Гость
Статьи
Высокие девушки

Высокие девушки

Почему в народе бытует мнение, что высокие девушки(и не только девушки) сутулые. А ещё говорят, что они плоские. Мне наоборот встречаются в основном высокие девушки с красивой осанкой и с пышными формами. А низкие чаше всего сутулые и плоские, по крайне мере мне по жизни такие встречаются. Почему же сутулость и отсутствие форм приписывают именно высоким девушкам? #рост

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну я высокая и да, грудь маленькая очень
Плечи тоже иногда сутулю, есть такое

Гость
#2

А высокая это от скольки? Я 171.У меня грудь небольшая,второго размера,талия 63,см,попа 97.Мама в детстве по спине ладонью била,чтоб осанку держала.Всегда держу спину,и мужа приучила не сутулиться.

#3

Где это мнение бытует? В дурке?

Daenerys
#4

170, сутулилась только сидя за партой в школе, их тогда не меняли, с 1 класса и до окончания школы за одной партой

Гость
#5

Ну насчёт плоских - бред.Насчёт сутулости - есть такое у многих,кто комплексует.Насчёт низких не скажу,я не обращаю внимание,в глаза не бросаются

#6

Потому что высокий рост чаще встречается у астеников - у них же действительно не выражены грудь/попа.
А насчёт сутулости. Могу предположить, что либо из-за мышц - мышцы у астеников слабее, видимо сложнее держать осанку. Либо психологическое - подсознательное желание спрятаться и слиться с толпой.

Гость
#7
Мурлыка

Потому что высокий рост чаще встречается у астеников - у них же действительно не выражены грудь/попа.
А насчёт сутулости. Могу предположить, что либо из-за мышц - мышцы у астеников слабее, видимо сложнее держать осанку. Либо психологическое - подсознательное желание спрятаться и слиться с толпой.

Что за глупости про астеников

Гость
#8
Мурлыка

Потому что высокий рост чаще встречается у астеников - у них же действительно не выражены грудь/попа.
А насчёт сутулости. Могу предположить, что либо из-за мышц - мышцы у астеников слабее, видимо сложнее держать осанку. Либо психологическое - подсознательное желание спрятаться и слиться с толпой.

Это таки да. Я астеник , все верно. Мышцы оставляют желать... Как бы ни качалась, никакая гимнастика не помогает.

#9
Гость

Что за глупости про астеников

Где глупости? Любое описание астеника почитайте.
Высокий рост, слабые мышцы, у женщин не выражены грудь и бедра.
Зато они хрупкие, тонкие-звонкие, подвижные и им очень сложно потолстеть.

Гость
#10
Мышка Малышка

Ну я высокая и да, грудь маленькая очень
Плечи тоже иногда сутулю, есть такое

и шлепнога 47 размера! 😄

Гость
#11
Мурлыка

Где глупости? Любое описание астеника почитайте.
Высокий рост, слабые мышцы, у женщин не выражены грудь и бедра.
Зато они хрупкие, тонкие-звонкие, подвижные и им очень сложно потолстеть.

Ты много астеников высоких в жизни видишь? Среди невысоких как раз полно хрупких девушек.Я только парней дрыщей видела астеников,среди девушек высоких все фигуристые почти.Лишь бы оскорбить кого-то беспалевно.

Гость
#12
Мурлыка

Где глупости? Любое описание астеника почитайте.
Высокий рост, слабые мышцы, у женщин не выражены грудь и бедра.
Зато они хрупкие, тонкие-звонкие, подвижные и им очень сложно потолстеть.

И кому такой сухостой без вторичных половых признаков нужен?!

Гость
#13
Гость

Что за глупости про астеников

Ничего не глупости. Я высокая, астеник, всё верно. Грудь и попа небольшие, хотя три беременности были. Не сутулюсь, возможно потому, что всю жизнь спортом занимаюсь, в юности очень активно, с возрастом уже поспокойнее. Мышцы крепкие, до сих пор многое могу в физическом плане - 45 лет, на шпагат сажусь, но внешне это не заметно)

#14
Гость

и шлепнога 47 размера! 😄

39

#15
Гость

Ты много астеников высоких в жизни видишь? Среди невысоких как раз полно хрупких девушек.Я только парней дрыщей видела астеников,среди девушек высоких все фигуристые почти.Лишь бы оскорбить кого-то беспалевно.

Дофига. Почти все высокие астеники. Астеников небольшого роста гораздо меньше и обычно они все равно высокие по сравнению с родными братьями/сестрами другого телосложения.

Это твои личные комплексы разыгрались, оскорбления нигде не было. Многие, например, плачутся из-за своей фигуристости и мечтают быть хрупкими - и это тоже комплексы.

Гость
#16

Высокая,зад и грудь на месте.Подруги тоже с фигурами,не сутулимся.Кость у нас широкая,кстати

Гость
#17
Мурлыка

Дофига. Почти все высокие астеники. Астеников небольшого роста гораздо меньше и обычно они все равно высокие по сравнению с родными братьями/сестрами другого телосложения.

Это твои личные комплексы разыгрались, оскорбления нигде не было. Многие, например, плачутся из-за своей фигуристости и мечтают быть хрупкими - и это тоже комплексы.

Лечись,тетка,астеники высокие у неё все кругом

Гость
#18

Здравствуй,я честно не знаю почему существует такое мнение. Я высокая девушка,мой рост 173 у меня довольно большая грудь 3 размера,я худая,вешу 52 кг,у меня большие бёдра вот.Не сутулюсь вроде. Мне кажется что мнение а сутулости пошло от того что многие высокие парни и девушки не важно из-за высокого роста пытаются как бы быть ниже и поэтому сутулиться начинают, чтобы среди сверстников своих не выделяться особо. Как то так

#19
Гость

И кому такой сухостой без вторичных половых признаков нужен?!

Агась. Половина секс-бомб такие.
И почти всегда они не в коня корм. Пока фигуристые толстеют от "запаха шоколада" астеничные девушки в макдаках питаются и продолжают весить 50кг.

Гость
#20
Мышка Малышка

39

Природа мудра в отличии от женщин и есть такое понятие как пропорции - больше рост больше шлепнога...

Гость
#21
Мурлыка

Где глупости? Любое описание астеника почитайте.
Высокий рост, слабые мышцы, у женщин не выражены грудь и бедра.
Зато они хрупкие, тонкие-звонкие, подвижные и им очень сложно потолстеть.

Но нам сложно живется.Физический труд дается с трудом. Мы слабые, восстанавливаемся после болезней и стрессов не скоро. Так что.... астеник это проблема.

Гость
#22
Мурлыка

Потому что высокий рост чаще встречается у астеников - у них же действительно не выражены грудь/попа.
А насчёт сутулости. Могу предположить, что либо из-за мышц - мышцы у астеников слабее, видимо сложнее держать осанку. Либо психологическое - подсознательное желание спрятаться и слиться с толпой.

Можно статистику,как ширина кости и рост взаимосвязаны? Интересно стало

#23
Гость

Природа мудра в отличии от женщин и есть такое понятие как пропорции - больше рост больше шлепнога...

Ну так да
У 150-160 девочек я не выдела ласты

Гость
#24
Мышка Малышка

Ну так да
У 150-160 девочек я не выдела ласты

Есть такие,ростом 160 и 39-40 размер

#25
Гость

Можно статистику,как ширина кости и рост взаимосвязаны? Интересно стало

Погуглите "типы телосложения".
Самые высокие - астеники. Среднего роста - нормостеники. Низкого роста - гиперстеники.

Но, конечно надо смотреть на семью человека, на братьев-сестер. Я, например, нормостеник по всем признакам, кроме роста. Я высокая, однако по сравнению с родными сестрами именно среднего роста.

Гость
#26
Гость

Есть такие,ростом 160 и 39-40 размер

У меня в 13 лет при росте 164 был 39 размер ноги, а сейчас при росте 178 такой же и остался)

Гость
#27
Мурлыка

Где глупости? Любое описание астеника почитайте.
Высокий рост, слабые мышцы, у женщин не выражены грудь и бедра.
Зато они хрупкие, тонкие-звонкие, подвижные и им очень сложно потолстеть.

у меня много высоких девушек знакомых (170-178),но только одна хрупкая,остальные крупные,ну то есть нормальные 🤷‍♀️

Гость
#28
Гость

Есть такие,ростом 160 и 39-40 размер

А сиськи тогда значит -1 или -2 размер?! Раз у нее все по пропорциям в минус ушло?!😄

Гость
#29
Гость

У меня в 13 лет при росте 164 был 39 размер ноги, а сейчас при росте 178 такой же и остался)

Так речь не о 13 годах,а о взрослых людях.Маленький рост и большая нога не такая уж редкость.

#30
Гость

Но нам сложно живется.Физический труд дается с трудом. Мы слабые, восстанавливаемся после болезней и стрессов не скоро. Так что.... астеник это проблема.

Да, с ещё чаще встречается ВСД, утомляемость, тревожность, мнительность и т.д.
Зато чаще встречается высокий интеллект, склонность к творчеству, усидчивость и ответственность. Среди астеников много учёных и людей искусства.

Желающим меня заминусить - это не я придумала, это из классификации Кречмера.

Гость
#31
Гость

Так речь не о 13 годах,а о взрослых людях.Маленький рост и большая нога не такая уж редкость.

Ну просто странно, что в росте я сильно выросла, а размер ноги с 13 лет не поменялся

Гость
#32
Гость

Ну просто странно, что в росте я сильно выросла, а размер ноги с 13 лет не поменялся

а чего странного? У многих нога лет до 12-13 растёт и все.

#33
Гость

у меня много высоких девушек знакомых (170-178),но только одна хрупкая,остальные крупные,ну то есть нормальные 🤷‍♀️

А родня у них какая?
В меня родная сестра выраженный гиперстеник с ростом 170. Для нашей семьи она невысокая)

Насчёт округлостей тоже надо смотреть на сестер-мам. У меня например хорошенькая такая тройка и при этом самая маленькая грудь среди родственниц.

Гость
#34
Мурлыка

Потому что высокий рост чаще встречается у астеников - у них же действительно не выражены грудь/попа.
А насчёт сутулости. Могу предположить, что либо из-за мышц - мышцы у астеников слабее, видимо сложнее держать осанку. Либо психологическое - подсознательное желание спрятаться и слиться с толпой.

Телосложение-это надо смотреть на породу родственников.Все зависит от семьи,тут нельзя делить на высокие = худые,невысокие -=коренастые.Только наследственность все решает,и рост и комплекцию определяет.Здесь нет закономерности.

#35
Гость

Телосложение-это надо смотреть на породу родственников.Все зависит от семьи,тут нельзя делить на высокие = худые,невысокие -=коренастые.Только наследственность все решает,и рост и комплекцию определяет.Здесь нет закономерности.

Я бы сказала, что породу родственников надо учитывать, но закономерность все равно есть, всё-таки люди все примерно одинакового размера. И когда врачи в карте пишут тип телосложения, им для этого родню изучать не надо.

21
#36

В период полового развития у подростков возрастает количество половых гормонов, которые закрывают зоны роста костей, и чем больше этих гормонов, тем раньше закроются зоны роста, потому невысокие крепенькие парни самые темпераментные и сексуально выносливые, сильные, а у кого гормонов мало, ещё растут и растут, зоны роста не закрываются дольше.

Гость
#37
Мурлыка

Я бы сказала, что породу родственников надо учитывать, но закономерность все равно есть, всё-таки люди все примерно одинакового размера. И когда врачи в карте пишут тип телосложения, им для этого родню изучать не надо.

Врачи телосложение внешне определяют,для этого родня никому не нужна,видно невооружённым глазом каждому.А родня уже определяет ширину костей и рост у ребёнка,при этом от ширины костей рост не зависит,и рост не влияет на ширину костей.Как бы вам этого не хотелось)

#38
Гость

Врачи телосложение внешне определяют,для этого родня никому не нужна,видно невооружённым глазом каждому.А родня уже определяет ширину костей и рост у ребёнка,при этом от ширины костей рост не зависит,и рост не влияет на ширину костей.Как бы вам этого не хотелось)

Мне этого не хочется, правда, мне это параллельно)
Я это в универе изучала и, простите, больше верю учебникам чем вуману)

Гость
#39
Мурлыка

Мне этого не хочется, правда, мне это параллельно)
Я это в универе изучала и, простите, больше верю учебникам чем вуману)

Тогда подкрепляйте научной статистикой,что высокие люди все имеют тонкие кости,а низкие широкие.Иначе все это пустой трёп.В жизни куча людей перед глазами говорят об обратном.

#40
Гость

Тогда подкрепляйте научной статистикой,что высокие люди все имеют тонкие кости,а низкие широкие.Иначе все это пустой трёп.В жизни куча людей перед глазами говорят об обратном.

Я не знаю какую вам нести ссылку, если по запросу "типы телосложения", "соматотипы человека" и т.д. выдаётся миллиард ссылок на ресурсы, научные и не очень, и в каждой сказано про рост. Их там слишком много) Погуглите сами, выберите тот, которому больше доверяете.

21
#41

Гость
Врачи телосложение внешне определяют,для этого родня никому не нужна,видно невооружённым глазом каждому.,

++ так и есть, и естественно какого типа родится и вырастет человек зависит и от его генетики.. и глядя на чела, можно уже предположить даже, кто его предки.

Гость
#42

Завидуют.

Гость
#43
Мурлыка

Я не знаю какую вам нести ссылку, если по запросу "типы телосложения", "соматотипы человека" и т.д. выдаётся миллиард ссылок на ресурсы, научные и не очень, и в каждой сказано про рост. Их там слишком много) Погуглите сами, выберите тот, которому больше доверяете.

Телосложение не зависит от роста! Почему у меня куча знакомых разных комплекций и роста,а не все под твою копирку? Все про статистику какую то впаривает всем.

#44
Гость

Телосложение не зависит от роста! Почему у меня куча знакомых разных комплекций и роста,а не все под твою копирку? Все про статистику какую то впаривает всем.

Узбагойся. Считай дальше как думаешь, скушай пирожок и погладь себя по головке.

Гость
#45

у фашистов и то не получилось всех людей одинаковыми вывести 😁

Гость
#46

Люди разные.
Я 173 и сутулюсь (хотя раньше не сутулилась,кстати) +грудь маленькая 😂 а вот мои подруги тоже высокие,но они не сутулится и у них 2-3 размера грудь))

Гость
#47
Мурлыка

Да, с ещё чаще встречается ВСД, утомляемость, тревожность, мнительность и т.д.
Зато чаще встречается высокий интеллект, склонность к творчеству, усидчивость и ответственность. Среди астеников много учёных и людей искусства.

Желающим меня заминусить - это не я придумала, это из классификации Кречмера.

ВСД не существует хватит мракобесничать🤦🏽‍♀️

Гость
#48

Мой рост 186 и норм все при себе )

Гость
#49

Блин, вот это тема интересная конечно и важная. Не знаю, я вообще часто замечаю у всех проблемы с осанкой, особенно у девушек.

Kelly
#50
Мышка Малышка

Ну так да
У 150-160 девочек я не выдела ласты

Есть такие. Я как-то продавала коньки 40 размера. Ко мне пришла женщина на голову меня ниже, а я 174, и давай их мерить. Я думала, что она не себе берет, но оказалось, что себе и у нее действительно 40 размер. Так что такие точно бывают.