Гость
Статьи
Можно ли исправить …

Можно ли исправить х-образные ноги?

Всем привет. У меня х-образные ноги, никогда не носила юбочки, в джинсах стесняюсь, все смотрят на мои ноги, всегда стараюсь быть незаметной. Мне так надоело так жить...
Подскажите, может кто-нибудь делал операцию или слышал про это что-нибудь...
С чего начать? Дорого ли это?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Начать с самооценки. Операция не поможет. Потом еще из-за чего-нибудь другого комплексовать начнете

Гость
#2

Почему родители не обращают внимание на кривые ноги у детей? Ведь искривление х-образное или колесо-образное легко лечится простым массажем в грудном возрасте. Или несколькими сеансами массажа детишек постарше (1-2 года).
Автор, сейчас у вас уже сформировалась костная система. Простым массажем, увы, не поможешь. Только операция.
Начать нужно с консультации ортопеда.

Гость
#3

Только пилой с молотком.

Гость
#4

У меня три операции было на ноге (по другим причинам). И я Вам скажу, что после операций ноги начинают ныть на погоду (сильно болеть). Перемена погоды - вещь частая в природе. И это никогда не пройдет. А с годами становится все неприятнее терпеть эту боль. Сейчас у Вас ноги не болят, и это Ваше счастье! Жаль, что Вы его не понимаете...

Блондинка
#5

От чего ноги иксом?
Лишний вес?
Слабые связки?
Плоскостопие?
Надо лечить причину, а не ноги оперировать.

Гость
#6

Автор, если разжиреть, то ноги станут жирные, но по форме лучше, жир скроет провалы. Так что тут выбор или быть жирной и носить юбки, или худенькой в штанах.

Гость
#7
Гость

Почему родители не обращают внимание на кривые ноги у детей? Ведь искривление х-образное или колесо-образное легко лечится простым массажем в грудном возрасте. Или несколькими сеансами массажа детишек постарше (1-2 года).
Автор, сейчас у вас уже сформировалась костная система. Простым массажем, увы, не поможешь. Только операция.
Начать нужно с консультации ортопеда.

Ещё есть цена для х образных ног

Гость
#8

Привет, х-образные ноги можно и нужно исправить операцией. Ставят аппарат Илизарова. Напишите в центр Илизарова г. Курган им на почту о своей проблеме с фотографиями. Вам ответят и пригласят на госпитализацию, если операция вам показана. БЕСПЛАТНО по ОМС или по квоте. Это они уже сами определяют. Я сделала в прошлом году бесплатно, это была моя мечта, не жалею что сделала. И вам советую, если не получается принять себя такой)

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: