Гость
Статьи
Психологическая …

Психологическая сторона оволосения

Вопрос ко всем девушкам, так как все мы с вами прошли через волнительный период взросления и в частности - оволосение. Дочке 12, совсем ещё не сформирована, но подмышками уже густые кустики. Неаккуратно, маечку носит, волосы торчат. Пытаюсь тактично намекнуть на бритьё, смеётся и не хочет, стесняется)) Я говорю, где лежит всё необходимое, но она волос так и не удаляет. Вот ещё что: подмышек стесняется, старается лишний раз не поднять руку, чтоб я не увидела. Но волосиков то уже очень много, их видно и так) И удалять не хочет. Было ли у вас такое, возможно, с дочерьми, иле у вас самих? Как вы сами восприняли появление волос у себя на теле, было ли неприятие/гордость/стеснение; когда взялись за бритву?

Марина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может она у вас из этих... Бодипозитившиц? Я сама в 11 бритву мамину взяла и убрала все. ТК некрасиво и свежесть поддерживать сложнее. Потом конечно получила... Свою бритву

паравоз
#2

Когда на улице мальчишки или с кем она там гуляет посмеётся над этим - то побреет)
Проверено не одним поколением

Гость
#3

За себя скажу, что сначала было чувство гордости, вроде становишься взрослым человеком. Помню, что мама самооценку так подняла, когда увидела у меня волосы. Про удаление, сбривание, разговоров не велось, думаю, что правильно. Стеснение и дискомфорт явно постарше 11 лет появляется, а у меня вообще не было такого.

Гость
#4

Она еще не понимает, что надо брить. Вырастет и будет брить подмышками. Автор, а вы во сколько лет начали брить?

Марина
#5
Гость

Она еще не понимает, что надо брить. Вырастет и будет брить подмышками. Автор, а вы во сколько лет начали брить?

Помню, мне было 11, нам шили костюмы к концерту (я занималась танцами), прямо на занятие пришла портниха, чтоб сделать примерку. Попросили снять кофточку; портниха на мне подгоняет топ, говорит "подними ручки". Я испытала дикий стыд, так как подмышки уже были очень волосатые... Отчего такой стыд, сама не знаю, возможно, потому что мне было как-то неуютно от того, что ещё по сути тоже была маленькая девочка, ни груди ни попы, а подмышки пушистые)) Потом концерты, пришлось брить. В 12 летом уже брилась.

Ирина
#6

Мой муж бреет своих дочек перед отпуском.Полностью-ноги,руки,подмышки,лобок.Я сама бреюсь.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: