Гость
Статьи
Бритье просто не модно …

Бритье просто не модно ?

Меня лично раздражает то, что так навязывают шугаринг и прочие « волосовыдералки». Я делаю все дома сама, потому что в моем городе стоимость того, что бы просто лишить себя волос, на мой взгляд, …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гостья
#51
Али-баба

Придумали тетки себе забаву, с волосьями бороться, сами и же страдают. Не нравятся лысопистые. Как зечки с одного отряда... В одинаковых платках, в одинаковых фуфайках. Вот, кто вас заставляет муки переносить? Явно

Вот да, у мужчин спрашивала, им реально либо вообще пофиг, либо лысые не нравятся в основном. А женщины такой визг поднимают, если не дай бог волоски отросли.

Гость
#52
Али-баба

Придумали тетки себе забаву, с волосьями бороться, сами и же страдают. Не нравятся лысопистые. Как зечки с одного отряда... В одинаковых платках, в одинаковых фуфайках. Вот, кто вас заставляет муки переносить? Явно

Всем все равно, что тебе нравится, и речи тут не было о лысописости. Женщина, которая ухаживает за своими интимными местами, чувствует себя увереннее, чище что ли, чем та, которая забила на это дело. Это другое самоощущение

Али-баба
#53
Али-баба

Придумали тетки себе забаву, с волосьями бороться, сами и же страдают. Не нравятся лысопистые. Как зечки с одного отряда... В одинаковых платках, в одинаковых фуфайках. Вот, кто вас заставляет муки переносить? Явно

Пардон, этот телипон меня достал.
Явно, не мужчины. Я вот, волосат телом... Так жена волоски считает на теле. Не дай Бог один потеряю))). Почему я должен ее заставлять бриться?

#54

Я тоже полностью перешла на бритву. У меня от нее как раз никаких раздражений и вросших волос, в отличие от крема, воска или эпилятора. И да, для меня плюс что не надо ждать пока отрастет хоть какая-то длина, за которую тот же эпилятор ухватится, бритва хоть полмиллиметра уберет. Я часто в купальнике, я несколько раз в неделю на тренировке с голыми ногами, поэтому мне проще быстро подправить то место, которое мне не нравиться как выглядит, чем устраивать танцы с бубном. И никаких ограничений после процедуры в плане загара, посещения сауны и т.п.

Гость
#55

Я всю жизнь все брила. кроме ног, а ноги электрическим эпилятором, никому не платила, это смешно. 40+. Пинцетом только брови.

Гость
#56
Автор

У меня он волоски тоже не захватывает как надо. А ещё им охренеть как больно и кожа потом в красную пупырку несколько дней 🤪
Но каждому своё

Через 10 лет привыкните и боли не будете чувствовать, красные точки тоже уйдут.

Али-баба
#57

Блин, я в носу волосья регулярно выдергиваю, а, они, падлы не становятся тоньше и мягче. Прут с удвоенной силой. Может нос нахрен отрезать?

Люси
#58

8 лет сама себе делала шугаринг. (до этого воском удаляла сначала в салоне, потом тоже сама). ноги быстро делаются, никакие не полдня. глубокое бикини очень больно, но делала себе сама каждый месяц. подмышки тоже.
потом стала мастером по шугарингу даже, работала года 4. да, деньги хорошие получала)
потом разочаровалась во всем этом. терпеть эту боль каждый месяц. плясать с бубном чтобы на ногах волоски не врастали сбоку (перепробовала всё. и мазилки с салициловой кислотой, и соляные скрабы, и варежки массажные). волосы как росли в зоне бикини так и растут, меньше их не стало, медленнее они расти не стали (как обещают мастера - маркетинговый ход).
летом вообще шугаринг ног делать бред. сделаешь, начнутся дожди. волосы отрастать начинают неравномерно, а тут уже и солнце началось и что делать? волосы то еще не отрасли до нужной длины, чтобы их можно было удалить. короче, гемор
купила хорошую мужскую бритву. купила фотоэпилятор со всеми насадками. забила на этот шугаринг. брею и делаю сама фотоэпилятором на дому. и не больно, и намного эффективнее!

Гостья
#59
Гость

Через 10 лет привыкните и боли не будете чувствовать, красные точки тоже уйдут.

***, просто *** Простите.

Гость
#60
Гостья

***, просто *** Простите.

Я не знаю, что там под звездочками, пишу свой опыт - ничего нет страшного потерпеть эту боль. уж с болью от восковой эпиляцией не сравнится. Делала 1 раз в юности.

Гость
#61
Автор

Одноразовыми ? Так они тоже денег стоят ) так что не бесплатно
Но все равно дешевле и проще на мой взгляд

Поэтому и написала "почти бесплатно", одного станка за 50 р мне хватает на пару месяцев точно.

Люси
#62
Гость

Поэтому и написала "почти бесплатно", одного станка за 50 р мне хватает на пару месяцев точно.

дешевый "одноразовый" станок очень плохо и некачественно бреет. а вот дорогой мужской сменный станок вообще отлично. разница огромная

Гость
#63
Али-баба

Придумали тетки себе забаву, с волосьями бороться, сами и же страдают. Не нравятся лысопистые. Как зечки с одного отряда... В одинаковых платках, в одинаковых фуфайках. Вот, кто вас заставляет муки переносить? Явно

Не всем нравятся слипшиеся от крови волосы во время месячных.

Люси
#64
Гость

Не всем нравятся слипшиеся от крови волосы во время месячных.

вот ради таких комов и сижу на вумене😁👍

Гость
#65
Али-баба

Блин, я в носу волосья регулярно выдергиваю, а, они, падлы не становятся тоньше и мягче. Прут с удвоенной силой. Может нос нахрен отрезать?

давно пора.

Гость
#66
Али-баба

Придумали тетки себе забаву, с волосьями бороться, сами и же страдают. Не нравятся лысопистые. Как зечки с одного отряда... В одинаковых платках, в одинаковых фуфайках. Вот, кто вас заставляет муки переносить? Явно

а ты откуда знаешь
у тебя 40 лет одна жаба волосатая))

Гость
#67
Гость

Через 10 лет привыкните и боли не будете чувствовать, красные точки тоже уйдут.

😱😱😱

Гостья
#68
Гость

Я не знаю, что там под звездочками, пишу свой опыт - ничего нет страшного потерпеть эту боль. уж с болью от восковой эпиляцией не сравнится. Делала 1 раз в юности.

Под звёздочками матерное слово, про пушного зверька песца.
Сама идея терпеть боль ужасна. Но идея терпеть боль десятилетиями и ещё гордиться этим лично у меня вызывает желание отправить человека к психиатру, и срочно.

Гостья
#69
Гость

Не всем нравятся слипшиеся от крови волосы во время месячных.

Чаша или тампон, и ничего не слипается и не пачкается. А типа кожа в крови вам очень нравится, не то что волосы. Фу.

Люси
#70
Гостья

Под звёздочками матерное слово, про пушного зверька песца.
Сама идея терпеть боль ужасна. Но идея терпеть боль десятилетиями и ещё гордиться этим лично у меня вызывает желание отправить человека к психиатру, и срочно.

я 8 лет делала себе шугаринг (ноги, подмышки, глубокое бикини). до это лет 5 воск (кроме глубокого бикини) и со всей ответственностью могу заявить, что к этой боли не привыкнешь ни-ког-да

Люси
#71
Гостья

Чаша или тампон, и ничего не слипается и не пачкается. А типа кожа в крови вам очень нравится, не то что волосы. Фу.

я за всю жизнь ни разу не пользовалась тампоном. ни разу. они вообще токсичный эффект создают для организма. чаша вообще маркетинг для поехавших минималистов (я сама минималистка) и защитников окружающей среды. да, я понимаю, что вы скажете что надо часто тампон менять бла бла бла. но нет. и не всегда получается его менять часто

Гость
#72
Гостья

Чаша или тампон, и ничего не слипается и не пачкается. А типа кожа в крови вам очень нравится, не то что волосы. Фу.

А если не подходит ни чаша, ни тампоны? Коже от крови ничего не будет, а волосы слипаются и от этого боль и неприятные ощущения. Ну если вам нравится - пожалуйста. В 16 лет сбрила джунгли и брею более 15 лет уже.

Гостья
#73
Люси

я 8 лет делала себе шугаринг (ноги, подмышки, глубокое бикини). до это лет 5 воск (кроме глубокого бикини) и со всей ответственностью могу заявить, что к этой боли не привыкнешь ни-ког-да

Я однажды попробовала удалять эпилятором для ног. И ещё один раз мне брови дёргали пинцетом. Это все такая жесть.
Не, я понимаю, что женщин специально растят мазохистками, чтобы к хорошему не привыкали. Но наxep вот всю эту красоту.

Гость
#74
Люси

дешевый "одноразовый" станок очень плохо и некачественно бреет. а вот дорогой мужской сменный станок вообще отлично. разница огромная

Да пофиг, меня устраивает, кто хочет - пусть покупает дорогие мужские со сменными лезвиями.

Гостья
#75
Люси

я за всю жизнь ни разу не пользовалась тампоном. ни разу. они вообще токсичный эффект создают для организма. чаша вообще маркетинг для поехавших минималистов (я сама минималистка) и защитников окружающей среды. да, я понимаю, что вы скажете что надо часто тампон менять бла бла бла. но нет. и не всегда получается его менять часто

Почему маркетинг, я сама пользуюсь чашей, очень хорошая вещь. Внутри вообще и не ощущается и не переливается гораздо дольше, чем тампон может впитывать. Притом, что тампонами до чаши я всегда пользовалась с максимальной впитываемостью, но им с чашей не сравниться.

Люси
#76
Гостья

Я однажды попробовала удалять эпилятором для ног. И ещё один раз мне брови дёргали пинцетом. Это все такая жесть.
Не, я понимаю, что женщин специально растят мазохистками, чтобы к хорошему не привыкали. Но наxep вот всю эту красоту.

я как то в юности купила эпилятор. не знаю, куда я его дела тогда. но мне хватило один раз попробовать ноги сделать. это больнее чем шугаринг и воск вместе взятые. 2 года назад решила жить вкайф и исключить всякие травмирующие, раздражающие ситуации. шугаринг забросила сразу же. эту боль до дрожи в руках и до холодного пота больше не собираюсь терпеть. да и смысл нулевой. бритва, триммер, фотоэпилятор. никаких выдиралок больше

Люси
#77
Гость

Да пофиг, меня устраивает, кто хочет - пусть покупает дорогие мужские со сменными лезвиями.

ну и хорошо. просто я недавно открыла для себя мужские лезвия (купила по акции) и офигела. ну я гедонист. мне теперь нравится бриться. так сказать, прошла все круги ада и пришла к бритве снова

Люси
#78
Гостья

Почему маркетинг, я сама пользуюсь чашей, очень хорошая вещь. Внутри вообще и не ощущается и не переливается гораздо дольше, чем тампон может впитывать. Притом, что тампонами до чаши я всегда пользовалась с максимальной впитываемостью, но им с чашей не сравниться.

я не буду спорить. чем бы дитя ни тешилось, так сказать. просто это не моё точно. как бы я ни любила новаторские штуки и минимализм

Гость
#79
Гостья

Чаша или тампон, и ничего не слипается и не пачкается. А типа кожа в крови вам очень нравится, не то что волосы. Фу.

А куни?

Гость
#80
Гостья

Под звёздочками матерное слово, про пушного зверька песца.
Сама идея терпеть боль ужасна. Но идея терпеть боль десятилетиями и ещё гордиться этим лично у меня вызывает желание отправить человека к психиатру, и срочно.

Так лазерная эпиляция гораздо больнее, еще и пахнет жженой курицей. Восковая вообще кошмар. Но ее тут продвигают, потому что это деньги для косметологов, а эпилятор за 2000, который проработает 15 лет - ужас,ужас!

Гость
#81
Люси

я 8 лет делала себе шугаринг (ноги, подмышки, глубокое бикини). до это лет 5 воск (кроме глубокого бикини) и со всей ответственностью могу заявить, что к этой боли не привыкнешь ни-ког-да

К восковой и я бы не привыкла. А эпилятор - это боль типа укуса комарика.

Люси
#82
Гость

Так лазерная эпиляция гораздо больнее, еще и пахнет жженой курицей. Восковая вообще кошмар. Но ее тут продвигают, потому что это деньги для косметологов, а эпилятор за 2000, который проработает 15 лет - ужас,ужас!

не больнее лазер. пахнет палеными волосами

Гостья
#83
Гость

А куни?

А что не так с куни?

Гостья
#84
Гость

Так лазерная эпиляция гораздо больнее, еще и пахнет жженой курицей. Восковая вообще кошмар. Но ее тут продвигают, потому что это деньги для косметологов, а эпилятор за 2000, который проработает 15 лет - ужас,ужас!

Я говорю, что вообще никакая эпиляция не нужна, не нормально это - себя мучать

Гость
#85
Гость

А если не подходит ни чаша, ни тампоны? Коже от крови ничего не будет, а волосы слипаются и от этого боль и неприятные ощущения. Ну если вам нравится - пожалуйста. В 16 лет сбрила джунгли и брею более 15 лет уже.

Кстати да. я до 40 дожила и тампон ни разу не смогла вставить, чашу даже не пробовала, не пойдет. В сексе все прекрасно, и ребенка родила.

Гость
#86
Гостья

Я говорю, что вообще никакая эпиляция не нужна, не нормально это - себя мучать

А при бритье я каждый раз режусь в зоне бикини. Ноги тоже резала.

Гость
#87
Люси

8 лет сама себе делала шугаринг. (до этого воском удаляла сначала в салоне, потом тоже сама). ноги быстро делаются, никакие не полдня. глубокое бикини очень больно, но делала себе сама каждый месяц. подмышки тоже.
потом стала мастером по шугарингу даже, работала года 4. да, деньги хорошие получала)
потом разочаровалась во всем этом. терпеть эту боль каждый месяц. плясать с бубном чтобы на ногах волоски не врастали сбоку (перепробовала всё. и мазилки с салициловой кислотой, и соляные скрабы, и варежки массажные). волосы как росли в зоне бикини так и растут, меньше их не стало, медленнее они расти не стали (как обещают мастера - маркетинговый ход).
летом вообще шугаринг ног делать бред. сделаешь, начнутся дожди. волосы отрастать начинают неравномерно, а тут уже и солнце началось и что делать? волосы то еще не отрасли до нужной длины, чтобы их можно было удалить. короче, гемор
купила хорошую мужскую бритву. купила фотоэпилятор со всеми насадками. забила на этот шугаринг. брею и делаю сама фотоэпилятором на дому. и не больно, и намного эффективнее!

Ноги у всех разные! Если вы себе быстро делаете , то это не значит, что у других иначе. Волоски могут тупо не захватываться!!!!

Люси
#88
Гость

Ноги у всех разные! Если вы себе быстро делаете , то это не значит, что у других иначе. Волоски могут тупо не захватываться!!!!

ну так я профи. раскатывала пасту по всей длине голени и за несколько раз снимала. надо чтобы волоски были нужной длины и пасту хорошо впитать. себе за полчаса делала. клиентке примерно так же. вообще мануальная техника именно для ног при шугаринге ооочень геморная

Гость
#89
Гостья

А что не так с куни?

С волосами разве приятно куни делать?

Гость
#90
Люси

ну так я профи. раскатывала пасту по всей длине голени и за несколько раз снимала. надо чтобы волоски были нужной длины и пасту хорошо впитать. себе за полчаса делала. клиентке примерно так же. вообще мануальная техника именно для ног при шугаринге ооочень геморная

Тогда в чем смысл вашего комментария о том , что ноги не делаются полдня ?!

Люси
#91
Гость

Тогда в чем смысл вашего комментария о том , что ноги не делаются полдня ?!

что быстрее, чем полдня

Гость
#92
Люси

что быстрее, чем полдня

Не быстрее.
Полдня реально можно корячится.

Люси
#93
Гость

Не быстрее.
Полдня реально можно корячится.

с шугарингом?

Гость
#94
Люси

с шугарингом?

Вы глупая или просто тролль?
Мы разговариваем про что?!

Люси
#95
Гость

Вы глупая или просто тролль?
Мы разговариваем про что?!

слушайте, я не виновата что у вас руки из другого места растут и вы техники не знаете и не умеете быстро делать депиляцию

Гость
#96
Люси

слушайте, я не виновата что у вас руки из другого места растут и вы техники не знаете и не умеете быстро делать депиляцию

А кто то сказал, что вы в этом виноваты ? Вы сюда самоутвердиться пришли что ли ?
Просто вам русским языком пишут , что это занимает много времени , а вы как попугай талдычите одно и тоже будучи ПРОФЕССИОНАЛОМ с ваших же слов.
В итоге ещё судите у кого откуда руки растут
Да вам с людьми вообще нельзя работать.
Это все равно , что я скажу заказчику шить пальто и он будет жаловаться , что у него не выходит и я буду сидеть и говорить « ой да что там шить , ты совсем тупенький?»
Это как минимум нелогично .

Люси
#97
Гость

А кто то сказал, что вы в этом виноваты ? Вы сюда самоутвердиться пришли что ли ?
Просто вам русским языком пишут , что это занимает много времени , а вы как попугай талдычите одно и тоже будучи ПРОФЕССИОНАЛОМ с ваших же слов.
В итоге ещё судите у кого откуда руки растут
Да вам с людьми вообще нельзя работать.
Это все равно , что я скажу заказчику шить пальто и он будет жаловаться , что у него не выходит и я буду сидеть и говорить « ой да что там шить , ты совсем тупенький?»
Это как минимум нелогично .

если у вас не получается - учитесь. у меня тоже сначала вообще ничего не получалось. нужно тренироваться. потом не полдня будет уходить, а намного меньше

Гость
#98
Люси

если у вас не получается - учитесь. у меня тоже сначала вообще ничего не получалось. нужно тренироваться. потом не полдня будет уходить, а намного меньше

А нахрена учиться тому что не подходит и что можно не делать ?
Вы реально либо непробиваемая , либо тролль.

Али-баба
#99
Гость

Не всем нравятся слипшиеся от крови волосы во время месячных.

Это нечто.не лазил.

Гостья
#100
Гость

А при бритье я каждый раз режусь в зоне бикини. Ноги тоже резала.

Бритьё тоже не нужно. Просто оставить волосы в покое

Следующая тема