Гость
Статьи
Крокус. Хочется …

Крокус. Хочется обсудить эту тему с психологической стороны

Не хочу обсуждать на сколько ужасно произошедшее. Кто виноват, чей заказ и тд. Хочется обсудить эту тему с другой стороны. С психологической. Как вы считаете, что двигало этими людьми? Люди осознано шли на дело и понимали, что после этого им конец. Смертники? Не похоже, смертники ведут себя отчаянно и бесстрашно, полностью осознают, что идут умирать и умирают. Эти сбежали. На видео с задержания они смотрят жалкими глазами, полными ужаса грядущей расправы, они выкладывают все на допросе, трясутся и плачут. Им страшно. То есть им не чуждо это чувство. Глупость? Неужели они на столько глупы, что реально надеялись, что смогут после содеянного скрыться и спокойно где-то жить. Я не знаю, но это же очевидно, что нет. Их бы нашли в любом случае. Тут нет ни малейшей надежды на уход от возмездия. Даже не знаю какие еще варианты. Как считаете, что было в их головах?

Автор
802 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто люди на такое способные эмоционально тупые, они ничего не чувствуют, у них всё примитивно. Таких специально и нашли, тупых и примитивных, ради денег они на это и пошли. Думали денег получить и хоть что там. Такие кого хочешь убьют , им всё равно.

#2

В этом мире очень много глупых необразованных людей которые за деньги сделают что угодно советский союз нас защищал от них в советском союзе была жёсткое воспитание и таким элементам не позволяли существовать был жёсткий железный занавес который нас от них защищал и они не могли к нам проникнуть поэтому мы жили спокойно гуляли никто не расстреливал детей в школах и людей

#3

>>Как вы считаете, что двигало этими людьми?
Показывали же по телеку допрос одного террориста, он сказал что им двигала мотивация в виде ₽500,000 рублей. Вот так всё просто и банально.

Гость
#4

Вы верите, что тот, кого показали, и есть террорист?

Гость
#5

Как мы можем знать, что у них в головах, если мы на их месте не были? Мы не убивали людей по заказу за 500 тысяч.

Гость
#9

Как мне рассказывали, когда вербуют, начинают тихо втюхивать что-то вроде "ты дитя Аллаха", шепотом, потом ещё как-то обрабатывать, они уже не понимают себя, а становятся просто исполнителями. Это происходит как бы под гипнозом. Рассказывал человек, который занимается распаковкой таких. Самые сильные - ближневосточные, у них очень сильные гипнотические способности, поэтому они так легко затягивают в свои ряды. Смотрела интервью с иорданским агентом спецслужб, который должен был внедриться к ним, он сказал, что даже он на какой-то момент чуть им не поверил, так они умеют убеждать, что уж говорить о девушках и простых наёмниках. Скорее всего, они не отдают отчёт, просто исполнители.

Гость
#15
Гость

Как мне рассказывали, когда вербуют, начинают тихо втюхивать что-то вроде "ты дитя Аллаха", шепотом, потом ещё как-то обрабатывать, они уже не понимают себя, а становятся просто исполнителями. Это происходит как бы под гипнозом. Рассказывал человек, который занимается распаковкой таких. Самые сильные - ближневосточные, у них очень сильные гипнотические способности, поэтому они так легко затягивают в свои ряды. Смотрела интервью с иорданским агентом спецслужб, который должен был внедриться к ним, он сказал, что даже он на какой-то момент чуть им не поверил, так они умеют убеждать, что уж говорить о девушках и простых наёмниках. Скорее всего, они не отдают отчёт, просто исполнители.

А у вас осталась ссылка на интервью? Интересно посмотреть

Гость
#16

Кто пишет, что они сделали это ради денег. Зачем им деньги, если их мгновенно поймали? То есть это опять же тупость? Они думали, что будут жить на эти 500 тысяч припеваючи после? Откинем различные качества вроде милосердия, эмпатии и тд. Однозначно им не было жалко тех невинных людей. Но как себя то не пожалеть? Неужто у них в голове цепочка не выстроилась до конца, а остановилась на моменте убью людей->получу деньги. А последующие звенья вроде «->меня поймают» «->посадят на пожизненно», «->убьют в тюрьме» не выстроились. То есть они подумали, ну и ладно, посадят, зато 500 тысяч получу. Или же они на столько тупые, что не думали об этом?

Гость
#17
Гость

А у вас осталась ссылка на интервью? Интересно посмотреть

Нет, это было несколько лет назад. По НТВ показывали какую-то передачу с агентом иорданских спецслужб, бывшим, скорее всего, не помню точно, кто он, целый час шла, очень интересно. А про вербовку другой человек рассказывал.

Гость
#18
Гость

Вы верите, что тот, кого показали, и есть террорист?

А вы не верите?

Гость
#19

Они не вчера находясь в наркотическом опьянении решили спонтанно это сделать. Они явно готовились. А значит пребывали в состоянии трезвости. Может и в моменте были под нарко для храбрости, но в любом случае это не необдуманное неадекватное решение, за которое они не отдавали себе отчет.

Гость
#20
Гость

Кто пишет, что они сделали это ради денег. Зачем им деньги, если их мгновенно поймали? То есть это опять же тупость? Они думали, что будут жить на эти 500 тысяч припеваючи после? Откинем различные качества вроде милосердия, эмпатии и тд. Однозначно им не было жалко тех невинных людей. Но как себя то не пожалеть? Неужто у них в голове цепочка не выстроилась до конца, а остановилась на моменте убью людей->получу деньги. А последующие звенья вроде «->меня поймают» «->посадят на пожизненно», «->убьют в тюрьме» не выстроились. То есть они подумали, ну и ладно, посадят, зато 500 тысяч получу. Или же они на столько тупые, что не думали об этом?

Да,вы не знали что вокруг нас тупые?

Гость
#21
Гость

А вы не верите?

Мне трудно сказать, но как-то не верится, если честно. Те были хладнокровными, профессиональными, крепкими, а этого как будто заставили выученный текст сказать. Но я ни в коем случае не претендую на истину в последней инстанции.

Гость
#22
Гость

Как мне рассказывали, когда вербуют, начинают тихо втюхивать что-то вроде "ты дитя Аллаха", шепотом, потом ещё как-то обрабатывать, они уже не понимают себя, а становятся просто исполнителями. Это происходит как бы под гипнозом. Рассказывал человек, который занимается распаковкой таких. Самые сильные - ближневосточные, у них очень сильные гипнотические способности, поэтому они так легко затягивают в свои ряды. Смотрела интервью с иорданским агентом спецслужб, который должен был внедриться к ним, он сказал, что даже он на какой-то момент чуть им не поверил, так они умеют убеждать, что уж говорить о девушках и простых наёмниках. Скорее всего, они не отдают отчёт, просто исполнители.

Вот это звучит как возможный вариант, кстати. Единственное не понимаю, когда слышу такое (тот же иг), в исламе запрещено убийство, как можно убедить мусульманина в обратном.

Гость
#23

Да какая разница, что у них в голове. Совершено преступление, погибли невинные люди. Совершенно плевать, что у нелюдей в голове. Лучше-бы им эту голову с плеч снести, чем разбираться, что там у них внутри.

#24

Это не те

Гость
#25
Гость

Да какая разница, что у них в голове. Совершено преступление, погибли невинные люди. Совершенно плевать, что у нелюдей в голове. Лучше-бы им эту голову с плеч снести, чем разбираться, что там у них внутри.

Ну вам плевать, мне нет. Люблю задавать вопросы, копаться в том как устроен мир, анализировать мысли и чувства свои и окружающих людей. Это позволяет лучше понимать мир вокруг себя

Гость
#26
Гость

Вот это звучит как возможный вариант, кстати. Единственное не понимаю, когда слышу такое (тот же иг), в исламе запрещено убийство, как можно убедить мусульманина в обратном.

Не знаю. Мне рассказывали в контексте Ближнего Востока. Сирийцы такое используют. Например, два бизнесмена хотят навредить друг другу, и посылают шахидок. Про Крокус не знаю, много различных мнений. Убедить мусульманина - это происходит как под гипнозом, насколько я поняла, постепенная обработка, подмена понятий, мне всё не рассказывали, есть такие вещи, которые мне не стали, понятно, говорить, только в общем и целом. А в Крокусе там много вариантов.

Гость
#27
Гость

Да,вы не знали что вокруг нас тупые?

Настолько тупых без чувства самосохранения не встречала

Гость
#29

А что все преступники шибко умные? Если бы были все, то никого бы в тюрьмах не было.
Значит и эти умом не блещют! Согласились на лёгкие деньги наверное.

Гость
#30
Гость

Вот это звучит как возможный вариант, кстати. Единственное не понимаю, когда слышу такое (тот же иг), в исламе запрещено убийство, как можно убедить мусульманина в обратном.

Запрещено убийство мусульманина.Убить неверного в исламе-ступенька в рай.Учите матчасть.

Гость
#31
Гость

Как мне рассказывали, когда вербуют, начинают тихо втюхивать что-то вроде "ты дитя Аллаха", шепотом, потом ещё как-то обрабатывать, они уже не понимают себя, а становятся просто исполнителями. Это происходит как бы под гипнозом. Рассказывал человек, который занимается распаковкой таких. Самые сильные - ближневосточные, у них очень сильные гипнотические способности, поэтому они так легко затягивают в свои ряды. Смотрела интервью с иорданским агентом спецслужб, который должен был внедриться к ним, он сказал, что даже он на какой-то момент чуть им не поверил, так они умеют убеждать, что уж говорить о девушках и простых наёмниках. Скорее всего, они не отдают отчёт, просто исполнители.

Вообще-то с современными знаниями гипноза и техник НЛП я думаю такое возможно.

Гость
#32
Гость

Запрещено убийство мусульманина.Убить неверного в исламе-ступенька в рай.Учите матчасть.

У них неверный - это Богоотступник, сатанист, и всё такое. А им втирают, что неверные - это те, кого надо прикончить на данный момент, в зависимости от задания. Убивать, да ещё и в Рамадан, не знаю. Подозрительно всё это.

Гость
#33
Гость

Кто пишет, что они сделали это ради денег. Зачем им деньги, если их мгновенно поймали? То есть это опять же тупость? Они думали, что будут жить на эти 500 тысяч припеваючи после? Откинем различные качества вроде милосердия, эмпатии и тд. Однозначно им не было жалко тех невинных людей. Но как себя то не пожалеть? Неужто у них в голове цепочка не выстроилась до конца, а остановилась на моменте убью людей->получу деньги. А последующие звенья вроде «->меня поймают» «->посадят на пожизненно», «->убьют в тюрьме» не выстроились. То есть они подумали, ну и ладно, посадят, зато 500 тысяч получу. Или же они на столько тупые, что не думали об этом?

Им внушили, что их прикроют, внушили что обязательно смогут сбежать, дадут убежище, встретят на границе, обещали работу может там

Это как закладчики, которые закладки раскидывают, им же тоже внушают, что их никто не поймает, что все хорошо будет, и вообще в полиции все схвачено

Гость
#34
Гость

Кто пишет, что они сделали это ради денег. Зачем им деньги, если их мгновенно поймали? То есть это опять же тупость? Они думали, что будут жить на эти 500 тысяч припеваючи после? Откинем различные качества вроде милосердия, эмпатии и тд. Однозначно им не было жалко тех невинных людей. Но как себя то не пожалеть? Неужто у них в голове цепочка не выстроилась до конца, а остановилась на моменте убью людей->получу деньги. А последующие звенья вроде «->меня поймают» «->посадят на пожизненно», «->убьют в тюрьме» не выстроились. То есть они подумали, ну и ладно, посадят, зато 500 тысяч получу. Или же они на столько тупые, что не думали об этом?

Тупые, или под наркотой, или под гипнозом, а может все вместе!

Гость
#35
Гость

Вообще-то с современными знаниями гипноза и техник НЛП я думаю такое возможно.

Да, мне рассказывали, что вывод из этого гипноза тоже постепенный и последовательный, человек вспоминает своё настоящее имя, иногда происходит так, что он как будто очнулся, трудно это всё.

Гость
#36

Если это солдаты или фсб то, им пофиг убивать или нет, их учат убивать.

#37

Меня удивляет, что ты/вы задаёшь вопрос с точки зрения, что с ними будет дальше. Меня больше удивляет вопрос ЧТО ими движет, чтобы УБИТЬ человека? 500 тыс рублей?

Monika
#38
Гость

Вы верите, что тот, кого показали, и есть террорист?

Никакого сходства и близко

Monika
#39
Гость

Кто пишет, что они сделали это ради денег. Зачем им деньги, если их мгновенно поймали? То есть это опять же тупость? Они думали, что будут жить на эти 500 тысяч припеваючи после? Откинем различные качества вроде милосердия, эмпатии и тд. Однозначно им не было жалко тех невинных людей. Но как себя то не пожалеть? Неужто у них в голове цепочка не выстроилась до конца, а остановилась на моменте убью людей->получу деньги. А последующие звенья вроде «->меня поймают» «->посадят на пожизненно», «->убьют в тюрьме» не выстроились. То есть они подумали, ну и ладно, посадят, зато 500 тысяч получу. Или же они на столько тупые, что не думали об этом?

За такие деньги реально было кому-нить ремонт сделать. Однухи
Причем выбор валюты оч странный

Гость
#40

Не факт что это они. Может первых подвернувшихся под руку дворников взяли чтоб народ успокоить. Потому что вспомните чеченских террористов, это фанатики уверенные в своей правоте, спокойные

женщина мечта
#41
Гость

Вы верите, что тот, кого показали, и есть террорист?

я не верю

Гость
#43
Гость

Не факт что это они. Может первых подвернувшихся под руку дворников взяли чтоб народ успокоить. Потому что вспомните чеченских террористов, это фанатики уверенные в своей правоте, спокойные

А чеченские террористы, кстати, говорили: "Только детей жалко". Расследование было. кто-то услышал. Вот интересно, кто всё это устраивает.

Гость
#44
Гость

У них неверный - это Богоотступник, сатанист, и всё такое. А им втирают, что неверные - это те, кого надо прикончить на данный момент, в зависимости от задания. Убивать, да ещё и в Рамадан, не знаю. Подозрительно всё это.

Неверные-это не мусульмане или предатели веры.Их можно даже в Рамадан.Ни в Афгане,ни в Чечне Рамадан не мешал мочить неверных налево и направо,потому что это заслуга и обязанность воина Аллаха.Тем и ужасен радикальный Ислам.

Гость
#45
Гость

Неверные-это не мусульмане или предатели веры.Их можно даже в Рамадан.Ни в Афгане,ни в Чечне Рамадан не мешал мочить неверных налево и направо,потому что это заслуга и обязанность воина Аллаха.Тем и ужасен радикальный Ислам.

Нет, неверный - это именно Богоотступник. А мочить направо и налево - это когда их обрабатывают. А пророк Мухаммед говорил: "Иса (Иисус) ближе всех ко мне, и на этом, и на том свете". Но почему-то об этом никто не говорил, когда всех мусульман называли террористами, так как это не выгодно, так же как невыгодно знать, что неверный - это Богоотступник. Не помню точно, но у них написано, что если человек верит в Бога, это хорошо, не надо с ним конфликтовать. Это очень вольный пересказ, но я не помню дословно :) А мусульманин переводится как Единобожник, так что мы христиане - тоже мусульмане в какой-то степени :)

Гость
#46
Гость

Неверные-это не мусульмане или предатели веры.Их можно даже в Рамадан.Ни в Афгане,ни в Чечне Рамадан не мешал мочить неверных налево и направо,потому что это заслуга и обязанность воина Аллаха.Тем и ужасен радикальный Ислам.

Тем и опасны все эти трактовки, мозги можно перепрошить как угодно. У нас тоже иногда так бывает, одни батюшки одно говорят, другие - другое. Недаром говорят, что посланник Хамди исправит погрешности в Коране, а Иисус, по моему, тоже что-то такое есть, что исправит недочёты в нашей религии.

Monika
#47
Гость

А чеченские террористы, кстати, говорили: "Только детей жалко". Расследование было. кто-то услышал. Вот интересно, кто всё это устраивает.

Интрига

Гость
#48
Monika

Интрига

Да, чьё-то задание.

Гость
#49
Гость

Кто пишет, что они сделали это ради денег. Зачем им деньги, если их мгновенно поймали? То есть это опять же тупость? Они думали, что будут жить на эти 500 тысяч припеваючи после? Откинем различные качества вроде милосердия, эмпатии и тд. Однозначно им не было жалко тех невинных людей. Но как себя то не пожалеть? Неужто у них в голове цепочка не выстроилась до конца, а остановилась на моменте убью людей->получу деньги. А последующие звенья вроде «->меня поймают» «->посадят на пожизненно», «->убьют в тюрьме» не выстроились. То есть они подумали, ну и ладно, посадят, зато 500 тысяч получу. Или же они на столько тупые, что не думали об этом?

Я думаю они и правда думали, что их не поймают или вообще ни о чем не думали. Им мозги промыли. Для них эти 500 тыщ может как 500 миллионов.

Monika
#50
Гость

Я думаю они и правда думали, что их не поймают или вообще ни о чем не думали. Им мозги промыли. Для них эти 500 тыщ может как 500 миллионов.

)))))
Думаю так и было