Гость
Статьи
Солярий, кто ходит - …

Солярий, кто ходит - зайдите, пожалуйста

Девчонки, какими кремами нужно пользоваться, какими пользуетесь ВЫ и где купить? Я очень светлая, но хочу быть загорелой безопасно. Однажды ходила уже без крема (раз 5 от силы) и кожа очень постарела, как смятая бумага стала

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

И зачем вам этот солярий? Сейчас и так лето, почему бы не выйти на улицу. И вы сами написали, что кожа сморщилась, солнце старит кожу, это общеизвестный факт и от него нужно прятаться.

#2

Крема обычно продаются в самих соляриях, как целыми бутылочками, так и дозировано.

#3

Если вы хотите быть загорелой безопасно, то лучше вообще отказаться от идеи с солярием. Кожа стареет в 5 раз быстрее...Лучше воспользуйтесь хорошим качественным автозагаром. Эффект тот же, а вреда в разы меньше.

Гостья
#4

А в солярии ещё кто-то ходит?

Вика
#5

Покупаю специальный крем для загара в солярии. Он отличается от просто для загара на пляже. Заказываю крем в интернете, так выходит значительно дешевле, чем покупать непосредственно в салоне (у них всегда большая накрутка на средства ухода).

Загораю всегда перед отпуском, чтобы "обветрится" - тогда красиво ложится морской загар, без обгорания кожи. Я тоже светлая и если меня сразу на море, я неделю буду красная и больная (после солярия на подготовленной коже такого не бывает, и морской загар отлично "цепляется" без обгорания).

В солярий хожу один месяц - 3 раза в неделю, обязательно с кремом. Не больше чем на 7 мин (в вертикальном), начинаю с 3-х минут, постепенно увеличивая до 7.
В итоге, получается красивый золотистый оттенок кожи, и уже с таким еду в отпуск.

Вика
#6
Гостья

А в солярии ещё кто-то ходит?

ходят. Даже не представляете как много - причём и мужчины, и женщины.

До состояния "копчённости" как кура гриль уже давно никто не загорает. Это не модно и не здорово. Но золотистый оттенок кожи многие поддерживают - не все любители валяться на городском пляже или на даче. В солярии времени тратишь меньше, а результат эффективнее и с кремом всегда ровный красивый загар.

Гость
#7

Солярием сейчас пользуются только полные идиотки.

Гость
#8
Elvira

Если вы хотите быть загорелой безопасно, то лучше вообще отказаться от идеи с солярием. Кожа стареет в 5 раз быстрее...Лучше воспользуйтесь хорошим качественным автозагаром. Эффект тот же, а вреда в разы меньше.

А так химия впитывается и попадает в кровь

Гость
#9
Вика

Покупаю специальный крем для загара в солярии. Он отличается от просто для загара на пляже. Заказываю крем в интернете, так выходит значительно дешевле, чем покупать непосредственно в салоне (у них всегда большая накрутка на средства ухода).

Загораю всегда перед отпуском, чтобы "обветрится" - тогда красиво ложится морской загар, без обгорания кожи. Я тоже светлая и если меня сразу на море, я неделю буду красная и больная (после солярия на подготовленной коже такого не бывает, и морской загар отлично "цепляется" без обгорания).

В солярий хожу один месяц - 3 раза в неделю, обязательно с кремом. Не больше чем на 7 мин (в вертикальном), начинаю с 3-х минут, постепенно увеличивая до 7.
В итоге, получается красивый золотистый оттенок кожи, и уже с таким еду в отпуск.

Посоветуете крем? Пожалуйста

Гость
#10
Гость

Посоветуете крем? Пожалуйста

Emerald bay, Australian gold
В зависимости от цели много разновидностей, но защитная и увлажняющая функция везде есть

Я кстати всё-таки перешла на автозагар+витамин d внутрь, боюсь что даже с защитой кожа портится. Как альтернатива, эффект тот же)

Вика
#11
Гость

Посоветуете крем? Пожалуйста

последние годы покупаю крем Aloha Hawaiiana Caribbean c надписью на обороте "Tanning" (это крем без бронзаторов). Хорошо впитывается и оттенок загара получается натуральный, как если бы просто на солнце загорали.

Также у этой марки есть средства "с бронзаторами" - загар проявляется быстрее и более насыщенного цвета. Но лично мне такой не нравится, т.к. загар с ним излишне насыщенный, похожий на автозагар с оранжевым оттенком. Имхо, для светлой кожи такой цвет слишком "агрессивный".

Вика
#12

да и еще - после солярия принимайте душ и используйте увлажняющее молочко/крем для тела.
Можете любое средство купить, какое нравится. А можете специальное, которое с пометкой "после загара" - на личном опыте убедилась, без разницы)) Любое увлажняющее подойдет. И тогда не будет у вас сухой кожи, как в ваш прошлый раз.

После любого загара (пребывания на солнце) нужно увлажнять кожу. Хоть после пляжа, хоть после солярия.

Гость
#13
Гость

Emerald bay, Australian gold
В зависимости от цели много разновидностей, но защитная и увлажняющая функция везде есть

Я кстати всё-таки перешла на автозагар+витамин d внутрь, боюсь что даже с защитой кожа портится. Как альтернатива, эффект тот же)

Ну нет все эти автозагары жуткие по составу и проникают в кровь , не думаю что лучше (

Гость
#14
Вика

да и еще - после солярия принимайте душ и используйте увлажняющее молочко/крем для тела.
Можете любое средство купить, какое нравится. А можете специальное, которое с пометкой "после загара" - на личном опыте убедилась, без разницы)) Любое увлажняющее подойдет. И тогда не будет у вас сухой кожи, как в ваш прошлый раз.

После любого загара (пребывания на солнце) нужно увлажнять кожу. Хоть после пляжа, хоть после солярия.

Так представьте, я несколько раз походила а кожа истончилась и сморщилась и обратно не разгладилась , уже несколько лет так((((( спасибо большое за рекомендацию , получается нужно и для солярия и после увлажнить?

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: