Гость
Статьи
Друг парня не знает, …

Друг парня не знает, что такое чистота

У моего любимого есть друг, который (временно?) по работе в другом городе, но как только открыли границу он прилетел погостить. И, казалось бы, он хороший, умный, близкий человек моего мч, но.. Он не знает, что такое гигиена. У него кожное заболевание, из-за которого постоянно зловонный ШЛЕЙФ, идущий по пятам за хозяином; он не любит мыть руки(ага, в разгар короны), не стрижет ногти, на ногах так вообще без слёз не взглянешь, как вспомню, блевать тянет. С головы постоянно снегопад. Да и с хорошими манерами он, видимо, не знаком. В общем, приятного мало. Я не самый помешанный на чистоте человек, но после его приезда мне всё в доме кажется грязным, все места, где он сидел, хотя всё мыла. Не могу успокоиться, потому что в мыслях только то, что он скоро приедет, и я сойду с ума.В общем, он собирается к нам на новый год, на длительное время. Находиться в одном помещении с ним для меня и так тяжко, так ещё и как же? Не смогу же я запретить парню приводить его лучшего друга в гости, а единоразовой эта акция щедрости точно не будет (иначе мне было бы по барабану). Парень в курсе того, что его друг грязнуля, и как бы не заметить это сложно, но никто из друзей ему ничего не говорит, или говорили, но это всё бесполезно.Есть ли варианты как-то предотвратить либо походы в гости к нам, либо чтобы друг намылся(искупался в спирту) и не забывал, что такое гигиена? Не ровен час, он вернётся на пмж в этот город, и тогда гости будут уже минимум раз в месяц, а этого я точно не выдержу. Не расставаться же из-за такого.Бомж не так сильно похож на разносчика инфекций, как он, уж извините. Этой мой худший кошмар на явуP.s.: как вариант было бы завести ему девушку, но нормальная от такого убегает, потому что он всё равно не следит за собой.

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Марфа Васильна я
#1

Скажите прямо. Поставьте условие: либо ежедневный уход за собой, либо отказываете ему в гостеприимстве. Если у человека хватает бестактности заявляться в чужой дом в неподобающем виде, то и хозяевам не следует церемониться, то есть тактично помалкивать.

Гость
#2

сочувствую вам, я как раз брезгливая чистюля, меня аж подташнивать начало от описания. Может поговорить с мужем как вам обоим намекнуть его другу что у него проблемы со здоровьем, может не в лоб, а в разговоре рассказать про какие-то болезни или случаи которые по внешним признакам совпадают с его проблемами и рассказать от чего это бывает почему. Может он задумается. Ну и в целом наверно стоит с мужем обсудить что гости должны останавливаться где-то в другом месте, а не сидеть на голове у друзей

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема