью, головной болью , сонливостью и раздражением, если есть?

андриана
#34

дааааа....а я думала у меня сила воли)))...10 дней на сг-это круто!!!я правда сейчас на обычном,с водой,но сидеть просто дома и не выходить не могу!!!у меня все комплексно-голодовка+душ шарко+бег 4 км...издевательство конечно над собой,зато какой результат))))!!!!а раздражение и слабость уходят на второй-третий день,головная боль кстати тоже...но я пью еще витамины,обычные,"компливит" например....

Ольга
#35

Я два раза пробовала сухое голодание по 36 часов. Первый раз прошел идеально. Но перед этим несколько дней я была на растительной пище. Во время СГ есть не хотелось вообще. И даже пить - не очень. Очень обильно выделялась слюна. И такая легкость была в организме, просто супер. Утром мсначала пила воду. Через некоторое время съела салат из капусты, моркови и яблока. Потом появилась слабость, но она быстро прошла. Кожа как будто налилась вся соками, такая упругая стала. Но полезли прыщи. В целом меня этот опыт воодушевил. Второй раз был хуже. Я не готовилась заранее и именно в этом вижу свою ошибку. перед самым голоданием я ела и мясо, и хлеб и соленые огурцы. Часов через 20 началась головная боль. я легда спать и проснулась под утро от такой невыносимой ломоты в голове, что пришлось встать и поесть, чтобы выпить таблетку...Потом весь день меня колбасило. Все болело, кости, суставы, бока, голова...Думаю, не зря говорят, что входить и выходть из СГ нужно с умом. В следующий раз буду серьезнее к этому относиться.

Рауф
#36
гость

Это может быть желудочное кровотечение

Шоколадная конфета

я сухого голодания не понимаю. На воде 1-3 дня спокойно сижу, принимаю ванны с ромашкой, чищу язык. Но это надо никуда не выходить. Давно не проводила. Напомнили)

гость

Это может быть желудочное кровотечение

Рауф
#37

Как выйходить с голодания 24часа?

Гость
#38

Господи, до чего люди глупые бывают и навешивают х.рню на уши про 3 дня без воды - умрешь, 18 дней без еды - умрешь.. Люди, вы проверьте сначала на себе, а потом другим доказывайте! Проверь на себе сначала, а то услышала она где-то! Голодала первый раз 7 дней, выход на соках 3 дня. Ломило все кости, ни лежать, ни сидеть не могла, пила ношпу для обезболивания. Такие ломки, наверно, у наркоманов. Сбросила все лишние кг, вылечила мокнущую экзему на руках, которую никакие врачи вылечить не могли, вылечила бронхиальную астму. Осталось вылечить аллергию жуткую, останавливаться не собираюсь, через пол-года планирую на 14 дней голодания, дальше больше до 21 дня. Научно доказано, любая болезнь проходит через 21 день.

Тамара
#39

Перед СГ надо обязательно почиститься, клизмы сделать или что-то такое типа Фортранса или касторки, потому и болит все и ломит, что не почистились, есть сайт голодание.su, там опыт и советы, есть дневники по 11-дневному голоданию, сначала прочтите, а потом займитесь собой, чтобы не повторять чужих ошибок, а 5 дней - это минимум, надо хотя бы 7

володя
#40

СГ занимаюсь давно и мне это нравиться.правдо не большие сроки от 3 до 5 суток.после 3х суток пошёл в баню и не как не мог напариться а до этого задыхался вообщем класс.

Михаил. г.Рига
#41

смешно... пишут про опыт голодание и пьют чай... какое же это голодание на чае? кто-то принимает витамины или др. таблетки - еще смешней. сейчас я на 11-м дне голодания на воде. был опыт вынужденного сухого голодания 3 дня. рост 172 вес74.5 кг. на сухое голодание был вынуждден пойти тоггда из-за сильной прооостуды, но это было сколько-то лет назад. лично знаю людей, голлодавших до 42 дней. литература для ознакомления: Николаев "Голодание ради здоровья" не помню инициалы и Поль Брегг "Чудо голодания". Почитайте если найдете. Голодать собираюсь 2 недели. Кстати, выход должен быть такой же продолжительности, как и само голодание. Желаю успехов.

Гость
#42

Для того, чтоб начать голодовку - любую- надо в голову свою "вбить"- для чего тебе это надо! А потом приступать - без психологистического настроя - все тяжело. Практиковала 14 дней а воде, 3 дня СГ и держала "УРАЗУ"- 30 дней.И галлюцинации и сны - все о еде было, потом организм привык- и знает если один день нет воды и еды , то в ближайшее время не будет :) как настроиться.

Гость
#43

Была на сухом голодании 2 дня, больше просто не смогла, потому что приходилось на работу ходить. Первый день чувствовала себя прекрасно, легко, слегка хотелось есть, но не сильно. На второй день сложнее, голова сильно болела и кружилась, но главное очень едкая была моча, прям аж щипало все. На следующей неделе еще 2 дня поголодаю. Вес, кстати, сильно падает.

ирина
#44
анна

Гостьголодание выводит из организма токсины, и ваше состояние говорит о том, что ваш организм загажен по самое не могу
я сама голодаю курсами, недавно голодала 10 дней - у меня была только небольшая слабость первые дня 4, потом стало хорошо
я специально голодаю тоже для очищения
теоретически, вам нужно переждать - потом станет легче
то, что вы не умрете, это точно - человек спокойно обходится без еды и воды пару месяцев
но вот слабость может быть очень сильная - а боли могут возникать из-за того, что ваш организм начал процесс самолечения
он его тут же начинает, когда не ешь - потому что та энергия, которая шла на переваривание пищи, идет на излечение

советчица...
без воды человек может прожить 3 дня.
Без еды - 18 дней, долше люди не выживают. Может на свое примере докажешь про пару месяцев?

Гость
#45
анна

Гостьголодание выводит из организма токсины, и ваше состояние говорит о том, что ваш организм загажен по самое не могу
я сама голодаю курсами, недавно голодала 10 дней - у меня была только небольшая слабость первые дня 4, потом стало хорошо
я специально голодаю тоже для очищения
теоретически, вам нужно переждать - потом станет легче
то, что вы не умрете, это точно - человек спокойно обходится без еды и воды пару месяцев
но вот слабость может быть очень сильная - а боли могут возникать из-за того, что ваш организм начал процесс самолечения
он его тут же начинает, когда не ешь - потому что та энергия, которая шла на переваривание пищи, идет на излечение

советчица...
без воды человек может прожить 3 дня.
Без еды - 18 дней, долше люди не выживают. Может на свое примере докажешь про пару месяцев?

Какая чушь! Если у вас в мозгах сидит такая "установка" - тогда , да, через 3 дня сухого голодания - ложись и помирай... Тысячи людей проводят обычные голодания по 30-40 дней и более, сухие голодания по 14 дней, полностью без воды - и живы-здоровы вопреки диагнозам и стереотипам , подобным вашему...
А кто-то всерьез считает, что сутки сухого голодания или 3 суток без еды - это страшный удар по организму! Ребята, это даже не смешно....

Гузель
#46

Я голодаю уже несколько лет по 30 дней на воде (выбрала январь). На сайте голодание есть дневники голодающих по 90 дней. Я в это верю. Просто нужен опыт. В этом году попробовала сухое голодание сегодня 2-й день - 3-е СГ по счету. Первые два выдержала по 10 дней. При чем к моему удивлению - СГ выдержала намного лучше, чем МГ. Голодала для оздоровления. Вес возвращался, так неправильно выхожу ... Но чувствую себя после голодания очень хорошо... Уходят многие болячки...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тома
#47

...без воды человек может прожить 3 дня.Без еды - 18 дней, долше люди не выживают. Может на свое примере докажешь про пару месяцев?

у меня половина знакомых на сухом голодании периодически, мой муж 8 суток без еды и без воды отлично себя чувствует. Человек может прожить какое-то время.

Енот
#48
Гость

Господи, до чего люди глупые бывают и навешивают х.рню на уши про 3 дня без воды - умрешь, 18 дней без еды - умрешь.. Люди, вы проверьте сначала на себе, а потом другим доказывайте! Проверь на себе сначала, а то услышала она где-то! Голодала первый раз 7 дней, выход на соках 3 дня. Ломило все кости, ни лежать, ни сидеть не могла, пила ношпу для обезболивания. Такие ломки, наверно, у наркоманов. Сбросила все лишние кг, вылечила мокнущую экзему на руках, которую никакие врачи вылечить не могли, вылечила бронхиальную астму. Осталось вылечить аллергию жуткую, останавливаться не собираюсь, через пол-года планирую на 14 дней голодания, дальше больше до 21 дня. Научно доказано, любая болезнь проходит через 21 день.

Вы собрались на 21 день Сг? Да ладно?

Владимир
#49

Я удивляюсь Вам, за 8 часов Вас стала плохо. Шок. У меня за плечами уже 19 голоданий по 40 дней, сейчас проходит юбилейный 20ый, 10 день идет. Сухое голодание по 14 дней было 4 и 7 по 10 дней, практикую голодание с 1989 года. Я в шоке от Вашей глупасти, простите, он незнание основ. небуду говорить много, может оказатса бесполезно, но начинать надо с простых голоданий, несколько месяцев по 1 дню (пятница к примеру) на воде, начинать голодание в 1800, потомучто к утру у вас уже будет как минимум 12 часов голодание, надо уметь входить в голод, это очень важная часть, полная вега, желательно сыроедание, выход тоже важен, каждый вход и выход равен сроку голодание, про продукты сложно сказать, это длиная тема, будет желание спрашивать, можете найти меня на Файсбуке Владимир Захаров, город Дублин, Ирландия, я отвечу после 3 апреля, так как во время голодание нахожусь не дома, сейчас по делам вернулся домой и так прошелся по сети насчет голодание посмотреть, что и где, нашел удивительный Ваш пост)))) Читайте больше и думайте, если Вам это надо- действуйте. Практика Голодание это не панацея, это образ жизни, тренеровка организма, шаг за шагом))))