Гость
Статьи
Заметил, что стоптался …

Заметил, что стоптался к 37 годам на 2 см. У кого похожая ситуация?

Не так давно я заметил, что через 20 после окончания школы стал ниже ростом на пару см. В 17 лет рост был 177 см, сейчас всего 175. Измерения и тогда, и сейчас проводил в утренние часы, т.е. когда рост человека максимален. Возможно, тому виной сидячая работа? Или это естественный процесс? У кого похожая ситуация? #рост

Робин Гуд
7 ответов
Последний — Перейти
Неудачница
#1

Всё, пора гроб покупать

Гость
#2

А член тоже подстерся?

Гость
#3

Может плоскостопие

#4

естесственная усадка позвоночника. сидячая работа плюсом. виси на турнике или где угодно каждый божий день и вуаля! назад твои сантиметры вернутся. если немного спорта , то еще радостнее будет)))

Molly
#5

Повисите на турниках, просто сжались позвонки и это можно исправить) вот очень интересное видео на данную тему https://www.youtube.com/watch?v=j_oNy-QOnXQ

Гость
#6

Да это усадка и позвоночника как пишут, и сухожилий. Нужно делать растяжку пока не поздно, пилатес какой-нибудь. Вообще к старости уменьшаются почти все. Но вы то молодой ещё.

Гость
#7

мой муж тоже "потерял" 3 сантиметра к такому же возрасту, но он очень высокий и крупный, плюс работал физически и поднимал тяжести. я после беременности просела на 1 см, хотя веса набрала мало, но все дело в животе: он был просто огромным, вот позвоночник и пострадал.

Форум: Тело
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: